Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 10 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а сильно измятые диски (сами борта) задних колес кто-нибудь ремонтировал? А то легковых прокаток полно, а на большие диаметры не могу найти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Мужики, а сильно измятые диски (сами борта) задних колес кто-нибудь ремонтировал? А то легковых прокаток полно, а на большие диаметры не могу найти.

"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

приходилось ровнять в ручную , молоток потяжелее и несколько оправок подходящей формы , потом в ушах долго звенит

диск замял на песковаторе задний в двух местах-в сумме на четверть дуги окружности.вмятина одна очень глубокая вторая поменьше-покрышка слезала не задевая за закраину.изготовил площадку из 8мм листа к отверстиям шпилек.к ней приварил шкворень газоновский с раскосами-косынками.и от этого кронштейна гидрвлическим инструментом(спасательное оборудование простор-малый гидроцилиндр из комплекта)выдавливал постепенно с краёв замятин-получилось очень хорошо,обошлось без сварки и нагрева.в конце только закраину монтировкой с разрезом подровнял.сейчас колесо опять на песковаторе стоит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так вот думаю кувалдой не получится. Больно уж сильно замяты (блин плохо что не знаю названий элементов диска). Вобщем диски с трактора перевертыша, говорят сделал с обрыва 3(ТРИ) полных оборота через кабину. Как тракторист жив остался, все удивлялись (у него только пару шишек, да синяков). И достались мне они "за самовывоз". Не понятно конечно "восьмерка" после таких выкрутасов появилась или нет. Может вообще нет смысла заморачиваться с ремонтом? У FinФИНа интересная методика, только если честно не совсем понял, что к чему.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну тогда так, я не знаю состояние диска, визуально не понятно есть "восьмерка" или нет. А Обод с обоих сторон да еще и не в одном месте по окружности сильно смяты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так в чём проблема-приворачиваете к ступице и проворачивая колесо подставьте к тарелке диска неподвижный упор-увидите биение диска.далее таким же способом проверить биение обода.выравнивать обод можно домкратом прямо на тракторе используя как упор саму полуось.я делал съёмный кронштейн потому что трактор небыло возможности тащить на работу,а диск на машине привёз и выровнял.если бы были такие цилиндры дома то всё было бы легче.хотя цилиндров дома есть и немало но теми работать удобнее-на них стоят краны управления работой.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

подзкажите у кого шины на МТЗ 892.2. 18.4.R34. и передние 360.70.R24 Сколько должно давления в шинах быть

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Можно за год один раз выехать, а можно сутками работать. Поэтому таких данных и быть не может.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Ну не сутками, конечно, но много. Лет на 5-6. Если не пропарывать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Гамов Иван пишет:

Ну не сутками, конечно, но много. Лет на 5-6. Если не пропарывать.

как ето пропаривать?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"aleksandr-ltz" пишет:

как ето пропаривать?

__________________

Просто-наехал на культиваторную лапу и пропорол smile3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
clone-7719 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

как ето пропаривать?

__________________

Просто-наехал на культиваторную лапу и пропорол smile3

понятно я такими делами я осторожен victory

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"aleksandr-ltz" пишет:

как ето пропаривать?

В кипятке, соль, специи по вкусу laugh tomato

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на колхозном петушке резину ставил в далёком 94 году-ещё жива.при круглогодичной эксплуатации-сейчас конечно трактор работает мало и резина вся в трещинах-на солнышке выгорает сильно.когда я на нём работал-всегда ставил в боксе,на замасленной подушке грязи-резину не разъедало и всегда была на вид мокроватая и блестящая.сейчас при уличном хранении сухая и в трещинах-протектор ещё имеет небольшой ресурс.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

При длительной стоянке накрываю колеса тряпками, чтобы свет не попадал - трескаются намного меньше.

понятно я такими делами я осторожен victory

Как не осторожничай, периодически это происходит. Бывает лужу переезжаешь, слышишь "бульк" и баллона нет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Приветствую участников обсуждений. Два года работаю на МТЗ-80 на резине "Волтайр" размерностью 18,4Х38. Резина очень хорошая, мягкая. Износостойкость- стёрлась только маркировка на рабочей поверхности протектора, выглядит как новая.

v-a-d-i-m

-

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Я смотрел, эта резина ~25т.р. стоит за колесо, когда 15,5*38 стоит 12900... Дороговато...
А кстати, она чтоли на наши диски нормально налазит? Помоему она сидит "лампочкой" (где цоколь = там диск), как бы середина сильнее истирается, диск не позволяет более "прямоугольно" выпрямиться.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Захарчев" пишет:

Два года работаю на МТЗ-80 на резине "Волтайр" размерностью 18,4Х38. Резина очень хорошая, мягкая. Износостойкость- стёрлась только маркировка на рабочей поверхности протектора, выглядит как новая.

Она себя на третий год показывает,расползается тканьевый корд на боковинах и трескается резина везде.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Ну может человеку повезет? Вдруг стечение хороших обстоятельств произошло: хорошее сырье, нормальная смена, все сделали как надо и вот вам все ок)))
Не помню на чем конкретно на нашей (личной) технике, я видел прямо-таки древние колеса данного производителя и они очень достойно выглядят. В не без трещинок конечно, но им и офигеть как далеко не три года.
Да и на сайт их зайдите- там все в ногу со временем.
Пока из нового купили их камеру в узкие колеса на МТЗ. Посмотрим как себя покажет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
1202 пишет:
"Захарчев" пишет:

Два года работаю на МТЗ-80 на резине "Волтайр" размерностью 18,4Х38. Резина очень хорошая, мягкая. Износостойкость- стёрлась только маркировка на рабочей поверхности протектора, выглядит как новая.

