Вы здесь

Производство Иван-чая на профессиональном оборудовании для производства чая. Фото. Видео. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
05.08.2014 - 20:47
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Уже лет пять изготавливаю иван чай ...Дома другого не бывает..Как мои домашние говорят в магазине крашеные опилки а не чай Конечно механизация это очень хорошо.особенно сушильный шкаф super Не буду вмешиваться в технологию у каждого свои наработки но вот провяливание должно проводится в тени под навесом.Солнышко припекло и все dntknw отдельные листочки пересохли что обязательно отразится на вкусе чая.....Друзья приезжают из далека за чаем раз попробовали другого чая не хотят...Приходится заготавливать и из расчетам на друзей....В начале лета был а Ульяновске случайно попал в чайный магазин и обалдел иван чая сортов 10 и столько же производителей Очень захотелось сравнить свой с настоящим Иван чаем.Купил 5 упаковок разных производителей по заверением продавца самого хорошего привез домой и начали мы пробовать с надеждой узнать каким должен быть настоящий иван чай.....Нас ждало полное разочарование Как выразилась моя жена такого дерьма (изменяюсь за выражения) мы ни разу не пробовали даже опилки из магазина и то вкусней...и возник вопрос Что что нужно сделать с чаем что бы его так испортить...Я не хочу обить ни кого этим примером .Просто посмотрев всю тему с большим вниманием в надежде под черпнуть для себя что то новое но технология ваша вся на глазок и каждая партия будет у вас разная по вкусовым параметрам ...Ну ни чего поработаете лет пять наберетесь опыта и у вас обязательно получится настоящий вкусный качественный иван чай

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Нету чая вашего на сайте, когда будет - подморгните что-ли, отправим его на пробу родственникам в Перу. Кстати очень тема сайта алтиплано перуанская, что-ли. Они нам альпаку и куев а мы им иван-чай. Дружба континентов.

Россия
: п. Гусевский
12.10.2014 - 21:57
: 1

А я, помаленьку, на плиточный Иван-чай перехожу: прямоугольный (кирпич) и круглый (диск).
Мне сказывали, что делали на Руси и такой вариант.

Вложение
plitkaivan-chaya5.jpg
koporskiychay15.jpg
Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Прикольно, чай большими таблетками. Тут надо формы и для сушки чая и для формирования бумажного листа. Если закручивать сходу болванку чая, изломается.В прошлом году делала чай из верхних листочков, не аховый на вкус, только вид интересный.Лучше чайничать со взрослым листом.

07.11.2014 - 12:50
: 1

Дорогие форумчане. Подскажите насчет хранения Иван чая. Те, кто производит большие объемы то как хранить чай, в чем. Чтобы запахи не проникали и аромат сохранялся и не плесневел. В общем чтобы всегда был в кондиции. В пластиковых ведрах, крафт пакетах или еще как?
И насчет созревания чая. Тут упоминалось что после сушки ему надо созреть месяца 2. А в чем? Портится ли чай если будет лежать в неотапливаемом помещении в течении года?
Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
08.11.2014 - 18:12
: 1
Антон Орлов пишет:

Дорогие форумчане. Подскажите насчет хранения Иван чая. Те, кто производит большие объемы то как хранить чай, в чем. Чтобы запахи не проникали и аромат сохранялся и не плесневел. В общем чтобы всегда был в кондиции. В пластиковых ведрах, крафт пакетах или еще как?
И насчет созревания чая. Тут упоминалось что после сушки ему надо созреть месяца 2. А в чем? Портится ли чай если будет лежать в неотапливаемом помещении в течении года?
Спасибо!

victory Я храню в стеклянной банке с полиэтиленовой крышкой, в которой проделала дырки hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр Вовний - организатор и руководитель экспедиции по голодному восхождению на Аконкагуа (Аргентина, 6962м.) - высшая точка Американского континента.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ужас. shok
Это возможно? wacko2
В любом случае - болею за ВАС земляки!!! beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Женя, голодные экспедиции мне даже страшно представить, но я знаю, люди ходят wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я на три тысячи, на технике, и то хЕрой! lol
А тут - о ужОс. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кстати мой "Бурушка" готов открыт путь на Лаго Наки. wink
Ну... почти готов. blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ладно, всё заспамили иван-чайную тему wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё! Ребята взяли вершину и сегодня уже в базовом лагере!
Блин, это семитысячник! Да голодом!
Всё уже позади! Мои дичайшие поздравления!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

clap

Россия
: Москва
30.12.2014 - 12:09
: 1

Александр Геннадьевич, когда же можно будет заказать у вас иван-чай?
Можно ли самостоятельно сделать улун-иван-чай? И если да, то как?
Используете ли вы цветы Иван-чая в производстве? Пробовали ли Вы их скручивать на роллерах?
Где-то читал, что в иван-чае содержится гораздо больше танинов, чем в Camellia sinensis. Если это так, то пуэр из ИЧ должен обладать очень ощутимым эффектом. Так что очень бы хотелось, чтоб ваше правильное производство максимально расширилось по спектру выпускаемых продуктов. И кто знает, может блинчики из Иван-чая через 30 лет тоже будут являться коллекционной редкостью. Успехов Вам!
ЗЫ: А детей не вариант привлекать к сбору иван-чая? Я каждое лето в детстве проводил в Алапаевском районе, и мы с удовольствием зарабатывали деньги на прополке морковки, на сборе картошки. Так что и сейчас найдутся желающие подзаработать. А транспортировать мешки надо на велоповозках, как в Бангладеше.

