Вы здесь

Фотогалерея ЮМЗ 6 и МТЗ 80/82 и прицепной и навесной техники к ним.. Страница 25 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4046 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Dizel36 пишет:

Много разговоров но по моему все зависит от настройки плуга и от состояния почвы,у нас чернозем ,и многое зависит от погоды если земля сырая как ты не регулируй нормальной похоты не будет

А у нас на оборот засуха . плуг не загониш ,а если загониш принудительно выворачивает такие чемоданы wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Dizel36 пишет:

Много разговоров но по моему все зависит от настройки плуга и от состояния почвы,у нас чернозем ,и многое зависит от погоды если земля сырая как ты не регулируй нормальной похоты не будет

А у нас на оборот засуха . плуг не загониш ,а если загониш принудительно выворачивает такие чемоданы wacko2

У нас свинарники пахали, джон дир с пятикорпусным оборотным плугом, красиво так и шустро на горку идет, а плуг поверху идет, там глина, ну он его принудительно хрясь и нема плуга, трактор уехал а плуг остался lol он его под валун вогнал, а валун очень большой

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Это сколько же солидола нужно, на 8-ми корпусной, да еще оборотный shok laugh

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Cергей 36 RUS" пишет:

Ну прям все пиз cen ц, если отвалы ржавые, то плуг не полезет wacko2 Я например, только здесь, на форуме увидел, что отвалы на зиму смазывают. Как то не заведено, в нашей местности, ни в колхозах, ни у частников, плуги консервировать на зиму dntknw Может у нас чернозем, такой жирный laugh И никогда не было проблем,чтобы он не лез из за этого. Если все правильно отрегулированно, то пашет он, как положенно сразу, с первой борозды good

Не знаю. У нас зачастую пахота прошла и поставили плужок в сторонку до будущего года. Только ставят не на землю голую, а на доски и ни чего, все путем по весне, надел, накрутил и вперед, иногда еще и с песней.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня два плуга, плн-3 и трех корпусник Нимеер, оборотник стоит в помещении и то я его мажу, а то что хорошо отрегулированный плуг( ржавый) хорошо пашет это не правда, он очень хорошо ковыряет, а трактор вобще тащится от таких хозяев, и даже если корпуса стали белые то нужно 4га как минимум чтоб набить блеск.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Шапран Валера" пишет:

трактор вобще тащится от таких хозяев,

Нам поля не пахать, а на огородах, трактор сильно не перехрянет. Пусть тащет, что ему зацепили, не зазря его хлебом кормить lol И давайте об смазке прекратим дебаты agree или перенесем идею, в тему про отвал для снега, а то ведь трактору тоже тяжко, двигать снег, ржавым отвалом. face

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Cергей 36 RUS пишет:
"Шапран Валера" пишет:

трактор вобще тащится от таких хозяев,

Нам поля не пахать, а на огородах, трактор сильно не перехрянет. Пусть тащет, что ему зацепили, не зазря его хлебом кормить lol И давайте об смазке прекратим дебаты agree или перенесем идею, в тему про отвал для снега, а то ведь трактору тоже тяжко, двигать снег, ржавым отвалом. face

Согласен, но меня можно понять, я в самый не подходящий момент подвернул ногу, теперь сижу перед компом и зло на всех сгоняю, а планов было как у Гитлера. bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Шапран Валера" пишет:

трактор вобще тащится от таких хозяев,

Нам поля не пахать, а на огородах, трактор сильно не перехрянет. Пусть тащет, что ему зацепили, не зазря его хлебом кормить lol И давайте об смазке прекратим дебаты agree или перенесем идею, в тему про отвал для снега, а то ведь трактору тоже тяжко, двигать снег, ржавым отвалом. face

Согласен, но меня можно понять, я в самый не подходящий момент подвернул ногу, теперь сижу перед компом и зло на всех сгоняю, а планов было как у Гитлера. bang

Батя ступню сломал был, так в гипсе был, подкину его на т-16, а дальше он сам одной правой орудовал, а потом и заскакивал сам, все лето в гипсе отпрыгал lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Dizel36 пишет:

Много разговоров но по моему все зависит от настройки плуга и от состояния почвы,у нас чернозем ,и многое зависит от погоды если земля сырая как ты не регулируй нормальной похоты не будет

А у нас на оборот засуха . плуг не загониш ,а если загониш принудительно выворачивает такие чемоданы wacko2

У нас свинарники пахали, джон дир с пятикорпусным оборотным плугом, красиво так и шустро на горку идет, а плуг поверху идет, там глина, ну он его принудительно хрясь и нема плуга, трактор уехал а плуг остался lol он его под валун вогнал, а валун очень большой

А у него голова есть на плечах я хот на поле принудительное воткнул,а он не зная броду да по свинарнику shok lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tihonia пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Ну прям все пиз cen ц, если отвалы ржавые, то плуг не полезет wacko2 Я например, только здесь, на форуме увидел, что отвалы на зиму смазывают. Как то не заведено, в нашей местности, ни в колхозах, ни у частников, плуги консервировать на зиму dntknw Может у нас чернозем, такой жирный laugh И никогда не было проблем,чтобы он не лез из за этого. Если все правильно отрегулированно, то пашет он, как положенно сразу, с первой борозды good

Не знаю. У нас зачастую пахота прошла и поставили плужок в сторонку до будущего года. Только ставят не на землю голую, а на доски и ни чего, все путем по весне, надел, накрутил и вперед, иногда еще и с песней.

