Вы здесь

Реверс-редуктор, МТЗ 82П 2007г.в.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Российская Федерация
: Магнитогорск
29.10.2014 - 09:09
: 2

Уважаемые форумчане, прошу сходу не пинать за создание темы, я тут совсем новичок. Очень нужна ваша помощь в поиске причин поломки. Оговорюсь сразу, трактор не мой.
Просто человек, который на нём работает, по понятным молодому поколению причинам не имеет возможности написать сюда, а живём мы с ним в разных городах.

Собственно по теме.
Задней передачи на тракторе нет, движение назад обеспечивается переключением рычага управления реверс-редуктором.
Проблема заключается в том, что внезапно стало невозможным включить рычаг в положение "вперёд".
В положение "назад" зацепление происходит без каких-либо посторонних звуков и проблем. То есть включение реверса и движение назад осуществляется нормально.
А вот вперёд не хочет включаться ни в какую. Раздается только скрежет, т.е. шестерни не хотят никак заходить в зацепление. Люфт рычага управления реверс-редуктором сведён на нет.
Есть ли какие-либо синхронизаторы в этой цепи, или нет? С чем может быть по-вашему связана эта проблема и на что стОит обратить внимание? Прошу вас высказать любое своё предположение, а, может, у кого-то есть опыт в решении этой проблемы. smile3


30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Владимир.Реверс -редуктор на МТЗ может быть как синхронизированный, так и не синхронизированный.В случае синхронизированного неисправность может заключаться в поломке или износе синхронизатора.В случае не синхронизированного, неисправность может быть вызвана разрушением шлицов на муфте переключения или на шестерне коробки.

Российская Федерация
: Магнитогорск
29.10.2014 - 09:09
: 2
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир.Реверс -редуктор на МТЗ может быть как синхронизированный, так и не синхронизированный.В случае синхронизированного неисправность может заключаться в поломке или износе синхронизатора.В случае не синхронизированного, неисправность может быть вызвана разрушением шлицов на муфте переключения или на шестерне коробки.

Понял Вас, спасибо. Постараемся разобраться, отпишусь обязательно по результатам. Буду признателен, если появятся и другие мнения по этому вопросу.