Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 149 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

те проблемы с которыми вам пришлось столкнуться и способы их решения помогут и другим читающим данную тему

good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Tegman пишет:

www_lad пишет:

просто кубой кубань называю)) Ну и ямы свои кубанские))

Ну вот, прояснил ситуацию [изображение] .А то судя по аватарке живёшь и в краснодарском крае и на кубе. Вот, думаю, мотается человек между "островом свободы " и краснодарским краем [изображение] и ещё успевает ямы засыпать и там и там [изображение]

В Краснодарском крае все имена и названия связаны с Кубанью,Къобан значит большая вода.

Россия
: Москва
13.05.2016 - 10:11
: 4

ВИЛОЧНЫЕ ПОГРУЗЧИКИ ДЛЯ ТРАКТОРОВ NIUBO (Испания)

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Приветствую Вас форумчане. Принимайте в свои ряды ещё один кун на навеске трактора. Спасибо Вам всем огромное за очень полезную тему. Без Вас я бы не смог наверное такой агрегат соорудить. Испытание прошёл успешно, вот фото прилогаю.

Вложение
20191018164710.jpg
20191018164624.jpg
20191018164551.jpg
20191018164427.jpg
20191018164413.jpg
20191018164436.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
klaas69 пишет:

Приветствую Вас форумчане. Принимайте в свои ряды ещё один кун на навеске трактора. Спасибо Вам всем огромное за очень полезную тему. Без Вас я бы не смог наверное такой агрегат соорудить. Испытание прошёл успешно, вот фото прилогаю.

Моя мечта но не хватает времени. Весной планирую начать стройть дом как бы он мне помог.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
klaas69 пишет:

. Испытание прошёл успешно, вот фото прилогаю.

Хорошо получилось good Выверт и заворот ковша приличный и то что поперечину назад вынес позволило сделать тягу прямой, а не буквой " Г"
Долго геометрию ловил?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Tegman пишет:

klaas69 пишет:

. Испытание прошёл успешно, вот фото прилогаю.

Хорошо получилось [изображение] Выверт и заворот ковша приличный и то что поперечину назад вынес позволило сделать тягу прямой, а не буквой " Г"[изображение]

Долго геометрию ловил?

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев. А поперечину пока назад не отодвинул, как то не получалось нормально. Прицеп подцепляется нормально, примерно 10 см между ковшём и дышлом. Но круто не повернуть, упираются кроштеины ковша за дышло. При крутых поворотах приходиться поднимать ковш что бы не цепляло. Но это только где очень малый радиус разворота.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

good

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

А пониже серьгу приварить?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Tegman пишет:

klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

[изображение]

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

А пониже серьгу приварить?[изображение]

Я уже подумываю об этом. Но пока не буду. Попробую так поработать, если будет напрягать, тогда переварю, не особо то это и долго. Но много нельзя опускать, иначе будет по земле скрести. Гдето до 15 см можно ещё опустить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот этих 15 см будет достаточно , что бы не цепляло . Отличный вариант . Псков рулит ...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Жора- пишет:

Вот этих 15 см будет достаточно , что бы не цепляло . Отличный вариант . Псков рулит ...

thank_you

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
klaas69 пишет:

ещё один кун на навеске трактора.

Класс! Помощник для дома незаменимый.Лайк )))

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Я сделал съемный и удлиненный, очень удобно, при любых поворотах не задевает. К автосцепке приварил поперечину, если без куна, родную серьгу цепляю, если с куном, удлиненную.

Вложение
3.png
4.png
2.png
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Эдуард56 пишет:

Я сделал съемный и удлиненный, очень удобно, при любых поворотах не задевает. К автосцепке приварил поперечину, если без куна, родную серьгу цепляю, если с куном, удлиненную.

Здорово конечно. Но мне так никак. У меня рамка сцепки приварена повыше. Мне можно только варить к нижней балке. Весной может займусь, если не понравиться так ездить. Я рамку умышленно повыше варил. Что бы когда ковш на земле, тяги навески были не слишком наклонены вниз, так как при сильном наклоне трактор будет приподнимать как бы, и сила уже будет меньше, начнёт пробуксовывать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
klaas69 пишет:

начнёт пробуксовывать.

