Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 48 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Да и резину с хорошим протектором .

на моем красном тракторе резина как у быбы коленка и ниче всю зиму ездил и не парился! Да еще и синий им вытаскивал! Задний правый баллон только краями чуть цепляется там протектор высотой в сантиметр! Так что тоже двоякое утверждение!

Вложение
dscf0136.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да и резину с хорошим протектором .

на моем красном тракторе резина как у быбы коленка и ниче всю зиму ездил и не парился! Да еще и синий им вытаскивал! Задний правый баллон только краями чуть цепляется там протектор высотой в сантиметр! Так что тоже двоякое утверждение!

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

Не единственным! По асфальту на транспорте когда не сильно накачана ехать одно удовольствие! face

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

Не единственным! По асфальту на транспорте когда не сильно накачана ехать одно удовольствие! face

Приятней на нормальной резине ездить, а может я не прав? А Ром?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Ах да еще забыл, в разных регионах глубина обработки почвы тоже разная! У нас например глубоко пахать нельзя песок близко! Так что делать выводы и проводить сравнения не зная всех условий просто глупо!

Ром! Причем условия до экономии 20-25% соляры по сравнению к другим тракторам.Так и другой трактор в твоих условиях начнет экономить 20-25 % соляры, так это разные вещи. Мы говорили про расход в равных условиях, а ты опять начинаешь здесь городить. Естественно что есть пахота 20 см а есть 30 см, и соответственно расход топлива разный. Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ах да еще забыл, в разных регионах глубина обработки почвы тоже разная! У нас например глубоко пахать нельзя песок близко! Так что делать выводы и проводить сравнения laugh не зная всех условий просто глупо!

Ром! Причем условия до экономии 20-25% соляры по сравнению к другим тракторам.Так и другой трактор в твоих условиях начнет экономить 20-25 % соляры, так это разные вещи. Мы говорили про расход в равных условиях, а ты опять начинаешь здесь городить. Естественно что есть пахота 20 см а есть 30 см, и соответственно расход топлива разный. Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Александр ,Роман не признается будет юлить до последнего
laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

Не единственным! По асфальту на транспорте когда не сильно накачана ехать одно удовольствие! face

Роман когда на новую резину заработаешь , и купишь давай стобой махнемся я тебе лысую , ты ведь любишь на такой ездить ,в одно удовольствие laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ах да еще забыл, в разных регионах глубина обработки почвы тоже разная! У нас например глубоко пахать нельзя песок близко! Так что делать выводы и проводить сравнения не зная всех условий просто глупо!

Ром! Причем условия до экономии 20-25% соляры по сравнению к другим тракторам.Так и другой трактор в твоих условиях начнет экономить 20-25 % соляры, так это разные вещи. Мы говорили про расход в равных условиях, а ты опять начинаешь здесь городить. Естественно что есть пахота 20 см а есть 30 см, и соответственно расход топлива разный. Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Перечитал последние три страницы заново.
И не где не сказано что трактор экономичней на 20-25%,
по сравнению с другими тракторами.
Единственно что сказал Роман - это . . .

Roman Bukin пишет:

Цифры называть я вам не буду скажу что процентов 75-80 расход у меня от базовых норм!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Евгений -регион42 пишет:
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ах да еще забыл, в разных регионах глубина обработки почвы тоже разная! У нас например глубоко пахать нельзя песок близко! Так что делать выводы и проводить сравнения не зная всех условий просто глупо!

Ром! Причем условия до экономии 20-25% соляры по сравнению к другим тракторам.Так и другой трактор в твоих условиях начнет экономить 20-25 % соляры, так это разные вещи. Мы говорили про расход в равных условиях, а ты опять начинаешь здесь городить. Естественно что есть пахота 20 см а есть 30 см, и соответственно расход топлива разный. Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Перечитал последние три страницы заново.
И не где не сказано что трактор экономичней на 20-25%,
по сравнению с другими тракторами.
Единственно что сказал Роман - это . . .

Roman Bukin пишет:

Цифры называть я вам не буду скажу что процентов 75-80 расход у меня от базовых норм!

Экономичный , если насос секционный от сороковки поставить
только какова тяга будет dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ах да еще забыл, в разных регионах глубина обработки почвы тоже разная! У нас например глубоко пахать нельзя песок близко! Так что делать выводы и проводить сравнения не зная всех условий просто глупо!

Ром! Причем условия до экономии 20-25% соляры по сравнению к другим тракторам.Так и другой трактор в твоих условиях начнет экономить 20-25 % соляры, так это разные вещи. Мы говорили про расход в равных условиях, а ты опять начинаешь здесь городить. Естественно что есть пахота 20 см а есть 30 см, и соответственно расход топлива разный. Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Перечитал последние три страницы заново.
И не где не сказано что трактор экономичней на 20-25%,
по сравнению с другими тракторами.
Единственно что сказал Роман - это . . .

