Вы здесь

Разведение насекомых на корм

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8

Всем доброго дня! Открываю эту тему, т.к. не нашёл ответов на свои вопросы.
В каждой области найдётся достаточно много хозяйств где разводят кур, или другую птицу, животных, рыбу... которые питаются насекомыми. Есть насекомые, размножению которых обзавидовались кролики, к примеру тараканы, мухи, мучные черви, дрозофилы... Как Вы думаете, если поставить разведение насекомых на промышленные рельсы, к примеру, несколько кг. в день или снимать "урожай" раз в неделю в качестве добавки к корму курам. Возможно кто подскажет как заморозить насекомых или высушить, зимой такой корм стоил бы дороже. Тараканы - очень чистоплотные насекомые, к примеру. Если их не кормить всякой гадостью, то абсолютно безвредны. Мучные черви вообще сплошной белок. Возможно пойти методом сертификации и продавать как корм для птицы. Ну в общем вроде тема интересная, но почему то никто пока этим не занимается серьезно. А насекомых в основном только для игуан, пауков... разводят, но это объемы другие и цена явно завышена. Жду Ваши ответы по этой идеи.


05.03.2010 - 23:00
: 171
ciimciim пишет:

промышленные рельсы, к примеру, несколько кг. в день

?????
Это что а промышленность такая по несколько кг. в день? Уран добывать что-ли собрались?
С таким объёмом к дачникам, а не к фермерам

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8

Я пока условно говорю. Ну к примеру, на вскидку, небольшая ферма которая держит 1000 фазанов, кур, цесарок... Для старта можно попробовать 50-100 кг. насекомых в неделю поставлять в качестве добавки к комбикормам и овощам. Или на пруды по разведению рыбы.. Я пока не замахиваюсь на птицефабрики, но какие то не большие хозяйства потянуть можно... А если научиться сушить или замораживать, то и аквариумистика подтянеться к этому и птичий молодняк откармливать... Это же полезно очень... Может я просто что-то не знаю и моё мнение на приктике не реально?

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Добрый день занимаюсь разведением червя осваиваю опарыша, но о промышленых, масштабах речь пока не идёт так как всё разбирают рыбаки а здесь цены на порядок выше и не нужно промышленых масштабов хватает чтобы купить качественного комбикорма правда и птицы немного около 80голов а для анализа или инфы предлагаю такой вот документ.
Файлы:
198984.pdf

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8
alex07 пишет:

Добрый день занимаюсь разведением червя осваиваю опарыша, но о промышленых, масштабах речь пока не идёт так как всё разбирают рыбаки а здесь цены на порядок выше и не нужно промышленых масштабов хватает чтобы купить качественного комбикорма правда и птицы немного около 80голов а для анализа или инфы предлагаю такой вот документ.

Здорово! Спасибо! Класный документ!
Значит я иду в правильном направлении. Только у меня нет навоза, соответственно выводить мух будет труднее. Другое дело тараканы. Пишут, что они самые чистоплотные. Сейчас делаю большой инсектарий для них, в сентябре буду закупать тараканов. Хочу Мадагискарских и туркменистанских разводить. Надеюсь получится.

РФ
: Ярославль
26.08.2011 - 18:16
: 1

alex07, добрый день.

информацией по разведению червя можете поделиться? интересно все: помещение, температура в нем, приспособления для разведения (ящики, стелажи и т.д), кормление, в общем интересна вся информация. если ее много, может книга какая по данной теме есть?
Спасибо.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Привет Всем, интересная тема, а если насекомых ловить летом , и сушить впрок?

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Задите на этом же форуме в ветку Вермикультивирование инфы море.

Россия
: Саратов
10.08.2011 - 17:18
: 8

Я сам пока только пробую. Набрал старых окон, выставил стекла, из них сооружаю "аквариум-инсектарий" греть буду ПЛЭНом. Хочу несколько насекомых разводить: мадагаскарских и туркменистанских тараканов, мучного червя и анамского палочника.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Мой знакомый в Германии занимается разведением насекомых на корм и весьма успешно. Он разводит и продаёт всяких пауков, тараканов и жуков редких пород. Затем, тем кому продал их, постоянно продаёт корма, других каких то насекомых. Продаёт по интернету, высылает по почте. Разговаривал с его женой. Она из России. Говорит бизнес очень интересный, даже и не подозревала, что столько людей держит их у себя в домах.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Разводить насекомых не проблема. Я разводил мучника, зоофобоса, 7 видов тараканов, восковую огневку, сверчков. Если кому интересно пишите в личку. либо сдесь, тока по определенным видам, а то не люблю много писать. Лень smile3

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Как продвигаються дела с разведением насекомых хочу завести мучника и зофобуса на вскидку должно получиться нормально хочу пока для себя обеспечить своё хоз-во .

