Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 60 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

теперь интересует узел где оглобли к лопате крепятся.по серьёзней сделать..
может ты говорил а я пропустил.

кусок газоновской балки вварен в угол соединения оглоблей.к швелеру отвала приварена поворотная цапфа от того же газона.если кому то слабо кажется-можно с зила или камаза цапфу приварить с куском балки

на фотке ещё не приварено к оглоблям-кусок балки с приваренной пластиной 8мм железа одет на шкворень.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

кусок газоновской балки вварен в угол соединения оглоблей.к швелеру отвала приварена поворотная цапфа от того же газона.если кому то слабо кажется-можно с зила или камаза цапфу приварить с куском балки

Здравствуйте FinФИН. Хорошая лопата.Интересное решение по креплению лопаты к дышлу.Смотрю на свой локоть-осенью сдал газоновскую балку. ЗИЛовская пока есть.Мне подобную лопату родня с Финляндии привезла.Сзади приварены вертикальные пластины-рёбра жёсткости от разгибания.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:

цилиндр с куна-на нём даже надписи читаются "кун" и "левый" в сложенном виде по осям 710мм,ход 400мм.от колеса 40-42см.буду укорачивать на 25см-на 2-3см цилиндр к раме бруса приближу,на подрамнике лопаты укорочу продольные балки и смещу цилиндр в плотную к шкворню-получатся искомые 25см на укорачивание.

севодня нашол цилиндр стакими параметрами как у вас наверно буду ево ставить и буду укорочувать ато у меня 50 щемто от колеса

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
kuznetsov.alts пишет:

теперь интересует узел где оглобли к лопате крепятся.по серьёзней сделать..
может ты говорил а я пропустил.

кусок газоновской балки вварен в угол соединения оглоблей.к швелеру отвала приварена поворотная цапфа от того же газона.если кому то слабо кажется-можно с зила или камаза цапфу приварить с куском балки[изображение]

на фотке ещё не приварено к оглоблям-кусок балки с приваренной пластиной 8мм железа одет на шкворень.

Не считайте это за критику но газоновский шкворень загнет при первых 5 хороших толчках лопатой слежавшегося снега! Я по началу вместо шкворня использовал камазовский стабилизатор и то его загибало!

Сейчас палец стоит на 40 мм цементированный!

Если делать мощнее то ставьте камазовский или с зил 433360 там балки с камазом одинаковые!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Не считайте это за критику но газоновский шкворень загнет при первых 5 хороших толчках лопатой слежавшегося снега! Я по началу вместо шкворня использовал камазовский стабилизатор и то его загибало!

критика только приветствуется.нужны разные мнения и советы.по вопросу загиба шкворня-я сомневаюсь что его можно согнуть в таком соединении
его в таком соединении максимум что может-это срезать.но это достаточно крепкая железка-у нас на тракторах телеги на них таскали вместо сношенных тракторных пальцев-и там в серьге проушина дышла имела свободу перемещения и ни один палец не согнулся.вот надо провести эти операции

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня Тоже есть шкворня для подцепления из газоновских шкворней! 3 штуки из которых два загнутых, при езде с двумя телегами гнуться на раз два! Есть даже из газелевского шкворня но тем я только копалку цепляю!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У меня Тоже есть шкворня для подцепления из газоновских шкворней! 3 штуки из которых два загнутых, при езде с двумя телегами гнуться на раз два!

вы чем их рвали? shok я на т70 таскал всего и по многу-шкворень живой был-а у того трактора тяга будь здоров-мтз и рядом не стоял.хотя в вашем случае всё возможно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

хотя в вашем случае всё возможно.

это намек?

двумя 80 вытаскивали

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Roman Bukin пишет:

У меня Тоже есть шкворня для подцепления из газоновских шкворней! 3 штуки из которых два загнутых, при езде с двумя телегами гнуться на раз два! Есть даже из газелевского шкворня но тем я только копалку цепляю!

Здравствуйте Роман.Так в МТЗовской серьге шкворень работает на изгиб.Потому как плечо есть.А в конструкции FinФИНа-на срез, и плеча в ГАЗоновской балке нет. Разве в ГАЗоновской балке палец изгибается ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

это намек?

