Вы здесь

МТЗ-80 под нагрузку глохнет

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
09.11.2015 - 13:30
: 19

всем привет. подскажите пожалуйста такая проблема: трактор МТЗ-80 когда едешь с грузом под нагрузку начинает резко дымить (дым черный), появляется стук и трактор начинает глохнуть. Когда едешь без груза нет никаких проблем. Аппаратура и форсунки новые-не дымят.


Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
xandrey пишет:

всем привет. подскажите пожалуйста такая проблема: трактор МТЗ-80 когда едешь с грузом под нагрузку начинает резко дымить (дым черный), появляется стук и трактор начинает глохнуть. Когда едешь без груза нет никаких проблем. Аппаратура и форсунки новые-не дымят.

А трубку обратки случаем не ремонтировали,не паяли?

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

попробуй проверить воздушный фильтр, хоть масленый но тоже может быть забит. У меня на КамАЗе похожая ситуация была, при малом газе (но груженый) все нормально, а как добавлю газу так работает с перебоями черный дым и теряет силу тяги , заменил воздушный фильтр и все нормально.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
xandrey пишет:

всем привет. подскажите пожалуйста такая проблема: трактор МТЗ-80 когда едешь с грузом под нагрузку начинает резко дымить (дым черный), появляется стук и трактор начинает глохнуть. Когда едешь без груза нет никаких проблем. Аппаратура и форсунки новые-не дымят.

проверьте сначала бак-кран-трубку-гр. фильтр.....

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
xandrey пишет:

всем привет. подскажите пожалуйста такая проблема: трактор МТЗ-80 когда едешь с грузом под нагрузку начинает резко дымить (дым черный), появляется стук и трактор начинает глохнуть. Когда едешь без груза нет никаких проблем. Аппаратура и форсунки новые-не дымят.

Похоже на нехватку воздуха,подбит воздушный фильтр,либо тряпка какая в нем или мышиное гнездо как вариант.

09.11.2015 - 13:30
: 19

всем спасибо за подсказки. вобщем ситуация такая- продул полностью топливную систему, поменял все топливные фильтра. обратку тоже продул-все нормально. но проблема как была так и остается. осталось только воздушный фильтр посмотреть и патрубки. если будет без изменений буду снимать аппаратуру и форсунки.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
xandrey пишет:

всем спасибо за подсказки. вобщем ситуация такая- продул полностью топливную систему, поменял все топливные фильтра. обратку тоже продул-все нормально. но проблема как была так и остается. осталось только воздушный фильтр посмотреть и патрубки. если будет без изменений буду снимать аппаратуру и форсунки.

Некоторые клоуны прикрывают возд. заслонку-симтомы похожие..... (для хохмы над лохами)...... Бывает проволоку в розетку вставят-заводишь-сигнал как заорет.....

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
alexandr 36 пишет:
xandrey пишет:

всем спасибо за подсказки. вобщем ситуация такая- продул полностью топливную систему, поменял все топливные фильтра. обратку тоже продул-все нормально. но проблема как была так и остается. осталось только воздушный фильтр посмотреть и патрубки. если будет без изменений буду снимать аппаратуру и форсунки.

Некоторые клоуны прикрывают возд. заслонку-симтомы похожие..... (для хохмы над лохами)...... Бывает проволоку в розетку вставят-заводишь-сигнал как заорет.....

Ищеш всегда глобальное-на деле-Фуйня...........................

09.11.2015 - 13:30
: 19

сегодня открыл крышку где выставляется зажигание, оказывается на валу аппаратуры нет гайки-получается осевое зажигание не регулируется. а может ли это повлиять на работу двигателя? у меня еще одна мысль возникла-может зажигание раннее? но ведь весной пахал нормально все было.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

А насос какой стоит на двигателе? Нового образца или старого?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

А куда делась гайка с насоса?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Былобы раннее зажигание,стоялбы грохот,высокочастотные стуки,тоесть детонация,без той гайки шлицевая втулка может вылезти с вала самого насоса)))))

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Забыл написать,посмотри в подкачивающей помпе пружину,целая?

09.11.2015 - 13:30
: 19

вобщем на валу аппаратуры оказывается гайка имеется но она внутренняя, нужен спец ключ. думаю всетаки зажигание проверить-со старой трубки высокого давления сделал моментоскоп, будем пробовать надо искать причину. Если кому интересно сфоткаю эту гайку.

09.11.2015 - 13:30
: 19
Макс1977 пишет:

А насос какой стоит на двигателе? Нового образца или старого?

впринципе насос новый 2015гв, но старого образца

09.11.2015 - 13:30
: 19
Макс1977 пишет:

Былобы раннее зажигание,стоялбы грохот,высокочастотные стуки,тоесть детонация,без той гайки шлицевая втулка может вылезти с вала самого насоса)))))

насчет зажигания- я что думаю: у меня же под нагрузкой начинает дымить черным дымом и появляется стук раннего зажигания- может все таки зажигание чуточку раннее?

09.11.2015 - 13:30
: 19
xandrey пишет:
Макс1977 пишет:

Былобы раннее зажигание,стоялбы грохот,высокочастотные стуки,тоесть детонация,без той гайки шлицевая втулка может вылезти с вала самого насоса)))))

насчет зажигания- я что думаю: у меня же под нагрузкой начинает дымить черным дымом и появляется стук раннего зажигания- может все таки зажигание чуточку раннее?

всетаки думаю что не аппаратура-причина где то в другом. Сначала вся эта фигня началась весной до выхода на поле. Летом купил новую аппаратуру-вначале все было нормально. Осенью во время уборки опять начались те же симптомы т.е. черный дым и остановка трактора. НЕ МОГУТ ЖЕ БЫТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ НА РАЗНЫХ АППАРАТУРАХ? думаю дело не в ТНВД. а в чем?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
xandrey пишет:
Макс1977 пишет:

А насос какой стоит на двигателе? Нового образца или старого?

впринципе насос новый 2015гв, но старого образца

Вспомнил такой случай,но какая причина была немогу,давно это было ,ОЧЕНЬ давно.