Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 52 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В жизни может быть ,тогда надо с собой телевидение , журналистов брать , чтоб по новостям ,по первому каналу показывали .Эх Роман звездой будешь , Зверев,Моисеев
отдыхает

Ну я вроде с вами по человечески а вы опять начинаете провоцировать!

Роман больше позитива :-) laugh не ведись на провокации.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
jeka8117 пишет:

Молодца Ромео! Мочи косматых!!!
А баня это ВЕЩЬ!!! Себе подумал на лето сварганить. Но из леса в наличии токо ольха, сосна и липа. Так что вопросами и тебя и Фина чуток поднапрягу. :-$

Самая дешевая и простая крепкая баня из осины! А так строят из того что есть! Летом меня поднапрячь вопросами не получиться! Я от сюда удалюсь! Разве что только в соц сети пишите! Но и там я редко появляюсь летом!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В жизни может быть ,тогда надо с собой телевидение , журналистов брать , чтоб по новостям ,по первому каналу показывали .Эх Роман звездой будешь , Зверев,Моисеев
отдыхает

Ну я вроде с вами по человечески а вы опять начинаете провоцировать!

Роман больше позитива :-) laugh не ведись на провокации.

Да срать мне на ваши провокации, просто надоело уже и такое отношение и такое общение!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
jeka8117 пишет:
Roman Bukin пишет:
jeka8117 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Евгений, земляк, может хватит уже засирать форум никому не нужным теоретизированием? Всё хорошо в меру! Позиция "баба Яга - против!" - не красит мужика...
И про ромчика здесь всем всё понятно...

Давайте чуток притормозим...

Евгений Михайлович , нет, моя позицыя " С враньём - не соглашусь!",
И приведёная мной таблица,как-раз таки мешает маскироватся,
вранью под правду.
То что вы говорите;"Про ромчика здесь всем всё понятно..." - не обобщайте
говоря; "всем".
Здесь давно всё понятно; и для чего содана тема, тоже понятно!
Тема вовсе не о каком-то тракторе, и совсем не о Романе!
В своей суте эта тема - некое зеркало, в котором отражаются; безстыдство,
жалкость, пустодушие, лож, хамство, ценизм ,игоистичность, кумовство,
проявленя "дедовщины" ,и т.д , и т.п , в общем - весь набор "Инструментов"-
поселившейся здесь терании, тролинга в отношении Романа!
Говорите;"Давайте притормозим" , так вот - давно-бы надо!
Давно! До создания темы!
И "желатели" создавать подобные темы, пусть создают их лучше про "себя!"!!!

Уважаемый тезка, Вы не перегибайте, пожалуйста! Я понимаю, конечно, что ваш принцып в первых строках цитаты выше изложенной... Ну так и не падите мордой лица в грязь! Держите марку! Пи..у в лапти обувать не стоит, ей и так не холодно!Не потакайте лжи. Про причину сознание той темы мной, вроде бы все догнали. Простите, что не изложили Вам в подробностях...
Читал-читал про ступицы с полуосями в подшипниках и понял, что Архимед и Александр правее ваших доводов и рисунков... Если вы не согласны, создайте свою отдельную тему! Здесь правит балом Ромка. И его трактор!!!

Я не согласен! Я вам не красна девица чтоб по балам шляться! laugh

Молодца Ромео! Мочи косматых!!!
А баня это ВЕЩЬ!!! Себе подумал на лето сварганить. Но из леса в наличии токо ольха, сосна и липа. Так что вопросами и тебя и Фина чуток поднапрягу. :-$

Тогда сосна , сейчас в ближайшие две недели баню буду баню рубить , так что есличто фото загружу .Только до дома надо добраться .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
jeka8117 пишет:

Читал-читал про ступицы с полуосями в подшипниках и понял, что Архимед и Александр правее ваших доводов и рисунков... Если вы не согласны, создайте свою отдельную тему!

Вот это, как здесь иногда выражаются, "с языка снял"! Хотел в этом ключе написать - сдержался. Но раз так, скажу.

Хватит околонаучного словоблудия!