боже упаси.просто сопоставлял возможности мтз-даже не важно 80 или 82 и тягу т70.у нас и 75-ками вытаскивали засевшие мтзхи с телегами утопшими-шкворня выдерживали.может конечно у вас какие особо мощные трактора или мы не о том опять спор начинаем?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

може не потеми но па ру дней случай бил прихожу к товаришу стоит возли мтза весь бледий смотрю заднего стекла нет и сидуха порвана спрашиваю што случилось ездил прицепа витаскивать прицеп пустой но примерз приципил неидьот буксуэ так доумылы сь взять трос и савсево розгона так вирвало бублик што на дишлу и влетел вкабину щастя што невише говорит сколько буду жить дергать небуду

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня Тоже есть шкворня для подцепления из газоновских шкворней! 3 штуки из которых два загнутых, при езде с двумя телегами гнуться на раз два!

вы чем их рвали? shok я на т70 таскал всего и по многу-шкворень живой был-а у того трактора тяга будь здоров-мтз и рядом не стоял.хотя в вашем случае всё возможно.

Дааа,бывало от старости проносится от дышла чуть ли не наполовину и ничего...Благо что отпускали его чтобы просверлить внизу под шплинт....Концы у вала навески скорее гнутся-лопаются.Концы у него и потоньше будут(27мм)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Дааа,бывало от старости проносится от дышла чуть ли не наполовину и ничего...Благо что отпускали его чтобы просверлить внизу под шплинт....Концы у вала навески скорее гнутся-лопаются.Концы у него и потоньше будут(27мм)

с ними проблема была в том что очень крепкие на износ-вырабатывается больше петля дышла и проушины серьги,у шкворня при этом износ намного меньше.а под шплинт просто сваркой прожигали,потом когда появилась болгарка-делали пропил и накрывали его-получался закрытый паз-отверстие.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

это намек?

боже упаси.просто сопоставлял возможности мтз-даже не важно 80 или 82 и тягу т70.у нас и 75-ками вытаскивали засевшие мтзхи с телегами утопшими-шкворня выдерживали.может конечно у вас какие особо мощные трактора или мы не о том опять спор начинаем?

Спор начинаете вы сами! Я Просто сказал что в моей практике есть случаи когда такие шкворня гнулись!
Вот может я молодой может чего не понимаю но вот объясните мне одну вещь! Вот вы вроде человек взрослый, опытный, умный, но откуда у вас столько навоза при общении вылазит! Я к вашим словам не цепляюсь и отношусь к вам с уважением! Вот посмотрите сами на себя со стороны может и перестанете говорить что у меня мое Я везде вылезает! Вы сами спор начинаете на пустом месте а потом меня виноватым оставляете! Вот только из за такого отношения становиться противно сюда заходить, а после прочтения таких срачей как здесь любят устраивать даже у человека с желанием что то спросить или что то показать все желание пропадет!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

это намек?

боже упаси.просто сопоставлял возможности мтз-даже не важно 80 или 82 и тягу т70.у нас и 75-ками вытаскивали засевшие мтзхи с телегами утопшими-шкворня выдерживали.может конечно у вас какие особо мощные трактора или мы не о том опять спор начинаем?

Спор начинаете вы сами! Я Просто сказал что в моей практике есть случаи когда такие шкворня гнулись!
Вот может я молодой может чего не понимаю но вот объясните мне одну вещь! Вот вы вроде человек взрослый, опытный, умный, но откуда у вас столько навоза при общении вылазит! Я к вашим словам не цепляюсь и отношусь к вам с уважением! Вот посмотрите сами на себя со стороны может и перестанете говорить что у меня мое Я везде вылезает! Вы сами спор начинаете на пустом месте а потом меня виноватым оставляете! Вот только из за такого отношения становиться противно сюда заходить, а после прочтения таких срачей как здесь любят устраивать даже у человека с желанием что то спросить или что то показать все желание пропадет!

я просто удивляюсь-как,как вы гнёте нормальные шкворня-в данном конкретном вопросе-объясните мне-как он согнётся в штатном креплении балки.какой навоз?вы высказали своё мнение-в ответ я вам привел кучу примеров из своей практики,практики колхозных трактористов-это вы называете навозом.вы же сразу заявили что он согнётся с пятого удара-откуда такая статистика,уверенность что с пятого раза и в том что я буду куда то биться?вы наверно живёте по принципу-есть два мнения-одно моё другое неправильное.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Roman Bukin][quote=FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

это намек?

Вот вы вроде человек взрослый, опытный, умный, но откуда у вас столько навоза при общении вылазит! Я к вашим словам не цепляюсь и отношусь к вам с уважением! Вот посмотрите сами на себя со стороны может и перестанете говорить что у меня мое Я везде вылезает! Вы сами спор начинаете на пустом месте а потом меня виноватым оставляете! Вот только из за такого отношения становиться противно сюда заходить, а после прочтения таких срачей как здесь любят устраивать даже у человека с желанием что то спросить или что то показать все желание пропадет!

