Вы здесь

Есть 500000 руб. хочу открыть свой бизнес, помогите советом

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Владивосток
20.01.2015 - 04:59
: 3

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Зовут меня Елена, я учусь на 5 курсе на финансах и кредит. Скоро уже диплом, и я задумалась о собственном деле. Есть у меня сумма в 500 000 рублей. Можно ли сейчас в наше время на эту сумму стартануть? Какой свой бизнес открыть, даже ума не приложу, конечно же лучше по профессии). Одна голова хорошо, а две лучше)) Прошу отписаться в теме, у кого какие есть идеи по открытию собственного бизнеса, очень буду благодарна ответившим.
Заранее спасибо!!


Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Лен ! Ты живёшь в самом Владике ? Это большой город . Ты спец по финансам и кредитам . Так тебе и флаг в руки . Пока дома , кабинет , заполняешь все необходимой техникой ( хороший комп , принтер , сканер , копир , факс и тд и тп) . Покупаешь лицензионные программы . Реклама . И работаешь с частными компаниями , а их куча . У всех море работы с финансами , отчётами , бухучётами , банками А содержать для этого спецов , кабинет , оргтехнику - дорого и нет возможности . Желающих хватит (сами такие ) . Клиент пойдёт - арендуешь офис и пригласишь подруг однокурсниц на помощь . Как то так . УДАЧИ ! ! ! Да , чуть не забыл : С наступающим ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ! ! !

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

человек дело говорит!
в сельское хозяйство просто так не стоит идти, тут натура должны быть, нужно полюбить работу в с/х.

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Александр Валерьевич пишет:

человек дело говорит!
в сельское хозяйство просто так не стоит идти, тут натура должны быть, нужно полюбить работу в с/х.

good

Россия
: Новосибирск
27.03.2015 - 21:36
: 3

Если по специальности хотите, то можете попробовать открыть свой бизнес в МФО http://mfo-franshiza.ru/, а так правильно сказали, к чему душа лежит выбирайте, тогда будет толк.

17.06.2014 - 15:21
: 100

А я не согласен. Пока не знаешь, в какой сфере открыть бизнес, надо на дядю работать. С опытом сфера бизнеса должна прийти в голову сама собой. У меня тоже такое было, чем я только не хотел заниматься, чуть ли не на ромашке гадал. А потом понял, что пока мне моя специализация не станет очевидной, ничего хорошего не получится

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Смешно! clap
У меня есть1 млн! Куда вложить, чтобы стартануть?
Подскажите пути! lol
Знаешь сколько народу думает об этом???

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
миха пишет:

Смешно! clap
У меня есть1 млн! Куда вложить, чтобы стартануть?
Подскажите пути! lol
Знаешь сколько народу думает об этом???

еще больше народу думает где взять миллион laugh

Россия
: Калуга
08.05.2015 - 18:28
: 7

super
Эт точно...

Александр Валерьевич][quote=миха пишет:

Смешно! clap
У меня есть1 млн! Куда вложить, чтобы стартануть?
Подскажите пути! lol
Знаешь сколько народу думает об этом???

еще больше народу думает где взять миллион :laugh:[/quo

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
astafev_s пишет:

А я не согласен. Пока не знаешь, в какой сфере открыть бизнес, надо на дядю работать. С опытом сфера бизнеса должна прийти в голову сама собой. У меня тоже такое было, чем я только не хотел заниматься, чуть ли не на ромашке гадал. А потом понял, что пока мне моя специализация не станет очевидной, ничего хорошего не получится

Совершенно с вами согласен. Если нет видения какого-то конкретного бизнеса и извлечения прибыли и желания заниматься именно чем то конкретном, то лучше ничего не открывать. Сначала возникает идея видение бизнеса и его реализации а уж потом необходимость в финансировании на развитие.

Наличии денег не является основой для открытия собственного дела.

Так же не совсем понятна мотивация к открытию собственного дела. Для любого дела всегда требуется причина и цель:
1. Почему мы делаем именно это?
2. Что мы делаем?
3. Для чего мы это делаем?
4. Куда мы идём делая это? Что хотим достичь?

А если у вас есть лишние деньги и вы не знаете что с ними сделать с пользой дела? То это совсем другая история.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
sasha-agroin пишет:

astafev_s пишет:
А я не согласен. Пока не знаешь, в какой сфере открыть бизнес, надо на дядю работать. С опытом сфера бизнеса должна прийти в голову сама собой. У меня тоже такое было, чем я только не хотел заниматься, чуть ли не на ромашке гадал. А потом понял, что пока мне моя специализация не станет очевидной, ничего хорошего не получится
Совершенно с вами согласен. Если нет видения какого-то конкретного бизнеса и извлечения прибыли и желания заниматься именно чем то конкретном, то лучше ничего не открывать. Сначала возникает идея видение бизнеса и его реализации а уж потом необходимость в финансировании на развитие.