Вложение
1017.jpg
Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Цветы кипрея сушу отдельно и добавляю в готовый чай.Полезнее и эстетично выглядит сбор в продукте.Хранить можно, если в большом количестве, в бумажных многослойных мешках и, конечно. в отапливаемом помещении.Заготовку можно вести с детьми , сложного ничего нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АлексейКо пишет:

не пошел видимо бизнес

Ну я бы не был столь категоричен
Вот Иван-Чай


И сладости к нему





Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АлексейКо пишет:

и это все Александр делает ?

Да. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
АлексейКо пишет:

а то подумал, что он в туризм ударился на совсем

Путешествия это навсегда. Вот сайт Александра про путешествия

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Где находится данное производство?
Интересна также примерная экономика и сбыт
Ну и купить на пробу, где в Екб?

02.07.2015 - 10:04
: 3

Ребята подскажите оборудование для изготовление таблеток\плиток Иван чая в домашних условиях, хочу на зиму заготовить!

02.07.2015 - 10:04
: 3
Алекс16 пишет:
karmag пишет:

хочу на зиму заготовить!

Какое нахрен оборудование? Для себя можно и руками наготовить. Очень быстро.

Я раньше заказывал пуэр, его удобно было хранить в брикетах груглых, хочу так же и Иван чай прессовать самостоятельно!

02.07.2015 - 10:04
: 3
Алекс16 пишет:
karmag пишет:

Я раньше заказывал пуэр, его удобно было хранить в брикетах груглых, хочу так же и Иван чай прессовать самостоятельно!

Не вникая в вышенаписанное хочу попробовать прессануть прокрученный через мясорубку. Гранулированный получается вполне удачно.

чем прессуешь?

Россия
: Тольятти
07.10.2015 - 11:08
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:
karmag пишет:

Я раньше заказывал пуэр, его удобно было хранить в брикетах груглых, хочу так же и Иван чай прессовать самостоятельно!

Не вникая в вышенаписанное хочу попробовать прессануть прокрученный через мясорубку. Гранулированный получается вполне удачно.

Пробовал прессовать в трубке между деревянными шайбами с вырезанной информацией, типа таблетку сделать хотел. Получилось плохо - к шайбам чай приклеивается и потом лохматая таблетка получается. пробовал целлофан проложить и вроде даже более-менее ровно получилось, но через пару дней таблетка плесенью покрылась. Видимо нужно их было сушить при повышенной температуре.

04.10.2012 - 19:17
: 137

Всем здравствствуйте, спасибо за тему. Вопрос к производителям : сушка при повышенной температуре понятно для чего делается - гарантия сохранности продукта. Но сушка при 100 градусах разрушает полезные вещества. На вкус то может чай и интересный, да толку от него немного, а иван-чай прежде всего лекарственное растение, способное решить урологические проблемы, восстановить нервную систему, сильнейший иммуномодулятор и адаптоген.
Соприкосновение в изготовление с металлом, высокие температуры сушки - это снижение полезных свойств растения. Как себя будет вести в хранении продукт высушенный при температуре 40. Имеется ввиду именно промышленное производство и хранение. В домашних условиях небольшие объемы хранятся хорошо. Но если это мешки, если их складируют во влажные помещения, траспортировка в пластике и т.п. - как себя поведет продукт.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
annaanna пишет:

Как себя будет вести в хранении продукт высушенный при температуре 40. Имеется ввиду именно промышленное производство и хранение. В домашних условиях небольшие объемы хранятся хорошо. Но если это мешки, если их складируют во влажные помещения, траспортировка в пластике и т.п. - как себя поведет продукт.

Сушу при такой именно температуре. Проблемы с хранением есть. Чай очень гигроскопичный. Если длинная и дождливая осень, то даже подвешенные в 2 м. от земли чай становится влажный и перестает хрустеть. В маленьких мешках, 5-10 кг. хранится нормально, одноклеточная живность не активируется, а зимой морозом все высушивает. А вот в больших начинает преть в середине мешка, покрывается белым налетом, запах плесени - в общем, приходится выкидывать продукт.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:
invertor пишет:

Если длинная и дождливая осень, то даже подвешенные в 2 м. от земли чай становится влажный и перестает хрустеть.

для каждого продукта существуют рекомендуемые режимы хранения. Может их просто не надо нарушать?

Да кто бы спорил с этим smile3 . Только иван-чай это относительно новый продукт и "рекомендатели" еще не народились. Пока все осваиваем экспериментальным методом.
Так же и с полезными веществами - есть куча легенд, но ни кто еще не проверял в лабораторных условиях. Тем не менее, для трав не рекомендуется сушить при 100 градусах и на солнце. Пробовал сушить при 100 градусах и мне чай не понравился по вкусу, а при +40 вполне приемлемый вкус получается. То же говорят и другие дегустаторы и покупатели. Хотя вполне допускаю, что тем, кто жарит чай их клиенты тоже говорят, что он просто обалденный laugh .