Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 9 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

[quote=Алексей 01]Яна нутрии у вас good .у Саши золотистые такие душечки.
Из Одессы thank_you

18.10.2011 - 11:55
: 581

[quote="стар"]тели организовать такой гарем Вы ведь интересно будет многим.
Вообще то думал взять два самца и поселить их вместе! Ну а затем подселить к ним самок. НО не знаю не будет ли бойни между самцами за самок? Но Ваш вариант как мне кажется менее рисковый. Две клетки в вольере, самцы выпускаются к самкам через день в течении месяца. Хотя читал где-то что самец работал на 15 самок. Можно попробовать одного самца и на 20. Немного растянутые окоты меня устраивают. Так как молодняк все равно буду отсаживать по групам. В общем решение по гарему принято, а как быть с самцами еще посмотрю. Когда-то один человек так содержал и ему нравилось, правда меня это тогда мало интересовало.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Алексей 01" пишет:

купил котную самочку.сегодня привела 7 малышей.5 чорных 2стандарт.

Кременчуг тоже ПОЗДРАВЛЯЕТ с пополнением!!!!!! pie dri super

За рыжих - спасибо blush2

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Г.А.В." пишет:

общем решение по гарему принято, а как быть с самцами еще посмотрю.

Пробуйте, и нам рассказывайте victory

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здравствуйте)Простите что не по теме,но кто нибудь не знает кто разводит нутрий в Татарстане?

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Я хотел еще узнать,прихотливы ли нутрии к содержанию?Ну например,болеют ли часто,как кормить и.т.д.?Разводить нутрий мысль пришла мне недавно,сам я содержу кроликов,и вот хотел новую отрасль животноводство приобрести)

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

У меня вопрос.Почему нутриям нужно теплое помещение?

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

стар,ну например,кролики отлично переносят холод,проверял на личном опыте)А у нутрий такие плюсов нет??? lol lol

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай добрый вечер.скажите можно нутряшкам давать тыкву сладкую,ишкурки картофеля. thank_you

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

стар--респект,,,ну очень красиво и все в точку,,,молодецццццццццц. clap clap clap

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

beer уважуха beer

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Павел Семенов" пишет:

стар,ну например,кролики отлично переносят холод,проверял на личном опыте)А у нутрий такие плюсов нет

В позапрошлом году оставил одного добротного самца в поднавесе зимовать, ну негде было пристроить на тот момент.... У нас были морозы тогда 22 + -. Он отморозил себе хвост и нос.... cry Картина очень печальная. Хотя и домик был и солома вдосталь. Сразу нашел ему в сарае уголок, но поздно bang Пол хвоста отпало, нос как картошка, но потом нос попустило.... После того случая о зимовке беспокоюсь заранее yes3 Писал кто то что и в клетках зимуют, мне совесть не позволяет wink

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Алексей 01" пишет:

Николай добрый вечер.скажите можно нутряшкам давать тыкву сладкую

Тыквой, или по простому кабаком (или гарбузом, как кому нравиться) я кормлю своих с момента уборки инного (не помню, примерно начало сентября) и пока не кончиться good . Обычный едят не очень, а вот разные кувшины, гитары и т.п. едят на ура yes3 А буряк в это время лежит тихонько и курит.....
В этом году было вон столько... Что то куры и утки помогли, а в основном нутрии сперли wink

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
eleniza пишет:
Павел Семенов пишет:

стар,ну например,кролики отлично переносят холод,проверял на личном опыте)А у нутрий такие плюсов нет??? lol lol

Проверяла на личном опыте нутрии могут рости и размножаться в холодном сарае!!! face
Лучше пристрелите меня сразу Стар tomato

Добрый вечер Всем. Если не секрет какая температура среди зимы в Вашем ХОЛОДНОМ САРАЕ?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"eleniza" пишет:

С 2010 по 2012 форумчане не дадут соврать у меня был Холодный сарай

Сарай это и есть хорошо..... good Я в сараях тоже не топлю, но они закрытые, даже от дыхания нутрий температура заметно поднимается. В новом сарайчике, практически герметичном, в большой мороз утром открываю кормить а у них так как у меня в доме - тепло.... yes3 (потолки правда низкие, убираю согнутым...)

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:
"Алексей 01" пишет:

Николай добрый вечер.скажите можно нутряшкам давать тыкву сладкую

Тыквой, или по простому кабаком (или гарбузом, как кому нравиться) я кормлю своих с момента уборки инного (не помню, примерно начало сентября) и пока не кончиться good . Обычный едят не очень, а вот разные кувшины, гитары и т.п. едят на ура yes3 А буряк в это время лежит тихонько и курит.....
В этом году было вон столько... Что то куры и утки помогли, а в основном нутрии сперли wink

Саша " поделись урожаем" !! yes3

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Яна, поздно laugh . Все благополучно съели wiggle . На следующий год Новой почтой буду делиться wink

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Наша половина семейства! И это 22 декабря!!! laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Наша половина семейства!

Яна, я так понял это одна семя - 8 мамочек и один папаша???
Как я люблю маленьких.... У меня корыта раза в три короче, маленькие позалазят и ждут каши... Я их совком выгребаю laugh и насыпаю....

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
eleniza пишет:

Термометра там не было,но влажную еду в мороз давать было нельзя, переходила на сухое кормление и снег, потому что
вода замерзнет.
Сквозняков небыло, подстилка зиму не чистилась, а подсыпалась осенью листвой, зимой соломой, плюс собирались опавшие ветки с близлежащего парка.

