Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 61 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

А какой ход отвала оптимален (верх-низ)

а какой вам надо по техзаданию-тот и оптимален.я делал так чтобы лонжероны на лето не снимать с трактора-лишняя работа по снятию и крутить охапку болтов-имхо-ненужная работа.ляги навески-чтобы снять-два пальца выбить и вся лопата свободна.можно отдельно отвал снимать-ляги в верхнем положении особо не мешают-под ними 38-40см до земли в месте изгиба.если ехать в лес-достаточно будет отцепить отвал,оставив рамку под трактором-в случае чего на ней и вывеситься можно.это так сказать мой план и моё техзадание-что планируете вы-то ваши планы и ваши тараканы в голове laugh .удачи в проектировании и постройке.к примеру в лесу надо чтобы поднимался как можно выше-принцип как у трелёвочника нужен.у Жени-Zhekaz B -на сороковке такого типа сделан-посмотрите в лесной теме или в передняя навеска.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Про то что как вы говорите и еще один человек про то что шкворень на газончике когда стоит выдерживает и не гнется и вы думаете что и здесь выдержит

Ещё один человек про себя так думает, что у ГАЗоновской балки-два конца.Так и цапф выходит тоже две.Стало быть, если кто-то может приварить на лопату одну цапфу, так всегда найдётся тот, кто для прочности, в случае необходимости, вполне может приварить и две цапфы. Не так ли ? Нешто и два пальца одновременно Вы, Роман, тоже гнули ?

Нет я лично не гнул но на моих глазах гнули! Зимой въехали в бордюр и нижний конец шкворня срезало а верхний загнуло!
Причем въехали не так уж и сильно но на груженой машине!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А какой ход отвала оптимален (верх-низ)

а какой вам надо по техзаданию-тот и оптимален.я делал так чтобы лонжероны на лето не снимать с трактора-лишняя работа по снятию и крутить охапку болтов-имхо-ненужная работа.ляги навески-чтобы снять-два пальца выбить и вся лопата свободна.можно отдельно отвал снимать-ляги в верхнем положении особо не мешают-под ними 38-40см до земли в месте изгиба.если ехать в лес-достаточно будет отцепить отвал,оставив рамку под трактором-в случае чего на ней и вывеситься можно.это так сказать мой план и моё техзадание-что планируете вы-то ваши планы и ваши тараканы в голове laugh .удачи в проектировании и постройке.к примеру в лесу надо чтобы поднимался как можно выше-принцип как у трелёвочника нужен.у Жени-Zhekaz B -на сороковке такого типа сделан-посмотрите в лесной теме или в передняя навеска.

Если ничего не переделывать и собрать как есть заглубление ножа сантиметров 20 и подем с метр , ток снег толкать не получится , крепление на уровне бруса , чуть нагрузка и сразу заглубляется , по этому и надо переделать . Думаю хода в 70 см хватит , по рисунку от пальца крепления к брусу до пальца цилиндра 35см и от пальца цилиндра до лопаты 80

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Если ничего не переделывать и собрать как есть заглубление ножа сантиметров 20 и подем с метр , ток снег толкать не получится , крепление на уровне бруса , чуть нагрузка и сразу заглубляется , по этому и надо переделать . Думаю хода в 70 см хватит , по рисунку от пальца крепления к брусу до пальца цилиндра 35см и от пальца цилиндра до лопаты 80

рисуете на бумаге копию трактора 1х10 или с другим масштабом,выводите конечные точки и точки крепления-подбираете из имеющихся габаритов цилиндры которые подойдут и всё переводите в металл.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Roman Bukin пишет:

Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Роман, конечно! Я это и пытался сказать yes3 И иной раз, если кажется, что тебя пытаются задеть не обращать внимания (может человек просто не так выразился) и спокойно обосновать свою точку зрения. И срача тогда поубавится в разы.Давайте жить дружно smile3

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Вот раньше было на два цилиндра от сеялки. На втором фото видно что колёса оторваны от земли.Лопату старался сделать как можно легче. (передка-то нет). Такой вот вариант.

