Вы здесь

Самодельная кулиса КПП. Страница 11 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74
юрий 34rus пишет:
тарикат пишет:
vovan46 пишет:
тарикат пишет:

А фотки ети переделки куда есть подскажете?

Привет,а какие фото мТз или юмз здесь много вариантов yes3 переделки кпп

У МТЗа все понятно,а у ЮМЗа(большая кабона) рычаг надо 20 см в зади перенести бы педаль газа и ручной тормоз не мешало!Ети переделки сюда на форуме меня не нравится(каждому своего).

Тогда как у меня сделать lol только скоростя будут все наоборот включаться smile3 [изображение]
[изображение]

victory

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Юрий спосибо вам огромнее!!!!!!!КЛАСНОЕ ето!Очень нравится у меня,так надо делатся!Я сам так собирался сделать кулису,толька тяги надо вдоль будут так месте скоростей не меняется!!Ещо раз спасибо огромнее!!!!!

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

ЮМЕЗЕ спосибо вам за фотки тоже!!!!

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

thank_you

тарикат пишет:

ЮМЕЗЕ спосибо вам за фотки тоже!!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
vovan46 пишет:

Привет
кулиса патрясная super вот только не пойму на что она ???напоминает принцип ЗАЗ

Это на мой экскаватор ( видно на заднем фоне) купил его ( Джи Си Би) коробка была 4ст. полуавтомат движек уже был МТЗовский Я поставил КПП ЗИЛ, рычаг попадал как раз под рулевую колонку. Пришлось мудрить- делать кулису. Скоростя включаются наоборот ( по сравнению с ЗИЛ) Но мне так даже удобней -первая влево-вперед-задняя взад. Да и ЗИЛа у меня никогда не было. smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Рычаг вместе с крышкой ( родной ЗИЛ) прикручен к полу кабины-нигде никаких щелей нет smile3 снизу на нем приварена втулочка. Долго продумывал эту схему, думал из чего сделать-оказалось-все в гараже валяется smile3 рычаг ( что приварен к валу) от маятника ВАЗ 01-07 и в него рулевой наконечник ВАЗ ( возможность замены-он на резьбе с контрагайкой)
по включению- работает все четко, по ощущениям как родной рычаг в КПП

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Мой трактор во такой https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=22.Но меня хочеться внутри кабинета поудобнее сделать-рычаг кпп перенести в удобнее(нормальнее)место,гидроразпределитель взади кабинета и его рычаги через тяги ближе седушки,катороя из грузавика с пневмоподвески, уже покупил ,и вот у меня щтасте будеть!

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74
тарикат пишет:

Мой трактор во такой https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=22.Но меня хочеться внутри кабинета поудобнее сделать-рычаг кпп перенести в удобнее(нормальнее)место,гидроразпределитель взади кабинета и его рычаги через тяги ближе седушки,катороя из грузавика с пневмоподвески, уже покупил ,и вот у меня щтасте будеть!

А нормальное место ето где если не сикрет.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Во как всё замудрили good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юмез пишет:

А нормальное место ето где если не сикрет.

Между ног болтается-на "Р" называется lol lol lol -рычаг КПП -это НЕнормальное место laugh

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
юрий 34rus пишет:
юмез пишет:

А нормальное место ето где если не сикрет.

Между ног болтается-на "Р" называется lol lol lol -рычаг КПП -это НЕнормальное место laugh

good good good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет,что то тема приостановилась по мТз а юмз набирает оборот good

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

Наверное все уже поделали. ya

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
юмез пишет:

Наверное все уже поделали. ya

Да возможно scratch_one-s_head а вот юмз на мой взгляд легче перенести рычаг КПП и меньше гемору да и ход рычага у вас наверное меньше good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46 пишет:

Всем привет,что то тема приостановилась по мТз а юмз набирает оборот good

Привет всем, Вован ты-ли это, чёт не пойму, что с лицом ??? наверное бороду сбрил lol ya super

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Всем привет,что то тема приостановилась по мТз а юмз набирает оборот good

Привет, как прошли испытания? с новым рычагом. Вижу отвал висит, снег наверное двигал.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет,что то тема приостановилась по мТз а юмз набирает оборот good

Привет всем, Вован ты-ли это, чёт не пойму, что с лицом ??? наверное бороду сбрил lol ya super

Здорова Саш не пойму про лицо,бороду если про фотку то она здесь получше будет чем Бусик yes3 хотя он на заднем фоне.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет,что то тема приостановилась по мТз а юмз набирает оборот good

Привет, как прошли испытания? с новым рычагом. Вижу отвал висит, снег наверное двигал.

Привет,испытания прошли на 5+ super снега много навалила, два дня расчищал мело имело,пока все отлично ya ya ya

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Привет,испытания прошли на 5+ super снега много навалила, два дня расчищал мело имело,пока все отлично yayaya

Я тоже чистил и сидя в своей кабине прикинул расположение рычага (по новому), что то мне показалось тесновато будет. На моем рычаги распреда, низко опущены, на твоей фотке я смотрю они повыше. Вот теперь в раздумьях scratch_one-s_head
Вован а видюшку, не снимешь? Сидя с сиденья, как рычаг работает.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Привет,испытания прошли на 5+ super снега много навалила, два дня расчищал мело имело,пока все отлично yayaya

Я тоже чистил и сидя в своей кабине прикинул расположение рычага (по новому), что то мне показалось тесновато будет. На моем рычаги распреда, низко опущены, на твоей фотке я смотрю они повыше. Вот теперь в раздумьях scratch_one-s_head
Вован а видюшку, не снимешь? Сидя с сиденья, как рычаг работает.

