Вы здесь

Пропало давление на МТЗ-80. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Руслан Ив. пишет:
sasxa пишет:
Руслан Ив. пишет:

У меня за месяц работы сантиметр набирает)))

так у меня не фермерское хозяйство а так чтобы не скучно было lol

У меня тоже))Имею в виду сезон пахоты.Каждый день с 8 до 17 часов без обеда

А меня фермер , в 23 года, пригласил покалымить на пахоте, дал мтз82, паши, говорит, показали, как, да что, я и не знал на тот момент как скорости включаются, а на 2 день прозрел, почему трактористы в колхозах без бутылки на поле и не выезжали, но так вот я, почему то приобщился к этой технике.
И вот сарказм в том, что я сейчас в 30 лет 4 раза кодировался... Но с 8 и до 17 без обеда я не потяну, как то на JBS подменял дядьку , участвовали в благоустройстве от газпромгазораспределения, так вот до сих пор не пойму, почему автомат коробку наши так и не додумались ставить на трактора, это же круть!!!
П.С. К чему тут это написал, не знаю)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

А меня фермер , в 23 года, пригласил покалымить на пахоте, дал мтз82, паши, говорит, показали, как, да что, я и не знал на тот момент как скорости включаются, а на 2 день прозрел, почему трактористы в колхозах без бутылки на поле и не выезжали, но так вот я, почему то приобщился к этой технике.
И вот сарказм в том, что я сейчас в 30 лет 4 раза кодировался... Но с 8 и до 17 без обеда я не потяну, как то на JBS подменял дядьку , участвовали в благоустройстве от газпромгазораспределения, так вот до сих пор не пойму, почему автомат коробку наши так и не додумались ставить на трактора, это же круть!!!
П.С. К чему тут это написал, не знаю)))

да-все верно-колотиться в наших тракторах без допинга-дураком станешь очень быстро.особливо в маленьких кабинах типа лтз,дт75,полтосы и южанцы.в мтз для тракториста вообще камера пыток-ноги некуда пристроить толком.ну а про коробас?не доросли мы до этого.на военную технику-пожалуйста.лет 50-60 такие ставят серийно,а колхозников у нас много-их за людей не считают,трактористов бабы ещё нарожают от других пьяных трактористов-чего их жалеть то?пущай работают как есть.
-у меня вот тоже был один изобретатель,крылья изобрел.так я его на бочку с порохом посадил-пущай полетает-"С"
Так и в жизни-продвинуть что то новое очень трудно-производителю это нах не нужно-продукцию и так берут-она же дешевлее чем у конкурентов,а то что тут течет,там капает,грохочет немного-ну а что бы вы хотели за такие деньги?это вам не иномарка.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
us2900 пишет:
Руслан Ив. пишет:
sasxa пишет:
Руслан Ив. пишет:

У меня за месяц работы сантиметр набирает)))

так у меня не фермерское хозяйство а так чтобы не скучно было lol

У меня тоже))Имею в виду сезон пахоты.Каждый день с 8 до 17 часов без обеда

А меня фермер , в 23 года, пригласил покалымить на пахоте, дал мтз82, паши, говорит, показали, как, да что, я и не знал на тот момент как скорости включаются, а на 2 день прозрел, почему трактористы в колхозах без бутылки на поле и не выезжали, но так вот я, почему то приобщился к этой технике.
И вот сарказм в том, что я сейчас в 30 лет 4 раза кодировался... Но с 8 и до 17 без обеда я не потяну, как то на JBS подменял дядьку , участвовали в благоустройстве от газпромгазораспределения, так вот до сих пор не пойму, почему автомат коробку наши так и не додумались ставить на трактора, это же круть!!!
П.С. К чему тут это написал, не знаю)))

Я с 14 лет на мтз работаю,учился пахать на мтз82,отец брал с собой на работу.На своём 50ке здоровья погробил,это да..Но ни разу пьяный не ездил.Пахал и с 8 до 8 вечера,просто особенность организма.поем,потом работать не охота,в сон клонит.Да..нашу технику создают нелюди.Сначала всё сделают,потом думают,куда его долб***а посадить,чтоб он этим ещё и управлял.Остальное фин всё правильно сказал.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток! Разобрал центрифугу помыл почистил налил полсинтетику, у меня мтз 80 начало гнать из под стакана центрифуги.Кольцо в магазине не могу найти мож кто знает от чего подходит? Или самому вырезать? Подскажите

Россия
: Починки
25.06.2018 - 19:03
: 1

Мужики подскажите, может кто сталкивался с этим, вообщем осенью на д240 пропало давление и третий цилиндр заклинил, сейчас поменяли вкладыши, расточили коленвал, собрали запустили, на манометр масло не даёт, хотя сам насос проверяли, даже соляру качал. Что может быть???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Алексей Лисенков пишет:

Мужики подскажите, может кто сталкивался с этим, вообщем осенью на д240 пропало давление и третий цилиндр заклинил, сейчас поменяли вкладыши, расточили коленвал, собрали запустили, на манометр масло не даёт, хотя сам насос проверяли, даже соляру качал. Что может быть???

