Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 85 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

я тут спрашивал про замедляющий штуцер,,, кароче если я не довключаю рычаг на выворот гц выходит медленно, терь не надо калиброванный штуцер, но под значительной нагрузкой эт номер не прокатывает, если пытаться складывать плавно рамки под грузом,,,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

а зачем на выворот замедляющий клапан?вроде его ставят только на циллиндр который рамку поднимает

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

а зачем на выворот замедляющий клапан?вроде его ставят только на циллиндр который рамку поднимает

всё конечно индивидуально в каждой самопальной конструкции,,, у меня гц на ивыворот маловат по объёму жидкости, шток как пуля вылетает на выгрузку,,, хочу спросить эт нормально что при недовключении медленно но выталкивает?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
sam 83 пишет:

нормально что при недовключении медленно но выталкивает?

да

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Тулунчанин пишет:

навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все,

а что рем комплект поменять не судьба и только на маме и ещё если превышается давление с системе и обьём пропущеного масла превышает пропускную способность муфты то гнёт усики муфты и она выходит из строя так можно менять хоть каждый день такое есть на погрузчиках или на тяжёлых плугах то лечится заменой на больший размер расчитаный под такие нагрузки

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
sam 83 пишет:

всё конечно индивидуально

так поставь замедлитель если назад медленно то подреж шайбу и отверстие увелич на пару тройку десяток там вообще должнобыть 10 мм отверстие значит шайба за большая или мало отходит тогда углубить надо том делов токарю на 5 минут

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
TUGARIN пишет:

так поставь замедлитель если назад медленно то подреж шайбу и отверстие увелич на пару тройку десяток там вообще должнобыть 10 мм отверстие значит шайба за большая или мало отходит тогда углубить надо том делов токарю на 5 минут

я ж говорю делитант я,,, ничё замедлять не надо,,, правильно шток на выворот вылетает. ес чё в упоры вдарить можно, а ес медленно, плавно надо, просто недовключаю, просто я начинаю позновать гидравлику,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
TUGARIN пишет:

так поставь замедлитель если назад медленно то подреж шайбу и отверстие увелич на пару тройку десяток там вообще должнобыть 10 мм отверстие значит шайба за большая или мало отходит тогда углубить надо том делов токарю на 5 минут

я ещё хочу использовать как подъёмник, пытался найти калиброванные штуцера, ничё не нашол даже в магазе, придётся самому чё нить мутить, у меня на гц подъёма рамки комбайновская резьба, ключ 27, на распреде с НИВЫ случаем нет ничё такого?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Так у вас наверняка не евро а "made in China-муфты" laugh На сенокосе по десять раз на день пересоединяешься грабли ,косилка,пресс,телега и.т.д

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

оборудование стоит в кузовах самосвалов, когда надо чистить дорогу, оборудуются навесным, когда нет снега возят грунт, соль и уголь и прочее, так что бывает и по два раза за день переоборудуются, плюс еще прицеп при разгрузке отцеплять, а это столько раз сколько рейсов за день.

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
TUGARIN пишет:
Тулунчанин пишет:

навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все,

а что рем комплект поменять не судьба и только на маме и ещё если превышается давление с системе и обьём пропущеного масла превышает пропускную способность муфты то гнёт усики муфты и она выходит из строя так можно менять хоть каждый день такое есть на погрузчиках или на тяжёлых плугах то лечится заменой на больший размер расчитаный под такие нагрузки

если бы все так просто было то и ремкомплекты ставили бы, но нет их у нас в продаже, и бегут они в разомкнутом состоянии так что есть ли смысл в ремкомплектах. А бывает их клинит, соль реагенты, прочие внешние факторы...

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Лёха Каючина пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Так у вас наверняка не евро а "made in China-муфты" laugh На сенокосе по десять раз на день пересоединяешься грабли ,косилка,пресс,телега и.т.д

может и китайские, как их отличить? на вид качественные, упаковка хорошая, переходные штуцера в комплекте, но ходят не долго. А "сенокос" у нас гораздо дольше, с октября и по апрель, то щетки, то отвалы, то пескоразбрасыватели, а нет снега, так прицеп зацепил и поехал щебень возить, для летнего "сенокоса"

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Так у вас наверняка не евро а "made in China-муфты" laugh На сенокосе по десять раз на день пересоединяешься грабли ,косилка,пресс,телега и.т.д

. А "сенокос" у нас гораздо дольше, с октября и по апрель"

да не не дольше ...начинаем с середины июня и до октября ,бывало и в ноябре ещё косили когда дожди часто летом мешают .

