Вы здесь

Розморозка мотора

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Україна
: Н,Моквин
30.07.2012 - 23:59
: 9

Доброго дня всім до вас такє запитання я розморозив блок в тракторі МТЗ-80 модель матора Д-243 чи можна чимось заварити чи запаяти і якщо можна то підкажіть чим і як це зробити можна ???????Зарання дякую дуже...


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Уважаемый Руслан Галагуз, пожалуйста, уважайте форумчан, которые не розуміють українська мова
И хотя на нашем портале около 20% посетителей из Украины, но согласно нашим правилам - язык общения на портале русский.
Спасибо за понимание.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Moderator пишет:

Уважаемый Руслан Галагуз, пожалуйста, уважайте форумчан, которые не розуміють українська мова
И хотя на нашем портале около 20% посетителей из Украины, но согласно нашим правилам - язык общения на портале русский.
Спасибо за понимание.

victory

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

ну я почти понял а конкретнее где лопнуло?вообще по хорошему блок поменять

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если трактор для себя - то блок менять, иначе намучаетесь. а если на продажу, только чтоб не текло, то эпоксидной смолой с металлической стружкой залить.

Україна
: Н,Моквин
30.07.2012 - 23:59
: 9

Пошла трещина с левой стороны двигателя первый цилиндр

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Блок СМД варил электродами по нержавейке, предварительно нагреть вокруг трещины резаком, затем варить, потом еще нагреть, приложить на шов и вокруг асбестовую тряпку до остывания. Двигатель работал нормально, повезло что внутри не лопнуть ничего. И еще - трещину разделать болгаркой.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Руслан Галагуз пишет:

Доброго дня всім до вас такє запитання я розморозив блок в тракторі МТЗ-80 модель матора Д-243 чи можна чимось заварити чи запаяти і якщо можна то підкажіть чим і як це зробити можна ???????Зарання дякую дуже...

Почти дословный перевод(добрый день всем,вопрос ко всем,я разморозил блок в тракторе мтз80 модель мотора д243 ,чем можно заварить или запаять если можно то подскажите как это сделать,заранее большое спасибо,)почти дословно

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

у нас в прошлом году один кадр маз разморозил так он по краям засверлил и на холодную сварку пол года отездил пока не продал и когдато на чормети видел смд то там била трещина и латка з жести на герметик посажена и покругу саморези а нащот сварки не знаю но чугун хорошо варится ионними еликтродами без прогрева проверяно на себе

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
toliklvv пишет:

у нас в прошлом году один кадр маз разморозил так он по краям засверлил и на холодную сварку пол года отездил пока не продал и когдато на чормети видел смд то там била трещина и латка з жести на герметик посажена и покругу саморези а нащот сварки не знаю но чугун хорошо варится ионними еликтродами без прогрева проверяно на себе

А можно немного про ионные электроды,а фото их есть?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

пачки нету штоби сфоткать брал у ребят в атц там ними всьо варят на днях буду сфотографирою сам варил колектор мтз отлично до етого пробовал и чугуними и нержавейкой и з медной проволокой и с прогревом и всьоровно трескало

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
toliklvv пишет:

у нас в прошлом году один кадр маз разморозил так он по краям засверлил и на холодную сварку пол года отездил пока не продал и когдато на чормети видел смд то там била трещина и латка з жести на герметик посажена и покругу саморези а нащот сварки не знаю но чугун хорошо варится ионними еликтродами без прогрева проверяно на себе

Нехрена сварка не держит как мы не лепили и не зачищали Ну не держит она .. сделали на смд так


26.01.2015 - 20:43
: 462

Весной делал у одного размороженный мтз,трещина за тнвд 15см.Все вокруг зачистиль,делал углубления по шву и вокруг сверлом 3мм.Клеял эпоксидкой и 3 слоя стеклоткани и всё гуд.А пробовать варить,блок менять никогда не поздно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Moderator пишет:

которые не розуміють українська мова

А я чёт на автомате прочитал и даже и не понял, что по украински гутарит. ))))))

Руслан Галагуз пишет:

як це зробити можна ???

Как было сказано выше - лучше блок заменить, потому, как неизвестно, где могло треснуть.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Алексей 2 пишет:
Moderator пишет:

которые не розуміють українська мова

А я чёт на автомате прочитал и даже и не понял, что по украински гутарит. ))))))

Руслан Галагуз пишет:

як це зробити можна ???

Как было сказано выше - лучше блок заменить, потому, как неизвестно, где могло треснуть.

Смех смехом а п###а кверху мехом,такие правила форума ,только по русски

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Как было сказано выше - лучше блок заменить,

Заменить дело не хитрое. Но блок Д-240 или его вариации лопаются как правило наружу и катастрофических последствий не бывает.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

движок а 440 варили полуавтоматом прям на месте лет 6 отработал, но работа только летом.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Нехрена сварка не держит как мы не лепили и не зачищали Ну не держит она .. сделали на смд так На щот блока незнаю не варил и как оно себя повидыот незнаю но чугун ёсть разний

Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

у нас в прошлом году один кадр маз разморозил так он по краям засверлил и на холодную сварку пол года отездил пока не продал и когдато на чормети видел смд то там била трещина и латка з жести на герметик посажена и покругу саморези а нащот сварки не знаю но чугун хорошо варится ионними еликтродами без прогрева проверяно на себе

Нехрена сварка не держит как мы не лепили и не зачищали Ну не держит она .. сделали на смд так [изображение]

Беларусь
: Гродно
30.10.2018 - 09:55
: 6

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Купил МТЗ с размороженным двигателем. Вскрытие показало трещину на блоке двигателя. Трещина вроде не большая. Реально заварить, чтобы блок не менять? Фото прилагается

Вложение
img20181029125123.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

Я такую трещину болгаркой чуть углубил, герметиком намазал и прокладкой придавил. У тебя, если трещина под прокладку хорошо попадает.

Беларусь
: Гродно
30.10.2018 - 09:55
: 6

Под прокладку попадает. В принципе как вариант можно, но хочу попробовать заварить. Выше toliklvv писал про ионные электроды, так и не сбросил фото. Не в курсе что за электроды?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ZVV1213 пишет:

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Купил МТЗ с размороженным двигателем. Вскрытие показало трещину на блоке двигателя. Трещина вроде не большая. Реально заварить, чтобы блок не менять? Фото прилагается

Конечно можно. Только блок потом на шлифовку везти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ZVV1213 пишет:

ионные электроды,

Любые электроды по нержавейке или специальные по чугуну.

Беларусь
: Гродно
30.10.2018 - 09:55
: 6
Гамов Иван пишет:

ZVV1213 пишет:

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Купил МТЗ с размороженным двигателем. Вскрытие показало трещину на блоке двигателя. Трещина вроде не большая. Реально заварить, чтобы блок не менять? Фото прилагается

Конечно можно. Только блок потом на шлифовку везти.

Хотелось бы обойтись малой кровью, без снятия блока. Может можно как то на месте шлифануть?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Можно, болгаркой например. Но где гарантия что прокладка нормально ляжет?