Возможно просто насос не может закачать масло.Где проверяли и как?Только по показаниям манометра или трубку откручивали смотрели?Может в насос маслица залить надо....

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Недавно менял прокладку ГБЦ на д-240 , собрал завел немного проехал, все нормально. На след день завел давление нет. Манометр проверил(механич.) работает. Открутил трубку , та что идёт на датчик , масло идёт переодически подбрызгиват. Наверно там должен быть напор посильнее? Чего проверять? Как оно пропало (давление) резко ?

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Всем спасибо thank_you нашел причину. Болталась заборная трубка от маслонассоса.

Россия
: Санкт-Петербург
21.11.2018 - 20:39
: 11

Купил трактор, хозяин сказал, что давления в двигуне нет и он его не нашел. Разбираю двигатель нахожу лопнувший коренной бугель, думаю вот куда давление то пропало.Блок на металл,взял другой. Педебираю полностью двидок, коленвал естественно шлифую, смотрю у старого хозяина новый маслянный носос, оставил его.Запускаю, даления нет, снимаю центрифугу, все клапана почистил, обратно воткнул.Запускаю нет давления. Поставил другую цетрифугу, таже история. В оконцовке вскрыл поддон и поменял маслянный насос, благо что в запасе был. Запускаю и вуаля давление 4, так что новый насос не значит что хороший

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Всем привет. Почитав вопросы и отзывы понимание приходит одно, что кто-то пользуется настольной книгой ( литературой По эксплуатации) данной техники, а кто-то советом "Д У Р А К А" из сети. Проштудировав литературу и почитав у меня возникает жырный вопрос "? " откуда взяли давление в центрифуге и как замерили в пределах 8-10 атмосфер.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Привет всем! Подскажите, если кто разбирал полностью центрифугу вплоть до клапанов. Проблема в следующем: Двигатель Д-240, достался некомплектным, кто что с ним делал - неизвестно. После капремота и доукомплектовки двигатель завелся, но с давлением чуть больше 1 , перед этим я чистил центрифугу полностью, с разборкой клапанов, но то ли я попутал, то ли до меня , вопрос в пружинах клапанов. Дело в том , что там на каждый клапан стоят пружины разной упругости , вопрос какая куда ставится? Вроде бы и собирал как было , но сомнения есть , ведь давления нет )) Мое мнение такое ; На радиаторный клапан самую мягкую пружину, на редукционный самую жесткую, и соответственно на сливной - средней мягкости . Кто что думает по этому поводу , прошу помощи.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил_67 пишет:

Привет всем! Подскажите, если кто разбирал полностью центрифугу вплоть до клапанов. Проблема в следующем: Двигатель Д-240, достался некомплектным, кто что с ним делал - неизвестно. После капремота и доукомплектовки двигатель завелся, но с давлением чуть больше 1 , перед этим я чистил центрифугу полностью, с разборкой клапанов, но то ли я попутал, то ли до меня , вопрос в пружинах клапанов. Дело в том , что там на каждый клапан стоят пружины разной упругости , вопрос какая куда ставится? Вроде бы и собирал как было , но сомнения есть , ведь давления нет )) Мое мнение такое ; На радиаторный клапан самую мягкую пружину, на редукционный самую жесткую, и соответственно на сливной - средней мягкости . Кто что думает по этому поводу , прошу помощи.

Здравствуйте коллега. Логично. По каталогу пружины имеют разные номера.Однако не помешает попеременно сравнить жёсткость пружин с такими же на заведомо исправном движке.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Логично. По каталогу пружины имеют разные номера.Однако не помешает попеременно сравнить жёсткость пружин с такими же на заведомо исправном движке.

В том то и дело, что нигде информации по пружинам не найти, а разбирать рабочую центрифугу никто не осмелится. Остается один Дедовский метод , типа втыка ))

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Да, инфы по пружинам найти трудно. Есть показатели для регулировки клапанов фуги Д-240.
Перепускной 0,55-0,78 МПа.
Сливной 0,20-0,30.
Редукционный 0,05-0,06.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
aleksandr7764 пишет:

Да, инфы по пружинам найти трудно. Есть показатели для регулировки клапанов фуги Д-240.

Перепускной 0,55-0,78 МПа.

Сливной 0,20-0,30.

Редукционный 0,05-0,06.

