Вы здесь

Тормоза Мтз-82.1. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Вадім28 пишет:

Выроботка в пауку мое мнения. Подшипники не болтались, шестерни в норме, посторонних шумов нет.

Это нужно Серегу Фина спросить.

да здесь я,здесь,привет Лёх.выработка в пауке возможна-поджать или перевернуть удерживающие пластины.увеличенными шариками проверить габарит пазов на ползунах-сделать более плавные заходы в пазы.возможно из-за увеличения диаметра шариков стало больше давление на них пружин.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вадім28 пишет:

То сейчас не выбывают передачи.

good

Україна
: с. Шумилів
12.03.2015 - 19:07
: 59
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вадім28 пишет:

Выроботка в пауку мое мнения. Подшипники не болтались, шестерни в норме, посторонних шумов нет.

Это нужно Серегу Фина спросить.

да здесь я,здесь,привет Лёх.выработка в пауке возможна-поджать или перевернуть удерживающие пластины.увеличенными шариками проверить габарит пазов на ползунах-сделать более плавные заходы в пазы.возможно из-за увеличения диаметра шариков стало больше давление на них пружин.

Благодарю за помощь, я и канавки розрайборил и шарики больше и отверствия под шарики розсверлил.
Но гдето нимного прощитался что рычаг туго ходит.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Вадім28 пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вадім28 пишет:

Выроботка в пауку мое мнения. Подшипники не болтались, шестерни в норме, посторонних шумов нет.

Это нужно Серегу Фина спросить.

да здесь я,здесь,привет Лёх.выработка в пауке возможна-поджать или перевернуть удерживающие пластины.увеличенными шариками проверить габарит пазов на ползунах-сделать более плавные заходы в пазы.возможно из-за увеличения диаметра шариков стало больше давление на них пружин.

Благодарю за помощь, я и канавки розрайборил и шарики больше и отверствия под шарики розсверлил.
Но гдето нимного прощитался что рычаг туго ходит.

Здравствуйте! От чего шарики ставили? Пружины? Тоже периодически выбивает 1и 7 с фрезой на первой не удобно!!! Спасибо! Куда ещё смотреть???

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Я когдато тоже мучелся с передачами то вибивало то виключить невозможно пока паука полнустю неотреставрировал

Україна
: с. Шумилів
12.03.2015 - 19:07
: 59

Здравствуйте! От чего шарики ставили? Пружины? Тоже периодически выбивает 1и 7 с фрезой на первой не удобно!!! Спасибо! Куда ещё смотреть???[/quote]
Здравствуйте! Шарики с подшипника не помню с какого но помоему на 11мм. Пружины оставил старые. Канавки разсверливал сверлом на 10мм, складывал два повзунка докучи вставлял между ними щупы и зажымал в тисках, далее дрелька малые обороты и поехали. clap

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Всем привет! А что если дисковые тормоза внедрить на место штатных. У нефтянников на Трэколах стоят на редукторах мостов. Которые на базе УАЗ, видел. Что думаете? А может кто делал так?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Эдуард56 пишет:

Всем привет! А что если дисковые тормоза внедрить на место штатных. У нефтянников на Трэколах стоят на редукторах мостов. Которые на базе УАЗ, видел. Что думаете? А может кто делал так?

кто или что вас останавливает в данном вопросе?делайте-но если вы попадетесь на тракторе с внесенными изменениями в тормозную систему(не гостовскую для данного типа техники)-потом винить себя будете.у нефтяников на треколах стоят с "завода" сертифицированные тормоза вместе с транспортным средством.у вас трактор не имеет такого документа.противозаконно самостоятельно вносить изменения в рулевое и в тормоза.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

А пневматические тормоза на МТЗ 82 можно сделать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saab95 пишет:

А пневматические тормоза на МТЗ 82 можно сделать?

можно-но это тоже не законное изменение тормозной системы трактора.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Это да, точно подмечено. Все это понятно. Но родные, новые клинят. Уже не знаю что делать.
Все отшлифовано, смазано. Может дополнительные пружинки поставить или три но мощнее?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Эдуард56 пишет:

Это да, точно подмечено. Все это понятно. Но родные, новые клинят. Уже не знаю что делать.

Все отшлифовано, смазано. Может дополнительные пружинки поставить или три но мощнее?

Заползаешь под трактор с баллончиком ВДшки, брызгаешь с низу в отверстия барабана и едешь дальше забыв про проблему. По крайней мере у меня так прокатывает.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Cергей 36 RUS пишет:

Эдуард56 пишет:

Это да, точно подмечено. Все это понятно. Но родные, новые клинят. Уже не знаю что делать.


Все отшлифовано, смазано. Может дополнительные пружинки поставить или три но мощнее?

Заползаешь под трактор с баллончиком ВДшки, брызгаешь с низу в отверстия барабана и едешь дальше забыв про проблему. По крайней мере у меня так прокатывает.

Спасибо. Обязательно попробую.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

А от чего бывает, что тормозишь трактор обоими педалями, потом едешь вперед а одно колесо не растормаживается. И что бы оно закрутилось нужно назад сдать немного. И трактор на хорошем уклоне тормоза очень плохо держат, нужно со всей силы давить на педали, но трактор все равно вниз катится.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Cергей 36 RUS пишет:

Заползаешь под трактор с баллончиком ВДшки, брызгаешь с низу в отверстия барабана и едешь дальше забыв про проблему. По крайней мере у меня так прокатывает.

У трактора в торможении каждого колеса участвуют четыре пары трения. И только одна из них работает на заклинивание. Так может сразу попытаться исключить ее путем нанесения на одну поверхность одного из дисков литола?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Просмотрел много видео, прочитал много, но больше всего понравился метод и доступнее для меня сделать антизаклинивание тормозов мтз стал в этом видео: https://m.youtube.com/watch?v=4zt5YJ998rg&list=WL&index=1. Все получилось, тормоза не клинят и работают хорошо. Были у меня 2 пружины, от чего не могу сказать, но из одной как раз получились три (на одну сторону), всего 6. Помучился их гнуть, но сделал :))) По жесткости они жестче чем родные, но встали на место как родные, а главное работают тормоза и не клинят.