Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 146 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей лтз пишет:

Aleksejj пишет:

давить вроде как должны одинаково.

Было через тройник. Просто лично с таким столкнулся. В общем переделываю теперь на один более мощный. Наткнулся на его в металлоломе, в достойном состоянии, 400р обошелся. Перебрал сразу и укоротить пришлось на 20 см.

Цилиндры здесь не причем. у вас просто рамка играет. в ней нет жесткости. Для увеличения жескости нужно однк из перемычек сделать с трубы.

Вложение
chertezh5.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Василий 55 пишет:

Есть гц с птс 4.как с ним интересно работать будет?

Привет всем , тоже собираюсь цилиндр от 150 прицепа поставить , яблочко под палец переделать как лучше ? Сейчас стоит от куна один , нормально подымает , мое мнение погрузчик на заднюю навеску должен быть крепким , но лёгким и как можно ближе к трактору , на швеллер двойной швеллер варить и усилить это лишний вес , если стрела тонну подымает ,а трактор на дыбы стоит , то толк где ? И нагрузка на трактор , лучше чуть поменьше но быстро и уверенно.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Как думаете цилиндра ходом на 450 мм. хватит на подъём стрелы.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Есть гц с птс 4.как с ним интересно работать будет?

Привет всем , тоже собираюсь цилиндр от 150 прицепа поставить , яблочко под палец переделать как лучше ? Сейчас стоит от куна один , нормально подымает , мое мнение погрузчик на заднюю навеску должен быть крепким , но лёгким и как можно ближе к трактору , на швеллер двойной швеллер варить и усилить это лишний вес , если стрела тонну подымает ,а трактор на дыбы стоит , то толк где ? И нагрузка на трактор , лучше чуть поменьше но быстро и уверенно.

Не правы,чем кун короче,и его стрела.тем меньше вероятность что встанет в дыбки!два швеллера в одно,это вы загнали,достаточно профиль 8*8*4 за глаза.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Василий 55 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Есть гц с птс 4.как с ним интересно работать будет?

Привет всем , тоже собираюсь цилиндр от 150 прицепа поставить , яблочко под палец переделать как лучше ? Сейчас стоит от куна один , нормально подымает , мое мнение погрузчик на заднюю навеску должен быть крепким , но лёгким и как можно ближе к трактору , на швеллер двойной швеллер варить и усилить это лишний вес , если стрела тонну подымает ,а трактор на дыбы стоит , то толк где ? И нагрузка на трактор , лучше чуть поменьше но быстро и уверенно.

Не правы,чем кун короче,и его стрела.тем меньше вероятность что встанет в дыбки!два швеллера в одно,это вы загнали,достаточно профиль 8*8*4 за глаза.

Это не я загнал , а тут писали же , я тоже думаю толстостенный профиль легче и лучше , хотя всех косяков не учтешь , мы строим из того что есть под рукой .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Есть гц с птс 4.как с ним интересно работать будет?

[развернуть]

Привет всем , тоже собираюсь цилиндр от 150 прицепа поставить , яблочко под палец переделать как лучше ? Сейчас стоит от куна один , нормально подымает , мое мнение погрузчик на заднюю навеску должен быть крепким , но лёгким и как можно ближе к трактору , на швеллер двойной швеллер варить и усилить это лишний вес , если стрела тонну подымает ,а трактор на дыбы стоит , то толк где ? И нагрузка на трактор , лучше чуть поменьше но быстро и уверенно.

Не правы,чем кун короче,и его стрела.тем меньше вероятность что встанет в дыбки!два швеллера в одно,это вы загнали,достаточно профиль 8*8*4 за глаза.

Это не я загнал , а тут писали же , я тоже думаю толстостенный профиль легче и лучше , хотя всех косяков не учтешь , мы строим из того что есть под рукой .

Я делал 220. 8*8*3 вилы тяжелые были.грузил россыпью.выдержал все! Ну,можно усилить пластиной 15 мм на 5 см шириной.точно выдержет.а тонну грузить нельзя. Оборвет и кронштейны и всю навеску.кг 400 за глаза!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Василий 55 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Василий 55 пишет:

Есть гц с птс 4.как с ним интересно работать будет?

[развернуть]

[развернуть]

Привет всем , тоже собираюсь цилиндр от 150 прицепа поставить , яблочко под палец переделать как лучше ? Сейчас стоит от куна один , нормально подымает , мое мнение погрузчик на заднюю навеску должен быть крепким , но лёгким и как можно ближе к трактору , на швеллер двойной швеллер варить и усилить это лишний вес , если стрела тонну подымает ,а трактор на дыбы стоит , то толк где ? И нагрузка на трактор , лучше чуть поменьше но быстро и уверенно.

[развернуть]

Не правы,чем кун короче,и его стрела.тем меньше вероятность что встанет в дыбки!два швеллера в одно,это вы загнали,достаточно профиль 8*8*4 за глаза.

