Вы здесь

Привезти мтз-82 из Белоруссии

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Привет всем, занимаюсь выращиванием овощей и картофеля имеется полный набор сельхоз орудий два трактора т-70 и т-25, решил продать в этом году два этих трактора и купить новый мтз. В целях экономии средств решил привезти его из белоруссии , до границы примерно 700 км машина на которой везти свая, подскажите есть ли в этом смысл или лучше не стоит?


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Не скажу по тракторам, а вот по другому оборудованию знаю что цены диллерам в России братья белорусы дают хорошие и порой выгоды нет туда ехать.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

есть один знакомый у него двойное гражданство беларусское и русское , так вот он сабирается ехать туда за картофелекапалкой и КТН-2б и культиватором кон 2,8. Говорит что капалка будет стоить ему как беларусу около 20 тыс руских рублей, культиватор в районе 40, не точто у нас капалка 140 культиватор 120 . А везти тот же культиватор разобрал и вези как запчасти а запчасти налогом не облогаются. Вот и есть ли смысл

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну в таком случае да. Я не знаю всех тонкостей таможенного прохождения, там вот могут возникнуть заморочки.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Жалко что не кто не знает, ту больше интересует вопрос с границей и пошлинами

Россия
: Москва
14.04.2011 - 11:48
: 2

Это тот самый случай, когда овчинка не стоит выделки.
Несмотря на то, что у нас с Белоруссией единое таможенное пространство и таможенных пошлин платить не надо. Тем не менее. Проблемы начнутся в самой Белоруссии. Завод напрямую тракторы не продает. Только через дилеров. Белорусские дилеры российским покупателям продавать тракторы права не имеют. И не продают. Но даже если и получится купить (через белоруса какого-нибудь) проблемы только начнутся. Проблема первая - НДС. Первый раз вы заплатите белорусский НДС при покупке в Белоруссии (если прикинетесь белорусским покупателем). Второй раз вы заплатите НДС (уже российский) на границе с Россией. В противном случае у вас не получится получить ПСМку со всеми вытекающими... В результате Цена трактора уже будет выше чем в России. И серьезно выше. Процентов на 15 Добавим сюда расходы на доставку. МТЗ 82 перевозят по 4 штуки на фуре. Даже если у вас своя машина, все равно доставка выйдет дороже.
Короче. МТЗ 82 и так - самый дешевый трактор в мире. У дилеров наценка на него минимальная (иначе будут покупать у других :) ) Так что сравнивайте цены российских дилеров и покупайте по мин цене.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте МБК , а вот такой вопрос а если будет ввозить человек с двойным гражданством всё тоже самое будет как вы описывали или что то изменится?

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Скорее всего не изменится, т.к. такая сделка будет считаться как внешнеэкономическая и НДС придется платить.

Россия
: Краснодар
27.04.2011 - 23:01
: 4

Добрый день, Сергей. Занимаюсь реализацией с/х техники более 8 лет. Помимо вопросов с НДС и таможней, у тебя возникнет вопрос с ПМС, затем возникнут вопросы по постановке на учет в Гостехнадзоре, т.к. существует набор документов, а их естествено не будет. Самое правильное найти дилера в России, который даст лучшую цену. Учти, что стоимость МТЗ растет каждый месяц около 5%, торопись с приобритением.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте, а вот если б у трактор везти на границе чего нибудь платить придётся. Просто предлогают два трактора 2006 года списаных но со всеми документами за 70 тыс руб, стоит ли связыватся

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Так что сравнивайте цены российских дилеров и покупайте

Всем здравствовать. Запланировал приобрести трактор беларусской сборки.
Почитал- наверное не поеду в Белоруссию...
Дайте контакты, кто знает, порядочных дилеров. А то по неопытности и нашу сборку-то впарят. Кстати как отличить?
Спасибо.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Во первых табличка на тракторе там указывается страна производитель и завод производитель , в россии это елабуга и САРЕКС саранский зовод

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Благодарю.
Кстати почем щас можно 82-й взять. Завтра конечно буду сам обзванивать, но может кто знает?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Newbie пишет:

трактор беларусской сборки.

У меня белорусской сборки,разбирал бортовую ПВМ-один подшипник белорусский..второй русский...третий украинский clap ,с тракторами украинской сборки есть проблемы,знаете ведь что в запчасти идут детали другого качества(а украинские именно из таких собраны).

