Вы здесь

Фотогалерея ЮМЗ 6 и МТЗ 80/82 и прицепной и навесной техники к ним.. Страница 119 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4046 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
13.01.2017 - 15:05
: 13

Пластиковый корпус от волги 3110,а остальное самодел.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ИВАН7731 пишет:

Пластиковый корпус от волги 3110,а остальное самодел.

Иван, что за генератор стоит и на сколько А?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
ИВАН7731 пишет:

Пластиковый корпус от волги 3110,а остальное самодел.

Иван, что за генератор стоит и на сколько А?

Так по ходу жигулевский р

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Так гидробак штатный же!!!!

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
ИВАН7731 пишет:

Здравствуйте форумчане.Давно читаю ваши темы и решил показать свой трактор.

Задумки хороши но не в обиду пару советов если можно! Руль лучше закрепить на кабине а не гидро баке ,при сьеме кабины меньше гаек крутить и вибрация на руль меньше ,про шум я вопще молча. Рукова и распред чоже лучше на корпус моста или каробки . а места в кабине ты выйграешь прилично . бачек рулевой выше подними лучше будет . вот моя кабина для примера.

Вложение
img20161115150910.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей 161 RUS пишет:

Так по ходу жигулевский

Генератор ПРАМО(элтра) ампер на 120, по креплениям вроде с газели бизнес, но вот шкив?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

И для молотка не самое лучшее место . Под педали значит не попадало при экстренем торможений .

13.01.2017 - 15:05
: 13
Жора- пишет:

И для молотка не самое лучшее место . Под педали значит не попадало при экстренем торможений .

Ну стоя на месте, от метели до метели я редко пользуюсь экстренным торможением. А вообще это "творческий беспорядок".Последний раз чистил снег и оторвался рулевой цилиндр,лопнул уголок на котором он крепился.Сегодня привезли новый прочнее 8 мм металл,завтра поставлю.

13.01.2017 - 15:05
: 13
николай с.с пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так по ходу жигулевский

Генератор ПРАМО(элтра) ампер на 120, по креплениям вроде с газели бизнес, но вот шкив?


Генератор ИСКРА больше никакой информации я на нём не нашел,а снят был с трактора VALTRA CLAAS.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
ИВАН7731 пишет:
николай с.с пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так по ходу жигулевский

Генератор ПРАМО(элтра) ампер на 120, по креплениям вроде с газели бизнес, но вот шкив?

[изображение]
Генератор ИСКРА больше никакой информации я на нём не нашел,а снят был с трактора VALTRA CLAAS.

Искра производства Словении

Вложение
foto0420.jpg
foto0419.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ИВАН7731 пишет:
николай с.с пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так по ходу жигулевский

Генератор ПРАМО(элтра) ампер на 120, по креплениям вроде с газели бизнес, но вот шкив?

[изображение]
Генератор ИСКРА больше никакой информации я на нём не нашел,а снят был с трактора VALTRA CLAAS.

По-моему вы стого трактора много чего позаимствовали. Руль фары . Хороший донор.

13.01.2017 - 15:05
: 13
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:

Здравствуйте форумчане.Давно читаю ваши темы и решил показать свой трактор.

Задумки хороши но не в обиду пару советов если можно! Руль лучше закрепить на кабине а не гидро баке ,при сьеме кабины меньше гаек крутить и вибрация на руль меньше ,про шум я вопще молча. Рукова и распред чоже лучше на корпус моста или каробки . а места в кабине ты выйграешь прилично . бачек рулевой выше подними лучше будет . вот моя кабина для примера.

Привет,Александр,советы всегда уместны если они по делу.Так что начнём по порядку.Вместе с рулём нужно будет крепить к кабине и дозатор,а при снятии кабины(что бывает крайне редко,в моём случае за 13 лет ни разу) нужно будет разсоединять шланги. В моём варианте если и придётся снимать кабину,то всё останется на тракторе. По мне на гидробаке надёжнее закреплено,а кабина это жестянка.А к вибрации нам не привыкать, да и насчёт шума,не добиться в мтз выпуска никто не знает какого года - тишины(я только о своём динозавре).И если можно поподробнее(желательно с фото)про рукава и распределитель-куда их лучше притулить и почему.И ещё,Александр,что изменится если поднять выше бачок дозатора и насколько выше.Если честно то проблемы по рулевому имеются.Ну об этом не здесь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ИВАН7731 пишет:

насчёт шума,не добиться в мтз выпуска никто не знает какого года - тишины(я только о своём динозавре)

Еще как можно зашумить, брось на пол войлок и коврик резиновый и разница будет заметна, не говоря об остальном. Кстати в наших динозаврах шума меньше, чем в новых мтз.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да нифига не меньше, у меня был с маленькой, а теперь с большой 2005 года. В свежем меньше башка гудит после дня работы.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Артем 2 пишет:

Да нифига не меньше, у меня был с маленькой, а теперь с большой 2005 года. В свежем меньше башка гудит после дня работы.