Про силы тут пытаетесь глаголить! А про то, что сила есть величина векторная, и что только отталкиваясь от этого можно о чём либо толковать, забыли... Или того хуже не знаете. sad
Несколько страниц назад (лень цитату искать) ИНЖЕНЕР выкладки сложности расчёта приводил. С примерами, эпюрами. Предпочли не заметить!

Материться не буду. Но слова Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи" процитирую:
Заткнитесь пожалуйста.

С УВАЖЕНИЕМ.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Иван Афанасьев пишет:
jeka8117 пишет:
Roman Bukin пишет:
jeka8117 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Евгений, земляк, может хватит уже засирать форум никому не нужным теоретизированием? Всё хорошо в меру! Позиция "баба Яга - против!" - не красит мужика...
И про ромчика здесь всем всё понятно...

Давайте чуток притормозим...

Евгений Михайлович , нет, моя позицыя " С враньём - не соглашусь!",
И приведёная мной таблица,как-раз таки мешает маскироватся,
вранью под правду.
То что вы говорите;"Про ромчика здесь всем всё понятно..." - не обобщайте
говоря; "всем".
Здесь давно всё понятно; и для чего содана тема, тоже понятно!
Тема вовсе не о каком-то тракторе, и совсем не о Романе!
В своей суте эта тема - некое зеркало, в котором отражаются; безстыдство,
жалкость, пустодушие, лож, хамство, ценизм ,игоистичность, кумовство,
проявленя "дедовщины" ,и т.д , и т.п , в общем - весь набор "Инструментов"-
поселившейся здесь терании, тролинга в отношении Романа!
Говорите;"Давайте притормозим" , так вот - давно-бы надо!
Давно! До создания темы!
И "желатели" создавать подобные темы, пусть создают их лучше про "себя!"!!!

Уважаемый тезка, Вы не перегибайте, пожалуйста! Я понимаю, конечно, что ваш принцып в первых строках цитаты выше изложенной... Ну так и не падите мордой лица в грязь! Держите марку! Пи..у в лапти обувать не стоит, ей и так не холодно!Не потакайте лжи. Про причину сознание той темы мной, вроде бы все догнали. Простите, что не изложили Вам в подробностях...
Читал-читал про ступицы с полуосями в подшипниках и понял, что Архимед и Александр правее ваших доводов и рисунков... Если вы не согласны, создайте свою отдельную тему! Здесь правит балом Ромка. И его трактор!!!

Я не согласен! Я вам не красна девица чтоб по балам шляться! laugh

Молодца Ромео! Мочи косматых!!!
А баня это ВЕЩЬ!!! Себе подумал на лето сварганить. Но из леса в наличии токо ольха, сосна и липа. Так что вопросами и тебя и Фина чуток поднапрягу. :-$

Тогда сосна , сейчас в ближайшие две недели баню буду баню рубить , так что есличто фото загружу .Только до дома надо добраться .

Сосну, между прочим, проще достать. Так что буду думать.А фотки по любому пригодятся! Если Ромка не против? Давай все фотки кумовой бани на всенародный обсуд?!!! Обсмокчем до последнего гвоздя. Зато при постройке своей, будешь знать, где не есть гуд. И нам будет наука.А есть на форуме тема про бани? Скиньте ссылки?.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
jeka8117 пишет:

А есть на форуме тема про бани? Скиньте ссылки

О и мне надо! Вопрос имею. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jeka8117 пишет:

и Фина чуток поднапрягу.

а я то тут каким боком оказался крайним?я с деревом не дружу.гниёт быстро,хорошего на баню не набрать,а со всего что выписано заподряд-ничего токового не выйдет-толк выйдет а бестолочь останется laugh .с осины и у нас рубили-когда была такая осина-но на баню год будешь искать чтоб хорошие не гнилые найти и привезти-да если ещё выписывать-с ума сойдёте-никто не будет вам выписывать в разных местах по одному два дерева для вашей затеи.мы два года пилили дрова в общаковой делянке-осина была и много но если для делового раскрою-то от силы пару тройку стволов было с чистым резом.остальные либо красные либо уже с дуплом так же и с сосняком и ельником.кольца чуть не в палец толщины.