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Тулунчанин пишет:
TUGARIN пишет:
Тулунчанин пишет:

навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все,

а что рем комплект поменять не судьба и только на маме и ещё если превышается давление с системе и обьём пропущеного масла превышает пропускную способность муфты то гнёт усики муфты и она выходит из строя так можно менять хоть каждый день такое есть на погрузчиках или на тяжёлых плугах то лечится заменой на больший размер расчитаный под такие нагрузки

и бегут они в разомкнутом состоянии ..

если так ,тогда точно подделка .....этот косяк часто у шариковых-разрывных был а у евриков не замечал такого

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

они их гнут на обратном ходу муфты эти надо либо самодельные вкладыши делать либо ставить большего размера при резком опускании скажем погрузчик с полным ковшом резко опустить то погнёт муфту даже итальянскую немецкую не гнёт она по другому сдеолана но сейчас не найду не буду искать есть у меня три варианта но немецкая самая простая и надёжная а итальянская гнётся ещё хохляцкие эта где то работает не разбирал ещё и китай не ставил нет такой

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

купил сегодня трехходовой кран как на фото и разрывную муфту евро с затычками.завтра буду устанавливать

Вложение
vt361n-min.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

да ещё такой момент приходит ваш Мханизатор перецепляться а солнце нагрело систему и он не может соединить муфту то что он делает-он лупит папой о раму а в маму вставляет мантажку и лупит её о раму так и гнёт я сам так немецкую покоцал хоть они и быстро разьёмы но надо аккуратно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тулунчанин пишет:

Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

оборудование стоит в кузовах самосвалов, когда надо чистить дорогу, оборудуются навесным, когда нет снега возят грунт, соль и уголь и прочее, так что бывает и по два раза за день переоборудуются, плюс еще прицеп при разгрузке отцеплять, а это столько раз сколько рейсов за день.

Ну я так и думал. Поэтому не надо сказки рассказывать что вы по три раза за день пескач в кузов ставите и снимаете и отвал вешаете, я понимаю дел на десять минут но так всё равно не бывает. Поверьте, с коммунальной техникой не по наслышке знаком. И качественные брс не один год отходят. И не два.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот где-то так.
https://youtu.be/WCZuHmaoKVs

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

вовий чтото ваша ссылка не открывается

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
www_lad пишет:

вовий чтото ваша ссылка не открывается

У меня good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Нормально открывается ... good

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий пишет:

хорошая вещь good

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
www_lad пишет:
Вовий пишет:

хорошая вещь good

муфти хорошие но цена кусаица спросил в магази 200 гр штука

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
toliklvv пишет:

муфти хорошие но цена кусаица спросил в магази 200 гр штука
Верх

* цитата
*

я не много работаю, муфт всяких по знакомым набрал, на кун использую 4 штуки, все они бу, пара под ключ, пара от руки, разрывные не стал ставить, чёт не понравились, все СССР ничё не капает не сопливется, колечки резиновые правда заменил в двух.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:

я не много работаю, муфт всяких по знакомым набрал, на кун использую 4 штуки, все они бу, пара под ключ, пара от руки, разрывные не стал ставить, чёт не понравились, все СССР ничё не капает не сопливется, колечки резиновые правда заменил в двух.[/quote]
когда чаще начнете работать то резинки дадут о себе знать,их еще найди нужные то толстые то тонкие гемор какой то с ними.знакомые ставят разрывные евро и у них все норм,а я долбусь постоянно с соплями да подтеками

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

купил сегодня трехходовой кран

не ругайтесь но кнан говёный я подобные даже на водопровод не использую, во первых резьба, во вторых материал, в третих сам шар в пвх оплётке боится перегрева,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

их еще найди нужные то толстые то тонкие

взял любые что получилось натянуть , толстые при стыковке подрезало да так чётко, только ключём надо тянуть при первой стыковке,,,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

их еще найди нужные то толстые то тонкие

взял любые что получилось натянуть , толстые при стыковке подрезало да так чётко, только ключём надо тянуть при первой стыковке,,,

и потом она начинает сопливить,это уже проверено.нужна резинка которая плотно садится без срезания