Roman Bukin пишет:

Цифры называть я вам не буду скажу что процентов 75-80 расход у меня от базовых норм!

ну разве это не показатель экономичности от заявленных параметров.если средняя норма на пахоте 20-22литра а у Романа на 20-25%меньше расход при этом будет-на 4-5литров меньше.конечно принимаем во внимание что пахать глубоко нельзя.но тут же видим поправки-что у него условия очень тяжёлые-подъёмы,овраги и плохие дороги.то есть в принципе условия работы будем считать средними-где то сложнее,где то легче.так что в средних условиях добиться экономичности в 20-25%будет очень сложно.и откуда взялись такие стат.данные-отчего ведётся изначальный отсчёт-где граница тех 100% от которых начинается вестись учёт экономии.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
FinФИН пишет:

ну разве это не показатель экономичности от заявленных параметров.если средняя норма на пахоте 20-22литра а у Романа на 20-25%меньше расход при этом будет-на 4-5литров меньше.конечно принимаем во внимание что пахать глубоко нельзя.но тут же видим поправки-что у него условия очень тяжёлые-подъёмы,овраги и плохие дороги.то есть в принципе условия работы будем считать средними-где то сложнее,где то легче.так что в средних условиях добиться экономичности в 20-25%будет очень сложно.и откуда взялись такие стат.данные-отчего ведётся изначальный отсчёт-где граница тех 100% от которых начинается вестись учёт экономии.

Но всё же Роман сравнивает расход с базовыми нормами.
А дале ему в ответ звучит уже подмена,
звучит то чего Роман не говорил.

Александр-82 пишет:

Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:

ну разве это не показатель экономичности от заявленных параметров.если средняя норма на пахоте 20-22литра а у Романа на 20-25%меньше расход при этом будет-на 4-5литров меньше.конечно принимаем во внимание что пахать глубоко нельзя.но тут же видим поправки-что у него условия очень тяжёлые-подъёмы,овраги и плохие дороги.то есть в принципе условия работы будем считать средними-где то сложнее,где то легче.так что в средних условиях добиться экономичности в 20-25%будет очень сложно.и откуда взялись такие стат.данные-отчего ведётся изначальный отсчёт-где граница тех 100% от которых начинается вестись учёт экономии.

Но всё же Роман сравнивает расход с базовыми нормами.
А дале ему в ответ звучит уже подмена,
звучит то чего Роман не говорил.

Александр-82 пишет:

Так с какого боку ты говоришь что у тебя трактор экономичней на 20-25 % по сравнению к другим тракторам? wacko2

Евгений давай уж тогда дальше про колею продолжим , в теории порядок наводить laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

130 км гнал 40 л по асфальту заливал хватила

vigita пишет:

в работе не знаю,но свой пригнал(мтз82,выпуск 2012)за 370 км.Заправил полный ,проехал 150 км и ради интереса заехал на заправку,вошло 36 литров.

и сравните с Ромкиными 40 литров на 136кмх2-и если учесть сложную холмистую местность у Романа с затяжными подъёмами-то расход должен возрасти.а у него практически не на 20-25% меньше,а на целых 50% удалось добиться и это только на транспорте.поверьте-я не выдёргивал цитаты по форуму-всё есть в теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/111501?page=174.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

Не единственным! По асфальту на транспорте когда не сильно накачана ехать одно удовольствие! face

Приятней на нормальной резине ездить, а может я не прав? А Ром?

Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Единственным плюсом такой резины является использование зимой с хорошими цепями ,,кошелями ,,.

Не единственным! По асфальту на транспорте когда не сильно накачана ехать одно удовольствие! face

Роман когда на новую резину заработаешь , и купишь давай стобой махнемся я тебе лысую , ты ведь любишь на такой ездить ,в одно удовольствие laugh

Да я про диагноз походу верно сказал! Я сказал что у лысой резины не один единственный плюс это с цепями, но и еще и в транспорте по асфальту ездить приятней! Вот покажите где я сказал что люблю на лысой резине ездить! Походу остатков мозга после бочки спирта совсем уже не хватает! Мне вас жаль!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

130 км гнал 40 л по асфальту заливал хватила

vigita пишет:

в работе не знаю,но свой пригнал(мтз82,выпуск 2012)за 370 км.Заправил полный ,проехал 150 км и ради интереса заехал на заправку,вошло 36 литров.

и сравните с Ромкиными 40 литров на 136кмх2-и если учесть сложную холмистую местность у Романа с затяжными подъёмами-то расход должен возрасти.а у него практически не на 20-25% меньше,а на целых 50% удалось добиться и это только на транспорте.поверьте-я не выдёргивал цитаты по форуму-всё есть в теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/111501?page=174.