+100.
Теория это одно, а практика - совсем иное. ОТ универа до рынка - это что пропасть. Сначала нужно поработать, понять как эти отношения работают. Какие бы дипломы не были, но если в реальном секторе опыта нет - бизнес, увы, обречён. Жаль только денег будет потраченных.

Вообще странная мадам. Финансы и кредит - а пишет на фермер. МОжет тянет на землю?)

11.12.2015 - 16:04
: 2

Попробуйте рассмотреть вариант производства древесного угля. Себестоимость 1кг. угля выходит примерно 3-4 руб. Печь можно сварить из бэушной ёмкости из-под ГСМ. Спрос на уголь ажиотажный, особенно перед первомайскими праздниками. Оптовики сами будут приезжать забирать. Если нужны чертежи, обращайтесь.

08.01.2014 - 12:58
: 19

Получай диплом и наслаждайся жизнью! Выйдешь замуж ( но в наше время нужен немного "холодный"расчёт) и дальше наслаждайся....... А "золотой" запас пригодится. Мужчина должен ЗАРАБАТЫВАТЬ! А там жизнь покажет.

08.01.2014 - 12:58
: 19

Получай диплом и наслаждайся жизнью! Выйдешь замуж ( но в наше время нужен немного "холодный"расчёт) и дальше наслаждайся....... А "золотой" запас пригодится. Мужчина должен ЗАРАБАТЫВАТЬ! А там жизнь покажет.

14.12.2015 - 00:45
: 2
НАИЛЬ. пишет:

есть муж, его вес за 180 кг. не может зарабатывать, что делать? dread

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Светлана Рассказова пишет:

есть муж, его вес за 180 кг.

Ну это уже исключение из правил.Зачем кормили?

14.12.2015 - 00:45
: 2
Kum пишет:
Светлана Рассказова пишет:

есть муж, его вес за 180 кг.

Ну это уже исключение из правил.Зачем кормили?

не кормила. с детства такой.
но жить же как-то хочется, и не работать на дядю.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Светлана Рассказова пишет:
НАИЛЬ. пишет:

есть муж, его вес за 180 кг. не может зарабатывать, что делать? dread

Разменяй его на два по 90 . good вариант . Один дома , другой на работе , друг друга меняют , а в итоге кормить приходится только одного .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
НАИЛЬ. пишет:

Мужчина должен ЗАРАБАТЫВАТЬ!

А женщина не должна?
Прям новость для меня bang

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Бирюков Сергей пишет:

Попробуйте рассмотреть вариант производства древесного угля. Себестоимость 1кг. угля выходит примерно 3-4 руб. Печь можно сварить из бэушной ёмкости из-под ГСМ. Спрос на уголь ажиотажный, особенно перед первомайскими праздниками. Оптовики сами будут приезжать забирать. Если нужны чертежи, обращайтесь.

У нас тайга кругом. Леса валом. И угля тоже. г. Находка a hundred kilometers from Vladivostok
Чуть с дороги свернул и вот такой пейзаж:

Вложение
foto0077.jpg
Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59
миха пишет:

а две лучше)) Прошу отписаться в теме, у кого какие есть идеи по открытию собственного бизнеса, очень буду благодарна ответившим.
Заранее спасибо!!

Есть куда вложить) Пишите в личку

Россия
: Московская область
04.10.2013 - 02:11
: 43

Вольно, разойдись!
Елена уже давно написала курсовую работу по созданию новой бизнес-идеи, и сидит в тёплом офисе, перебирая бумажки :))

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Lotosha пишет:

лена уже давно написала курсовую работу по созданию новой бизнес-идеи, и сидит в тёплом офисе, перебирая бумажки :))

Работа по психологии с крестьянским разделом: *Разведение хомячков и кроликов в одной клетке* с уважением

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Александр Валерьевич пишет:
миха пишет:

Смешно! clap
У меня есть1 млн! Куда вложить, чтобы стартануть?
Подскажите пути! lol
Знаешь сколько народу думает об этом???

еще больше народу думает где взять миллион laugh

lol

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Александр Валерьевич пишет:
миха пишет:

Смешно! clap
У меня есть1 млн! Куда вложить, чтобы стартануть?
Подскажите пути! lol
Знаешь сколько народу думает об этом???

еще больше народу думает где взять миллион laugh

lol

Елена Летучая 1 пишет:

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Зовут меня Елена, я учусь на 5 курсе на финансах и кредит. Скоро уже диплом, и я задумалась о собственном деле. Есть у меня сумма в 500 000 рублей. Можно ли сейчас в наше время на эту сумму стартануть? Какой свой бизнес открыть, даже ума не приложу, конечно же лучше по профессии). Одна голова хорошо, а две лучше)) Прошу отписаться в теме, у кого какие есть идеи по открытию собственного бизнеса, очень буду благодарна ответившим.
Заранее спасибо!!

Так а программа ,,ревизорро,, уже не приносит прибыль что ли blush2

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

Есть куча способов куда вложить.
Но есть два пути развития: 1. все будет потеряно 2. Или удвоиться.
Я знаю много способов для старта 500 000 руб. Сам проходил несколько процессов и просер....л около 800 т.руб.