Вы здесь

прихватил мороз движок на МТЗ-80

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
: Ужгород
28.12.2010 - 02:12
: 1

выдавило предохранительные заглушки на головке блока, подскажите что, посоветуйте


07.01.2010 - 17:08
: 4060

а фото есть?? ех а что ж вы Батенька воду то не слили?? если только заглушки то надо смотреть главное чтобы блок не треснул

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. г. Апшеронск
08.12.2010 - 12:34
: 26

я сталкивался с этой проблемой если блок не повреждён то осади её на место обезжирь и сверху замаж холодной сваркой я уже три года езжу и всё нормально.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

Добавлю
радиатор тоже смотрите
товарищ так попал, 4 соты глушить пришлось.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Иван макар пишет:

выдавило предохранительные заглушки на головке блока, подскажите что, посоветуйте

да залейте тосол и не занимайтесь хернёй. ну вы же не пацан 29 лет? как-же так?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
victor111 пишет:
Иван макар пишет:

выдавило предохранительные заглушки на головке блока, подскажите что, посоветуйте

да залейте тосол и не занимайтесь хернёй. ну вы же не пацан 29 лет? как-же так?

проще раз потратиться на тосол чем покупать радиатор блок и головку . но только надо желательно заменить кольца уплотнения гильз если на воде лет 7 проездили иначе может пойти в поддон.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

посмотрите на блоке за аппаратурой нет ли трещины там самое тонкое место на блоке а радиатору ни чего не будет он же медный трубки только раздует но это и то только если при -15-20градусах оставили. с новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Алексей vehxfkrf пишет:
victor111 пишет:
Иван макар пишет:

выдавило предохранительные заглушки на головке блока, подскажите что, посоветуйте

да залейте тосол и не занимайтесь хернёй. ну вы же не пацан 29 лет? как-же так?

проще раз потратиться на тосол чем покупать радиатор блок и головку . но только надо желательно заменить кольца уплотнения гильз если на воде лет 7 проездили иначе может пойти в поддон.

Тосол тосолом, а зимой горячая вода помогает утром...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Игорь Б. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
victor111 пишет:
Иван макар пишет:

выдавило предохранительные заглушки на головке блока, подскажите что, посоветуйте

да залейте тосол и не занимайтесь хернёй. ну вы же не пацан 29 лет? как-же так?

проще раз потратиться на тосол чем покупать радиатор блок и головку . но только надо желательно заменить кольца уплотнения гильз если на воде лет 7 проездили иначе может пойти в поддон.

Тосол тосолом, а зимой горячая вода помогает утром...

Согласен, здорово помогает, да и не так жалко если выкипает или потеряешь., а ведь двигателя не у всех идеальные.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

А кто что скажет по поводу того на сколько времени можно оставлять МТЗ 80 на улице при -10 с водой, заглушеным. Конечно темпереатура двигателя может быть разная но все же.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну кто знает какая смотря погода с ветром или без . трактор с утеплителем капота или нет?? ну если хорошо прогрет часа на 2-2.5 лутше не рисковать.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Можна поддон попробовать ещо утеплить)

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Andriy пишет:
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Можна поддон попробовать ещо утеплить)

Да можно, но потом не сильно удобно водичку заливать. Все мокрое будет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Можна поддон попробовать ещо утеплить)

Да можно, но потом не сильно удобно водичку заливать. Все мокрое будет.

у меня стандартный утеплитель капота .хоть трактор и старенький залит концентрат антифриза тз-30 стоить термостат шторки нету. термостат на +70 при работе в нагрузку 80-85.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Проверить работу термостата (если он есть). На зиму вместо четырехлопастного вентилятора можно поставить двухлопастной.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Лемех пишет:
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

Проверить работу термостата (если он есть). На зиму вместо четырехлопастного вентилятора можно поставить двухлопастной.

стоит 6 лопастной пастмасс доволен проблем никаких и помпе легче та и менять на зиму верталюху в падлу.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

ПОПОРЯДКУ: прихватито блок - хренова канечно, но не смертельно ! пробки у меня кагдато выдавливало на моем минитракторе , мотор был жигулевский - почистил ножом посадочное место под пробки, автомобильным герметиком помазал и забил пробки на место, блок не треснул вот так легко отделался ! еще случай был на 157 зилу, в мае месяце, на ночь воду не слил - итог трещина в блоке под головкой (с наружи) длиной сантиметров 15 !!! погоревал, немного волос у себя в волосатом месте дернул, потом взял холодную сварку (она тагда только появилась) и тупо замазал ! так проходил с год потом продал машину . А трактор свой (мтз-80) утеплил так, между масляным и водяным радиатором вставил картонку ,чтобы примерно процентов 70 водяного радиатора закрывала , на капот утеплитель из одеяла от рамы до рамы , при работе 80 градусов в холостую остывает до 60 примерно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Vladimir_ra9wvv пишет:

ПОПОРЯДКУ: прихватито блок - хренова канечно, но не смертельно ! пробки у меня кагдато выдавливало на моем минитракторе , мотор был жигулевский - почистил ножом посадочное место под пробки, автомобильным герметиком помазал и забил пробки на место, блок не треснул вот так легко отделался ! еще случай был на 157 зилу, в мае месяце, на ночь воду не слил - итог трещина в блоке под головкой (с наружи) длиной сантиметров 15 !!! погоревал, немного волос у себя в волосатом месте дернул, потом взял холодную сварку (она тагда только появилась) и тупо замазал ! так проходил с год потом продал машину . А трактор свой (мтз-80) утеплил так, между масляным и водяным радиатором вставил картонку ,чтобы примерно процентов 70 водяного радиатора закрывала , на капот утеплитель из одеяла от рамы до рамы , при работе 80 градусов в холостую остывает до 60 примерно.

ну а че тоже вариант . я ваще латал посадочное место под кольца (канавки ) в блоке под гильзы блок старый 1 кольцо от воды раковины в блоке чуть что так вода и в картере ну что делать взял купил хорошей холодной сварки зачистил в блоке канавки и то что выело обезжырил в гараже повесил блок над буржуйкой нагрел градусов так до 70 (ну короче так что размятая хсварка тает . ) замазал посадочные места и намазав резинку салидолом посадил ее в канавку намазал салидолом старую гильзу салидолом и посадил до утра все застыло гильзу выпресовал снял кольцо канавка как новая стала немного окультурил посмотрел через зеркальце супер намазал кольца красным силиконовым герметиком и гильзу тоже посадил на место гильзы . теперь на антифризе уже 4 год работаю . да химия творит чудеса

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

вот мой утеплитель и поставь себе термостат залей дождевую воду ну ето конечно с термостатом если трактор стоит в тепле а ну да если еще теплую воду заливаешь перед работой тоже термостат поможет. и проверь датчик может брешит как у меня т-70гр а показивает 50гдето

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Игорь Б. пишет:

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.

вот мой утеплитель и поставь себе термостат залей дождевую воду ну ето конечно с термостатом если трактор стоит в тепле а ну да если еще теплую воду заливаешь перед работой тоже термостат поможет. и проверь датчик может брешит как у меня т-70гр а показивает 50гдето
Файлы:
img006.jpg
img005_2.jpg

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Как купил ЮМЗ так обнаружил что залита вода,печка без крана напрямую-как на нём ездили летом большая загадка. Заменил все патрубки охлаждения,поставил трубку на слив в расширительный бачок,кран шаровый сантехнический на печку и залил Тосол а и термостат поставил. Зимой утепляю и проблем нет. Представляю как бы я с вёдрами бегал-у меня под 30 литров жидкости в системе...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Саня hanter пишет:

Как купил ЮМЗ так обнаружил что залита вода,печка без крана напрямую-как на нём ездили летом большая загадка. Заменил все патрубки охлаждения,поставил трубку на слив в расширительный бачок,кран шаровый сантехнический на печку и залил Тосол а и термостат поставил. Зимой утепляю и проблем нет. Представляю как бы я с вёдрами бегал-у меня под 30 литров жидкости в системе...

Так воду еще и нагреть надо перед заливом не учли. а с тосолом проще можно и електроподогрев сварганить бачек с нержавейки с теном от самовара самое то будет.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

тосол 1000 р ушло около 16 л вместе с печкой подогреватель заводской 1600 р и забываем про все проблемы.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

тосол 1000 р ушло около 16 л вместе с печкой подогреватель заводской 1600 р и забываем про все проблемы.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

тосол 1000 р ушло около 16 л вместе с печкой подогреватель заводской 1600 р и забываем про все проблемы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Алексей. Скажите как утеплить трактор что бы хоть до 60 град прогреть. Я полностью укрыл под капотом мотор войлоком+ закрыт полностью радиатор. При -5 больше 40 не греется и потому гонит масло в выпускной колектор.
Клеёнка между масляным и водяным радиатором абсолютно больше никаких утеплителей на холостом ходу у меня закипает потом чуть поддернул клеенку и 90-95 держит в кабине теплота и смысл укрывать двигатель?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня шторки нет вообще. стоит термостат и залит антифриз в прочем и все

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

антифриз и термостат это красота вобще, только у меня не заводится без горячей воды

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня еще и свеча накала есть с т-40 и балончик ефира . 2 акб барс 3-ст215 и стартер магнетон почему ж незавести??? зато блок не жрет и радиатор в поряде

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"Алексей vehxfkrf" пишет:

зато блок не жрет и радиатор в поряде

В смысле блок не жрет?