Базовые нормы это установленные заводом изготовителем! Вот доводы опять гнали трактор, какой трактор? Новый или Б/у с ПВМ или без, с какой скоростью! Ну не чешите вы все под одну гребенку! Не верите приезжайте ко мне я вам залью соляры и сами посмотрите на сколько ее на моем тракторе хватит! А дальнейший словесный ананизм по этой теме предлагаю прекратить!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

какой трактор? Новый или Б/у

shok на б.у. технику кстати даже надбавка рассчитывается в процентах к расходу.чем больше изношена тем больше добавляется расходная норма.а тебя получается что чем старее трактор тем меньше аппетит.ну а по кормёжке и работа.в смысле если не расходует топливо то и работает так же-спустя рукава.а добиться расхода в 15л/100км-это вы молодец что можете так трактор содержать.не каждый автомобиль может ходить с таким расходом при похожем движке и весе автомобиля.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Вот покажите где я сказал что люблю на лысой резине ездить!

А это кто сказал?

Roman Bukin пишет:

ехать одно удовольствие!

А ты что со мной выпивал, что тявкаешь? Или ты про себя?

Roman Bukin пишет:

Походу остатков мозга после бочки спирта совсем уже не хватает!

Roman Bukin пишет:

А дальнейший словесный ананизм по этой теме предлагаю прекратить!

Вот из себя и начни, или не вешай лапшу на уши.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

какой трактор? Новый или Б/у

shok на б.у. технику кстати даже надбавка рассчитывается в процентах к расходу.чем больше изношена тем больше добавляется расходная норма.а тебя получается что чем старее трактор тем меньше аппетит.ну а по кормёжке и работа.в смысле если не расходует топливо то и работает так же-спустя рукава.

Дядя Фин у вас мышление обратной полярности, потому и не понять высшую науку laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

На растояние 270км , трактор Романа наработал,
примерно 8-9 моточасов.
Давайте посчитаем расход топлива, используя данные из таблицы ,
и сравним с расходом МТЗ-82, Как видем 82-й в транспортном режиме,
потребляет на 25% болше относительно 80-тки



Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

На растояние 270км , трактор Романа наработал,
примерно 8-9 моточасов.
Давайте посчитаем расход топлива, используя данные из таблицы ,
и сравним с расходом МТЗ-82, Как видем 82-й в транспортном режиме,
потребляет на 25% болше относительно 80-тки

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Евгений, земляк, может хватит уже засирать форум никому не нужным теоретизированием? Всё хорошо в меру! Позиция "баба Яга - против!" - не красит мужика...
И про ромчика здесь всем всё понятно...

Давайте чуток притормозим...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

На растояние 270км , трактор Романа наработал,
примерно 8-9 моточасов.
Давайте посчитаем расход топлива, используя данные из таблицы ,
и сравним с расходом МТЗ-82, Как видем 82-й в транспортном режиме,
потребляет на 25% болше относительно 80-тки

в таблице да разница 25.но на практике то разница посчитайте сами 36л/150км у 82 (усреднённое значение 24/100) и Романов расход 40л/272км на 80ке.(14,7л/100км)-разница далеко не 25%, а примерно 40%.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Давайте чуток притормозим..

погоди маленько-ему ещё "учителя" надо в лужу посадить или в школу отправить.вот как я отстану так и он успокоится-надеюсь.хотя я несколько дней молчал но дебаты продолжались.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

130 км гнал 40 л по асфальту заливал хватила

vigita пишет:

в работе не знаю,но свой пригнал(мтз82,выпуск 2012)за 370 км.Заправил полный ,проехал 150 км и ради интереса заехал на заправку,вошло 36 литров.

и сравните с Ромкиными 40 литров на 136кмх2-и если учесть сложную холмистую местность у Романа с затяжными подъёмами-то расход должен возрасти.а у него практически не на 20-25% меньше,а на целых 50% удалось добиться и это только на транспорте.поверьте-я не выдёргивал цитаты по форуму-всё есть в теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/111501?page=174.

Базовые нормы это установленные заводом изготовителем! Вот доводы опять гнали трактор, какой трактор? Новый или Б/у с ПВМ или без, с какой скоростью! Ну не чешите вы все под одну гребенку! Не верите приезжайте ко мне я вам залью соляры и сами посмотрите на сколько ее на моем тракторе хватит! А дальнейший словесный ананизм по этой теме предлагаю прекратить!

Гнал 892,2 новый на 8 передачи почти всю дорогу,9 почти не включал,обороты движка 1500 scratch_one-s_head -1700 на весь газ точно не топил. Помню как вчера потому что не каждый год покупаешь трактор за свои кровные. thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Давайте чуток притормозим..

погоди маленько-ему ещё "учителя" надо в лужу посадить или в школу отправить.вот как я отстану так и он успокоится-надеюсь.хотя я несколько дней молчал но дебаты продолжались.

