Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 25 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
04.01.2014 - 00:18
: 60
стар пишет:
liskunov пишет:
стар пишет:
eleniza пишет:

были то же проблемы с крысами dread ,
ибавилась сносом сарая за счет государства:)))

делайте живоловки.

Да сейчас вроде не наблюдаю,может бог отвел,может кошки справились,они по сараю постоянно болтаются.Кошки проблем не создают,на малышей не реагируют(уважают родителей).Спасибо,еще раз,может (не дай бог конечно)пригодится!

Живоловки не помешают и вреда не принесут и всё что попадётся живое остаётся.

Где посмотреть как они выглядят?Самому можно сделать?

04.01.2014 - 00:18
: 60

Все,понял,типа совдеповских(темно-красные)мышеловки.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый вечер.прощупала самку :выделений нет, когда щупала живот самка даже неотриагировала, продалжала жувать морковку. Живот вроде ненадутый. Правда с самцом драться стала.не до крови конечно, но рычит на него пока тот в угол неуходит.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Я за ней наблюдаю 3 дня кал у нее нормальный, нетугие катышки, она ведет себя как всегда и я так думаю что ее ничего не беспокоит, она не стонет.но когда она ложится на живот, она расплывается как блин, мне кажется что у нее живот шевелится))

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322
Люда Айвазян пишет:

Добрый вечер.прощупала самку :выделений нет, когда щупала живот самка даже неотриагировала, продалжала жувать морковку. Живот вроде ненадутый. Правда с самцом драться стала.не до крови конечно, но рычит на него пока тот в угол неуходит.

Когда нутрия стонет, она зовет малышей к кормежки - это всегда перед родами и скоро она ощенится у вас так, что ждите пополнения и я раньше писал как она зовет просто.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322
Олег 777 пишет:
Сергей Перехрест12 пишет:

Жом желательно минут 10 проварить и его больше будет.

а как лучше его с кашей давать или просто так и будут ли они его вообще есть и не навредит ли он очень переживаю

Жом желательно с кашей помешивать.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Санька пишет:
"Alex1302" пишет:

всем здравствуйте первій раз держу нутрий одна самка привела 5 штук но маловатіе на рінке спрашивал насчет корма комбинированого носказали для нутрий нет вопрос а кролиній корм можно

А зачем вам эти премиксы? Вы же для себя держите...

да для себя но маловатые малыши месяцок покормлю и переведу на зерно

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155


Сергей Перехрест12 пишет:
Олег 777 пишет:
Сергей Перехрест12 пишет:

Жом желательно минут 10 проварить и его больше будет.

а как лучше его с кашей давать или просто так и будут ли они его вообще есть и не навредит ли он очень переживаю

Жом желательно с кашей помешивать.

а жом какой подсолнечника и сколько мешать с кашей и много ли можно или нет

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Жом свекольный за подсолнечник я не знаю. Я первый раз об этом жоме слышу,а помешивать желательно 1-2-3 например одна литр. Кружка жома и две или три кружки каши потому-что в жоме почти на едка никакого.

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Скажите.С первого помета можно оставлять щенков на развод? thank_you

Украина
: Ефремовка
20.12.2012 - 00:05
: 155

Николай я имел в виду у меня самки щеняца первый раз.Можно етих щенков оставлять на развод?Я слышал што с первого помета лучше не оставлять.Пока одна самка привела 4 щенка.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
стар пишет:
eleniza пишет:

да для себя но маловатые малыши месяцок покормлю и переведу на зерно

=====
мое мнение, которым могу поделиться:
все зависит от времени отъема.,
чем дольше они будут с матерью тем лучше они будут потом развиваться,
чем раньше отнять тем хуже...

hi good Для себя не для себя неужели есть разница. dntknw
Только если маловаты кашку на молочке сварить можно, голландского туда потереть, творожка туда добавить, а
в следующую недельку рыбки любой в виде фарша, да шкур свиных с сала да обрезок мясных, да рыбьего жира ложку , в кашку, да зерна пророщенного слегка, да морковки чуть чуть и эти как на дрождях вырастут и при покрытии не родственниками малышей не хуже элитных родят. :clap:[/quote]

hi good а вот теперь очень прошу пожалуйста по подробнее
можно ли на козьем молоке кашу варить???
шкурки сало вареные или сырые??
и еще а что значит чем дольше они будут с матерью тем лучше они будут потом развиваться,
чем раньше отнять тем хуже...насколько знаю в 2 месяца отсаживать надо и рассаживать это так????

