Вы здесь

кормление измельченным сеном.плюсы и минусы. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
николай 68 пишет:
"Omich" пишет:

у вас какая то аэробика или фитнес уж и не знаю.

Ну что же тут роптать , каждый сходит с ума по своему .

Мне нравится Ваш оптимизм! Но у меня, лично, уже нет здоровья кувыркаться и вприсядку зажигать. Вот Китайский смеситель кормов:

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Стоимость его $260, а доставка $420-460. Поэтому приступил к изготовлению самодельного смесителя по образцу Китайских изобретателей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович и Вы туда же?Уместнее было свой (иликитайский)измельчитель в этой показать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

Александр Иванович и Вы туда же?Уместнее было свой (иликитайский)измельчитель в этой показать.

Не понял, в какой этой и, что показать.?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Алло, гараж, так куда я не туда?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну тема то про измельченное сено а не про изготовление комбикормов в смесителях.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А разве не в этой теме обсуждали вопрос о смешивании сечки с водой, фузом? Да и измельчитель свой(не Китайский) я уже показывал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вода и фуз как то плавно перешли на остальные компоненты полнорационного к/к собственного приготовления выйдя за рамки темы и тут Вы как раз подоспели со смесителем.
Как мне кажется что увлажнить или смочить сечку не проблема.как и измельчить ее.проблема в том как ее подавать долго и постоянно.то есть не бегать по нескольку раз и не накладывать вручную новые порции. просто смачивание не решает проблем ибо летом смоченноая сечка сохнет быстро а едят кролики в жару мало.то есть смоченая сечка через какое то время опять станет сухой. Увеличивая степень смачивания при условии закладки большой порции (на несколько дней) может начаться процесс гниения сечки.
Фуз(а) вроде бы решает перечисленные проблемы - связывает мелкие фракции не давая пылить, не высыхает и не позволит гнить сену при хранении в течении нескольких дней.Но в отличии от применения воды удорожает существенно усложняет процесс приготовления.что опять же выходит за рамки экономии кормления и упрощения процесса кормления.
Отсюда возникает вопрос целесообразности этих процессов.И действительно ли так много проблем будет создавать мелкая пыль и труха образующаяся при измельчении сена?
Я уже третий год кормлю своих кроликов исключительно сеном люцерны которое производит очень много так называемой трухи-мелких травинок соцветий семян и листочков.при закладке сена пол клетки под сенником бывает буквально усыпан этой трухой.и все без исключения кролики сразу набрасываются и начинают напереонки поедать эту труху - от наличия которой мы пытаемся избавиться смешивая с водой и фузом.так нужны ли эти телодвижения?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Пока Вы, Сан Саныч, занимались теоретическими изысканиями, я намещал, замечу пока вручную, 300 кг (210-зерносмесь+90 травяной муки) комбикорма и 150 из них загранулировал. Еще 150 загранулирую вечерком, а то на градуснике уже +35 в тени.
Это и будет ответом на все Ваши надуманные проблемы, которые Вы сами себе пытаетесь создать, а потом героически их преодолеваете. Надо работать и меньше разглагольствовать. И будет Вам, что? Правильно-СЧАСТЬЕ!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Ивановч на любом комбикормовом заводе посмеялись бы над вашей "производительностью.
Вы же не берете в расчет сколько средств Вы потратили на приобретение и изготовление всего имеющегося в вашем распоряжении оборудования
и сколько лет Вы потратили прийдя к тому что имеете на сегодняшний день.И даже сегодня Вы не остановились и продолжаете все более усовершенствовать свое собственное кормопроизводство не жалея на это ни времени ни средств.Но почему то принимаете агрессивно мои пока теоретические изыскания? Иэто всего лишь на мою просьбу не отклоняться от темы?Вы опять начали рассказывать о производстве гранулированных кормов..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

С Вами бесполезно спорить. У Вас удивительная способность говорить с собеседником на разных языках. Вся разница между нами, что я беру и делаю, а Вы рассуждаете, как бы это сделать, да так, чтобы ничего не делать.
Удачи Вам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так для того и форум что бы что то обсуждать и рассуждать.
просто я попытался вернуть разговор в русло темы а вы стали рассказывать как и сколько комбикорма загранулировали.то есть стали говорить не на языке измельченного сена а на языке гранулированного комбикорма и при этом пытаетесь укорить меня о ведении разговора не на том языке?Странно!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Александр Юхнов" пишет:

Вот Китайский смеситель кормов:

Александр Иванович моё почтение! Узнавал про этот смеситель корма - по трём имеющим отзывам он говно при его стоимости в Благовещенске - 780 $ Обычный миксер для раствора бетона не большой с приделанной крышкой справляется быстрей и лучше.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем как этот смеситель влияет на кормление измельченным сеном положительно или отрицательно?Или я опять не на том языке спрашиваю?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Артем как этот смеситель влияет на кормление измельченным сеном положительно или отрицательно?Или я опять не на том языке спрашиваю?