Серёга, оно тебе надо?
Пацан прискакал на форум с вопросом про никому не известный льнопресс, причем не в профильную, близкую тему. А новую тему открыв. Толпы жаждущих ему помочь не увидел. На всех как девица разобиделся, ДОЛГОНЬКО эту обиду лелеял, ...и пришел!!! Любите меня семеро! Опят.ь перед принцем народ ниц падать не стал! Да трах-тибедох!!! Уйду от вас противные! Ну-ка давайте держите меня! Просите чтобы светоч остался. Опять никак! Даже дверью хлопнуть эффектно не получается! cry

Пусть чешет с миром. Жалко, пацан не пустой, положить бы на лавку, да по старинке ума дать, чтоб как с людьми разговаривать понял... Поздно... Не проймёт самородка.
Пусть идёт...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Давайте чуток притормозим..

погоди маленько-ему ещё "учителя" надо в лужу посадить или в школу отправить.вот как я отстану так и он успокоится-надеюсь.хотя я несколько дней молчал но дебаты продолжались.

Серёга, оно тебе надо?
Пацан прискакал на форум с вопросом про никому не известный льнопресс, причем не в профильную, близкую тему. А новую тему открыв. Толпы жаждущих ему помочь не увидел. На всех как девица разобиделся, ДОЛГОНЬКО эту обиду лелеял, ...и пришел!!! Любите меня семеро! Опят.ь перед принцем народ ниц падать не стал! Да трах-тибедох!!! Уйду от вас противные! Ну-ка давайте держите меня! Просите чтобы светоч остался. Опять никак! Даже дверью хлопнуть эффектно не получается! cry

Пусть чешет с миром. Жалко, пацан не пустой, положить бы на лавку, да по старинке ума дать, чтоб как с людьми разговаривать понял... Поздно... Не проймёт самородка.
Пусть идёт...

shok ни хрена ты Михалыч расчесал.я и не знал всей истории.ну уйти то никто не запрещает-только как мы то тут останемся серые,необразованные без поддержки такого самородка?вот в чём обида.многие приходят с советом или за советом-что то находят,кому то меньше везёт.но по моему никто не просился на голосование(хотя вроде толь професор иль марсельеза тоже давал типа такой заявки) на своё пребывание.не суть.хочет-пусть остаётся-нет-плакать не будем.хотя всё таки жалко-человека то обидели,какой бы он ни был.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Миxалыч пишет:

Евгений, земляк, может хватит уже засирать форум никому не нужным теоретизированием? Всё хорошо в меру! Позиция "баба Яга - против!" - не красит мужика...
И про ромчика здесь всем всё понятно...

Давайте чуток притормозим...

Евгений Михайлович , нет, моя позицыя " С враньём - не соглашусь!",
И приведёная мной таблица,как-раз таки мешает маскироватся,
вранью под правду.
То что вы говорите;"Про ромчика здесь всем всё понятно..." - не обобщайте
говоря; "всем".
Здесь давно всё понятно; и для чего содана тема, тоже понятно!
Тема вовсе не о каком-то тракторе, и совсем не о Романе!
В своей суте эта тема - некое зеркало, в котором отражаются; безстыдство,
жалкость, пустодушие, лож, хамство, ценизм ,игоистичность, кумовство,
проявленя "дедовщины" ,и т.д , и т.п , в общем - весь набор "Инструментов"-
поселившейся здесь терании, тролинга в отношении Романа!
Говорите;"Давайте притормозим" , так вот - давно-бы надо!
Давно! До создания темы!
И "желатели" создавать подобные темы, пусть создают их лучше про "себя!"!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Евгений -регион42 пишет:

нет, моя позицыя " С враньём - не соглашусь!",

Понесло...

Евгений -регион42 пишет:

Говорите;"Давайте притормозим" , так вот - давно-бы надо!

Кто-как, а я баиньки пошёл, у меня уже первый час ночи! Учитывая что я сегодня со смены. второй ночной - давно в люлю пора...

hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Кто-как, а я баиньки пошёл

спокойной ночи-а мне завтра в смену. hi

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Евгений -регион42 вот вы за Рому двумя руками , дескать "молодой" за это к нему предвзятое отношение , но я то еще моложе и наверняка есть на форуме еще моложе меня но нет такой проблемы у других помимо Ромы . Почему так по вашему ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

но я то еще моложе и наверняка есть на форуме еще моложе меня но нет такой проблемы у других помимо Ромы . Почему так по вашему ?

ага-вот ты и попался lol щас тебЯ кусать будем. laugh ну а по серьёзному-зависть Игорёк-плохое чуство ,да и завидовать такому положению дел не следует.не обиделся надеюсь что назвал тебя так?