это по стольку по скольку по тому как нагрузка на ковш тоже автоматически регулируестся и меньше шансов сломать у меня как бызять взял так они дороги стали скрейперить на мтз 82 то разорвали неподвижную рамку

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
klaas69 пишет:

Эдуард56 пишет:

Я сделал съемный и удлиненный, очень удобно, при любых поворотах не задевает. К автосцепке приварил поперечину, если без куна, родную серьгу цепляю, если с куном, удлиненную.

Здорово конечно. Но мне так никак. У меня рамка сцепки приварена повыше. Мне можно только варить к нижней балке. Весной может займусь, если не понравиться так ездить. Я рамку умышленно повыше варил. Что бы когда ковш на земле, тяги навески были не слишком наклонены вниз, так как при сильном наклоне трактор будет приподнимать как бы, и сила уже будет меньше, начнёт пробуксовывать.

klaas69 пишет:

Эдуард56 пишет:

Я сделал съемный и удлиненный, очень удобно, при любых поворотах не задевает. К автосцепке приварил поперечину, если без куна, родную серьгу цепляю, если с куном, удлиненную.

Здорово конечно. Но мне так никак. У меня рамка сцепки приварена повыше. Мне можно только варить к нижней балке. Весной может займусь, если не понравиться так ездить. Я рамку умышленно повыше варил. Что бы когда ковш на земле, тяги навески были не слишком наклонены вниз, так как при сильном наклоне трактор будет приподнимать как бы, и сила уже будет меньше, начнёт пробуксовывать.

сделай так не пожалеешь

Вложение
img20160517142353.jpg
img20160517162140.jpg
img20160517162208.jpg
Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
mtz-892 пишет:

сделай так не пожалеешь

Так конечно очень удобно. Но бывает по грязи трактор буксует с таким прицепным, а навесочкой повыше задрал дышло и попер.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Valan 33 пишет:

mtz-892 пишет:

сделай так не пожалеешь

Так конечно очень удобно. Но бывает по грязи трактор буксует с таким прицепным, а навесочкой повыше задрал дышло и попер.

Хороший вариант, только если мне делать то нужно что бы эта конструкция быстро снималась. Так как сегодня могу навоз грузить а завтра уже в лес нужно. А эта прицепное дорожный просвет уменьшает.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
klaas69 пишет:

эта прицепное дорожный просвет уменьшает.

Valan 33 пишет:

Но бывает по грязи трактор буксует с таким прицепным, а навесочкой повыше задрал дышло и попер.

Я поэтому поводу очень долго мучил себя))), по этому сделал так

klaas69 пишет:

что бы эта конструкция быстро снималась.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
klaas69 пишет:

Tegman пишет:

klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

[изображение]

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

[развернуть]

А пониже серьгу приварить?[изображение]

Я уже подумываю об этом. Но пока не буду. Попробую так поработать, если будет напрягать, тогда переварю, не особо то это и долго. Но много нельзя опускать, иначе будет по земле скрести. Гдето до 15 см можно ещё опустить.

Привет всем, хороший погрузчик получился у вас , я серьгу не приварил , а на длинные болты поставил , и съёмный удлинитель сделал , ковш у меня тоже такой же от противовеса кун 10 который вешался на заднюю навеску , за пять лет эксплуатации много переварено ,трещит не выдерживает нагрузки , особенно когда выгрызаешь землю , а куновский с клыками хорош , только тяжелее он .

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Сергей Цивиль пишет:

klaas69 пишет:

Tegman пишет:

klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

[развернуть]

[изображение]

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

[развернуть]

[развернуть]

А пониже серьгу приварить?[изображение]

Я уже подумываю об этом. Но пока не буду. Попробую так поработать, если будет напрягать, тогда переварю, не особо то это и долго. Но много нельзя опускать, иначе будет по земле скрести. Гдето до 15 см можно ещё опустить.

Привет всем, хороший погрузчик получился у вас , я серьгу не приварил , а на длинные болты поставил , и съёмный удлинитель сделал , ковш у меня тоже такой же от противовеса кун 10 который вешался на заднюю навеску , за пять лет эксплуатации много переварено ,трещит не выдерживает нагрузки , особенно когда выгрызаешь землю , а куновский с клыками хорош , только тяжелее он .

