Вы здесь

ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ. Страница 91 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться
3051 сообщение
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
олег1234567890 пишет:
леонід пишет:
олег1234567890 пишет:
Виталий Соболев пишет:
олег1234567890 пишет:
Виталий Соболев пишет:
олег1234567890 пишет:

Вот сегодня второй сделали осталось покрасить и боковину капота подрезать

good А к коллектору как,фото есть и под капотом не мешает бачку ПД?

Фото нет если надо завтра сделаю. Бачку не мешает между бачком и трубой растояние примерно 7-8см

Сделай пожалуйста!

Привет Виталий вот обещаное фото

Ето что ви глушак викинули и поставели прямоток. На верное ров преличний или я ошибаюсь?

Неттруба не прямоток

А звук от двигателя такойже как и з обичним глушителем или громчий

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
леонід пишет:
олег1234567890 пишет:
леонід пишет:
олег1234567890 пишет:
Виталий Соболев пишет:
олег1234567890 пишет:
Виталий Соболев пишет:
олег1234567890 пишет:

Вот сегодня второй сделали осталось покрасить и боковину капота подрезать

good А к коллектору как,фото есть и под капотом не мешает бачку ПД?

Фото нет если надо завтра сделаю. Бачку не мешает между бачком и трубой растояние примерно 7-8см

Сделай пожалуйста!

Привет Виталий вот обещаное фото

Ето что ви глушак викинули и поставели прямоток. На верное ров преличний или я ошибаюсь?

Неттруба не прямоток

А звук от двигателя такойже как и з обичним глушителем или громчий

Чуть громче

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
murko пишет:
олег1234567890 пишет:
svv-50 пишет:
олег1234567890 пишет:

Сегодня покрасили

Прийдет лето и посмотрим куда ты трубу поставиш.Себе так ставил , резинка горела.

Какая резинка горела?

Уплотнение стекла

А как у ребят на мтз не горят

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
олег1234567890 пишет:
murko пишет:
олег1234567890 пишет:
svv-50 пишет:
олег1234567890 пишет:

Сегодня покрасили

Прийдет лето и посмотрим куда ты трубу поставиш.Себе так ставил , резинка горела.

Какая резинка горела?

Уплотнение стекла

А как у ребят на мтз не горят

Согласен на все 100% на мтз ходит, а ЮМЗ чем нитакой, все там нормально будет.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

Вот и я прикупил нержавку, гофру куплю и займусь ВЫХЛОПОМ hi В 70 стенка 2.5 мм получается 65мм внутри, короче выходит по 7.5 мм вокруг, нормально для газов будет?




Кто что думает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Яковлев пишет:

Вот и я прикупил нержавку, гофру куплю и займусь ВЫХЛОПОМ hi В 70 стенка 2.5 мм получается 65мм внутри, короче выходит по 7.5 мм вокруг, нормально для газов будет?
Кто что думает?

Сосчитай площадь большого круга из него вычти площадь малой трубы и увидишь ссколько останется на проход газов между труб.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Вот и я прикупил нержавку, гофру куплю и займусь ВЫХЛОПОМ hi В 70 стенка 2.5 мм получается 65мм внутри, короче выходит по 7.5 мм вокруг, нормально для газов будет?
Кто что думает?

Сосчитай площадь большого круга из него вычти площадь малой трубы и увидишь ссколько останется на проход газов между труб.

7.5 мм покругу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Яковлев пишет:
FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Вот и я прикупил нержавку, гофру куплю и займусь ВЫХЛОПОМ hi В 70 стенка 2.5 мм получается 65мм внутри, короче выходит по 7.5 мм вокруг, нормально для газов будет?
Кто что думает?

Сосчитай площадь большого круга из него вычти площадь малой трубы и увидишь ссколько останется на проход газов между труб.

7.5 мм покругу.

Неее-не то.не расстояние между труб а получившееся сечение.площадь малой трубы у тебя 20см2.большой 32см2.а вот получившиеся 7,5мм выдадут всего 12см2 площади сечения.что почти в два раза меньше чем сечение входной и выходной труб.-поддушивать она будет.во внутренней надо и отверстий наделать чтоб не тормозили поток газов.ну если внутреннюю сделать прямотоком без перегородок а просто перфорированную то пойдет без проблем.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

знакомый на сорокет поставил жигулёвский глушак-пропала тяга но зато работал очень тихо,вырезал внутренности-трактор ожил,ну и звук конечно прибавился.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

знакомый на сорокет поставил жигулёвский глушак-пропала тяга но зато работал очень тихо,вырезал внутренности-трактор ожил,ну и звук конечно прибавился.

Блин почему на иномарке и выхлопа не слышно и тяга есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Максим 20 14 пишет:

Блин почему на иномарке и выхлопа не слышно и тяга есть

наверно потому что всё с умом рассчитано подобрано и изготовлено...

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

знакомый на сорокет поставил жигулёвский глушак-пропала тяга но зато работал очень тихо,вырезал внутренности-трактор ожил,ну и звук конечно прибавился.

FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

знакомый на сорокет поставил жигулёвский глушак-пропала тяга но зато работал очень тихо,вырезал внутренности-трактор ожил,ну и звук конечно прибавился.

Если сорокет давился то смд полюбому бавился бы, может там тоже нутра небыло ( на юмз), я думаю дыр на 12 насверлю дочерта и будет все пучком, а там посмотрим.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Максим 20 14 пишет:

Блин почему на иномарке и выхлопа не слышно и тяга есть

наверно потому что всё с умом рассчитано подобрано и изготовлено...

