Вы здесь

Греется подача с насоса нш 32 мтз 82

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: ишим
25.02.2016 - 20:43
: 1

привет мужики подскажите греется подача с насоса нш 32 мтз 82 бывало лопается шланг этой подачи в чём причина?


Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Викторррр пишет:

привет мужики подскажите греется подача с насоса нш 32 мтз 82 бывало лопается шланг этой подачи в чём причина?

позиционный регулятор стоит , если выбросили то надо сбелать слив с канала управления

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

у меня такая же проблема, у вас греется до какой температуры рука терпит???
Распределитель 1 стоит??
нагрев как под нагрузкой или без???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vasek. пишет:

нагрев как под нагрузкой или без???

Если причина та что я писал то будет грется постояно пока рычаги в нейтрали , там нет слива с канала управления и масло идёт через предохранительный клапан , вот он и греет его

Беларусь
: Гомель
11.11.2014 - 19:15
: 41

А можно по подробнее на эту тему, у меня стоит нш32 и распределитель р 80. Нш почему то стал жутко греться, так же заметил что в нейтральном положении нет слива в бак масла с распреда. При гработе рачогом на омускание или подъем, масло в бак идёт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
prorock пишет:

А можно по подробнее на эту тему, у меня стоит нш32 и распределитель р 80. Нш почему то стал жутко греться, так же заметил что в нейтральном положении нет слива в бак масла с распреда. При гработе рачогом на омускание или подъем, масло в бак идёт.

вам надо сделать слив с канала управления-по правой стороне распреда есть коническая пробка под 14ключ.ее вывернуть и с помощью штуцеров,трубок пустить с этого канала слив в бак.в качестве переходов можно использовать переходники с бензопроводов от газонов,уазиков и трубки масляные или топливные тракторные

Беларусь
: Гомель
11.11.2014 - 19:15
: 41

Спасибо буду пробовать, только я не могу почему стал насос греется, если до этого все хорошо работало

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
prorock пишет:

Нш почему то стал жутко греться, так же заметил что в нейтральном положении нет слива в бак масла с распреда. При гработе рачогом на омускание или подъем, масло в бак идёт.

laugh в гидробаке -сеточки фильтры давно мыли???при нейтральном положении распределитель издает шум туипа гудения? начните с осмотра фильтра и впускной трубы на насос.Да и кстате -а что залито в гидробак и как давно менялось???? чужие прицепы поднимали? laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
prorock пишет:

только я не могу почему стал насос греется, если до этого все хорошо работало

тут два варианта-первый-вы заменили распред р80-3/1 222 на распред р80-3/4-222.и у вас на него не было доп слива.второй вариант если у вас стоял рапред 3/1 и ни с чего он стал работать как 3/4-значит что то законопатило канал управления золотником.третий вариант-если у вас был регулятор под сиденьем и вы его убрали а слив не сделали-то тоже будет не правильная работа распреда-просто так на ровном месте ничего не происходит.

Игорек 25. пишет:

в гидробаке -сеточки фильтры давно мыли???при нейтральном положении распределитель издает шум туипа гудения? начните с осмотра фильтра

теперь о фильтре-если фильтр загрязнен и не пропускает масло то начинает работать клапан фильтра.но знаю случаи(один у нас в колхозе и здесь на форуме дин раз выкладывали) когда разрывало стенку стакана фильтра-при проточке посадочного пояска у стакана одна стенка источена до состояния фольги и ее разрывало.но даже если выдержит стакан и не пропустит клапан фильтра-тогда сломает одну из двух крышек распреда-утюг или с яблоками.они не выдержат рабочего давления гидросистемы.так что фильтр к нагреву системы имеет самое последнее отношение.два первых источника нагрева-умирающий насос и неправильный распред.

Беларусь
: Гомель
11.11.2014 - 19:15
: 41

Суть возникшей проблемы: у меня стоял украинский нш32 и этот распредклитель и все работало, мне показалось, нш даёт плохое давление и я решил его поменять на другой белорусский. После замены нш и началась эта коьовасия, он нагрелся так что вода испарядась на нем, причём гидравлика работала, я решил что просто это нш тоже плохой и вернул старый. А проблема нагрева не исчезла. Украинский тоже греется сильно.. Решил что проблема в распред, полностью его перебрал и вымыл, внутри ничего подозрительного не было. Собрал обратно. Всё равно греется и не гонит масло в обратку в нейтрали. В системе стоит 2 фильтра: грубой и тонкой очистки. Плюс я снимал подачу с насоса в бак, поток масла нормальный.

Вложение
img20190812211559.jpg
img20190812211549.jpg
img20190812211538.jpg
img20190812211459.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
prorock пишет:

Суть возникшей проблемы: у меня стоял украинский нш32 и этот распредклитель и все работало, мне показалось, нш даёт плохое давление и я решил его поменять на другой белорусский. После замены нш и началась эта коьовасия, он нагрелся так что вода испарядась на нем, причём гидравлика работала, я решил что просто это нш тоже плохой и вернул старый. А проблема нагрева не исчезла. Украинский тоже греется сильно..

суть проблемы простая-у вас не правильный распред.р80-3/4-222.именно 4 в обозначении говорит что он работает в паре с силовым регулятором и его нельзя эксплуатировать без дополнительных доработок.а именно надо сделать слив с канала управления-пробочка под ключ на 14-вывести слив в гидробак.первый старый насос грелся-но у него были внутренние утечки внутри насоса и он не давал того давления чтобы весь поток проходил через клапан распреда.поставив новый насос-вы заставили систему поднапрячься и она вместе с напругой подняла температуру-все что выдавал насос без произведения полезной работы под большим давлением сбрасывается на слив.отсюда и нагрев системы.

Беларусь
: Гомель
11.11.2014 - 19:15
: 41

Спасибо, за ответ в решении проблемы, все заработает и нш не греется, единственно, если рычаг держать в положении подъёма и юли опускания, то шланги начинают вибрирлвать от давления насоса