Сергей но рычаги распред... можно и подогнуть мои раньше прямые были я их подогнул чтоб не тянуться за ними yes3 а видео можно но только мне нужно его переводить через конвектор а то SAM формат не грузит cry

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Сергей но рычаги распред... можно и подогнуть мои раньше прямые были я их подогнул чтоб не тянуться за ними

Рычаги гнутыми и были, по крайной мере я купил с такими. Сейчас работать удобно.

Вложение
dscf0767.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa][quote=vovan46 пишет:

Привет всем, Вован ты-ли это, чёт не пойму, что с лицом ??? наверное бороду сбрил lol ya super

Да кстати Саш забыл спросить как у тебя внедрения рычага продвигается ???

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55
Cергей 36 RUS пишет:

удобно.
Файлы:

Приветствую всех
Сергей, будьте добры фото подкапотного пространства пжлста...
хочу посмотреть расположение щлангов отопителя и подогревателя...
с уважением

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS][quote=vovan46 пишет:

Рычаги гнутыми и были, по крайной мере я купил с такими. Сейчас работать удобно.

Сергей завтра попробую если не загружу то сделаю фото с разных ракурсов OK

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46][quote=sasxa пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем, Вован ты-ли это, чёт не пойму, что с лицом ??? наверное бороду сбрил lol ya super

Да кстати Саш забыл спросить как у тебя внедрения рычага продвигается ???

Привет Вов,да то я так шутил за изменение картинки.А по поводу пока слабо, но правда вчера снял крышку КПП и паук с вилками.Я раньше писал правда не припомню здесь или в теме ремонт КПП, у меня нарисовалась проблемка, отломилась вилка 7-8передачу.При разборке обнаружил разломанную пружину фиксатора,после устранения всего купил новый рычаг за 200грв, когда его поставил оказалось что рычаг не доходит что-бы включить 1-и з/х .Поставив в место нового старый оказалось что при включении з/х выключить его рычагом так и не смог, выключал ломом,теперь хочу сначала с поуком разобраться и рычагом(с рычагом уже всё ясно ) чутку толще, а вот поук придётся наверное пересверливать под больший шарик , и когда всё будет нормально вкл/выкл можно пробовать переделывать рычаг как у тебя.Но правда не знаю когда начну, времени сейчас нет ухаживаю за больной матерью, так занимаюсь время от времени по тихоньку,И ко всему погода морозы лупили под -20 ,потом пару тройку дней назад снежку подкинуло а сегодня дождь целый день лупит скользко во дворе хоть коньки одевай. Просто УЖАС !! Вот как то так.Извини если чем обидел а твои замеры и другим участникам пригодились. thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa][quote=vovan46 пишет:
sasxa пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем, Вован ты-ли это, чёт не пойму, что с лицом ??? наверное бороду сбрил lol ya super

Да кстати Саш забыл спросить как у тебя внедрения рычага продвигается ???

.Но правда не знаю когда начну, времени сейчас нет ухаживаю за больной матерью, так занимаюсь время от времени по тихоньку,И ко всему погода морозы лупили под -20 ,потом пару тройку дней назад снежку подкинуло а сегодня дождь целый день лупит скользко во дворе хоть коньки одевай. Просто УЖАС !! Вот как то так.Извини если чем обидел а твои замеры и другим участникам пригодились. thank_you

Да нет Саш какая обида все нормально super а у нас тоже дождь сегодня лупит,снега до этого на валила как бы не растаял.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46 пишет:

а у нас тоже дождь сегодня лупит,снега до этого на валила как бы не растаял.

Я же говори что соседи, Даже и погода та же dri

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa пишет:
vovan46 пишет:

а у нас тоже дождь сегодня лупит,снега до этого на валила как бы не растаял.

Я же говори что соседи, Даже и погода та же dri

Полностью согласен beer

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Вчера при снятии рычага и паука сделал замер хода стокового рычага, так он 20см по нентрали бегает с одной стороны сидения к другой. Если переделанный будет иметь такой ход то я думаю в таких(маленьких)кабинах будет неудобно.И ещё при посадке в кабину и педаль сцепления тоже мешает хорошо.Думал если переделать рычаг чтобы полностью прикручивался всей системой на штатное место то не будет вкл пов-пон так-как вилочка эта находиться за отверстием где прикручивается стоковый рычаг,он на яблоке как-бы заламывается под низ scratch_one-s_head ,, вот и думай голова шапку куплю" ,а сварки то постоянки не ту.Но я таки хочу переделать!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Сергей завтра попробую если не загружу то сделаю фото с разных ракурсов OK

yes3 dri

Rostowin пишет:

Приветствую всех
Сергей, будьте добры фото подкапотного пространства пжлста...
хочу посмотреть расположение щлангов отопителя и подогревателя...
с уважением

Да фоток, не жалко, но у меня там без beer не разберешся laugh Подогрев, шланги дозатора еще шланги погрузчика мелькают. Я лучше так расскажу. Подогрев запитан с заглушки блока рядом с центрифугой, раньше был с краника блока. Выход с подогрева через тройник идет в гбц. Печка вход с гбц, через шланг с тройником, выход в помпу. Что не ясно спрашивай в теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/108285 чтобы не сорить здесь.