Привезти мтз-82 из Белоруссии

28 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 696

Привет всем, занимаюсь выращиванием овощей и картофеля имеется полный набор сельхоз орудий два трактора т-70 и т-25, решил продать в этом году два этих трактора и купить новый мтз. В целях экономии средств решил привезти его из белоруссии , до границы примерно 700 км машина на которой везти свая, подскажите есть ли в этом смысл или лучше не стоит?

02.11.2010 - 08:42
: 1212

Не скажу по тракторам, а вот по другому оборудованию знаю что цены диллерам в России братья белорусы дают хорошие и порой выгоды нет туда ехать.

Мой друг-помощник -- Crosser CR M-10

россия

есть один знакомый у него двойное гражданство беларусское и русское , так вот он сабирается ехать туда за картофелекапалкой и КТН-2б и культиватором кон 2,8. Говорит что капалка будет стоить ему как беларусу около 20 тыс руских рублей, культиватор в районе 40, не точто у нас капалка 140 культиватор 120 . А везти тот же культиватор разобрал и вези как запчасти а запчасти налогом не облогаются. Вот и есть ли смысл

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Ну в таком случае да. Я не знаю всех тонкостей таможенного прохождения, там вот могут возникнуть заморочки.

россия

Жалко что не кто не знает, ту больше интересует вопрос с границей и пошлинами

Россия
: Москва
14.04.2011 - 11:48
: 2

Это тот самый случай, когда овчинка не стоит выделки.
Несмотря на то, что у нас с Белоруссией единое таможенное пространство и таможенных пошлин платить не надо. Тем не менее. Проблемы начнутся в самой Белоруссии. Завод напрямую тракторы не продает. Только через дилеров. Белорусские дилеры российским покупателям продавать тракторы права не имеют. И не продают. Но даже если и получится купить (через белоруса какого-нибудь) проблемы только начнутся. Проблема первая - НДС. Первый раз вы заплатите белорусский НДС при покупке в Белоруссии (если прикинетесь белорусским покупателем). Второй раз вы заплатите НДС (уже российский) на границе с Россией. В противном случае у вас не получится получить ПСМку со всеми вытекающими... В результате Цена трактора уже будет выше чем в России. И серьезно выше. Процентов на 15 Добавим сюда расходы на доставку. МТЗ 82 перевозят по 4 штуки на фуре. Даже если у вас своя машина, все равно доставка выйдет дороже.
Короче. МТЗ 82 и так - самый дешевый трактор в мире. У дилеров наценка на него минимальная (иначе будут покупать у других :) ) Так что сравнивайте цены российских дилеров и покупайте по мин цене.

россия

здравствуйте МБК , а вот такой вопрос а если будет ввозить человек с двойным гражданством всё тоже самое будет как вы описывали или что то изменится?

Скорее всего не изменится, т.к. такая сделка будет считаться как внешнеэкономическая и НДС придется платить.

Россия
: Краснодар
27.04.2011 - 23:01
: 4

Добрый день, Сергей. Занимаюсь реализацией с/х техники более 8 лет. Помимо вопросов с НДС и таможней, у тебя возникнет вопрос с ПМС, затем возникнут вопросы по постановке на учет в Гостехнадзоре, т.к. существует набор документов, а их естествено не будет. Самое правильное найти дилера в России, который даст лучшую цену. Учти, что стоимость МТЗ растет каждый месяц около 5%, торопись с приобритением.

россия

здравствуйте, а вот если б у трактор везти на границе чего нибудь платить придётся. Просто предлогают два трактора 2006 года списаных но со всеми документами за 70 тыс руб, стоит ли связыватся

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 662

Так что сравнивайте цены российских дилеров и покупайте

Всем здравствовать. Запланировал приобрести трактор беларусской сборки.
Почитал- наверное не поеду в Белоруссию...
Дайте контакты, кто знает, порядочных дилеров. А то по неопытности и нашу сборку-то впарят. Кстати как отличить?
Спасибо.

А всё почему? Потому что судим по себе...

россия

Во первых табличка на тракторе там указывается страна производитель и завод производитель , в россии это елабуга и САРЕКС саранский зовод

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 662

Благодарю.
Кстати почем щас можно 82-й взять. Завтра конечно буду сам обзванивать, но может кто знает?

А всё почему? Потому что судим по себе...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Newbie пишет:

трактор беларусской сборки.

