Вы здесь

МТЗ-892. Страница 201 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Don Emilio пишет:

Наконец то сдохли АКБ, точнее один, второй еще бодрячком, седьмой год шел им. Хочу втыкнуть 75е вместо 90х, как думаете нормально будет крутить, зимой не ездим, а если ездим то с теплого бокса.

А хрен его знает . Как говорят жадный платит дважды. По себе знаю.

как в киносериале "солдаты"-скупой платит дважды,тупой трижды,а шматко всегда laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Don Emilio пишет:

Наконец то сдохли АКБ, точнее один, второй еще бодрячком, седьмой год шел им. Хочу втыкнуть 75е вместо 90х, как думаете нормально будет крутить, зимой не ездим, а если ездим то с теплого бокса.

А хрен его знает . Как говорят жадный платит дважды. По себе знаю.

как в киносериале "солдаты"-скупой платит дважды,тупой трижды,а шматко всегда laugh

75 акб мои зил заводят, пуск на 24в . Сосед старыи механизатор говарил что двумя хорошими 55 акб и к 700 заводил.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Просто батя говорит что газоны всю жизнь одним 75ым заводили

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Don Emilio пишет:

Просто батя говорит что газоны всю жизнь одним 75ым заводили

так бензинка же её и ручкой заводили а попробуйте провернуть дизель ручкой.у дизеля компрессия раза в три больше будет-значит и сопротивление проворачиванию больше.опять же вопрос живучести-если аклематоры вытягивают запуск в полсилы-здоровья у них это почти не отбирает.а если на последнем издыхании еле проворачивают то жизнь у них сокращается.потому и делается мощность с запасом а не так что один раз провернул и поехал.а вдруг по какой то причине не завёл с первого раза,а на вторую попытку уже и духа не хватает.а в зиму это очень важно чтоб и с пятой и с десятой попытки акб мог бодро крутить.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, прям беда, сегодня из под коллектора где турбина погнало масло на холодную , прогрел чуть все выгорело и целый день все норм. Хз что это, всего 150 моточасов. Турбине кердык,? Почему на горячую тогда все норм, может с поршневой гонит,...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Valdemar2323 пишет:

Двс, прям беда, сегодня из под коллектора где турбина погнало масло на холодную , прогрел чуть все выгорело и целый день все норм. Хз что это, всего 150 моточасов. Турбине кердык,? Почему на горячую тогда все норм, может с поршневой гонит,...

На холодную может . Турбина я думаю не причём. Но если хотите для себя проверить . Сымите патрубок от турбины и гляньте если сухо значит всё нормаль.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Странно как то, может поршневая не притерлась,масло слишком жидкое , сервисники залили зеленого цвета, не успел спросить что за масло

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вообще как у всех я так понял трясет двигатель. Отривает трубу нафиг. Если держиш 1000 оборотов на холостих , все нормально ничего не трусит, трубу не колбасит. Теперь на днях прикол которий до сих пор продолжается. 800 - 900 оборотов работает тихо и не шелохнет, только даш 1000 телипает как с...ку опять нахер трубу порвало, нада варить. И таже херня когда газ сбрасиваеш, когда проходит 1000 оборотов трясет, идет ниже перестает. Заметил также что на максимуме газа всегда било 1800 оборотов теперь когда газульку в пол до краю тиснеш 2000 показивает.. Наработка 880 часов

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
UMZ6 пишет:

Вообще как у всех я так понял трясет двигатель. Отривает трубу нафиг. Если держиш 1000 оборотов на холостих , все нормально ничего не трусит, трубу не колбасит. Теперь на днях прикол которий до сих пор продолжается. 800 - 900 оборотов работает тихо и не шелохнет, только даш 1000 телипает как с...ку опять нахер трубу порвало, нада варить. И таже херня когда газ сбрасиваеш, когда проходит 1000 оборотов трясет, идет ниже перестает. Заметил также что на максимуме газа всегда било 1800 оборотов теперь когда газульку в пол до краю тиснеш 2000 показивает.. Наработка 880 часов

Так же и у меня. это глючит тахометр,выключаю и включаю зажигание показывает как надо.Наработка 855