Вложение
img0072.jpg
img0074.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Теперь так. Всё таки решил прямой отвал оставить. Снег со двора вычистить, навоз подвинуть.

Вложение
img0516.jpg
img0515.jpg
img0517.jpg
img0520.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Здесь есть ещё отверстия чтобы опустить передние крепления,если летом повешу тяжёлую лопату от экскаватора, то надо что бы ляшки были почти прямая линия.

Вложение
img0517.jpg
Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

В этом году переделал лопату под низ,раньше была на стреле куна,но при большом снеге руля не слушался,в низу на много лучше.Вот немного фото.

Вложение
img1675.jpg
Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

фото

Вложение
img1678.jpg
img1676.jpg
img1677.jpg
img1679.jpg
img1680.jpg
img1681.jpg
img1682.jpg
img1683.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
НикНик29 пишет:
Roman Bukin пишет:

Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Роман, конечно! Я это и пытался сказать yes3 И иной раз, если кажется, что тебя пытаются задеть не обращать внимания (может человек просто не так выразился) и спокойно обосновать свою точку зрения. И срача тогда поубавится в разы.Давайте жить дружно smile3

Так я и так всегда стараюсь спокойно все объяснить че как и почему именно так а не иначе!
Только мало кто с моим мнением считается!
А про срач я уже давно говорил и опять же не кто меня не услышал!

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Юрий Казаков пишет:

фото

Чувствуется неплохое техническое оснащение рем.базы при изготовлении(токарные и прочие работы)Все четко,грамотно и красиво!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Юрий Казаков пишет:

В этом году переделал лопату под низ,раньше была на стреле куна,но при большом снеге руля не слушался,в низу на много лучше.Вот немного фото.

>твой вариант очень понравился.
какой материал использовал на сами оглобли? проф труба какой толщины?
испытание проводил?
на вид всё крепко и надёжно.
всё таки склоняюсь я к такому варианту.без гидравлики на поворот лопаты..
две точки жёсткого крепления к "оглоблям".будет надёжней.
буду искать такую трубу на лопату.к стати какой толщины у твоей лопаты?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Юрий Казаков пишет:

.Вот немного фото

Да интересная конструцция good получается только косой направо-лево.Надо себе взять на заметку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей н. пишет:
Юрий Казаков пишет:

.Вот немного фото

Да интересная конструцция good получается только косой направо-лево.Надо себе взять на заметку.

Только косая без прямого положения плохо. В некоторых ситуациях нужна прямая. На тяжёлом мокром снегу морду сносить будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Вовий пишет:

Только косая без прямого положения плохо. В некоторых ситуациях нужна прямая. На тяжёлом мокром снегу морду сносить будет.

думаю можно и прямой сделать.две одинаковые растяжки сделать и всё..кронштейны с обоих сторон под них есть.

Вложение
img16751.jpg
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Тут зашёл разговор о газоновских цапфах и о креплении через них прицепа к трактору, просвятите как это и для чего именно так. А ещё бы увидеть на фото, как всё это выглядит и крепится.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
kuznetsov.alts пишет:
Юрий Казаков пишет:

В этом году переделал лопату под низ,раньше была на стреле куна,но при большом снеге руля не слушался,в низу на много лучше.Вот немного фото.

>твой вариант очень понравился.
какой материал использовал на сами оглобли? проф труба какой толщины?
испытание проводил?
на вид всё крепко и надёжно.
всё таки склоняюсь я к такому варианту.без гидравлики на поворот лопаты..
две точки жёсткого крепления к "оглоблям".будет надёжней.
буду искать такую трубу на лопату.к стати какой толщины у твоей лопаты?

Рамка сварена из профтрубы 60х80х3мм оглобли из разнополого уголка 75х50х5мм получился короб 80х50мм .Сам отвал из трубы 1020мм четвёртая часть толщина 11мм.пока переделывал прошли дожди ,на испытания пришлось ехать в поле ,полёт нормальный рулит куда надо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Юрий Казаков пишет:

Рамка сварена из профтрубы 60х80х3мм оглобли из разнополого уголка 75х50х5мм получился короб 80х50мм .Сам отвал из трубы 1020мм четвёртая часть толщина 11мм.пока переделывал прошли дожди ,на испытания пришлось ехать в поле ,полёт нормальный рулит куда надо.

