Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 7 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саша что входит в состав твоего комбикорма и в какой пропорции?

Яна, я так называю его комбикорм (так у нас говорят). В прошлые годы было больше кукурузы, молол ведро кукурузы - пол ведра пшеницы - ведро кукурузы - пол ведра ячменя, и т.д mail . Прошлой осенью подогнали мне мешок соевого жмыха yes3 (после пресса наверное) сыпал его по немногу..... А так сильно не мудрю с пропорциями, что есть тем и кормим dntknw В этом гуду кукурузы мало все один к одному.... scratch_one-s_head У меня два решета, пользуюсь тем что крупнее...

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша thank_you thank_you

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар расскажи пожалуйста как ты варил тэном 5 - киловатт ?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай Благодарствую за наглядный пример и подробное описание. Каша стала получаться более густой но ещё надо откорректировать соотношение воды и крупы . Но едят на Ура!!!
Белая в клетке сошла с ума - даже рядом проходишь - кидается как зверь с рычанием и норовит укусить когда даю еду. Что делать? Как с ней бороться?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар а картошка не прилипала к тэну ?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар, надо попробовать и ещё один вариант есть, я видел в интернете на Западной делают кормозапарники и даже звонил туда, только на дровах.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Родила нутрица в ночь не то сына, не то дочь,
не мышонка, не лягушку, а нутряшечку - зверушку...
Порадовала меня roma , ночью 6 нутряшек нашла в капусте victory

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

клева))))))) clap super

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

С пополненьем поздравляем и здоровья им желаем!!!! dri pie clap

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

С пополненьем поздравляем и здоровья им желаем!!!!

dri beer Сенк'ю вері мач!!! face

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

мои поздравленияю pie dri

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санька поздравляю и шенят побольше желаю. pie super

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Всем большое спасибо! И конечно того же!!!!!! hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

Вот один из вариантов живоловки.

Понял, спасибо. mail Пока зима надо сделать парочку и устроить крысам пекло tomato yes2 dread wiggle protest

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Добрый вечер всем. Вопрос " жизни и смерти "- кто подскажет как снять у самца с пениса волосяное кольцо?
Эсли можно поподробнее ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! sos sos sos

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

А вообще наверно новую тему надо (борьба с хренью) может народ еще чего получше выдаст.

Полностью поддерживаю clap

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
стар пишет:
Яна42 пишет:

Добрый вечер всем. Вопрос " жизни и смерти "- кто подскажет как снять у самца с пениса волосяное кольцо?
Эсли можно поподробнее ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! sos sos sos

Аккуратно ручками,одной рукой держите за хвост даёте схватиться за клетку передними лапками приподымаете в верх и снимаете, операция не из приятных но не сложная, можно разрезать и острыми ножницами но с тупыми кончиками, пенис обязательно обработать слабым раствором марганцовокислого калия и вправить . blush2
Осматривайте самцов хотя бы раз в неделю. yes3
Такое бывает очень часто. scratch_one-s_head

Больше ничего и не добавишь... dntknw Как там Ваш Ромео??? scratch_one-s_head

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

По поводу борьбы с крысами: в этом году в сарай с нутриями попала крыса , а может несколько , по объемам вырытой земли и нор кажется не одна. Раскладывал приманку " Крысиная смерть" - сметали моментально, наверное пару кг скармил, эффект нулевой. Принес с фермы кошку - трех цветная, говорят окраска соответствует как для крысоловки. Все крыс не видно, либо яд подействовал, либо присутствие кошки распугало.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Наши малыши родились!
Дружно в сене копошились!
Словно мягкие игрушки,
Очень славные зверушки!

Ночью еще одна нутрия в капусту ходила ya 6 малышей good

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

кто давал тривитамин ? Ели давали то как какие дозы?