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
стар пишет:

hi good
и еще а что значит чем дольше они будут с матерью тем лучше они будут потом развиваться,
чем раньше отнять тем хуже...насколько знаю в 2 месяца отсаживать надо и рассаживать это так????

[/quote]

Все правильно вы говорите, отсадку делают в возрасте 45-60 дней (2 месяца) ... Лучше отсаживать самку от щенков, а не наоборот, так они лучше перенесут отсадку ... После отъема щенков лучше выдержать целым пометом в одной клетке, а потом уже рассаживать в загоны ... Рассадить - это значит поделить щенков по клеткам в зависимости от целевого назначения зверей, имеется в виду одних выбирают по развитию для племенных целей, других по цвету шкурки, третьих про происхождению ... Кто как делает ...

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Николай мои нутрии с детьми живут все вместе в загоне, самцы взрослые отдельно в клетках. Подскажите можно ли щенков подержать с родителями до 3 месяцев? А потом самцов надо отсадить, а самочек оставить в общем стаде? thank_you

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна42, я в этом году эксперимент сделал: не отсаживал нутрят и сейчас с матерью сидят уже полгода и ничего и я заметил, что они быстрее растут и драк никаких нету.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
стар пишет:
Сергей Перехрест12 пишет:

Яна42, я в этом году эксперимент сделал: не отсаживал нутрят и сейчас с матерью сидят уже полгода и ничего и я заметил, что они быстрее растут и драк никаких нету.

Сергей и такое может быть.
Но плохо будит, если один скороспелый покроет всех сестричек.
Родственное спаривание называется.
У Яны (морские свинки).

Какие морские свинки-не дай бог-тьфу, тьфу , тьфу. Эту фотку я скачала с сайта

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
Сергей Перехрест12 пишет:

Яна42, я в этом году эксперимент сделал: не отсаживал нутрят и сейчас с матерью сидят уже полгода и ничего и я заметил, что они быстрее растут и драк никаких нету.

Серёжа я не преследую цель чтобы лучше росли, просто материала для клеток очень много надо. Мы сейчас и так клетки в загоне поставили в два яруса. Фото дам чуть позже

: волгоградская обл г михайловка
01.01.2014 - 20:19
: 23

подскажите в какой пропорции смешивать дробленку с подсолничным жмыхом для запаривания каши?

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
стар пишет:

Серёжа я не преследую цель чтобы лучше росли, просто материала для клеток очень много надо. Мы сейчас и так клетки в загоне поставили в два яруса. Фото дам чуть позже

А это только начало, началось с 13+2, а если будит сотня,
но я уверен Вы справитесь,
и у мужа руки золотые.
А главное желание есть, и не как нибудь, а как лучше! :hi:[/quote]
Лично от меня air_kiss blush2 thank_you
Какого окраса девочка на 2 фото?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Яна 42, держите свободно до 3 мес ничего не будет, а затем рассадите и вообще у вас красота всё на 5 даже 10 балов. Девочки у вас это стандарт.

Стар, самцы сейчас на своих самок не обращаю внимания, они больше крутятся возле стенки вольера где другие самки.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар, возле серебристой самки малыши тоже стандарт.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Стар, им мамка не позволит. Несколько лет назад у меня самка с двумя своими сыновьями, жила у вольере до самого ихнего так сказать совершеннолетия и они между собой не дрались, да и мать не трогали.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
стар пишет:
Сергей Перехрест12 пишет:

Яна 42, держите свободно до 3 мес ничего не будет, а затем рассадите и вообще у вас красота всё на 5 даже 10 балов. Девочки у вас это стандарт.

Стар, самцы сейчас на своих самок не обращаю внимания, они больше крутятся возле стенки вольера где другие самки.

Стандарт на нижнем фото, а на среднем.

ВОТ ВОТ, или уже обратили внимание, или на днях обратят, иначе мутирующих не появилось бы.
Яна а что за трубки прикручены в правых углах клеток, поилки?

