Вы здесь

Разведение насекомых на корм. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
DIM776 пишет:

Привет Всем, интересная тема, а если насекомых ловить летом , и сушить впрок?

Много не наловите...и они будут все разношёрстные (разных видов). Если только кормить свою собственную живность.

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
Prizma пишет:

Я вот решила попробовать выращивать мучника для своих 6 карликовых перепелок. Пока не очень ))) Жуков много, личинок 2-3. И помимо личинок мучника ползают много личинок мелкого чего-то. Ловила в террариуме пищевую моль.

Кто разводит мучника. Опишите хоть, как он вылупляется из яиц и сколько растет до состояния личинки удобоваримой. Может то что я вижу и есть вылупившийся мучник? Жуков видимо надо пересаживать? А когда? Может это жуки пожирают с аппетитом всех личинок?

Это скрее всего жуки-наездники, попали с окружающей среды. Избавиться от них можно только уничтожив полностью популяцию всего, всё продезинфицировать и начать заново.

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
9999егор пишет:

Подскажите пожалуйста Где можно взять этих насекомых?

Лучше всего купить и доверенных поставщиков на рынке и уже начать разводить самому.

Россия
18.12.2018 - 07:34
: 2

День добрый! Развожу насекомых 2-год, чёрную львинку, есть успехи в объёмах и направлениях сбыта. Рыбаки забирают маленькую долю , остальное идёт на парфюмерию. Также есть подвижки в фармакологии. Пишите вопросы, что смогу -отвечу.

03.01.2019 - 21:21
: 2
Евгений_96 пишет:

День добрый! Развожу насекомых 2-год, есть успехи в объёмах и направлениях сбыта. Рыбаки забирают маленькую долю , остальное идёт на парфюмерию. Также есть подвижки в фармакологии. Пишите вопросы, что смогу -отвечу.

Здравствуйте. Очень интересно. А какой корм вы используете для насекомых, и каких насекомых разводите? Я так понимаю черную львинку?

Россия
18.12.2018 - 07:34
: 2
Лаборант пишет:

Евгений_96 пишет:

День добрый! Развожу насекомых 2-год, есть успехи в объёмах и направлениях сбыта. Рыбаки забирают маленькую долю , остальное идёт на парфюмерию. Также есть подвижки в фармакологии. Пишите вопросы, что смогу -отвечу.

Здравствуйте. Очень интересно. А какой корм вы используете для насекомых, и каких насекомых разводите? Я так понимаю черную львинку?

Корм -отруби и отходы растительного происхождения.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

.

03.01.2019 - 21:21
: 2
Евгений_96 пишет:

Корм -отруби и отходы растительного происхождения.

Интересно. А какова производительность такого кормления. Например с тонны отрубей сколько опарыша можно получить, 200-300 кг?
И не образуется ли каши после съедания отрубей, или Вы просто используете тонкий слой?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Всем здравствуйте.
Интересует технология производства восковой огнёвки в количестве.Круглый год, а не сезонная. Как передерживать при большой плотности, отделение личинок от сот....

По зофобасу есть такие наработки, пока эксперименты:
https://youtu.be/z7eoS12kZCQ
https://youtu.be/H7TSBTpb0UA
https://youtu.be/4UdEe0O4f_c

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Что то тема не развивается.