Роман, извини, что влезаю, но по моему мнению ты не прав по отношению FinФИНу и прочим форумчанам, на своем опыте скажу, что я тут новичок, как и в тракторных делах, но никогда на этом форуме на мои идиотские, а порой совершенно глупые вопросы не получал ни насмешек ни срача, только оперативную и толковую информацию и помощь, просто не горячись лишний раз, будь спокойней, тем более ни кто тут сколько читаю не пытается кого то обидеть специально, конечно бывают редкие исключения, но как говорится исключения лишь подтверждают правило. Человек ты похоже толковый, но уж больно горячий)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

хотя в вашем случае всё возможно.

вот тот самый навоз! И у вас все сводиться к тому что типо я с вами спорю! Мне это на кой нужно!??

Про то что как вы говорите и еще один человек про то что шкворень на газончике когда стоит выдерживает и не гнется и вы думаете что и здесь выдержит вы сначало сравните нагрузки в какую сторону направлены на газоне и в какую сторону на лопате! Я спорить с вами и не собирался, а просто предупредил что это место может не выдержать, я буду рад если эта лопата вам прослужит верой и правдой долгие годы, но из своего опыта знаю и слабые места такой лопаты. Вот я вам на него и указал!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
НикНик29][quote=Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

это намек?

Вот вы вроде человек взрослый, опытный, умный, но откуда у вас столько навоза при общении вылазит! Я к вашим словам не цепляюсь и отношусь к вам с уважением! Вот посмотрите сами на себя со стороны может и перестанете говорить что у меня мое Я везде вылезает! Вы сами спор начинаете на пустом месте а потом меня виноватым оставляете! Вот только из за такого отношения становиться противно сюда заходить, а после прочтения таких срачей как здесь любят устраивать даже у человека с желанием что то спросить или что то показать все желание пропадет!

Роман, извини, что влезаю, но по моему мнению ты не прав по отношению FinФИНу и прочим форумчанам, на своем опыте скажу, что я тут новичок, как и в тракторных делах, но никогда на этом форуме на мои идиотские, а порой совершенно глупые вопросы не получал ни насмешек ни срача, только оперативную и толковую информацию и помощь, просто не горячись лишний раз, будь спокойней, тем более ни кто тут сколько читаю не пытается кого то обидеть специально, конечно бывают редкие исключения, но как говорится исключения лишь подтверждают правило. Человек ты похоже толковый, но уж больно горячий)

Да я и так человек очень спокойный и терпеливый и добрый! С чего вы взяли то что я горячий!?? Вот уж поверьте мне на слово если бы вы со мной в живую пообщались или еще лучше поработали то вы бы совсем другого мнения обо мне были!

Про то что здесь люди есть которые без лишних слов и вопросов могут помочь я с вами полностью согласен! Но вот если ваше мнение с мнением других здесь расходиться то я вам не завидую! Вам все будут доказывать что вы не правы даже толком не разобравшись в ситуации!

Есть такая поговорка! Услышат краем уха, увидят краем глаза, а потом додумывают остатком мозга!
А здесь еще потом и доказавают во весь рот!

Вот только без обид!!! Вы сами посмотрите на все что вы пишете на то что твориться в других темах, из за одного слова срач разводят на десять страниц! Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Roman Bukin пишет:

Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Вот Рома как раз к тебе это и относится,без обид. dri

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сергей н. пишет:
Roman Bukin пишет:

Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Вот Рома как раз к тебе это и относится,без обид. dri

Если бы это ко мне относилось то про себя я бы не писал а просто промолчал!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры

Тойвович! Приветствую! Иж какой хитрый в наших краях помидоры днем с огнем да и то не найдешь особенно сейчас. Да и кирпичи не пять копеек.
А вот про отвал я думаю так, к твоей лопате нужно по краям с левой и правой стороны с вверху вниз сделать ребра жесткости хотя бы из профильной трубы согнутой по профилю твоего отвала. Таким образом край лопаты обезапасится от загиба, т.к. твой (вроде сотый уголок) могёт не справиться с нагрузкой. И еще мне кажется при таких длинных ляжках именно они могут дать слабину при одновременном движени и подъеме отвала с массой снега с одной стороны, короче не поставит ли их винтом. Извиняй ежели чего, но просто на фотках не всегда можно понять размер и крепкость применяемых материалов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры

Тойвович! Приветствую! Иж какой хитрый в наших краях помидоры днем с огнем да и то не найдешь особенно сейчас. Да и кирпичи не пять копеек.
А вот про отвал я думаю так, к твоей лопате нужно по краям с левой и правой стороны с вверху вниз сделать ребра жесткости хотя бы из профильной трубы согнутой по профилю твоего отвала. Таким образом край лопаты обезапасится от загиба, т.к. твой (вроде сотый уголок) могёт не справиться с нагрузкой. И еще мне кажется при таких длинных ляжках именно они могут дать слабину при одновременном движени и подъеме отвала с массой снега с одной стороны, короче не поставит ли их винтом. Извиняй ежели чего, но просто на фотках не всегда можно понять размер и крепкость применяемых материалов.