Она себя на третий год показывает,расползается тканьевый корд на боковинах и трескается резина везде.

Полностью согласен.У моего соседа на второй год потрескалась и камера вылезла,ездил он только с телегой,а протектор как новый.Когда он размонтировал,позвал и меня посмотреть,покрышка просвечивалась из нутри на против каждого протектора дыры.Батя мой тоже когда работал на газоне ставил эту "халтуру",так год, два и на помойку,а ставил каму,вот та ходит,пока протектор в ноль и до корда.Я себе лично не взял бы,добью тридцатилетние,тогда буду думать . thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Захарчев пишет:

Приветствую участников обсуждений. Два года работаю на МТЗ-80 на резине "Волтайр" размерностью 18,4Х38. Резина очень хорошая, мягкая. Износостойкость- стёрлась только маркировка на рабочей поверхности протектора, выглядит как новая.

Можно фото ,намного она выше и как проходимость? fotku

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
v-a-d-i-m пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Полностью согласен.У моего соседа на второй год потрескалась и камера вылезла

возможно что сейчас качество получше стало , или определеннее размере колес делают лучше dntknw

Не знаю как сейчас и проверять нет желания,но лет пять назад шли полный отстой.Подпалили они себе репутацию,может и лучше стали делать.Покатаетесь узнаете.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Вчера купил и перебортировал одну Каму. 3745 грн. Каму привезли на заказ, в наличии была Белшина 3628грн, пробывал отривать торчащие волоски, на Белшине отрывались почти без усилия и сам шып пальцами гнется, на Каме ни один не оторвал.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Newbie пишет:

Ну может человеку повезет? Вдруг стечение хороших обстоятельств произошло: хорошее сырье, нормальная смена, все сделали как надо и вот вам все ок)))
Не помню на чем конкретно на нашей (личной) технике, я видел прямо-таки древние колеса данного производителя и они очень достойно выглядят. В не без трещинок конечно, но им и офигеть как далеко не три года.
Да и на сайт их зайдите- там все в ногу со временем.
Пока из нового купили их камеру в узкие колеса на МТЗ. Посмотрим как себя покажет.

Всё зависит от условий хранения трактора,один на улице,второй в гараже, третий в тёплом гараже. На работе на т-40 Вольтайр с 2000 года стоит, протектора уже ноль, а трещин нет--- тёплый гараж. А на мтз такую же 2009г. уже одну выбросили , вторая на подходе--- улица !

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
T-34 пишет:

Вчера купил и перебортировал одну Каму. 3745 грн. Каму привезли на заказ, в наличии была Белшина 3628грн, пробывал отривать торчащие волоски, на Белшине отрывались почти без усилия и сам шып пальцами гнется, на Каме ни один не оторвал.

У нас что то КАМЫ вообще не видел cry

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Захарчев пишет:

Приветствую участников обсуждений. Два года работаю на МТЗ-80 на резине "Волтайр" размерностью 18,4Х38. Резина очень хорошая, мягкая. Износостойкость- стёрлась только маркировка на рабочей поверхности протектора, выглядит как новая.

Можно фото ,намного она выше и как проходимость? fotku

Ценник большой, междурядку топчет,но выглядит массивно

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В год наматываю 700-800 мото часов. На севе и обработке пропашных применяю стандартные 15,5 ,но это 2 месяца в году. После второй междурядки ставлю 18,4 и так до весны. По соотношению по выработке-приблизительно-100 м.ч. на стандартных, остальное -на широких, включая самые тяжёлые- дискования и др. Хранение- уличное. Цена была около 22-х. Проходимость- отличная. Стандартные диски профиль не уродуют. Износ протектора- нормальный. Установились легко, правда пришлось перемещать ступицу до конца вовнутрь и оборачивать диски, минимальный зазор-не менее 3 см до верха крыла и лесенки. В общем- ничего особенного, кроме цены самих колёс. Фото - на теме" Новейшая система минимальной обработки (по Шилову)" в сообщении номер 337.Вот ,собственно, и всё.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
v-a-d-i-m пишет:
"Oleg T" пишет:

Всё зависит от условий хранения трактора,один на улице,второй в гараже, третий в тёплом гараже.

согласен что многое зависит от условий хранения , но почему такая большая разница , одной 13 лет а второй только 4 года ?

За 4года(хотя зимой уже 5) покрышки эксплуатировались жёстко(лес),гаража никогда не видели,солнце,мороз и наверное плохое качество сделали своё дело---вся полопалась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Захарчев пишет:

В год наматываю 700-800 мото часов. На севе и обработке пропашных применяю стандартные 15,5 ,но это 2 месяца в году. После второй междурядки ставлю 18,4 и так до весны. По соотношению по выработке-приблизительно-100 м.ч. на стандартных, остальное -на широких, включая самые тяжёлые- дискования и др. Хранение- уличное. Цена была около 22-х. Проходимость- отличная. Стандартные диски профиль не уродуют. Износ протектора- нормальный. Установились легко, правда пришлось перемещать ступицу до конца вовнутрь и оборачивать диски, минимальный зазор-не менее 3 см до верха крыла и лесенки. В общем- ничего особенного, кроме цены самих колёс. Фото - на теме" Новейшая система минимальной обработки (по Шилову)" в сообщении номер 337.Вот ,собственно, и всё.

Понятно всё .Мне на юмз врятли такие влезут,будем старые добивать.