Вы здесь

Можно ли приварить ступицу к полуоси МТЗ-82 ?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

Короче, профукал затяжку ступицы, колесо ушло в сторону кабины (слава яйцам) когда делал и думаю может её ваще приварить и проблем не будет. кто как на это смотрит? плюсы и минусы


РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

Забыл сказать у меня эо-2626 перестановка колес мне не грозит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ПАШЕНЬКА" пишет:

Забыл сказать у меня эо-2626 перестановка колес мне не грозит

конечно не грозит но сварка не выход,на пескаваторе нагрузка очень большая и всё равно будет рвать,к тому же не исключена поломка полуоси ,износ подшипника и сальника-как их менять? dread посмотрите на форуме экскаватор,ру

РОССИЯ
15.03.2011 - 14:54
: 16

логично , а так все было хорошо cry

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Сварка не вариант !!! Однозначно .
Придет время допустим , у тебя надо будет снять полуось с приваренной ступицей , и заменить крайний подшипник , всё , менять только полуось .
Вот мы на мтз-82 заменили обе полуоси . Одна прям в поле сломалось (могу даже фотки показать ) при культивации . Заменили прям в поле и за 9 часов . Другую полуось заменили после недели , т.к разбил внутренний подшипник и колесо начало так стрести шописец . И того тоже замена полуоси , т.к место подшипника на полуоси сгрызло ну или как на токарке сняли слой металла .
Могу предложить купить новую ступицу , новую шпонку , и 4 болта . Всё красиво затянуть 2метровой трубой . Надеюсь полуось не повреждена .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Положи миллиметровую полоску жести под шпонку и затяни.

Российская Федерация
: Псковская область; город Пустошка.
21.03.2013 - 22:40
: 3

Ребята здорова. вопрос такой подшипник наружный надо заменить никак не могу открутить ступичные болты(( помогите советом как их одолеть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай.Я." пишет:

Ребята здорова. вопрос такой подшипник наружный надо заменить никак не могу открутить ступичные болты(( помогите советом как их одолеть

самый простой способ-перепилить их болгаркой и потом решать вопрос как выкрутить остатки.есть способ лучше но дороже-купите ключ мясорубку(редукторный)-в магазинах автозапчастей для грузовиков.в комплекте есть головки на 32 и 33.в дополнение чемода с восемью головками от 27 на каждй наш размер гаек,включая газоновские,зиловские колёсные 38.стоимость такого комплекта 3-4 тысячи рублей-но оно того стоит.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

"Мясорубка" - рулит! ya Вещь!

украина
: красные окны
17.12.2015 - 18:58
: 1
FinФИН пишет:
"Николай.Я." пишет:

Ребята здорова. вопрос такой подшипник наружный надо заменить никак не могу открутить ступичные болты(( помогите советом как их одолеть

самый простой способ-перепилить их болгаркой и потом решать вопрос как выкрутить остатки.есть способ лучше но дороже-купите ключ мясорубку(редукторный)-в магазинах автозапчастей для грузовиков.в комплекте есть головки на 32 и 33.в дополнение чемода с восемью головками от 27 на каждй наш размер гаек,включая газоновские,зиловские колёсные 38.стоимость такого комплекта 3-4 тысячи рублей-но оно того стоит.

FinФИН пишет:
"Николай.Я." пишет:

Ребята здорова. вопрос такой подшипник наружный надо заменить никак не могу открутить ступичные болты(( помогите советом как их одолеть

самый простой способ-перепилить их болгаркой и потом решать вопрос как выкрутить остатки.есть способ лучше но дороже-купите ключ мясорубку(редукторный)-в магазинах автозапчастей для грузовиков.в комплекте есть головки на 32 и 33.в дополнение чемода с восемью головками от 27 на каждй наш размер гаек,включая газоновские,зиловские колёсные 38.стоимость такого комплекта 3-4 тысячи рублей-но оно того стоит.

приветствую всех. поделюсь своим олытом,сегодня тоже 2 болта не мог открутить проворачиваются на пару милиметров и ни в какую пришлось со стороны резьбы засверлить болт ,ослабить его ,когда выкрутил обнаружил на болту нарост как от сварки

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Болты на ступице нетакто легко открутить прилипают мама негорюй,лечится легко ,резьбу помощи уксусной кислотой дай отстояться минут 20 и вперёд с песней,отворачивается на ура.чистая правда сам даже незнал что может уксусная кислота такое творить,убедился сам когда прироста ступице на вал молотильного барабана комбайна нива ск5 ,это другой разговор.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Макс1977 пишет:

Болты на ступице нетакто легко открутить прилипают мама негорюй,лечится легко ,резьбу помощи уксусной кислотой дай отстояться минут 20 и вперёд с песней,отворачивается на ура.чистая правда сам даже незнал что может уксусная кислота такое творить,убедился сам когда прироста ступице на вал молотильного барабана комбайна нива ск5 ,это другой разговор.

Никакой мясорубки,!