Это не я загнал , а тут писали же , я тоже думаю толстостенный профиль легче и лучше , хотя всех косяков не учтешь , мы строим из того что есть под рукой .

Я делал 220. 8*8*3 вилы тяжелые были.грузил россыпью.выдержал все! Ну,можно усилить пластиной 15 мм на 5 см шириной.точно выдержет.а тонну грузить нельзя. Оборвет и кронштейны и всю навеску.кг 400 за глаза!

Ну навеску навряд ,картофелесажалку СН-4б загруженную(около 1600кг)подымает и ни чё,правда козлиться по децелу!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Zhekaz B пишет:

FOlegW пишет:

Что за сетка наплавочным электродом с низу листа?

Для увеличения прочности и истирания от абразивного износа рабочих режущих элементов ковшей(ножей, клыков и т.д) производится наплавка специальными электродами (сормайт), на широких элементах зачастую применяют "сетку"[изображение]

Сегодня пробовал наплавить Т590 электродами. наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?
Электроды горят плохо, 4мм только на 150А

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FOlegW пишет:

Сегодня пробовал наплавить Т590 электродами. наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?
Электроды горят плохо, 4мм только на 150А

Трескается и щёлкает это нормально, так и должно быть! yes3
Электроды горят очень плохо, требуется большой ток, 4мм варю на 180амперах.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Zhekaz B пишет:

FOlegW пишет:

Сегодня пробовал наплавить Т590 электродами. наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?

Электроды горят плохо, 4мм только на 150А

Трескается и щёлкает это нормально, так и должно быть! [изображение]

Электроды горят очень плохо, требуется большой ток, 4мм варю на 180амперах.

Ясно, спасибо, думал может что делаю не так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
FOlegW пишет:

наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?

такова структура металла наплавочного.это не является признаком брака или неправильного режима сварки.где то читал в руководстве по наплавке-что так и должно быть с этими электродами.и ножи с заводской наплавкой так же имеют трещины наплавочного слоя.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?

такова структура металла наплавочного.это не является признаком брака или неправильного режима сварки.где то читал в руководстве по наплавке-что так и должно быть с этими электродами.и ножи с заводской наплавкой так же имеют трещины наплавочного слоя.

Спасибо, успокоили!!!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?

такова структура металла наплавочного.это не является признаком брака или неправильного режима сварки.где то читал в руководстве по наплавке-что так и должно быть с этими электродами.и ножи с заводской наплавкой так же имеют трещины наплавочного слоя.

С булатом наплавлял лапы культиватора , тоже шлак отлетает с треском , шов вроде нормально сел .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
FOlegW пишет:

Сегодня пробовал наплавить Т590 электродами. наплавленный шов сразу трескается примерно через 2см. Щёлкает, шлак отлетает. В чём причина?
Электроды горят плохо, 4мм только на 150А

Все правильно, ток не менее 180А и желательно предварительно прогреть (резаком например) наплавочную поверхность и увеличить по времени температуру остывания (опять же нагревая следом, т.е. не давать резко остыть).

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

Оживлю тему рассуждениями,какой погрузчик лучше,задний или на перед? Сейчас работаю задним,
- ковш уже клеи трактора,поэтому проблемы при погрузке,нужно проходить в 2 следа.
- потеря времени/соляры т.к.ковш не большой,много не взять (подъём рамки и выгрузка ковша по одному гц),чаще подъезжать к прицепу.
+ снять/поставить погрузчик 5 минут.

КУН на перед хочется,НО нужен ли?
ГЦ есть комплект,швеллера есть и докуплю,листовой чтоб нарезали из 10 мм.заказал,шайбы пальцы не проблема. Но погрузчиком работаю не всегда,с переда не отстегнёшь,грунтовка по посёлку убитая,в транспорте будет ли "ушатывать" трактор? Так же передний мост не посыпится ли?езжу аккуратно. За песком/навозом асфальт в основном...
Всю голову сломал думками,и хочется и колется или переделать назад под 4 цилиндра и ковш на ширину трактора? Не ушатаю полуоси?
Мужики,подскажите,кто что думает...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий 1986 г. пишет:

Оживлю тему рассуждениями,какой погрузчик лучше,задний или на перед? Сейчас работаю задним,

- ковш уже клеи трактора,поэтому проблемы при погрузке,нужно проходить в 2 следа.

- потеря времени/соляры т.к.ковш не большой,много не взять (подъём рамки и выгрузка ковша по одному гц),чаще подъезжать к прицепу.

+ снять/поставить погрузчик 5 минут.

КУН на перед хочется,НО нужен ли?

ГЦ есть комплект,швеллера есть и докуплю,листовой чтоб нарезали из 10 мм.заказал,шайбы пальцы не проблема. Но погрузчиком работаю не всегда,с переда не отстегнёшь,грунтовка по посёлку убитая,в транспорте будет ли "ушатывать" трактор? Так же передний мост не посыпится ли?езжу аккуратно. За песком/навозом асфальт в основном...

