Вы здесь

МТЗ-892. Страница 208 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

Просто говорят,что без противовесов коленвал может поломать...

Так если завышать обороты поломает. хотя и с противовесами ломает. тут уже как повезет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Олег 26 рег пишет:

Почему не прокатит,если одинакового веса,думаю прокатит.

Ставьте. потом раскажете через годик прокатило иль нет wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег 26 рег пишет:

Просто говорят,что без противовесов коленвал может поломать...

Так и с противовесами ни вечные. Если что с посадочными (постелями) случится , то любой поломает. А так зачем механизму мешать работать dntknw

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

Просто говорят,что без противовесов коленвал может поломать...

Так если завышать обороты поломает. хотя и с противовесами ломает. тут уже как повезет.

Алексей.не для повышения оборотов хочу поставить, а для надежности. Еще говорят,вроде как и вибрацию можно вылечить...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

Еще говорят,вроде как и вибрацию можно вылечить...

Вибрация ? нужно выважить поршня шатуны. еще балансировка колено и маховик. На детешке подобирали поршневую так он работал на холостых как иж-49 может помните такой мотоцикл?. и не чего не вибрировало. хотя до этого оборвало от вибрации подушки крепления мотора к кожуху сцепления. мотор смд-18.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег 26 рег пишет:

Еще говорят,вроде как и вибрацию можно вылечить...

Вибрацию убирают балансировкой не только одного коленвала (корзина сцепления, маховик).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

а для надежности.

Так об этом только можно мечтать.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

Еще говорят,вроде как и вибрацию можно вылечить...

Вибрация ? нужно выважить поршня шатуны. еще балансировка колено и маховик. На детешке подобирали поршневую так он работал на холостых как иж-49 может помните такой мотоцикл?. и не чего не вибрировало. хотя до этого оборвало от вибрации подушки крепления мотора к кожуху сцепления. мотор смд-18.

Менял поршневую 2 года назад,свел на 0,но вибрация осталась...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

вибрация осталась...

Так выше сказали КривошипноШатунныйМеханизм тоже нужно. На мтз-80 поставили другую корзину . и все вибрирует .Хотя остальное не трогали.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Dimon. пишет:
ANDREY81 пишет:
Александр-82 пишет:

а вот на 892 вообще

Привет Саша hi подтверждаю руль легкий good против колонки, а на холанде вообще легче чем на легковой super

А может там что то помазать lol я в пвм не бум бум.

О поздравляю, пусть служат верои и правдои. полистои тут в корпус бортового таотницу монтируют

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Олег 26 рег пишет:

вибрация осталась...

Так выше сказали КривошипноШатунныйМеханизм тоже нужно. На мтз-80 поставили другую корзину . и все вибрирует .Хотя остальное не трогали.

Я нынче на колупатор новую корзину поставил-через несколько минут глушитель затянутый сбежал с колена.по случаю лопнул средник и корзину снял эту.поставил с запасов старого образца новую-никакой вибрации.труба не болтается в воздухе.вот так одна "не правильная"деталь может убить все старания на нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Я нынче на колупатор новую корзину поставил-через несколько минут глушитель затянутый сбежал с колена.по случаю лопнул средник и корзину снял эту.поставил с запасов старого образца новую-никакой вибрации.труба не болтается в воздухе.вот так одна "не правильная"деталь может убить все старания на нет.

Вот Серега ты подтвердил.что и не только у нас такая бяда. с корзиной .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Я нынче на колупатор новую корзину поставил-через несколько минут глушитель затянутый сбежал с колена.по случаю лопнул средник и корзину снял эту.поставил с запасов старого образца новую-никакой вибрации.труба не болтается в воздухе.вот так одна "не правильная"деталь может убить все старания на нет.

Вот Серега ты подтвердил.что и не только у нас такая бяда. с корзиной .

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти

Вова привет. Я весной тоже буду перебирать газона. вот и думаю все такие запчасти Г .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти

Вова привет. Я весной тоже буду перебирать газона. вот и думаю все такие запчасти Г .

Г полное,из того что покупали,половина назад отвозили и меняли,на другое.Карбюратор купили поставили сперва работал нормальна,через день весь побежал,мало того все винты воздушные без резьбы ,так же жиклёры.Жесть.Катушки зажигания это расходный материал lol

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти

Вова привет. Я весной тоже буду перебирать газона. вот и думаю все такие запчасти Г .