Спасибо, коллега! По этим показателям можно смело ставить пружины как я предполагал . Только мне кажется что перепускной и редукционный нужно поменять местами

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Михаил_67 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Да, инфы по пружинам найти трудно. Есть показатели для регулировки клапанов фуги Д-240.


Перепускной 0,55-0,78 МПа.


Сливной 0,20-0,30.


Редукционный 0,05-0,06.

Спасибо, коллега! По этим показателям можно смело ставить пружины как я предполагал . Только мне кажется что перепускной и редукционный нужно поменять местами

Извиняюсь, редукционный, он же радиаторный , тогда Вы все верно сказали. Завтра буду собирать и отпишусь по результату .

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Привет всем! Нашел я таки давление! Поставил правильно пружины, и давление стало стабильная тройка. Нагрел до 80-ти градусов, так и стоит тройка.

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Привет всем!
Двигатель Д - 243, МТЗ - 80.
Давление стабильно 2 - 2,5, что холодный что горячий.
Центрифугу не слышно, и с рождения не было слышно, отложения внутри фуги очень слабые, жидкие, почти как солидол.
Масло быстро чернеет, буквально за 10 м/ч уже тёмное (может смешивается с остатками), а потом почти как отработка.
С чего начать? Разобрать всю центрифугу с клапанами посмотреть и промыть?

Есть ДТ - 75 с А - 41, так там за меньшее время наработки внутри слой отложений почти 1 см. А там две фуги стоят и после остановки дизеля хорошо слышно как гудят и долго. И масло долго не чернеет.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Evkalipt пишет:

Привет всем!

Двигатель Д - 243, МТЗ - 80.

Давление стабильно 2 - 2,5,
Масло быстро чернеет, буквально за 10 м/ч уже тёмное (может смешивается с остатками), а потом почти как отработка.

Привет, по ходу двигатель просится на капремонт, точнее поршневая. Не претендую на точный диагноз, пусть спецы поправят.

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22
Михаил_67 пишет:

Привет, по ходу двигатель просится на капремонт, точнее поршневая. Не претендую на точный диагноз, пусть спецы поправят.

Да ладно, не пугайте так cry
Масло у него чернеет с рождения так.
Вот как бы центрифугу заставить работать как положено...

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Evkalipt пишет:

Да ладно, не пугайте так [изображение]

Масло у него чернеет с рождения так.

Вот как бы центрифугу заставить работать как положено...

Да я и не пугаю, если рассуждать. то почему масло чернеет ? Смешивается с отработанными газами, соответственно износ поршневой, колец. Что там из сапуна? Тоже вопрос. А в центрифуге и не будет отлаживаться солидол если масло разбавленное газами становится другой консистенции. Опять же , это только мое мнение.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751
Evkalipt пишет:

Привет всем!

Двигатель Д - 243, МТЗ - 80.

Давление стабильно 2 - 2,5, что холодный что горячий.

Центрифугу не слышно, и с рождения не было слышно, отложения внутри фуги очень слабые, жидкие, почти как солидол.

Масло быстро чернеет, буквально за 10 м/ч уже тёмное (может смешивается с остатками), а потом почти как отработка.

С чего начать? Разобрать всю центрифугу с клапанами посмотреть и промыть?

Есть ДТ - 75 с А - 41, так там за меньшее время наработки внутри слой отложений почти 1 см. А там две фуги стоят и после остановки дизеля хорошо слышно как гудят и долго. И масло долго не чернеет.

Центрофуга на обеих тракторах у меня от родясь не было слышно до того момента когда на пахоте останавливался на приём пищи.то бишь прошел загон, развернулся остановился заглушил.и тот самый звук вращающиеся цетрофуги.прям обрадовался.

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

А как насчёт отложений внутри фуги, толстый слой при замене масла?

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20

Всем привет. У кого не крутится центрифуга, не надо колпак затягивать со всей дури

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1934
_Патриот_ пишет:

Всем привет. У кого не крутится центрифуга, не надо колпак затягивать со всей дури

А на сколько сильно тогда надо затягивать я вот у себя тоже не слышу хотя чистая.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Дмитрий 63 пишет:

_Патриот_ пишет:

Всем привет. У кого не крутится центрифуга, не надо колпак затягивать со всей дури

А на сколько сильно тогда надо затягивать я вот у себя тоже не слышу хотя чистая.

вот если чистая , значит она не работает !

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1934
Вова tanzkod пишет:

Дмитрий 63 пишет:

_Патриот_ пишет:

Всем привет. У кого не крутится центрифуга, не надо колпак затягивать со всей дури

А на сколько сильно тогда надо затягивать я вот у себя тоже не слышу хотя чистая.

вот если чистая , значит она не работает !

Весной разберу трактор у меня 2ой год когда купил там был ад в нутри как гуталин кое как ободрал и даже не знаю как она крутилась.