я тоже так делаю . или если воздухан мою пойду сетку пополощу в соляре и выбиваю об отвалы польза в двойне и смажется и сетку выбью victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

good victory

Шапран Валера пишет:

У меня два плуга, плн-3 и трех корпусник Нимеер, оборотник стоит в помещении и то я его мажу, а то что хорошо отрегулированный плуг( ржавый) хорошо пашет это не правда, он очень хорошо ковыряет, а трактор вобще тащится от таких хозяев, и даже если корпуса стали белые то нужно 4га как минимум чтоб набить блеск.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Cергей 36 RUS пишет:

Это сколько же солидола нужно, на 8-ми корпусной, да еще оборотный shok laugh

зачем солидол переводить. отработкой помазал и все.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
MAZIST пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Это сколько же солидола нужно, на 8-ми корпусной, да еще оборотный shok laugh

зачем солидол переводить. отработкой помазал и все.

и можно еще сверху бумаги прилепить! Дольше держытся!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Dizel36 пишет:

Много разговоров но по моему все зависит от настройки плуга и от состояния почвы,у нас чернозем ,и многое зависит от погоды если земля сырая как ты не регулируй нормальной похоты не будет

А у нас на оборот засуха . плуг не загониш ,а если загониш принудительно выворачивает такие чемоданы wacko2

У нас свинарники пахали, джон дир с пятикорпусным оборотным плугом, красиво так и шустро на горку идет, а плуг поверху идет, там глина, ну он его принудительно хрясь и нема плуга, трактор уехал а плуг остался lol он его под валун вогнал, а валун очень большой

А у него голова есть на плечах я хот на поле принудительное воткнул,а он не зная броду да по свинарнику shok lol

Это трактор со свинокомплексов, у нас такое понастроили, а поле обычное тока не пахано лет 15

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Тока что с больници, сказали что через пару дней бегать буду clap

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Шапран Валера пишет:

Тока что с больници, сказали что через пару дней бегать буду clap

Даваи быстреи выздоравливаи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"тлеу kz" пишет:

Даваи быстреи выздоравливаи.

yes3

Судя по форуму, то один я ни хера не делаю bang , все остальные чем то заняты.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Шапран Валера пишет:
"тлеу kz" пишет:

Даваи быстреи выздоравливаи.

yes3

Судя по форуму, то один я ни хера не делаю bang , все остальные чем то заняты.

Па работе так соскучишся, и без перекура работать будеш.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера пишет:
"тлеу kz" пишет:

Даваи быстреи выздоравливаи.

yes3

Судя по форуму, то один я ни хера не делаю bang , все остальные чем то заняты.

не волнуйтесь не один lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Шапран Валера" пишет:

Тока что с больници, сказали что через пару дней бегать буду clap

Ну вот, а ты переживал, хорошо, что не перелом. Выздоравливай.
Прошлым летом, в разгар сенокоса, нога жены пострадала, перелом пальца. Сосед помогал мне перевозить сено, ну жена отцепляла телегу и прицеп упал на ногу. Я спрашиваю, как же так случилось, а она говорит, я думала как на нашей телеге, притыку вынул и все dread Но у меня то прицепное с пружиной, а у соседа сходу и по ноге. Ох я и бранил, этого лодыря, что он за столько лет, не пристроил пружину huh

07.02.2014 - 21:29
: 22

Валер ты выздоравлевый ,а на счет форума я тоже ни хрена не делаю ,как говорится остались золотые деньки ..завтра выхожу на работу после отпуска .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

А вот выпил бы вчера с утричка пару стопочек и был бы цел и здоров huh , блин, нужно взять на вооружение laugh

07.02.2014 - 21:29
: 22
Шапран Валера пишет:

А вот выпил бы вчера с утричка пару стопочек и был бы цел и здоров huh , блин, нужно взять на вооружение laugh

Вот на счет выпить и здоров не знаю.У меня сейчас ни кокого здоровья только и есть сил что на кнопки жать вчера у дочки день рождения было

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Dizel36" пишет:

Вот на счет выпить и здоров не знаю.У меня сейчас ни кокого здоровья только и есть сил что на кнопки жать вчера у дочки день рождения было

Если б я выпил я бы не полез на комбайн снимать топлевную и не упал с лестницы.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Шапран Валера" пишет:

А вот выпил бы вчера с утричка пару стопочек

Не Валер, не то пальто. Лучше вечером и после баньки, чем с утра и день насмарку. Так старшина мой говорил.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Блин пока писал, тут уже понаписали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Или пить гулять! Или работать! Но не как не совмещять одно с другим . Я придерживаюсь этого . а то выпил какая тогда работа! dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

С утра выпил-весь день свободен.если выпивка мешает работе-брось на хрен эту работу.если отложить дела которые надо сделать сегодня-на послезавтра, у тебя будет два выходных дня.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

[quote=FinФИН]С утра выпил-весь день свободен.если выпивка мешает работе-брось на хрен эту работу.если dont
Еслиб четырнадцать лет назад отец не впрег меня в работу то меня бы может уже и не было как человека beer , печени то точно laugh . Я слышал трудом даже от наркомании лечат.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"FinФИН" пишет:

С утра выпил-весь день свободен.если выпивка мешает работе-брось на хрен эту работу.

lol huh