У меня белорусской сборки,разбирал бортовую ПВМ-один подшипник белорусский..второй русский...третий украинский clap ,с тракторами украинской сборки есть проблемы,знаете ведь что в запчасти идут детали другого качества(а украинские именно из таких собраны).

: Россия
18.06.2011 - 19:08
: 5

На данный момент все проблемы с поставками МТЗ закончились, а по цене да действительно 1 шт гнать смысла не вижу...
в фуру прекрасно влезает 4 трактора...
Перевалочная база у перегонщиков находиться в пограничных городах с границей Белоруссии. В Смоленске у меня своя база где они стоят... Если у вас есть вопросы по поставке мтз обращайтесь проконсультирую...

Россия
: Нижегородская обл.
30.06.2011 - 19:17
: 6

Добрый день.
с 1ого июля говорят вступает в силу таможенный союз с Беларуссией.
Кто, что по этому поводу знает?
Как скажется на ценах на трактора?

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Деметра, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как растаможить б/у трактор из Белоруссии и какие замарочки могут быть?

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Тут недавно по бел телевидению была передача - фермер пожаловался на ТВ, что не может купить трактор напрямую с завода, только через посредника\дилера , те на МТЗ - мол как так - беларуский фермер не может купить беларуский трактор ? - отвечал зам. директора- грит - конкретно магазина у нас нет, чтобы придти и пальцем паказать "вот этот", потом много и мудрено - смысл такой, что не досуг нам мелочью заниматься 1-2 трактора, для этого есть дилеры...., НО ПОКУПКА НАПРЯМУЮ С ЗАВОДА ВОЗМОЖНА, для этого нужно обратиться в отдел сбыта с заявлением, те с вами свяжуться, уточнят модель\комплектацию - скажут цену, оплата, через 3 дня - забирайте.
да и ... точно не уверен, но что-то там проскальзывало в интервью - базовый МТЗ-82 от 22 000 зеленых и фермер говорил - тока сумму на покупку соберу, приезжаю - он уже дороже.

Беларусь

Не знаю что тут у нас изменилось..... трактор МТЗ-82 11 года выпуска продают фирмы: - Могилев 18 к$, Минск - 18,7 К$

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 475
"tamerllan" пишет:

А Витебских дилеров можете подсказать?

Электромонтажник, печник, механизатор. Да и просто фанат сельской жизни :)

Беларусь

kosmit, нет, не подскажу. Надо в интернете искать. Возможно, их и нет, ну что бы частнику купить. Колхозы и прочие организации - есть какая-то агропромснабхренпоставка - ул. Транспортная, около 136б, там куча тракторов стоит и прочих погрузчиков, но как они работают - я не знаю. Посмотрел на карте - у здания почему-то номера нету, но со спутника видно технику.

С одной стороны, с января 15 года у нас единый тех. регламент, и Вы без проблем поставите технику на учет и все такое.
С другой стороны, я думаю, сейчас не лучшее время, у вас дешевле тот же МТЗ из-за курса, а у нас все и всё считают в доларе. Потому и ломанули беларусы в Россию за машинами легковыми.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2160
tamerllan пишет:

kosmit, нет, не подскажу

Вы в анабиозе были что ли? Вопрос задан был 3 года назад. lol

Евгений

Беларусь

ой, бли-и-ин, точно. Не смотрел на дату blush2

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2160
tamerllan пишет:

ой, бли-и-ин, точно. Не смотрел на дату blush2

Ниче бывает. yes3dri

Евгений

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

мне знакомый говорил что привозили машину с Польши (кто то покупал). так розтаможка бала бесплатная, так как будущий владелец машины был инвалидом. а для инвалидов какие то свои правела таможни....

Беларусь
: Пинск
24.02.2016 - 22:56
: 2

хороший вариант -купить б/у МТЗ-82,В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ,ЗНАКОМЫЙ подыскивает и отправляет на РОССИЮ,

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 81

Ищу б.у. МТЗ 1221.2 в хорошем состоянии, рассматриваю вариант покупки в Белоруссии, если у кого есть контакты продавцов, скиньте в личку пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Сергеевич -
Россия
: Ульяновск
25.01.2017 - 19:03
: 4

Здравствуйте ! Кто-то купил трактор, поставил на учёт?

Эпоха была мерзопакостная ,но рыба в Каме была . ( А.Райкин )