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах][quote=UMZ6 пишет:

Вообще как у всех я так понял трясет двигатель. Отривает трубу нафиг. Если держиш 1000 оборотов на холостих , все нормально ничего не трусит, трубу не колбасит. Теперь на днях прикол которий до сих пор продолжается. 800 - 900 оборотов работает тихо и не шелохнет, только даш 1000 телипает как с...ку опять нахер трубу порвало, нада варить. И таже херня когда газ сбрасиваеш, когда проходит 1000 оборотов трясет, идет ниже перестает. Заметил также что на максимуме газа всегда било 1800 оборотов теперь когда газульку в пол до краю тиснеш 2000 показивает.. Наработка 880 часов

Так же и у меня. это глючит тахометр,выключаю и включаю зажигание показывает как надо.Наработка 855[/quote

Также глючит хоть и кидал дозволительную массу. Свой когда покупал 5 штук заставил завести стоят тарахтят я хожу смотрю на выхлопные. Так и выбрал какая меньше всего дёргалась на холостых ну и чтобы мягко движок работал . Был у меня трактор от бати достался сам хлам а движок пипец чесы . Зимой тока до муфты на пускаче дотронешься всё завёлся. И не поймёшь тока по вентилятору видно что он работает. Так я его по морозу так заводил я пускачь гоняю а кто не будь газулю держит что бы сразу не схватил. Масло разгоню головой махну он бросит и гав и стоит не шелохнётся. Так этот движок 10 лет масло от замены до замены.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский][quote=Владимир казах пишет:
UMZ6 пишет:

Вообще как у всех я так понял трясет двигатель. Отривает трубу нафиг. Если держиш 1000 оборотов на холостих , все нормально ничего не трусит, трубу не колбасит. Теперь на днях прикол которий до сих пор продолжается. 800 - 900 оборотов работает тихо и не шелохнет, только даш 1000 телипает как с...ку опять нахер трубу порвало, нада варить. И таже херня когда газ сбрасиваеш, когда проходит 1000 оборотов трясет, идет ниже перестает. Заметил также что на максимуме газа всегда било 1800 оборотов теперь когда газульку в пол до краю тиснеш 2000 показивает.. Наработка 880 часов

Так же и у меня. это глючит тахометр,выключаю и включаю зажигание показывает как надо.Наработка 855[/quote

Также глючит хоть и кидал дозволительную массу. Свой когда покупал 5 штук заставил завести стоят тарахтят я хожу смотрю на выхлопные. Так и выбрал какая меньше всего дёргалась на холостых ну и чтобы мягко движок работал . Был у меня трактор от бати достался сам хлам а движок пипец чесы . Зимой тока до муфты на пускаче дотронешься всё завёлся. И не поймёшь тока по вентилятору видно что он работает. Так я его по морозу так заводил я пускачь гоняю а кто не будь газулю держит что бы сразу не схватил. Масло разгоню головой махну он бросит и гав и стоит не шелохнётся. Так этот движок 10 лет масло от замены до замены.

Раньше было качество,о теперь количества да ещё за большие деньги wink

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

У кого какое давление в колесах, все кишки просто вытрясает.перед 1,5,спереди груз 200 кг, задние 0.8. у нас мтз 82.1 идет гораздо мягче, может из за балочного моста и больших колес?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Valdemar2323 пишет:

У кого какое давление в колесах, все кишки просто вытрясает.перед 1,5,спереди груз 200 кг, задние 0.8. у нас мтз 82.1 идет гораздо мягче, может из за балочного моста и больших колес?

Я вообще держу и передок под кун и зад 2.0 очка. трясет, зато резина дольше ходит .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Алексей 161 RUS пишет:
Valdemar2323 пишет:

У кого какое давление в колесах, все кишки просто вытрясает.перед 1,5,спереди груз 200 кг, задние 0.8. у нас мтз 82.1 идет гораздо мягче, может из за балочного моста и больших колес?

Я вообще держу и передок под кун и зад 2.0 очка. трясет, зато резина дольше ходит .