Буду стараться поакуратнее, что бы не порвать.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
klaas69 пишет:

Valan 33 пишет:

mtz-892 пишет:

сделай так не пожалеешь

Так конечно очень удобно. Но бывает по грязи трактор буксует с таким прицепным, а навесочкой повыше задрал дышло и попер.

Хороший вариант, только если мне делать то нужно что бы эта конструкция быстро снималась. Так как сегодня могу навоз грузить а завтра уже в лес нужно. А эта прицепное дорожный просвет уменьшает.

пять см это что много на мтз стоит с ифы не представляю как после погрузки навоза под ковшом на карачках лазить чтоб прицеп цеплять это мое мнение никому нечего не навязываю

Вложение
img20160221155553.jpg
Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
klaas69 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

klaas69 пишет:

Tegman пишет:

klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А пониже серьгу приварить?[изображение]

[развернуть]

Я уже подумываю об этом. Но пока не буду. Попробую так поработать, если будет напрягать, тогда переварю, не особо то это и долго. Но много нельзя опускать, иначе будет по земле скрести. Гдето до 15 см можно ещё опустить.

Привет всем, хороший погрузчик получился у вас , я серьгу не приварил , а на длинные болты поставил , и съёмный удлинитель сделал , ковш у меня тоже такой же от противовеса кун 10 который вешался на заднюю навеску , за пять лет эксплуатации много переварено ,трещит не выдерживает нагрузки , особенно когда выгрызаешь землю , а куновский с клыками хорош , только тяжелее он .

Буду стараться поакуратнее, что бы не порвать.

good

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

Всем участникам форума здравствуйте вот только начал читать вашу тему и хочу предложить вам создать группу в вотсапе там можно проще видео и фото загружать и помогать друг другу быстро

baku.ilovlya пишет:

klaas69 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

klaas69 пишет:

Tegman пишет:

klaas69 пишет:

Не, не особо долго. С начала всё на досочках делал, саморезы были вместо пальцев.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

klaas69 пишет:

упираются кроштеины ковша за дышло

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А пониже серьгу приварить?[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Я уже подумываю об этом. Но пока не буду. Попробую так поработать, если будет напрягать, тогда переварю, не особо то это и долго. Но много нельзя опускать, иначе будет по земле скрести. Гдето до 15 см можно ещё опустить.

[развернуть]

Привет всем, хороший погрузчик получился у вас , я серьгу не приварил , а на длинные болты поставил , и съёмный удлинитель сделал , ковш у меня тоже такой же от противовеса кун 10 который вешался на заднюю навеску , за пять лет эксплуатации много переварено ,трещит не выдерживает нагрузки , особенно когда выгрызаешь землю , а куновский с клыками хорош , только тяжелее он .

Буду стараться поакуратнее, что бы не порвать.

[изображение]

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тут до вас было много желающих но это не наглядно и не долго и не практично

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
TUGARIN пишет:

тут до вас было много желающих но это не наглядно и не долго и не практично

ну почему же?в нескольких группах состою-в день набирается 400-700 сообщений.конечно много воды в них но намного оперативнее решаются возникающие вопросы-снять и отправить видео-ограничение только возможности телефона и сети.более того-в некоторых группах народ даже не знает о существовании фермера.хотя как то смогли найти единомышленников с разных концов страны.по поводу не долго-это уже личные предпочтения-некоторым людям и формат сайта неудобен-покидают с обидой,а кто то и хлопнув дверью.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Андрей Зыкунов пишет:

хочу предложить вам создать группу в вотсапе там можно проще видео и фото загружать и помогать друг другу быстро

А чем это будет проще?
Для меня ,например, врядли будет проще- интернет устойчивый только дома через антенну, а на работе его можно сказать и нет. Что то получить или отправить редко получается.

колупатор пишет:

-некоторым людям и формат сайта неудобен-

Лишним создание группы не будет. Не нравится общайся в вотсапе, нравится сайт -общайся на сайте. Давайте создадим попробуем , может и правда удобно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я тут с ВК ребятами общаюсь по теме Т 40 , так они группу в ВатСаппе создали . И от сюда ребята там в ВатСаппе сидят . Очень даже хорошый вариант . Ответы получаешь быстро на вопросы .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Давайте номера , я создам группу . Бвз проблем .