смирись... это стихия... :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага это Россия где в рекламе по телевизору качество зубной пасты предлагают проверять на яйцах.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Саныч,вот не пойму твоё

"San511sanych" пишет:

вернуть разговор в русло темы

Ты хочешь кормить просто измельченным сеном, без добавок?Дак и корми,в чем проблема?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Ты хочешь кормить просто измельченным сеном, без добавок?Дак и корми,в чем проблема?

Да не хочет он ничего, Виктор. Вот если бы оно само передробилось, в 15-ти килограммовые кормушки засыпалось и при поедании без задержек просыпалось в рабочую часть, вот тогда да. А Сн Саныч быдет сидеть курить бамбук. Про труд, про пруд и про рыбку он слушать(читать) не хочет. И тему он открыл-это его вотчина, а мы инициативу перехватываем. Негоже.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот нашёл своё фото моей сечки , плюс 10 копеек на 1 кг к стоимости сена . Наверное дорого для Саныча .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мне просто интересен опыт тех кто уже кормил кроликов сечкой из сена и какие при этом были подводные камни как их обходили.Хочу услышать все за и против а уже потом принимать решение заморачиваться с этим или нет.особенно интересует возможность кормления таким кормом из бункерной кормушки. но пока что информации мало - хочется услышать мнения ирезультаты опыта других форумчан в этом направлении.ну а если Вам нечего более сказать то я никого и не заставляю.спасибо и за то что уже сказали. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
николай 68 пишет:

Вот нашёл своё фото моей сечки , плюс 10 копеек на 1 кг к стоимости сена . Наверное дорого для Саныча .

Николай спасибо за фото.Вопрос не в дороговизне а в том что на вид эта сечка мало отличается от трухи осыпающейся с сена люцерны которым я кормлю кроликов.и мои кролики с удовольствием едят эту труху и никакого дискомфорта у них этот просесс не вызывает.ни ноздри не забиваются не чихают они поголовно.ну может кто то когда то и чихнет это не повод для беспокойства так как при поедании комбикорма так же иногда чихают и трагедию из этого делать не стоит.
хочу дождаться фото отчета Виталия о его кормушках для сечки.он вроде без смачивания кормит и все нормально.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Сан санычь, предвидя твой здоровый интерес, Сделал вчера фотосесию с телефона, но все видно. Предупреждаю, в клетках специально порядок не наводил. Недели полторы не чистил. может больше.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Сама сенорезка. Передвигая заслонку Уменьшаем фракцию резки сена.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Ну и сено после резки. Тюк 10 минут.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Под клетками, почти месяц не чистил.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Мое мнение Сена отход стал Ощутимо меньше. Кролик вытащил короткую травинку и всю съел, а не как раньше длинную потянул, откусил и бросил, потянул следующую. и из корытец все подъедают.Когда в сеннике заканчивается. Ну сильно малые конечно живут в корытах но это не критично. Раньше я раз в неделю чистил обязательно, тачки три вывозил, больше сена чем дерьма. Теперь только где малые, раз в две а то и в три недели. И то больше дерьма чем сена. face

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"San511sanych" пишет:

на вид эта сечка мало отличается от трухи осыпающейся с сена люцерны которым я кормлю кроликов.и мои кролики с удовольствием едят эту труху и никакого дискомфорта у них этот просесс не вызывает.ни ноздри не забиваются не чихают они поголовно.ну может кто то когда то и чихнет это не повод для беспокойства так как при поедании комбикорма так же иногда чихают и трагедию из этого делать не стоит.

Александр , тут вы немного не правы . Листочки от люцерны при просыпании из яслей или при вытряхивание из сена для последующего скармливания отдельно разные вещи если вы эту люцерну пропустите через сенорезку , эти листочки превратятся в муку . Вот специально пошёл и высыпал горсть сечки а затем уже высохшую после увлажнения кормосмесь , так вот после сечки пыли намного больше и дольше летает в воздухе . Но здесь надо отметить что сено тоже бывает разное - Разнотравье , хорошо об лиственное , мелкое или противоположное перечисленному . У меня чихали и были сопли при раздачи сена в ясли и мне говорили что плохое сено , так вот когда сделал сенорезку то проблема ушла сама по себе . Так что кормить просто не увлажненной сечкой я как то очкую .
В этой жизни я верю на все 100% только самому себе и то не всегда . Удачи . thank_you dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталий молодец и спасибо за фото.что бы малышня не жила на корытце нужно сделать вертикальные стенки перегородки от корытца до наклонной плоскости сенника шириной не больше 10см

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Виталий , молодец неплохой старт .
Позволь сделать тебе небольшую поправку по кормушке а именно перемычки в кормушке сделать через одну поднять на 5см допустим , малькам будет не удобно сидеть на них , если мамаше будет неудобно есть из кормушки то пусть ест из яслей . thank_you

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Тогда будут жить внутри. dntknw