Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 151 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Valan 33 пишет:

По чуть продвигаемся

Красиво!!! Всю тему прочитать не хватило сил, буду следить за вашими трудами.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
виолончель пишет:

Здравствуйте дорогие любители работать своими руками. С уваженим к вам работяги. Я уже на протяжении лет 5-6ти хочу сделать быстро съёмный кун с сади трактора. Расматриваю уже оооочень длительное время все обсуждения, фото, видео и чериежи. Что то нравится, что то не очень. И тут появилась конкретная нужда и решил смастерить кун. Проширил весь интернет на разных языках и нашёл такой вариант. И по материаллам не дорого выходит и времени не долго займёт.

Почитал критику вашей конструкции и пришла мысль как её модернизировать без особых затрат. У меня давно валяется стрела от грейфера и наверное из неё нужно сгородить нечто подобное. Но я бы изменил нижнюю часть, чтобы когда бульдозеришь не сворачивало стрелу при упирании одним углом ковша. Нужно чтобы в опущеном состоянии нагрузка была не на стрелу, а уши ковша упирались в неподвижную часть и передавали нагрузку сразу на навеску, а не скручивали стрелу. А если есть опасение скручивания при подъёме груза, тогда нужно ставить два цилиндра по бокам, чтобы нагрузку несли они. Надеюсь я смог правильно объяснить что имею ввиду.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
SERGEY-KANAEV пишет:

буду следить за вашими трудами

Погрузчик работает. надо сделать ковш.

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

а я своим погрузчиком мотоблок гружу
laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

good

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
www_lad пишет:

а я своим погрузчиком мотоблок гружу
[изображение]

Трактор и погрузчик -огонь!

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Тогда и я своим похвастаюсь чтоль. tomato

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь laugh , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

laugh

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Цырен салем . У нас тута мужик с кетая привозил такой станок .У него свой тупик есть , углем торгует . Много оставалась пыли и т.п. Добавляли в навоз остатки угля при прессований . Сначала у него вродь как дело пошло , но не поверишь - уголь есть , а навоза нет .... Брать его негде , жаловался он . Станка того что то давно не видел , продал наверное , где навозу много . А так нормально , сам иногда кизяком баню подтапливаю . Но зараза золы у него много . Ведро положил , два ведра вытащил ... laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Жора- пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

[изображение]

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Цырен салем . У нас тута мужик с кетая привозил такой станок .У него свой тупик есть , углем торгует . Много оставалась пыли и т.п. Добавляли в навоз остатки угля при прессований . Сначала у него вродь как дело пошло , но не поверишь - уголь есть , а навоза нет .... Брать его негде , жаловался он . Станка того что то давно не видел , продал наверное , где навозу много . А так нормально , сам иногда кизяком баню подтапливаю . Но зараза золы у него много . Ведро положил , два ведра вытащил ... [изображение]

У меня навоза хватает, скотина под сотню, Вот угля пыльного искать надо Кизяком топлю весной и осенью выгодней так получается дармовой получается. Согласен что золы много выходит

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Я 6 лет водителем погрузчика отработал,а там с грузом тоже задом ездешь,поэтому шея привыкла уже. Нет дискомфорта,работаю по 12 часов в день. Вот этим и нравится,что мост передний целый и скинуть/поставить 3 минуты.По передний начал дел самопал. Цилиндры есть,железо тоже наберается.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Я психанул короче...

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Дмитрий1986—69rus пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Я психанул короче...

с приобретением

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Это со старым нш 50,установил новый. Работаю в своё удовольствие,а то всё газовал как потерпевший.

[развернуть]

С таким погрузчиком одно меня бесит когда полдня поработаешь шея становится как чугунная не повернешь [изображение] , есть такой практически ее не цепляю, а так нет нагрузки передней балке. Это вы навоз вывозите? Вот решил сделать пресс для навоза. Буду прессовать навоз с угольной пылью и сушить, чтоб топить дом печкой "Неделька" ото блин с дровами у нас напряженка да и уголь стал в цене как космос

Я психанул короче...

с приобретением

Спасибо.