30.12.2013 - 21:44
: 6358

У односельчанина баня с ольхи сделана. С чёрной.Лет 40 ей.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Евгений. Длиной рычага (плечом) считается длина от точки приложения силы к рычагу до точки вращения.(В нашем случае до подшипника). С этой точки зрения Вами не правильно показано плечо для полуоси на правом нижнем рисунке. Для полуоси плечо-расстояние от подшипника до центра ступицы.

Александр, не вижу смысла, в очередной раз вам объяснять,
то что я вам уже объяснил как миниум трижды.
Чтобы понять вам свою неправоту - обратитесь к учебникам физики.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
jeka8117 пишет:

Про причину сознание той темы мной, вроде бы все догнали. Простите, что не изложили Вам в подробностях...

Здравствуйте Евгений, как на счёт права в моральном плане -
оно у вас есть для создания подобных тем?

jeka8117 пишет:

Архимед и Александр

Очень, очень улыбнуло!
Советую вам почитать об уникальном Человеке, Архимеде.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

Пост для пояснения к предидущим постам;

Миxалыч пишет:

Про силы тут пытаетесь глаголить! А про то, что сила есть величина векторная, и что только отталкиваясь от этого можно о чём либо толковать, забыли... Или того хуже не знаете. sad

Толко об этом и говорю,
на пример; https://fermer.ru/comment/1076626138#comment-1076626138
вектор силы может иметь разное направление, но мы расматриваем
вектор противоположный силе земного притяжения, а также при условии
что трактор находится на горизонтальной площадке.

Миxалыч пишет:

Несколько страниц назад (лень цитату искать) ИНЖЕНЕР выкладки сложности расчёта приводил. С примерами, эпюрами. Предпочли не заметить!

Нет , не предпочли. . .
Просто "элюра балки", не подходит под сравнение с полусью,
Балка выступает из массива, а случай с полуосью , аналогичен рычагу
первого типа.
То есть - двуплечий рычаг с опорой между плечами .
Опора - подшипник в чулке с внешнего края.

Миxалыч пишет:

Материться не буду.

Не надо.

Миxалыч пишет:

слова Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи" . . .:
Заткнитесь пожалуйста.

Не будем ему уподобатся!

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54

Он ИП заготавливал для продажи на пилораму, 1500 кубов вроде делянка была![/quote]

читаю и прям слюнки потекли... У нас аукционов уже три года не проводилось по нормальному. 1 - все делянки сидят в гос контракте (за исключением для населения) 2 - гос контакт разыгрывается между спец учреждениями (у нас оно одно - Центрлесхоз) 3 - центрлесхоз распродает делянки (в теории)(на практике передает одной организации (а та уже продает ей не нужные(болота тычки гнилье) по космическим ценам. так что лишние в этот бизнес не суются или просто не дают или прогарают. Такая ситуация у нас по району.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В жизни может быть ,тогда надо с собой телевидение , журналистов брать , чтоб по новостям ,по первому каналу показывали .Эх Роман звездой будешь , Зверев,Моисеев
отдыхает

Ну я вроде с вами по человечески а вы опять начинаете провоцировать!

Роман больше позитива :-) laugh не ведись на провокации.

Да срать мне на ваши провокации, просто надоело уже и такое отношение и такое общение!

Роман ты куда пропал ? март еще не закончился laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В жизни может быть ,тогда надо с собой телевидение , журналистов брать , чтоб по новостям ,по первому каналу показывали .Эх Роман звездой будешь , Зверев,Моисеев
отдыхает

Ну я вроде с вами по человечески а вы опять начинаете провоцировать!

Роман больше позитива :-) laugh не ведись на провокации.

Да срать мне на ваши провокации, просто надоело уже и такое отношение и такое общение!

Роман ты куда пропал ? март еще не закончился laugh

А че с вами провокаторами разговаривать то! Я же трепло и пи......ол не буду вам мешать, тут и без меня грызетесь не плохо!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В жизни может быть ,тогда надо с собой телевидение , журналистов брать , чтоб по новостям ,по первому каналу показывали .Эх Роман звездой будешь , Зверев,Моисеев
отдыхает

Ну я вроде с вами по человечески а вы опять начинаете провоцировать!

Роман больше позитива :-) laugh не ведись на провокации.