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

зоофобас легче в разведение. но затратней

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

....

30.04.2014 - 17:13
: 1

Дорогие друзья! Каждый год (с мая по сентябрь) по всей России люди находят стрижей, получивших травмы в воздухе, или выпавших птенцов стрижей! Это строго насекомоядная птица, однако кормить наиболее доступными видами насекомых, такими как мотыль и опарыш, её нельзя! В связи с этим - острая проблема нехватки кормовых насекомых!
Очень нужны: сверчки (домовые, банановые), тараканы (мраморные, туркменские), мучной червь, зофобас (как добавка к основному рациону), трутни или трутневый расплод.

Вы даже не представляете, насколько высокий спрос у стрижатников на эти виды насекомых! В Москве их можно достать легко, однако стоит оказаться чуть дальше...
Объёмы, в которых стрижи потребляют этих насекомых, помогут вам получить хорошую добавку к зарплате. В день стриж съедает от 50 до 120 сверчков/тараканов/мучных червя. Выращивают стрижонка от 2 недель до 1,5 месяца. Что касается стрижа на ПМЖ, то тут вы обеспечены постоянным клиентом.

Пожалуйста, поделитесь контактами, кто выращивает насекомых! Для Саратова и других российских городов - очень актуально, особенно сейчас!

09.10.2014 - 14:55
: 1

Добрый день! Как ваш бизнес по выращиванию насекомых? Не бросили? Очень интересно узнать результаты, т.к. давно от Вас нет сообщений на эту тему.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Я вот решила попробовать выращивать мучника для своих 6 карликовых перепелок. Пока не очень ))) Жуков много, личинок 2-3. И помимо личинок мучника ползают много личинок мелкого чего-то. Ловила в террариуме пищевую моль.

Кто разводит мучника. Опишите хоть, как он вылупляется из яиц и сколько растет до состояния личинки удобоваримой. Может то что я вижу и есть вылупившийся мучник? Жуков видимо надо пересаживать? А когда? Может это жуки пожирают с аппетитом всех личинок?

17.06.2014 - 16:12
: 173

Я вижу в этом смысле только сушеных червяков, с заморозкой думаю будет сложнее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Интересная тема, первый год использовал в хоз-ве культиваторы для опарыша, для корма птице и на рыбалку. Понравилось, в следующем году продолжу. Как постоянный корм в прудовом хоз-ве говорил со спецами в рыб-ве не годен.

02.05.2017 - 13:05
: 1

Подскажите пожалуйста Где можно взять этих насекомых?

Россия
: Новороссийск
04.11.2016 - 15:12
: 7

https://www.youtube.com/watch?v=rbWM3SshjT4&t=22s БГВ 1 Чёрная Львинка для кур
https://youtu.be/QGueltCjjMg БГВ 2 опарыш долгоживущий.
https://youtu.be/3e6pwj1q8PQ БГВ 3 Чёрная Львинка субстрат для яиц
https://youtu.be/-i3XeLOnJx0 БГВ 4 Чёрная Львинка яйца
https://youtu.be/jGmWGm_3NU8 БГВ 5 Чёрная Львинка клетка

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Рас Элязет пишет:

....

Интересно, спасибо автору роликов. Вопрос чем заменить бекмес для корма мухи, в нашей местности ни у кого его нет?

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Муха хорошая

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

почти все

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113
Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Сегодня

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Через час личинки

РОССИЯ
: челябинская обл
17.09.2009 - 21:44
: 22

Всё хорошо,но рыбакам они не нужны.

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Ну, возможно, вам они и не нужны

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Уральский Чёрный Солдат пишет:

а .....рыбакам часто пригождаются.

В точку. Приехали на озера у Мологи , там рыба окунь отродясь опарыша не видала, ловят все на червя. Привез опарышь подкармливал разбрасывал у поплавка, в начале ни как ловил только на вторую на червя. Часа через 3 так дело пошло на опарыша, товарищей обловил, в глазах детей, как рыбак рейтинг поднял) laugh

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
Карен_Семенов пишет:

alex07, добрый день.

информацией по разведению червя можете поделиться? интересно все: помещение, температура в нем, приспособления для разведения (ящики, стелажи и т.д), кормление, в общем интересна вся информация. если ее много, может книга какая по данной теме есть?
Спасибо.

Тема разведения опарышей и подобных им, достаточно закрытая. Книг на сколько я знаю нет. Но есть опыт людей, которые всё это вылили в свой труд на более чем 400 страниц текста. Так всё указано и температура и влажность и про вредителей и как с ними бороться.