: Россия
18.06.2011 - 19:08
: 5

На данный момент все проблемы с поставками МТЗ закончились, а по цене да действительно 1 шт гнать смысла не вижу...
в фуру прекрасно влезает 4 трактора...
Перевалочная база у перегонщиков находиться в пограничных городах с границей Белоруссии. В Смоленске у меня своя база где они стоят... Если у вас есть вопросы по поставке мтз обращайтесь проконсультирую...

Россия
: Нижегородская обл.
30.06.2011 - 19:17
: 10

Добрый день.
с 1ого июля говорят вступает в силу таможенный союз с Беларуссией.
Кто, что по этому поводу знает?
Как скажется на ценах на трактора?

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Деметра, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как растаможить б/у трактор из Белоруссии и какие замарочки могут быть?

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Тут недавно по бел телевидению была передача - фермер пожаловался на ТВ, что не может купить трактор напрямую с завода, только через посредника\дилера , те на МТЗ - мол как так - беларуский фермер не может купить беларуский трактор ? - отвечал зам. директора- грит - конкретно магазина у нас нет, чтобы придти и пальцем паказать "вот этот", потом много и мудрено - смысл такой, что не досуг нам мелочью заниматься 1-2 трактора, для этого есть дилеры...., НО ПОКУПКА НАПРЯМУЮ С ЗАВОДА ВОЗМОЖНА, для этого нужно обратиться в отдел сбыта с заявлением, те с вами свяжуться, уточнят модель\комплектацию - скажут цену, оплата, через 3 дня - забирайте.
да и ... точно не уверен, но что-то там проскальзывало в интервью - базовый МТЗ-82 от 22 000 зеленых и фермер говорил - тока сумму на покупку соберу, приезжаю - он уже дороже.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Не знаю что тут у нас изменилось..... трактор МТЗ-82 11 года выпуска продают фирмы: - Могилев 18 к$, Минск - 18,7 К$

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"tamerllan" пишет:

А Витебских дилеров можете подсказать?

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

kosmit, нет, не подскажу. Надо в интернете искать. Возможно, их и нет, ну что бы частнику купить. Колхозы и прочие организации - есть какая-то агропромснабхренпоставка - ул. Транспортная, около 136б, там куча тракторов стоит и прочих погрузчиков, но как они работают - я не знаю. Посмотрел на карте - у здания почему-то номера нету, но со спутника видно технику.

С одной стороны, с января 15 года у нас единый тех. регламент, и Вы без проблем поставите технику на учет и все такое.
С другой стороны, я думаю, сейчас не лучшее время, у вас дешевле тот же МТЗ из-за курса, а у нас все и всё считают в доларе. Потому и ломанули беларусы в Россию за машинами легковыми.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
tamerllan пишет:

kosmit, нет, не подскажу

Вы в анабиозе были что ли? Вопрос задан был 3 года назад. lol

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

ой, бли-и-ин, точно. Не смотрел на дату blush2

28.04.2010 - 00:23
: 2606
tamerllan пишет:

ой, бли-и-ин, точно. Не смотрел на дату blush2

Ниче бывает. yes3 dri

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

мне знакомый говорил что привозили машину с Польши (кто то покупал). так розтаможка бала бесплатная, так как будущий владелец машины был инвалидом. а для инвалидов какие то свои правела таможни....

Беларусь
: Пинск
24.02.2016 - 22:56
: 2

хороший вариант -купить б/у МТЗ-82,В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ,ЗНАКОМЫЙ подыскивает и отправляет на РОССИЮ,

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Ищу б.у. МТЗ 1221.2 в хорошем состоянии, рассматриваю вариант покупки в Белоруссии, если у кого есть контакты продавцов, скиньте в личку пожалуйста.

Россия
: Ульяновск
25.01.2017 - 19:03
: 4

Здравствуйте ! Кто-то купил трактор, поставил на учёт?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Опыт , определенный, подсказывает, что самостоятельно делать этого не стоит, ищите компанию, которая этим занимается, Вам помогут, не бесплатно, конечно, но если его просто припереть, можно попасть на налоговую, таможню, не смотря на таможенный союз , а может я чего то там и не указал. Я так , однажды, привез косилку, через пол года документы и оправдаловки мне вышли больше, чем я эту бы косилку купил бы тут на месте со всеми наценками , доставкой и ЗИПом