Вы здесь

Подскажите, как убавить расход топлива на мтз-82.1. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Ewgen пишет:

Д-240 по моему всегда 2200 выдавали, Д-50 - 1800, Д-65- 1800 вроде так

Вы правы 2200, у д243, ну а остальное правильно.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
кос87 пишет:
"vic17" пишет:

.Поэтому с нижним винтиком попробуйте, обороты в норму верните, и если будете регулировать аппаратуру попросите чтобы подачу на форсунки кубиков до 70 уменьшили и всё. У меня д 243 подача 70, реально меньше стал кушать.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.ОБОРОТЫ СДЕЛАЛ КАК БЫЛО-2000 С НЕБОЛЬШИМ,СДЁРНУЛ ПАТРУБОК С ВОЗДУХАНА(всёравно двиг.полностью закрыт чехлом да и пыли щас нету),насос повернул чуть по раньше-тяга заметно увеличилась.сегодня сильно в сугробы не лез,не упирался со всей дури так за 5 часов 20 л.примерно сжёг может чуть больше но не 40 как обычно.так что дело всё в нагрузке наверно.

Поставь воздухан на место! dont

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

С языка снял yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Единственная разница между Д 240 и Д 243 это разница в давлении форсунок и в толщине иглы распыльитьеля( это важно), в следствии чего: грубая робота двигателя +увеличенный расход топлива+ меньшая дымность при при нагрузке. У меня 82.1 с 2003 года в 2007 поставил форсунки с простыми распылителями на 175,теперь трактор ничем не отличается от старого МТЗ 80, но в планах,при следующем ремонте топливной поставлю чешские распылители на 220(в пахоте ощутимо)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Еще разница в мощности 240-75 л.с.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Irina64 пишет:

Для уменьшения нужно нижний винт выкрутить примерно на пол оборота.

вот млин а если на моём MOTORPAL там с торца винтами и не пахнет
только по левому борту ограничительный с пломбой, но как выяснили его крутить не трэба
и как уменьшить расход? пусть даже в ущерб тягловым свойствам?

27.07.2014 - 12:35
: 7
кос87 пишет:
"ghtlctlfntkm" пишет:

воздушный филтр чистый?

КСТАТИ ПРО ФИЛЬТР. КОГДА СНИМАЛ ПОДДОНЧИК ПОСЛЕ ОБКАТКИ,ТО ТАМ В МАСЛЕ ПЛАВАЛ КУСОК ПОЛИЭТИЛЕНА И ВЕРЁВКА КАКАЯ ТО,ЭТО ТАК С ЗАВОДА ПРИШЛО,ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЛ С ПЕРЕБОЯМИ И ОЧЕНЬ ЖЁСТКО.ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ ФИЛЬТРА ПЕРЕБОИ ПРОПАЛИ НО ЖЁСТКАЯ РАБОТА ОСТАЛАСЬ,ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ТАМ В КОЛЛЕКТОР ЧТО ТО ЗАСОСАЛО,ПОЭТОМУ И РАСХОД ТАКОЙ?

может и зажигание стоят не так . конечно должен при этом быстро греться)

24.01.2015 - 16:38
: 11

на средних оборотах чистил снег за один моточас у меня сьел солярки девять литров двигатель 243 извените это много или мало

26.01.2015 - 20:43
: 462
Игорь Евгеньевич пишет:

на средних оборотах чистил снег за один моточас у меня сьел солярки девять литров двигатель 243 извените это много или мало

Если на средних оборотах. то много.У меня где-то 40 литров в день уходит.всё зависит от уплотнения и толщины снежного покрова.И еще, ножи как бреют.От ножей нагрузка по разному.

24.01.2015 - 16:38
: 11

насос и форсунки я снял мастеру отдал насос он регулировал распылители на форсунках он менял вся процедура была при мне значит отрегулировал плохо я вот читал тут а винтом убавить топлива поможет или нет или не надо этот винт трогать что тогда делать

26.01.2015 - 20:43
: 462
Игорь Евгеньевич пишет:

насос и форсунки я снял мастеру отдал насос он регулировал распылители на форсунках он менял вся процедура была при мне значит отрегулировал плохо я вот читал тут а винтом убавить топлива поможет или нет или не надо этот винт трогать что тогда делать

топливщики специально делают, чтобы больше топлива давал аппарат.Это делается для рекламы.Когда движок больше кушает,он лучше тянет и ты уже рекомендуешь друзьям этого мастера.Регулировку надо делать по умной книжке и будет тебе счастье.и еще обороты делают ,чтобы лучше бежал .