Г полное,из того что покупали,половина назад отвозили и меняли,на другое.Карбюратор купили поставили сперва работал нормальна,через день весь побежал,мало того все винты воздушные без резьбы ,так же жиклёры.Жесть.Катушки зажигания это расходный материал lol

Катушка Дааа говно я когда то на 3507 работал, а по теме обьясните как работают мото часы электронные? у меня такое впечетление что один мото час равен работе двишка один час при 1500 оборотах.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Сегодня обтянул подтянул и аж целых три моточаса накатал lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dimon. пишет:

Сегодня обтянул подтянул и аж целых три моточаса накатал lol

Нормально,дальше больше. lol

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем. кто какое масло льет в 245 мотор? скоро надо будет менять а что лучше залить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Главное что бы было настоящее, а не бодяга как некоторые тут "попали" и менять его почаще. Я лью м10дм с заменой через 500м\ч, а прошлым летом менял 4 раза из-за течи топлива. Щас движок снутри как помытый.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Don Emilio пишет:

Главное что бы было настоящее, а не бодяга как некоторые тут "попали" и менять его почаще. Я лью м10дм с заменой через 500м\ч, а прошлым летом менял 4 раза из-за течи топлива. Щас движок снутри как помытый.

Тоже это масло лью,но меняю через 250 мч, зимние м 8дм лью .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Dimon. пишет:

Привет всем. кто какое масло льет в 245 мотор? скоро надо будет менять а что лучше залить?

Здесь почитай https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/80176

09.01.2015 - 21:08
: 848

Спасибо за ссылки почитал, сколько людей сколько и мнений. что лить х.з. поспрашиваю еще в местных кто юзает турбину.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Dimon. пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти

Вова привет. Я весной тоже буду перебирать газона. вот и думаю все такие запчасти Г .

Г полное,из того что покупали,половина назад отвозили и меняли,на другое.Карбюратор купили поставили сперва работал нормальна,через день весь побежал,мало того все винты воздушные без резьбы ,так же жиклёры.Жесть.Катушки зажигания это расходный материал lol

Катушка Дааа говно я когда то на 3507 работал, а по теме обьясните как работают мото часы электронные? у меня такое впечетление что один мото час равен работе двишка один час при 1500 оборотах.

Электронный счетчик считает астрономическое время и от оборотов никак не зависит, я проверял.

06.11.2012 - 17:17
: 163
Dimon. пишет:

Привет всем. кто какое масло льет в 245 мотор? скоро надо будет менять а что лучше залить?

LUQI MOLI

09.01.2015 - 21:08
: 848
Andrey2007 пишет:
Dimon. пишет:
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,и не только на мтз,осенью перебирали 53 все новое ставили,короче новый двигатель,осталось только маховик старый.Завили, а его не реально стало кол басить так что он начал раскручиватся :shok:И вот методом того что поставили старую корзину,всё 53 успокоился.Вот тебе и новые запчасти

Вова привет. Я весной тоже буду перебирать газона. вот и думаю все такие запчасти Г .

Г полное,из того что покупали,половина назад отвозили и меняли,на другое.Карбюратор купили поставили сперва работал нормальна,через день весь побежал,мало того все винты воздушные без резьбы ,так же жиклёры.Жесть.Катушки зажигания это расходный материал lol

Катушка Дааа говно я когда то на 3507 работал, а по теме обьясните как работают мото часы электронные? у меня такое впечетление что один мото час равен работе двишка один час при 1500 оборотах.

Электронный счетчик считает астрономическое время и от оборотов никак не зависит, я проверял.

Хорошо. чему равен один моточас по вашему? я больше чем уверен что оно связано с оборотами мотора! чем больше обороты двигателя тем быстрее наматывается мото час.

09.01.2015 - 21:08
: 848

И при чем тут космос? астрономия laugh laugh laugh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Dimon. пишет:

Привет всем. кто какое масло льет в 245 мотор? скоро надо будет менять а что лучше залить?

Купил на пробу ХАДО минералку 15w-40 CI-4.На масле не надо экономить.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Максимыч пишет:

LUQI MOLI

ну это слишком круто для мтз, лейте минералку нормальных брендов что у вас в доступности, SHELL, NESTE OIL, MOBIL, BIZOL... масел много хороших, главное не напороться на подделку. Лучше брать у официалов. несте можно брать в укравтозапчасти.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Dimon. пишет:

Хорошо. чему равен один моточас по вашему? я больше чем уверен что оно связано с оборотами мотора! чем больше обороты двигателя тем быстрее наматывается мото час.

lol Так было в эру механического тахоспидометра. Там, да 1 моточас за один "астрономический" только при максимальных оборотах набегал. На новых МТЗ от оборотов не зависит, час в час набегает. shok Вот и тут дурят нашего брата...