Так в большой меньше шума потому я так думаю. Что она выше поднята от коробки .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Артем 2 пишет:

Да нифига не меньше, у меня был с маленькой, а теперь с большой 2005 года. В свежем меньше башка гудит после дня работы.

Меньше, меньше иначе бы глушаки по дороге, не отваливались на свежих laugh

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95

Вот мой ветеран,не запускали пять лет.Стоит на всякий случай.И основной работяга дальше.

Вложение
20170202133206.jpg
20170202133231.jpg
20170202133250.jpg
20170202133114.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
evgen.kunin пишет:

Вот мой ветеран,не запускали пять лет.Стоит на всякий случай.И основной работяга дальше.

У соседа тоже стоит дт-75 приехали купцы ,а он заклинил. Наверное конденсат делает свое дело . Вы хоть проворачивайте .а то заржавеет.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Алексей 161 RUS пишет:
evgen.kunin пишет:

Вот мой ветеран,не запускали пять лет.Стоит на всякий случай.И основной работяга дальше.

У соседа тоже стоит дт-75 приехали купцы ,а он заклинил. Наверное конденсат делает свое дело . Вы хоть проворачивайте .а то заржавеет.

Месяц назад за пускач крутил,вроде крутится норм.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
evgen.kunin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
evgen.kunin пишет:

Вот мой ветеран,не запускали пять лет.Стоит на всякий случай.И основной работяга дальше.

У соседа тоже стоит дт-75 приехали купцы ,а он заклинил. Наверное конденсат делает свое дело . Вы хоть проворачивайте .а то заржавеет.

Месяц назад за пускач крутил,вроде крутится норм.

Надо хоть два раза в год заводить и проехать, чтобы резинки маслом смочило, конденсат разогнало, так дольше дюжеть будет. Родственнику достался от отца м412 простоявший 10лет в гараже, после первой поездки побежало всё что можно, бак как решето.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
igor1989 пишет:
evgen.kunin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
evgen.kunin пишет:

Вот мой ветеран,не запускали пять лет.Стоит на всякий случай.И основной работяга дальше.

У соседа тоже стоит дт-75 приехали купцы ,а он заклинил. Наверное конденсат делает свое дело . Вы хоть проворачивайте .а то заржавеет.

Месяц назад за пускач крутил,вроде крутится норм.

Надо хоть два раза в год заводить и проехать, чтобы резинки маслом смочило, конденсат разогнало, так дольше дюжеть будет. Родственнику достался от отца м412 простоявший 10лет в гараже, после первой поездки побежало всё что можно, бак как решето.

Я брал ижака нового,стоял больше 10 лет в гараже.И ничего,всё норм.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
evgen.kunin пишет:

Месяц назад за пускач крутил,вроде крутится норм.

На корабле служил мотористом . так у нас каждый понедельник по плану с утра проворачивание всех механизмов.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Алексей 161 RUS пишет:
evgen.kunin пишет:

Месяц назад за пускач крутил,вроде крутится норм.

На корабле служил мотористом . так у нас каждый понедельник по плану с утра проворачивание всех механизмов.

Маслица не помешает плеснуть в цилиндры.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
ИВАН7731 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:

Здравствуйте форумчане.Давно читаю ваши темы и решил показать свой трактор.

ра.

Привет,Александр,советы всегда уместны если они по делу.Так что начнём по порядку.Вместе с рулём нужно будет крепить к кабине и дозатор,а при снятии кабины(что бывает крайне редко,в моём случае за 13 лет ни разу) нужно будет разсоединять шланги. В моём варианте если и придётся снимать кабину,то всё останется на тракторе. По мне на гидробаке надёжнее закреплено,а кабина это жестянка.А к вибрации нам не привыкать, да и насчёт шума,не добиться в мтз выпуска никто не знает какого года - тишины(я только о своём динозавре).И если можно поподробнее(желательно с фото)про рукава и распределитель-куда их лучше притулить и почему.И ещё,Александр,что изменится если поднять выше бачок дозатора и насколько выше.Если честно то проблемы по рулевому имеются.Ну об этом не здсь.