все вопросы и пожелания учитываются и принимаются к рассмотрению-теперь по порядку-отвал будет по периметру усилен выгну швелер по изгибу отвала-не только по краям а ещё два три по середине пущу-там куски небольшие надо-пока это только рабочий макет.возможно в последствии будет изменена грудь отвала на сектор трубы 8мм-лежит в ожидании.уголок у меня пущен не сотый-160х160-с одной обрезанной полкой до 80мм.ляжки завтра буду обрезать-выше уже показал где и как.сегодня разметил но отвлекли по водопроводным делам,а теперь уже поздно начинать.то что возможно будет играть рамка-пусть играет.для моих условий этого достаточно-до земли в цело по полю берёт-вчера пробовал,на дороге пробовать нечего-гольный лёд остался,но бровку сегодня пробовал-снимает до уровня льда на дороге. tomato ждём дальше.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А я вот все размышляю , от сеялки есть в наличий 2 шт но ход цилиндра 20 см всего , есть пара с тдт 55 с щита ход 40 см что лучше ставить ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

А я вот все размышляю , от сеялки есть в наличий 2 шт но ход цилиндра 20 см всего , есть пара с тдт 55 с щита ход 40 см что лучше ставить ?

я бы поставил с большим ходом-для большего подъёма.опять же зависит от конструкции-если сделать как у трелёвочника рамка и от переднего бруса начинать построение рамки отвала то можно и 2 сеялочных взять на подъём.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А я вот все размышляю , от сеялки есть в наличий 2 шт но ход цилиндра 20 см всего , есть пара с тдт 55 с щита ход 40 см что лучше ставить ?

я бы поставил с большим ходом-для большего подъёма.опять же зависит от конструкции-если сделать как у трелёвочника рамка и от переднего бруса начинать построение рамки отвала то можно и 2 сеялочных взять на подъём.

Опять же рычаг , так и думал устанавливать пару , но тдт объем масла большой как в двух от сеялки . Значит надо ехать снимать точный размер и от него рисовать и эксперементировать с размером , думаю модет все таки оставить удлиненую рамку от тдт , и ширина уже под трактор сделана

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Опять же рычаг , так и думал устанавливать пару , но тдт объем масла большой как в двух от сеялки . Значит надо ехать снимать точный размер и от него рисовать и эксперементировать с размером , думаю модет все таки оставить удлиненую рамку от тдт , и ширина уже под трактор сделана

всё зависит от того что вы хотите сделать,что вам надо по окончании строительства отвала.однозначно что универсального решения для всех вопросов нет.как нет и одинаковых способов решения проблемы с постройкой отвала.каждый что то своё вносит.то что устраивает меня-может вас вообще не устроить.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Roman Bukin пишет:

Про то что как вы говорите и еще один человек про то что шкворень на газончике когда стоит выдерживает и не гнется и вы думаете что и здесь выдержит

Ещё один человек про себя так думает, что у ГАЗоновской балки-два конца.Так и цапф выходит тоже две.Стало быть, если кто-то может приварить на лопату одну цапфу, так всегда найдётся тот, кто для прочности, в случае необходимости, вполне может приварить и две цапфы. Не так ли ? Нешто и два пальца одновременно Вы, Роман, тоже гнули ?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Roman Bukin пишет:

Да я и так человек очень спокойный и терпеливый и добрый!
Вот только без обид!!! Вы сами посмотрите на все что вы пишете на то что твориться в других темах, из за одного слова срач разводят на десять страниц! Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Да,Роман, Вы правы. Некоторые шероховатости в общении,видимо следует признать проделками сумрачной Похьёлы. Дело к весне-в это время Сариола особенно сильна.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
сергей н. пишет:
Roman Bukin пишет:

Может уже пора терпеливее относиться друг к другу и лишний раз пропускать что то мимо ушей!

Вот Рома как раз к тебе это и относится,без обид. dri

.
Серёга, бесполезно! Услышано не будет, не трать зря силы и пиво dri !
laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А какой ход отвала оптимален (верх-низ)