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

Фармакологические свойства

Витамин А относится к жирорастворимым витаминам, участвует в окислительно-восстановительных процессах, в углеводном и жировом обменах. Влияет на минеральный и гормональный обмены. Механизм действия витамина А заключается в регуляции усвоения кислорода в биохимических процессах; торможении активности инсулина и усилении неогликогенеза; активизации метаболизма кальция и магния, что обеспечивает формирование скелета; замедлении образования кератиногиалиновых зерен в липидном слое клеточных мембран и поддержке эластичности клеточных оболочек; обеспечении нормальной функции органа зрения, кожи, дыхательных путей, пищеварительного канала, матки.

Витамин А играет важную роль во взаимодействии белков с липидами в клеточных мембранах, обеспечивает их функционирование и регулирует проницаемость. Наиболее чувствительны к дефициту витамина А мембраны лизосом: при его недостатке увеличивается элиминация ферментов из них. Нарушение мембран митохондрий в гепатоците приводит к разобщению дыхания и фосфорилирования. Недостаток витамина А в организме животных усиливает свободнорадикальное окисление; в тканях животных нарушается биосинтез белков, изменяются их электрофоретические свойства.

Витамин А обеспечивает также репродуктивную функцию у животных: спермо- и оогенез, рост эмбрионов, наступление половой зрелости, синтез половых гормонов.

Витамин Д3 принадлежит к группе жирорастворимых витаминов. Влияет на метаболизм кальция и фосфора, начиная с его всасывания в кишечнике и заканчивая выведением из организма. Обеспечивает формирование костной ткани животных в период роста, при лечении рахита, остеомаляции, переломов костей. Регулирует содержание кальция и фосфора в крови и костной ткани, обеспечивает их физиологическое соотношение в организме. При снижении уровня кальция в крови витамин Д3 обеспечивает его переход из костной ткани, влияет на тканевое дыхание и окисление углеводов.

Витамин Е принадлежит к группе жирорастворимых витаминов. Играет важную роль как регулятор окисления в процессах биосинтеза белка. Увеличивает содержание миозина и актомиозина, обеспечивает метаболизм АТФ. Предупреждает окисление жиров, жирных кислот и стерина. Тормозя окисление жиров, предупреждает образование токсических метаболитов, замедляет обмен углеводов, белков, нуклеиновых кислот и стероидов, а также обеспечивает стойкость эритроцитов к гемолизу и окислению. Обеспечивает структуру клеточных мембран и внутриклеточных образований, что обеспечивает устойчивость лизосом и задерживает выход из них лизосомальных гидролитических ферментов и предупреждает их участие в развитии дистрофии при предупреждает их участие. Влияние витамина Е на мембранные структуры положительно отражается на устойчивости и функциональной активности покровного эпителия слизистых оболочек пищеварительного канала, матки, конъюнктивы. Витамин Е обеспечивает нормальную функцию пищеварительного и репродуктивного аппаратов. У самцов он регулирует сперматогенез и уменьшает количество патологически измененных сперматозоидов, предупреждает перерождение эпителия семенных канальцев. У самок улучшает оплодотворение и эмбриональное развитие плода.

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Я имел такой неосторожный опыт, капал Тетравит на хлеб и скармливал, не учел, что жирорастворимые витамины накапливаются в жировой клетчатки животных, произошел передоз, нутрии были как шальные , нарушение координации. Прекратил дачу, все обошлось благополучно. Так что сработало правило - не навреди!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Зверь" пишет:

кто давал тривитамин ? Ели давали то как какие дозы?

А с какой целью вы хотите давать витамины? Ускорить рост?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Еще парочка фото....

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Сегодня взвешивал одно месячных нутрят mail . В книжные нормы помещаемся yes3

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

санька поздравляю с пополнением. clap beer

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

И с Одессы - мамы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
roma good super
А своему Ромео я всё-таки сняла " пояс верности " с Важного места.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

А своему Ромео я всё-таки сняла " пояс верности " с Важного места.

Это очень хорошо good нечего ему зря корма хозяйские точить yes3

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Саша ты рисовал таблицу в Word? У меня что-то не получается не сильна я с таблицами.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Саша ты рисовал таблицу в Word?

Да, Яна, если надо могу скинуть свою..... yes3
Напечатал чистых табличек (половина листа), купил папочку-скоросшиватель А5 с файлами. Заполняю ручкой на месте....