Вы здесь

Проблемы с гидравликой

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
29.05.2015 - 10:15
: 2

Добрый день уважаемые форумчане. У меня беда, пытался сам разобраться, но не получается. На моем тракторе человек ( в колхозе много лет отработал) решил поменять насос НШ-32 (мне помочь и самому попользоваться техникой). Все бы ничего, но вход и выход у нового и старого насос с разной стороны, как я потом выяснил. Если я правильно понял, насос перепутан левый на правый. В итоге когда я увидел трактор, реально, чуть не заплакал... Бак гидросистемы пуст, масло куда-то ушло, и это при том, что он туда целую канистру 30 литров влил!!!. За то с заднего моста течь с обоих сторон, и задняя часть колесных дисков тоже в масле. Чего теперь делать и на что попал не знаю. Подскажите пожалуйста какие работы и в какой последовательности надо провести. Заранее спасибо кто откликнется.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Filippok пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. У меня беда, пытался сам разобраться, но не получается. На моем тракторе человек ( в колхозе много лет отработал) решил поменять насос НШ-32 (мне помочь и самому попользоваться техникой). Все бы ничего, но вход и выход у нового и старого насос с разной стороны, как я потом выяснил. Если я правильно понял, насос перепутан левый на правый. В итоге когда я увидел трактор, реально, чуть не заплакал... Бак гидросистемы пуст, масло куда-то ушло, и это при том, что он туда целую канистру 30 литров влил!!!. За то с заднего моста течь с обоих сторон, и задняя часть колесных дисков тоже в масле. Чего теперь делать и на что попал не знаю. Подскажите пожалуйста какие работы и в какой последовательности надо провести. Заранее спасибо кто откликнется.

Трактор наверное мтз,слейте лишнее с моста если масло было нормальное залито в гидравлику,если дрянь то сливать с моста и заливать новое,поставить правый насос и все, вперед.

29.05.2015 - 10:15
: 2

Николаич 777, спасибо Вам огромное за совет. Вы действительно меня успокоили и помогли с советом. Все сделаю как Вы сказали.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Николаич 777 пишет:

,если дрянь то сливать с моста и заливать новое,поставить правый насос и все, вперед.

Верх

или поменять надо сальник,всего-навсего.Из за него пошло в коробку.Сальник на насосе ,его видно под шлицевой.И ещё-внимательно рассмотри с торца надписи на насосе и гугел в помощь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Все бы ничего, но вход и выход у нового и старого насос с разной стороны

Вы перепутали вращение насоса,поставили левый.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Николаич 777 пишет:

artur.kazanova.1995@mail.ru пишет:
Все бы ничего, но вход и выход у нового и старого насос с разной стороны

Вы перепутали вращение насоса,поставили левый.

берём насос в руки,притыкаем к месту стояния его.Смотрим внимательно-со стороны забора масла,т есть во стороны бачка дырка в насосе большего диаметра.а на выход,на шланг-меньшего диаметра дырка.У правого.МТЗ дырка левая больше.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите не поднимает гидравлика навеску масло чистое насос новый с осени стоит новый но зиму я не работал весной по пахал огороды плуг лёгкий 2 корпуса навесил кун самодельный
Пол ковша и навеска не осиляет поднять кое как на оборотах двигателя привёз пол ковша домой песка навеска опускается то и дело подымал пока ехал цилиндр на навеске перебирал толкочто и насос горячий рука не терпит вот фотки насос нш 32

Вложение
dsc0298.jpg
dsc0299.jpg
dsc0300.jpg
dsc0302.jpg
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

по ходу клапан почистить надо.Там есть возле башни,где рычаги,крышка на 2 болтах.Там клапан.Может попало под него сор.И спроси ещё тут-https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Клапан толкочто перед поездкой снимал и чистил там все чисто.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Дмитрий 63 пишет:

и насос горячий рука не терпит вот

Если есть бирочка на распреде прочитай что там написано надо чтоб было Р 80 3/1 ,одна из причин не той системы стоит рпспред но это лечится, или насос попался неисправный,это две причины чрезмерного нагрева насоса.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Николаич 777 пишет:

,если дрянь то сливать с моста и заливать новое,поставить правый насос и все, вперед.

Верх

или поменять надо сальник,всего-навсего.Из за него пошло в коробку.Сальник на насосе ,его видно под шлицевой.И ещё-внимательно рассмотри с торца надписи на насосе и гугел в помощь.

good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

берём насос в руки,притыкаем к месту стояния его.Смотрим внимательно-со стороны забора масла,т есть во стороны бачка дырка в насосе большего диаметра.а на выход,на шланг-меньшего диаметра дырка.У правого.МТЗ дырка левая больше.

Ты что путаешь мне это не надо рассказывать ,вопрос не мной задан.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Николаич 777 пишет:

Ты что путаешь мне это не надо рассказывать ,вопрос не мной задан.

но для общего развития и ..так получилось.2 ответа в 1 кучу