Всю голову сломал думками,и хочется и колется или переделать назад под 4 цилиндра и ковш на ширину трактора? Не ушатаю полуоси?

Мужики,подскажите,кто что думает...

На перед.быстросьем!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сзади- ковш 2100 ширина ковш с переди на 100 мм шире чем с сзали
https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756
с плугами дисками и тд задний мост не ушатывается? трактор для того что бы работал за нас ездит по тише и всё
но и кун хорошо но надо с передком ведущим а на навеску и без передка очень хорошо и ещё из большого не выпадет но и полный нечего набирать

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Как вариант , на перед навеску сделать и цеплять его . Чем не быстросъём ?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
TUGARIN пишет:

сзади- ковш 2100 ширина ковш с переди на 100 мм шире чем с сзали
https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756

с плугами дисками и тд задний мост не ушатывается? трактор для того что бы работал за нас ездит по тише и всё

но и кун хорошо но надо с передком ведущим а на навеску и без передка очень хорошо и ещё из большого не выпадет но и полный нечего набирать

Погрузчик у вас сделан мощно на 4 целиндра,но без копиров не работа и рамки высокие,большой рачаг в середине подъёма,особенно если таким ковшом грузить песок,то ох ему и тяжко будет. А ковш такой мечта конечно,но только наперед.
Спасибо за комментарий ваш.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

песок легко но трактору тяжковато а погрузчику легко а вот копир да надобы и с силосом встаёт на дыбы но силос др трактором гружу в том его преимущество что можно навесить на любой трактор

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , у меня мтз 80 , если фронтальный погрузчик на него , то это мазохизм , особенно зимой , когда узнал и сделал на заднюю навеску , милое дело , быстро цепляется , на треугольнике и три шланга , землю или навоз выгрызать аж можно , что с фронтальном не сделаешь , если не челюстный ковш, я по много не работаю с ним , а зимой когда трактор с лопатой погрузчик всегда навешанный для груза и снег назад толкать можно . Это мое мнение и не для каждого подходит , а так если 82 куплю , то можно и кун на перед навесить , пока без дела стоит .

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Строю помалеха погрузчик.

Вложение
dsc0303.jpg
Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Потом спереди будет навеска. Такой погрузчик считаю удобнее для тех кому он не очень часто нужен, загрузил раз в месяц что нибудь, отцепил и ездишь дальше без него.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Valan 33 пишет:

Потом спереди будет навеска. Такой погрузчик считаю удобнее для тех кому он не очень часто нужен, загрузил раз в месяц что нибудь, отцепил и ездишь дальше без него.

Прямая стрела,плохо.выворота ковша не хватит.а так интересно,что получится!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

На передний кун нужен ведущий передок, иначе если жопа поднимется ехать будет нечем))). А заднему погрузчику нужен вес спереди, чтобы на дыбы не вставал. У меня спереди лебедка зиловская хороший противовес дает.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Василий 55 пишет:

Прямая стрела,плохо.выворота ковша не хватит.а так интересно,что получится!

Конструкция будет по типу как у Tegmana, на конце еще треугольники будут. Выворот вроде норм получится должен. По высоте до верхних пальцев 3.5 3.6 получается.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Valan 33 пишет:

Василий 55 пишет:

Прямая стрела,плохо.выворота ковша не хватит.а так интересно,что получится!

Конструкция будет по типу как у Tegmana, на конце еще треугольники будут. Выворот вроде норм получится должен. По высоте до верхних пальцев 3.5 3.6 получается.

А зачем так высако треугольник приварили? Подъём мал.яб переделал.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
www_lad пишет:

На передний кун нужен ведущий передок, иначе если жопа поднимется ехать будет нечем))). А заднему погрузчику нужен вес спереди, чтобы на дыбы не вставал. У меня спереди лебедка зиловская хороший противовес дает.

Я когда много гружу , цепляю лопату на перед для противовеса , тогда уверенно работаешь , не козлит и не перевернет с полным ковшом , а так треугольники на стреле , два цилиндра для подъёма это по мне лишний вес , что толку большой ковш и по половине грузишь , поишься перевернуться , все таки на асфальте не грузим.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
www_lad пишет:

На передний кун нужен ведущий передок, иначе если жопа поднимется ехать будет нечем))). А заднему погрузчику нужен вес спереди, чтобы на дыбы не вставал. У меня спереди лебедка зиловская хороший противовес дает.

Лебедка спереди от чего работает ?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Василий 55 пишет:

А зачем так высако треугольник приварили? Подъём мал.яб переделал.

С низу отрежется потом когда вся конструкция соберется. С фаркопом чтоб не пришлось мудрить по месту отрежу.