В углах клеток установлены самодельные поилки, а сосковые наконечники заказывали. Мутировать не должны- это самочка серебро с генами бежевого. У меня уже одна такая родила от рыжего-стандартиков

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Ребята за похвалу спасибо-СТАРАЕМСЯ не ударить в грязь лицом. Жду вот-вот пополнение. 3 Самки гуляли 8,9 и 11 сентября. Уже еле катаются как шарики. Бегают вообще-умереть со смеху. Хорошо что у нас сейчас в одессе тепло - за окном +8

04.01.2014 - 00:18
: 60
Яна42 пишет:

Ребята за похвалу спасибо-СТАРАЕМСЯ не ударить в грязь лицом. Жду вот-вот пополнение. 3 Самки гуляли 8,9 и 11 сентября. Уже еле катаются как шарики. Бегают вообще-умереть со смеху. Хорошо что у нас сейчас в одессе тепло - за окном +8

Я если честно-Вас поздровляю! Но все что вы здесь пишите(исключаю стара)полный-----отстой,за месяц ,только ваши похвалюшки,ничего толкового-ничего конкретного,занимайтесь,бог вам в помощь-------дурдом!!!

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
liskunov пишет:
Яна42 пишет:

Ребята за похвалу спасибо-СТАРАЕМСЯ не ударить в грязь лицом. Жду вот-вот пополнение. 3 Самки гуляли 8,9 и 11 сентября. Уже еле катаются как шарики. Бегают вообще-умереть со смеху. Хорошо что у нас сейчас в одессе тепло - за окном +8

Я если честно-Вас поздровляю! Но все что вы здесь пишите(исключаю стара)полный-----отстой,за месяц ,только ваши похвалюшки,ничего толкового-ничего конкретного,занимайтесь,бог вам в помощь-------дурдом!!!

Если Вам что-то не нравиться -никого на этом сайте насильно не держат. А хамить не надо! dont 'Если Вы такой продвинутый и всезнающий- бог Вам в помощь! Какую конкретику Вы хотите! Люди делятся своими радостями и достижениями. Если для Вас это ОТСТОЙ- ТО hi protest

04.01.2014 - 00:18
: 60

Вы,уж меня извините!Не люблю все эти сопли,слюни и тд.Все так миленько,просто сказочно.Вы когда яремную вену вскрываете----тоже говорите---как миленько,кровушка красненькая потекла?Отстой!!!Научитесь правильно расставлять приоритеты!Нутрии---это не домашние любимцы,человек нагло подчинил их,и использует в своих целях---ради наживы!!!Поймите меня правильно,и давайте по существу---проблема---решение---давайте от любителей переходить к профи!!!Спасибо!

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Привет всем!!! Ребята подскажите соя для нутрий полезна?

21.01.2012 - 22:36
: 87
liskunov пишет:

Вы,уж меня извините!Не люблю все эти сопли,слюни и тд.Все так миленько,просто сказочно.Вы когда яремную вену вскрываете----тоже говорите---как миленько,кровушка красненькая потекла?Отстой!!!Научитесь правильно расставлять приоритеты!Нутрии---это не домашние любимцы,человек нагло подчинил их,и использует в своих целях---ради наживы!!!Поймите меня правильно,и давайте по существу---проблема---решение---давайте от любителей переходить к профи!!!Спасибо!

Согласен на все 1000%- одни охи да вздохи .Пять страниц прочтеш , толкового -0.Вопросы по существу:
-как отличают скупщики жира -где нутренной, а где обычный жир из нутрии(тот который сверху).И какой он должен быть(топленный или нет)
-спрашиваю еще раз за кормление грибами(если кто не понял -грибные блоки отработанные от вешенки).Ведь это практически бесплатный белок.,коровам и свиньям ведь дают.ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ - ПОДЕЛИТЕСЬ.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"negriy79" пишет:

Привет всем!!! Ребята подскажите соя для нутрий полезна?

Соя полезна всем, но только после правильной термообработки. Если будет неправильно обработана, то проблем не избежать. Лучше горох,сою,люпин приберечь для других животных. А если Вам нужно белковых в рацион добавить, то лучше использовать подсолнечный жмых. Сою я использовал на хрюшках и могу вам точно сказать, что просто вареная соя имеет достаточное количество веществ, чтобы вызвать расстройство желудка и т.п. После того как испытал такую кашицу на себе, никаким зверюшкам такое не дам. Соя в рационе должна быть как минимум экструдирована, но нутриям она нежелательна! hi