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

По расходу топлива Удельный расход топлива, г/кВт (г/л.с.ч) 226 (166) при Мощность, кВт (л.с.) 60 (81) ! Отсюда 226 на 60 ____13,560 литра в час ,при полной нагрузке ! Пол нагрузки 7 литров ! Для принятия решения жрёт или нет нужно точные замеры произвести !

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
jgor0106 пишет:

По расходу топлива Удельный расход топлива, г/кВт (г/л.с.ч) 226 (166) при Мощность, кВт (л.с.) 60 (81) ! Отсюда 226 на 60 ____13,560 литра в час ,при полной нагрузке ! Пол нагрузки 7 литров ! Для принятия решения жрёт или нет нужно точные замеры произвести !

Нагрузку в реальных условиях просчитать не реально.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
генакл1 пишет:
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

Спасибо за ответ генакл1! буду пробовать по пол оборотика если не поможет то к доктору его , уже и цену узнал-полного кап ремонта

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
генакл1 пишет:
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

А это не повредит?, а то мне один товарищ сказал что если с тем винтом побаловаться подача топлива уплывет на каждую форсунку по разному.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
vic17 пишет:
генакл1 пишет:
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

А это не повредит?, а то мне один товарищ сказал что если с тем винтом побаловаться подача топлива уплывет на каждую форсунку по разному.

сегодня крутанул на 1.25 оборота даже пондравилось как стал работать мотор и при этом все качества езды остались положительные чёрный дым появляется терь разве что ток когда ему уж дюже тяжело!Вообщем поездим побольше там уж точно станет видно и расход и качество тяги .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
дэр пишет:
vic17 пишет:
генакл1 пишет:
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

А это не повредит?, а то мне один товарищ сказал что если с тем винтом побаловаться подача топлива уплывет на каждую форсунку по разному.

сегодня крутанул на 1.25 оборота даже пондравилось как стал работать мотор и при этом все качества езды остались положительные чёрный дым появляется терь разве что ток когда ему уж дюже тяжело!Вообщем поездим побольше там уж точно станет видно и расход и качество тяги .

У меня дым валит что пустой что полный одинаково, даже как то неудобно, как даш со светофора , а сзади реально темно становится.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
vic17 пишет:
генакл1 пишет:
дэр пишет:

ребята подскажите каким винтом уменьшают количечтво соляры верхним или нижним а то пустой(без нагрузки) жрёт как хорошая конюшня за день. форсунки уже менял на новые на расходе это не отразилось .....и в какую сторону крутить если смотреть на них (винты) со стороны кабины??? заранее спасибо!

крутить нижний винт: выворачивать--против часовой стрелки--уменьшается подача.

А это не повредит?, а то мне один товарищ сказал что если с тем винтом побаловаться подача топлива уплывет на каждую форсунку по разному.

это возможно лишь при очень сильном и неравномерном износе плунжеров ТНВД,а при их удовлетворительном качестве--этот болт так и называется:"болт ОБЩЕЙ НОМИНАЛЬНОЙ цикловой подачи",чтобы одновременно и одинаково во всех секциях.а значит и цилиндрах изменять подачу топлива.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
генакл1 пишет:

генакл1

Спасибо!

Россия
: Тольятти
08.01.2016 - 08:39
: 2

Добрый день. Не подскажете на тнвд моторпал какой болт крутить для увеличения подачи крышку открыл на тнвд там их 3 штуки болтов. На 4 утни проще было :((

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Женёк Архипов пишет:

Добрый день. Не подскажете на тнвд моторпал какой болт крутить для увеличения подачи крышку открыл на тнвд там их 3 штуки болтов. На 4 утни проще было :((

fotku

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
Женёк Архипов пишет:

Добрый день. Не подскажете на тнвд моторпал какой болт крутить для увеличения подачи крышку открыл на тнвд там их 3 штуки болтов. На 4 утни проще было :((

Верхний

Россия
: Тольятти
08.01.2016 - 08:39
: 2

Спасибо