На кун да, и на сколько дольше? Два очка это уже очень слишком, особенно для задних колес

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Valdemar2323 пишет:

особенно для задних колес

задние держал по тому ,что левое колесо с нутри все пожевано и поклеяно . ночью приехал с дискатором навесным на полуспущенном. . заводской брак камеры был отверстие тряпчаной лентой заклеяли и за 6 лет камеру прожевало.

Valdemar2323 пишет:

и на сколько дольше

7 лет отходила 3737 часов. .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Valdemar2323 пишет:

Двс, прям беда, сегодня из под коллектора где турбина погнало масло на холодную , прогрел чуть все выгорело и целый день все норм. Хз что это, всего 150 моточасов. Турбине кердык,? Почему на горячую тогда все норм, может с поршневой гонит,...

Или хвост пополам, или звезда вдребезги...)
Там больше нЕоткуда взяться маслу. Если ТКР производства БЗА - бывает с новья грешат маслом, потом прирабатываются. На холостых только не держи. Ну мож ещё в понедельник двиг собирали - сальники клапанов дешёвые. Хотя ИМХО - ТКР.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Quote:

7 лет отходила 3737 часов. .

У меня 3600, задние как новые, перед изза неправильного схождения пожевало одну сторону. Переставили и стало нормально.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
UMZ6 пишет:

Вообще как у всех я так понял трясет двигатель. Отривает трубу нафиг. Если держиш 1000 оборотов на холостих , все нормально ничего не трусит, трубу не колбасит. Теперь на днях прикол которий до сих пор продолжается. 800 - 900 оборотов работает тихо и не шелохнет, только даш 1000 телипает как с...ку опять нахер трубу порвало, нада варить. И таже херня когда газ сбрасиваеш, когда проходит 1000 оборотов трясет, идет ниже перестает. Заметил также что на максимуме газа всегда било 1800 оборотов теперь когда газульку в пол до краю тиснеш 2000 показивает.. Наработка 880 часов

И не только выхлопную отрывает, а и трубку подачи на маслонасосе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Quote:

7 лет отходила 3737 часов. .

У меня 3600, задние как новые, перед изза неправильного схождения пожевало одну сторону. Переставили и стало нормально.

А трактор какого года?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,всем привет! Нарисовалась такая проблема: на промежутке МТЗ-892 появился шум в передней верхней части,при включении НШ становится немного тише,но всеравно шумит...Что это?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Олег 26 рег пишет:

Мужики,всем привет! Нарисовалась такая проблема: на промежутке МТЗ-892 появился шум в передней верхней части,при включении НШ становится немного тише,но всеравно шумит...Что это?

При выключении нш . У меня на старом как то было думал подшипник крякнул на приводе насоса. Разобрал так не чего и не нашёл . Поменял подшипники и забил. Один хрен немного шумело.

Разобрал сегодня передок с права как и предполагал обрезало вертикальный вал. Завтра поеду покупать .

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Олег 26 рег пишет:

Мужики,всем привет! Нарисовалась такая проблема: на промежутке МТЗ-892 появился шум в передней верхней части,при включении НШ становится немного тише,но всеравно шумит...Что это?

При выключении нш . У меня на старом как то было думал подшипник крякнул на приводе насоса. Разобрал так не чего и не нашёл . Поменял подшипники и забил. Один хрен немного шумело.

Разобрал сегодня передок с права как и предполагал обрезало вертикальный вал. Завтра поеду покупать .

Трактору 4 года,наработка 2800, неужели подшипник рассыпался, а заменить подшипники нужно ли снимать промежутку? А если не менять,не разобьет ли в ней что-нибудь?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Олег 26 рег пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Олег 26 рег пишет:

Мужики,всем привет! Нарисовалась такая проблема: на промежутке МТЗ-892 появился шум в передней верхней части,при включении НШ становится немного тише,но всеравно шумит...Что это?

При выключении нш . У меня на старом как то было думал подшипник крякнул на приводе насоса. Разобрал так не чего и не нашёл . Поменял подшипники и забил. Один хрен немного шумело.

Разобрал сегодня передок с права как и предполагал обрезало вертикальный вал. Завтра поеду покупать .

Трактору 4 года,наработка 2800, неужели подшипник рассыпался, а заменить подшипники нужно ли снимать промежутку? А если не менять,не разобьет ли в ней что-нибудь?