Украина
: Никополь
17.07.2020 - 23:25
: 8

Здравствуйте! Вот тоже сделал погрущика на заднюю к Юмз, по схеме Эдуарда Тарабрин! Точнее его схемы только общий вид))) вот ссылка посмотрите и оцените, кому интересно могу подробно все показать и рассказать!
https://youtu.be/6C_c0BYdYt4

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
ВиталийBosses пишет:

Здравствуйте! Вот тоже сделал погрущика на заднюю к Юмз, по схеме Эдуарда Тарабрин! Точнее его схемы только общий вид))) вот ссылка посмотрите и оцените, кому интересно могу подробно все показать и рассказать!
https://youtu.be/6C_c0BYdYt4

Сделан отлично,но болтается сильно на угольнике...я на угольник с 60-го швейлера делал,плотно садится. По кабине хорошо прилетело...

Украина
: Никополь
17.07.2020 - 23:25
: 8

Сама рамка у меня тоже 60 мм) сам цылиндр триугольника был без масла и сам по себе затягивался по этому и удар по кабине))) не сильно ляпнуло кстати))) это было второе испытание

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики может у кого сделан ковш просто на заднюю навеску без погрузчика. Видел где то фото такого ковша но с копиром на отдельной рамке. Как сделать чтоб ковш хорошо выгружал а то у меня забирает хорошо а выгруза нехватает. Цилиндр по всякому переваривал крепление то шток на излом то невыгруз.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики может у кого сделан ковш просто на заднюю навеску без погрузчика. Видел где то фото такого ковша но с копиром на отдельной рамке. Как сделать чтоб ковш хорошо выгружал а то у меня забирает хорошо а выгруза нехватает. Цилиндр по всякому переваривал крепление то шток на излом то невыгруз.

Фото у меня нет, но было раньше сделано, от уха ковша до цилиндра был вставлен кусок цепи. и когда выворачиваешь, цепь изгибается вокруг ковша. Только назад он у меня не хотел гидравликой возвращаться, приходилось немного о землю при движении вперёд заворачивать, а дальше уже цилиндром.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики может у кого сделан ковш просто на заднюю навеску без погрузчика. Видел где то фото такого ковша но с копиром на отдельной рамке. Как сделать чтоб ковш хорошо выгружал а то у меня забирает хорошо а выгруза нехватает. Цилиндр по всякому переваривал крепление то шток на излом то невыгруз.

Зайди в тему" Ковш на задней навеске"
На мой взгляд, должны соблюдаться пропорции ковша и самое главное низ ковша-плоский, без закруглений. Также зависит и от параметров ГЦ.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот сварил ещё один погрузчик. В ватсапе в группе выкладывал уже. https://www.youtube.com/watch?v=WnGtfqYvMtg

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
klaas69 пишет:

Вот сварил ещё один погрузчик. В ватсапе в группе выкладывал уже. https://www.youtube.com/watch?v=WnGtfqYvMtg

это который деду варил за 5 дней?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
колупатор пишет:

klaas69 пишет:

Вот сварил ещё один погрузчик. В ватсапе в группе выкладывал уже. https://www.youtube.com/watch?v=WnGtfqYvMtg

это который деду варил за 5 дней?

Ага. выложил тут тоже. Может кто не состоит в группе ватсап.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ковш будет забиваться надо делать на клин

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
TUGARIN пишет:

ковш будет забиваться надо делать на клин

Да, я потом подумал что верхний лист нужно было поднять повыше, и покороче малость можно. А то он как ловушка получился.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
klaas69 пишет:

Вот сварил ещё один погрузчик. В ватсапе в группе выкладывал уже. https://www.youtube.com/watch?v=WnGtfqYvMtg

На движущий рамке выгнет поперечину к которой цилиндр крепится.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Дмитрий1986—69rus пишет:

На движущий рамке выгнет поперечину к которой цилиндр крепится.

И у моего там самое слабое место, Усиливаю, усиливаю и все равно потихоньку выгинает.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
waldemar пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

На движущий рамке выгнет поперечину к которой цилиндр крепится.

И у моего там самое слабое место, Усиливаю, усиливаю и все равно потихоньку выгинает.

И я 3 раза переделывал,ща продал-не знаю как он там без меня... laugh