Я неуказываю как сделать а савет давал , и решать вам ! Руль на кабине изначально с завода и не чего там не сломается , усиление там . Рукова в вашем случае можно оставить и на кабине , так как распред на ней. У меня распред на заднем мосту , и рукава на корпусе. Про шумку в любом случае тише и легче ушам. Ну а кабину и я снимаю чаще может не везёт мне вот и говарю Быстро снял и так же поставил. . Бачек это понятно выше и давление к насосу больше как я так зделал тоже посоветовали руль лучше стал не запинается. Ещё раз извеняюсь коль абидел thank_you не хотел , просто я это прошёл ,руль так крепил и распреддумал но потом пошёл другим путём

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:

Здравствуйте форумчане.Давно читаю ваши темы и решил показать свой трактор.

ра.

Привет,Александр,советы всегда уместны если они по делу.Так что начнём по порядку.Вместе с рулём нужно будет крепить к кабине и дозатор,а при снятии кабины(что бывает крайне редко,в моём случае за 13 лет ни разу) нужно будет разсоединять шланги. В моём варианте если и придётся снимать кабину,то всё останется на тракторе. По мне на гидробаке надёжнее закреплено,а кабина это жестянка.А к вибрации нам не привыкать, да и насчёт шума,не добиться в мтз выпуска никто не знает какого года - тишины(я только о своём динозавре).И если можно поподробнее(желательно с фото)про рукава и распределитель-куда их лучше притулить и почему.И ещё,Александр,что изменится если поднять выше бачок дозатора и насколько выше.Если честно то проблемы по рулевому имеются.Ну об этом не здсь.

Я неуказываю как сделать а савет давал , и решать вам ! Руль на кабине изначально с завода и не чего там не сломается , усиление там . Рукова в вашем случае можно оставить и на кабине , так как распред на ней. У меня распред на заднем мосту , и рукава на корпусе. Про шумку в любом случае тише и легче ушам. Ну а кабину и я снимаю чаще может не везёт мне вот и говарю Быстро снял и так же поставил. . Бачек это понятно выше и давление к насосу больше как я так зделал тоже посоветовали руль лучше стал не запинается. Ещё раз извеняюсь коль абидел thank_you не хотел , просто я это прошёл ,руль так крепил и распреддумал но потом пошёл другим путём

У меня в прошлом году сам руль отломался от ступицы.Не. знаете,от жигулей подойдёт?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

По мойму любой руль подойдёт после напильника и болгарки , у меня от мазды 323 scratch_one-s_head victory

13.01.2017 - 15:05
: 13
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:
ИВАН7731 пишет:

Здравствуйте форумчане.Давно читаю ваши темы и решил показать свой трактор.

ра.

Привет,Александр,советы всегда уместны если они по делу.Так что начнём по порядку.Вместе с рулём нужно будет крепить к кабине и дозатор,а при снятии кабины(что бывает крайне редко,в моём случае за 13 лет ни разу) нужно будет разсоединять шланги. В моём варианте если и придётся снимать кабину,то всё останется на тракторе. По мне на гидробаке надёжнее закреплено,а кабина это жестянка.А к вибрации нам не привыкать, да и насчёт шума,не добиться в мтз выпуска никто не знает какого года - тишины(я только о своём динозавре).И если можно поподробнее(желательно с фото)про рукава и распределитель-куда их лучше притулить и почему.И ещё,Александр,что изменится если поднять выше бачок дозатора и насколько выше.Если честно то проблемы по рулевому имеются.Ну об этом не здсь.

Я неуказываю как сделать а савет давал , и решать вам ! Руль на кабине изначально с завода и не чего там не сломается , усиление там . Рукова в вашем случае можно оставить и на кабине , так как распред на ней. У меня распред на заднем мосту , и рукава на корпусе. Про шумку в любом случае тише и легче ушам. Ну а кабину и я снимаю чаще может не везёт мне вот и говарю Быстро снял и так же поставил. . Бачек это понятно выше и давление к насосу больше как я так зделал тоже посоветовали руль лучше стал не запинается. Ещё раз извеняюсь коль абидел thank_you не хотел , просто я это прошёл ,руль так крепил и распреддумал но потом пошёл другим путём

Александр, вы меня ни чем не обидели,я затем и зарегистрировался здесь, что-бы узнать больше полезного и применить ваш опыт на своём тракторе.Ведь основная масса форумчан работает на своих кормильцах либо сезон либо круглый год,а я от случая к случаю,у меня огород свой и кума свата-брата.Так что я буду рад советам и наставлениям бывалых товарищей.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Новое оборудования у меня и для леса и саломы штыр съёмный

Вложение
img20170121132651.jpg
img20170121132651.jpg
img20170121132754.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Нестерович А.Н. пишет:

Новое оборудования у меня и для леса и саломы штыр съёмный

Хорошая штука !