Только вскрытие может дать точный ответ. Пробку открутите на коробке гляньте на магнит не чего лишнего не налипло.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

всем привет))ребят такая вот х случилась крякнула у меня турбина (начала сопливить масло на патрубках воздушных )вообщем поехал купил новую в мтз центре хотел чешку но их не было купил обычную родную поставил и как обычно бывает когда уже всё поставил решил подтянуть болты что крепят турбину к коллектору там их 4 шт ну и одному голову то и совал ну поленился разбирать мол и так вроде крепко (просто время поджимало и нужно пахать пока погода)Так вот суть проблемы такова что на старой был свист как положено а на новой его не слышно и ребята что пахали рядом говорят что трактор стал поддымливать чёрным дымом(((Может турбина х.. попалась?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
сергей7922 пишет:

всем привет))ребят такая вот х случилась крякнула у меня турбина (начала сопливить масло на патрубках воздушных )вообщем поехал купил новую в мтз центре хотел чешку но их не было купил обычную родную поставил и как обычно бывает когда уже всё поставил решил подтянуть болты что крепят турбину к коллектору там их 4 шт ну и одному голову то и совал ну поленился разбирать мол и так вроде крепко (просто время поджимало и нужно пахать пока погода)Так вот суть проблемы такова что на старой был свист как положено а на новой его не слышно и ребята что пахали рядом говорят что трактор стал поддымливать чёрным дымом(((Может турбина х.. попалась?

У меня свистит,но как то слабо,работает,а вот у товарища свистело её слышно было и ей кранты.хотя у меня по мото часам больше.Короче время покажет,я думаю нормально всё будет victory

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
сергей7922 пишет:

всем привет))ребят такая вот х случилась крякнула у меня турбина (начала сопливить масло на патрубках воздушных )вообщем поехал купил новую в мтз центре хотел чешку но их не было купил обычную родную поставил и как обычно бывает когда уже всё поставил решил подтянуть болты что крепят турбину к коллектору там их 4 шт ну и одному голову то и совал ну поленился разбирать мол и так вроде крепко (просто время поджимало и нужно пахать пока погода)Так вот суть проблемы такова что на старой был свист как положено а на новой его не слышно и ребята что пахали рядом говорят что трактор стал поддымливать чёрным дымом(((Может турбина х.. попалась?

Приработается, может немного туговато.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

А должна она свистеть? У меня с новья еле слышно, конструкция не та и не тот двиг , шоб так слышно было.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Valdemar2323 пишет:

А должна она свистеть? У меня с новья еле слышно, конструкция не та и не тот двиг , шоб так слышно было.

У меня с завода даже слышно не было что стоит турбина, но трактор тянул отлично. Теперь поменял турбину- даже в кабине слышно(свистит) . На комбайнах тоже по разному- одну и не слышно, а от другой аж уши закладывает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр-82 пишет:
Valdemar2323 пишет:

А должна она свистеть? У меня с новья еле слышно, конструкция не та и не тот двиг , шоб так слышно было.

У меня с завода даже слышно не было что стоит турбина, но трактор тянул отлично. Теперь поменял турбину- даже в кабине слышно(свистит) . На комбайнах тоже по разному- одну и не слышно, а от другой аж уши закладывает.

У меня тоже не слышно,только когда отойдешь по дальше и газу дают слышно yes3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:
Александр-82 пишет:
Valdemar2323 пишет:

А должна она свистеть? У меня с новья еле слышно, конструкция не та и не тот двиг , шоб так слышно было.

У меня с завода даже слышно не было что стоит турбина, но трактор тянул отлично. Теперь поменял турбину- даже в кабине слышно(свистит) . На комбайнах тоже по разному- одну и не слышно, а от другой аж уши закладывает.

У меня тоже не слышно,только когда отойдешь по дальше и газу дают слышно yes3

На мтз не очень слышно. Но я вам расскажу на ниве у меня была. Попалось мне турбина дуром практически. Так вот она не только свистела . Она завывала и даже гавкала аж страшно иногда думалось что с двигуном что то не так. Снял от греха.