ясно.от чего цилиндр и сколько поднимает по высоте?
выше мужики писали про то что в этом варианте, не будет прямо устанавливаться.я так понимаю можно ведь сделать две растяжки с обоих сторон и будет прямо..ты делал чтоб прямо двигать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexkotov пишет:

Тут зашёл разговор о газоновских цапфах и о креплении через них прицепа к трактору, просвятите как это и для чего именно так. А ещё бы увидеть на фото, как всё это выглядит и крепится.

вы недопоняли.просто используется шкворень вместо прицепного пальца.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
вячеслав титкин пишет:
Юрий Казаков пишет:

фото

Чувствуется неплохое техническое оснащение рем.базы при изготовлении(токарные и прочие работы)Все четко,грамотно и красиво!

Из за вечных проблем с токаркой пришлось в прошлом году приобрести токарный станок ,правда ему в этом году юбилей он 1956г выпуска,но на пенсию ему рановато он ещё должен поработать .Все скоростя подачи работают, резьбы резцом режет.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
kuznetsov.alts пишет:
Вовий пишет:

Только косая без прямого положения плохо. В некоторых ситуациях нужна прямая. На тяжёлом мокром снегу морду сносить будет.

думаю можно и прямой сделать.две одинаковые растяжки сделать и всё..кронштейны с обоих сторон под них есть.

good Отлично да еще с габаритами огонь good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сегодня укоротил оглобли на своём,но сфотать уже темно.укоротил на 25см-до колеса в крайнем положении ещё 15см.пришлось переварить проушину для цилиндра и вроде ниже поднимает-но можно ещё на брусе убрать несколько сантиметров на креплении цилиндра к раме.с одной стороны сделал обвязку кромки,на другую пока не нашёл.снег катастрофически тает. cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

снег катастрофически тает.

у нас дождь хреначит.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
kuznetsov.alts пишет:
Юрий Казаков пишет:

Рамка сварена из профтрубы 60х80х3мм оглобли из разнополого уголка 75х50х5мм получился короб 80х50мм .Сам отвал из трубы 1020мм четвёртая часть толщина 11мм.пока переделывал прошли дожди ,на испытания пришлось ехать в поле ,полёт нормальный рулит куда надо.

ясно.от чего цилиндр и сколько поднимает по высоте?
выше мужики писали про то что в этом варианте, не будет прямо устанавливаться.я так понимаю можно ведь сделать две растяжки с обоих сторон и будет прямо..ты делал чтоб прямо двигать?

Цилиндр с автокрана краз промеж мостов там что то блокирует ,ход штока240мм диаметр 40мм.В транспорте от низа ножа до земли 300мм при отжимании колёса отрываются на мм80.Как раз сегодня занимался растяжками один конец делаю на шс 30 другой просто вилкой.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Вовий пишет:
сергей н. пишет:
Юрий Казаков пишет:

.Вот немного фото

Да интересная конструцция good получается только косой направо-лево.Надо себе взять на заметку.

Только косая без прямого положения плохо. В некоторых ситуациях нужна прямая. На тяжёлом мокром снегу морду сносить будет.

сделал две растяжки и отвал стал прямым.

Вложение
img1684.jpg
img1685.jpg
img1686.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Юрий Казаков пишет:

сделал две растяжки и отвал стал прямым.

good хорошо получилось.
надо скопировать у тебя размеры и заказать что бы нарезали металл .у меня есть возможность заказать тут на местном предприятии.там металл разный..

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Юрий Казаков пишет:

сделал две растяжки и отвал стал прямым.

super Да так же думал.Молодца.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Юрий Казаков пишет:

токарный станок ,

Цена вопроса?(можно в личку)

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
вячеслав титкин пишет:
Юрий Казаков пишет:

токарный станок ,

Цена вопроса?(можно в личку)

Цена 30 000р. станок был без кулачков и ремней +2 000 перевозка манипулятором.