Наверное так и есть . За державу обидно .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Блин почему на иномарке и выхлопа не слышно и тяга есть

Я б так не сказал , гудит дай бог как huh

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

Блин почему на иномарке и выхлопа не слышно и тяга есть

Я б так не сказал , гудит дай бог как huh

Согласен, когда в поле работаеш дверь как откроеш так гул такой стоит что наши трактора отдыхают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор Яковлев пишет:

Согласен, когда в поле работаеш дверь как откроеш так гул такой стоит что наши трактора отдыхают.

То слышно табун лошадей!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Согласен, когда в поле работаеш дверь как откроеш так гул такой стоит что наши трактора отдыхают.

То слышно табун лошадей!

Так табун больше чем у 82 мтз, гораздо больше.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Максим 20 14 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Согласен, когда в поле работаеш дверь как откроеш так гул такой стоит что наши трактора отдыхают.

То слышно табун лошадей!

Так табун больше чем у 82 мтз, гораздо больше.

Да-да 82 курит в сторонке, если бы день поработать с открытой дверью, то все пипец глухим бы стал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

Эксковатор- одно, с плугом совсем другое. И глушак подбирается к двиглу не по рабочему объему, а по мощности.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Raim63 пишет:

фото с просторов интернета

воздухан и дымарь неплохо смотрятся,но масляный фильтр ещё никогда не уступал бумажному.

то чего на всей большой технике стоит бумажный ...

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Сибиряк_72 пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Я думаю что будет все нормально если много насверлить, видел в городе экскаватор юмз с смдовским движком, так там вообще выхлопная с какогото легкового автомобиля стояла типа жигулевская, получается недавится?

Эксковатор- одно, с плугом совсем другое. И глушак подбирается к двиглу не по рабочему объему, а по мощности.

Вот на турбируванном юмз стоит такая труба и тоже с перегородками, только перегородки нетакие как на обычной плоской трубе так там входная труба 77мм (внутри 73) а выходная 57мм (внутри 53 как на обычной плоской) и плюс перегородки и недавится, то почему у меня давится будет? Фото выхлопной под турбину.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Яковлев пишет:

Вот на турбируванном юмз стоит такая труба и тоже с перегородками, только перегородки нетакие как на обычной плоской трубе так там входная труба 77мм (внутри 73) а выходная 57мм (внутри 53 как на обычной плоской) и плюс перегородки и недавится, то почему у меня давится будет? Фото выхлопной под турбину.

не в обиду-вы мой пост читали где указана площадь сечения при переходе с большого на малый диаметр трубы?вот получившаяся щель и будет душить двигатель.в приведённой вами трубе-нет сплошных перегородок а перфорированные конуса-площадь этих отверстий наверняка ни чуть не меньше площади трубы в которую они вварены.получается плавный переход с 41см2 до 22см2-почти вдвое уменьшение сечения на выходе. в вашем же случае будет идти по площади сечения 32см2 переход на 12см2 и увеличение до 20см2.понимаете что перекрыв поток газов почти в три раза-вы ухудшаете проходимость газов.вы никогда не работали с глушителем у которого перегородка падала?он бедный шипит как уж на сковородке-а с трубы газы не особо валят.так же и у вас может получиться.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
FinФИН пишет:
Виктор Яковлев пишет:

Вот на турбируванном юмз стоит такая труба и тоже с перегородками, только перегородки нетакие как на обычной плоской трубе так там входная труба 77мм (внутри 73) а выходная 57мм (внутри 53 как на обычной плоской) и плюс перегородки и недавится, то почему у меня давится будет? Фото выхлопной под турбину.

не в обиду-вы мой пост читали где указана площадь сечения при переходе с большого на малый диаметр трубы?вот получившаяся щель и будет душить двигатель.в приведённой вами трубе-нет сплошных перегородок а перфорированные конуса-площадь этих отверстий наверняка ни чуть не меньше площади трубы в которую они вварены.получается плавный переход с 41см2 до 22см2-почти вдвое уменьшение сечения на выходе. в вашем же случае будет идти по площади сечения 32см2 переход на 12см2 и увеличение до 20см2.понимаете что перекрыв поток газов почти в три раза-вы ухудшаете проходимость газов.вы никогда не работали с глушителем у которого перегородка падала?он бедный шипит как уж на сковородке-а с трубы газы не особо валят.так же и у вас может получиться.

Я необижаюсь, да когдато сеял и трактор начал давится пока неснял выхлопную.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Вот мои друзья сделали вторую трубу victory

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ANDREY81 пишет:

Вот мои друзья сделали вторую трубу victory

Молодец Андрей,я видел трубу тоже с перегородками ставили на 82,перегородки делали с сегментов косилки.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Владимир казах пишет:

Молодец Андрей,я видел трубу тоже с перегородками ставили на 82,перегородки делали с сегментов косилки.

Привет Володя, спасибо за оценку но я комплеман передам своим друзьям, с твоего позволения victory

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ANDREY81 пишет:
Владимир казах пишет:

Молодец Андрей,я видел трубу тоже с перегородками ставили на 82,перегородки делали с сегментов косилки.

Привет Володя, спасибо за оценку но я комплеман передам своим друзьям, с твоего позволения victory

Да не вопрос victory

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток! Поставил себе свисток в глушитель по чертежам как у Вовы еськова вообще не свестит фото прилагаю мож кто чего подскажет?

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Ещё видео