Да срать мне на ваши провокации, просто надоело уже и такое отношение и такое общение!

Роман ты куда пропал ? март еще не закончился laugh

А че с вами провокаторами разговаривать то! Я же трепло и пи......ол не буду вам мешать, тут и без меня грызетесь не плохо!

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила

С двух сразу! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила

С двух сразу! laugh

И упал головой стукнулся laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила

С двух сразу! laugh

Роман как у тебя день прошел , чем занимался ?Снежок не чистил ?А то мы давно видео твоего нового не видели dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила

С двух сразу! laugh

Роман как у тебя день прошел , чем занимался ?Снежок не чистил ?А то мы давно видео твоего нового не видели dntknw

Это вы походу головой ударились! Какой нафиг снежок у нас грязи по колено! А видео вы больше и не увидите! День прошел хорошо помыл блок, коленвал, открутил пробки и прочистил все отверстия помыл и проверил головку, клапана и направляющие клапанов! Завтра привезут мне вкладыши и буду собирать мотор!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман ты сегодня с какой ноги встал ?Тебя сегодня что свинья укусила

С двух сразу! laugh

Роман как у тебя день прошел , чем занимался ?Снежок не чистил ?А то мы давно видео твоего нового не видели dntknw

Это вы походу головой ударились! Какой нафиг снежок у нас грязи по колено! А видео вы больше и не увидите! День прошел хорошо помыл блок, коленвал, открутил пробки и прочистил все отверстия помыл и проверил головку, клапана и направляющие клапанов! Завтра привезут мне вкладыши и буду собирать мотор!

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

Нет перебираю 245 движек коленвал на нем отработал ровно неделю наездила машина за это время 300 км!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Направляющие тоже в хорошем состоянии поменяю только маслосъемные колпачки!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

Нет перебираю 245 движек коленвал на нем отработал ровно неделю наездила машина за это время 300 км!

БЕЗ МАСЛА laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

Нет перебираю 245 движек коленвал на нем отработал ровно неделю наездила машина за это время 300 км!

БЕЗ МАСЛА laugh

Ага На солидоле которым при сборке вкладыши помазали! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

Нет перебираю 245 движек коленвал на нем отработал ровно неделю наездила машина за это время 300 км!

БЕЗ МАСЛА laugh

Ага На солидоле которым при сборке вкладыши помазали! laugh

Ты головку тарировочным тянешь или ломиком laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман у меня настроение отличное , головой я не бился . А движок на синем собираешь ? А коленвал шлифовать не будешь ,направляющие менять ?

Нет перебираю 245 движек коленвал на нем отработал ровно неделю наездила машина за это время 300 км!

БЕЗ МАСЛА laugh

Ага На солидоле которым при сборке вкладыши помазали! laugh

Ты головку тарировочным тянешь или ломиком laugh

Если делаю себе то воротком с трубой а если кому то, то динамометрическим ключем!

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Евгений -регион42 пишет:

Просто "элюра балки", не подходит под сравнение с полусью,
Балка выступает из массива, а случай с полуосью , аналогичен рычагу первого типа.
То есть - двуплечий рычаг с опорой между плечами .Опора - подшипник в чулке с внешнего края.

Здравствуйте коллега. Как по Вашей методике следует посчитать изгиб полуоси ? Какие силы по-Вашему действуют на полуось ? Никогда бы не подумал, что посредством рычага первого рода можно изучать изгиб ! Эпюр-шмепюр мне тоже не шибко нравится, однако отчего бы ей не воспользоваться ? Небось с помощью тех эпюр все валы на МТЗ-80 рассчитаны так ещё и во взаимодействии с шестернями. Отчего бы и нам, Евгений, не пройтись по этой 60 летней дорожке ?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
aleksandr7764 пишет:

Как по Вашей методике следует посчитать изгиб полуоси ? Какие силы по-Вашему действуют на полуось ?

Даже если Вы придете к общему мнению, на заводе его вряд ли учтут. laugh laugh laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
yurik-48 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Как по Вашей методике следует посчитать изгиб полуоси ? Какие силы по-Вашему действуют на полуось ?

Даже если Вы придете к общему мнению, на заводе его вряд ли учтут. laugh laugh laugh

good