Мы когда начинали наше дело -поехали смотреть молодняк 40 км от Одессы: от увиденного ШОК и конкретный ступор: на дворе май месяц температура за + 30, сарай без окон и дверей в земляном бассейне болота с водой по косточку - это для питья кормят две миски где-то всего 2 кг пшеницы в сутки на толпу из 20 взрослых и10 подростков паруются родственно Я спросила а как -же они зимуют? Оказывается " не надо ставить буржуйку - корова отапливает дыханием площадь 25 кв метров Я бы таких хозяев.......... Если захотеть то и слона можно научить мяукать Жалко что у нас нет действующего Закона о жестоком обращении с животными!!! protest

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"eleniza" пишет:

Наличие самого простенького сарая без сквозняков, тюка соломы и желания ...
И кто то забудет про кроликов

good good good yes3

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:
"Яна42" пишет:

Наша половина семейства!

Яна, я так понял это одна семя - 8 мамочек и один папаша???
Как я люблю маленьких.... У меня корыта раза в три короче, маленькие позалазят и ждут каши... Я их совком выгребаю laugh и насыпаю....

Саня это все мамаши- папаши по клеткам, ты совком выгребаешь-а я сначала бегу в спальню зову кушать пока они забежали - бегу в вольер закрываю дверцу быстро насыпаю-открыла. Вот-так каждый день прятки!! lol laugh

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
стар пишет:
Яна42 пишет:
eleniza пишет:

Термометра там не было,но влажную еду в мороз давать было нельзя, переходила на сухое кормление и снег, потому что
вода замерзнет.
Сквозняков небыло, подстилка зиму не чистилась, а подсыпалась осенью листвой, зимой соломой, плюс собирались опавшие ветки с близлежащего парка.

Мы когда начинали наше дело -поехали смотреть молодняк 40 км от Одессы: от увиденного ШОК и конкретный ступор: на дворе май месяц температура за + 30, сарай без окон и дверей в земляном бассейне болота с водой по косточку - это для питья кормят две миски где-то всего 2 кг пшеницы в сутки на толпу из 20 взрослых и10 подростков паруются родственно Я спросила а как -же они зимуют? Оказывается " не надо ставить буржуйку - корова отапливает дыханием площадь 25 кв метров Я бы таких хозяев.......... Если захотеть то и слона можно научить мяукать Жалко что у нас нет действующего Закона о жестоком обращении с животными!!! protest

roma good good good thank_you clap

Взаимно air_kiss

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Мы когда начинали наше дело -поехали смотреть молодняк 40 км от Одессы: от увиденного ШОК и конкретный ступор: на дворе май месяц температура за + 30, сарай без окон и дверей в земляном бассейне болота с водой по косточку - это для питья кормят две миски где-то всего 2 кг пшеницы в сутки на толпу из 20 взрослых и10 подростков паруются родственно Я спросила а как -же они зимуют? Оказывается " не надо ставить буржуйку - корова отапливает дыханием площадь 25 кв метров

Недавно один знакомый увидел товарища (оба держат нутрий), разговорились и тот говорит что на 100 особей ему на зиму хватает 2 тонны буряка. Тот решил посмотреть на чудо хозяина. Приехал к нему, а у того в начале декабря нутрии животами жижу гоняют по сараю wacko2 . Знакомому расхотелось брать себе на племя..... Много не значит хорошо.... (по крайней мере для животных)

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:

Яна, поздно laugh . Все благополучно съели wiggle . На следующий год Новой почтой буду делиться wink

Саша я записала-я нудная " первое мая а я всё вынеси ёлку да вынеси ёлку" bang super

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

я сначала бегу в спальню зову кушать пока они забежали - бегу в вольер закрываю дверцу быстро насыпаю-открыла. Вот-так каждый день прятки!!

Вот это фокус laugh super

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саша я записала-я нудная " первое мая а я всё вынеси ёлку да вынеси ёлку"

Я честный - сказал вынесу елку, первого мая взял и вынес face

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

Я брал табуретку садился и в первую очередь давал тем кто на руки лез, так и ручными все становятся

Куклачев нервно курит за углом face wink

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Санька пишет:
"Яна42" пишет:

Мы когда начинали наше дело -поехали смотреть молодняк 40 км от Одессы: от увиденного ШОК и конкретный ступор: на дворе май месяц температура за + 30, сарай без окон и дверей в земляном бассейне болота с водой по косточку - это для питья кормят две миски где-то всего 2 кг пшеницы в сутки на толпу из 20 взрослых и10 подростков паруются родственно Я спросила а как -же они зимуют? Оказывается " не надо ставить буржуйку - корова отапливает дыханием площадь 25 кв метров

Недавно один знакомый увидел товарища (оба держат нутрий), разговорились и тот говорит что на 100 особей ему на зиму хватает 2 тонны буряка. Тот решил посмотреть на чудо хозяина. Приехал к нему, а у того в начале декабря нутрии животами жижу гоняют по сараю wacko2 . Знакомому расхотелось брать себе на племя..... Много не значит хорошо.... (по крайней мере для животных)

Мы ещё своих не купили а уже 1 мая весь день косили траву на сено и заготавливали зелёный камыш для подстилки Муж работает сварщиком , на работу ездит велосипедом 4 км туда и 4 назад и после работы без молодого камыша и рогоза не разу не возвращался Каждый день поменять воду и помыть бассейн на 650 л Для нас это не только живые деньги { пока ростут деньжата} а и члены семьи плюс 3 собаки и 2 кота Что посеешь то пожнёшь!!!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Вот вот - не зря байку про муравья и стрекозу придумали......