Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Часть 2. Страница 5 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1320 сообщений
Казахстан
: Казахстан,Алматы
02.11.2011 - 10:38
: 29

вот наш вес))))

Армениа
: армениа
28.01.2012 - 15:48
: 51

1.0 6 мес на фото

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

clap
Вот это я называю кроликом))) wiggle

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Любимчик щекастый, Хром v2.0 на фотике накрылись аккумы, поэтому качество с телефона хромает)))
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ирина Логинова" пишет:

Славик,я можно тогда напишу,что моим 2 месяца и 4 месяца??

Боюсь Вас огорчить, но взрослые у меня выглядят несколько иначе))))

место занимаемое в клетке сравните))))клетки одинаковые по площади естественно))) это папаша его...

1

он же:

2

он же в 4,5 мес, по весу слабоват был, многоплодник с переломом....

3

он же в 8 мес...

4

вот это:
5

и это, один кролик, мутная фотка телефоном, на столе фотиком)))))

6

дед его по матери(в него и пошел головой...)

7

он же, дед....в возрасте уже...

8

ну и других предпочитаю с таким типом головы:

9

10

узкомордые и без ярко выраженного полового диморфизма меня совершенно не интересуют)))) laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кстати, 28 дневные строкачи весом в 1,5 кг почему-то у Вас подозрения не вызвали........ ах да, это же не я их выставил)))))
wink huh hi

Россия
: Чехов
23.05.2013 - 20:46
: 33

Слава, зайцы у Вас хороши, а не доверие публики не стоит обращать внимание, если люди не изучают интернет, да и у самих зайцы хуже, так они и не проверят никогда в существование иного типа!

29.10.2009 - 21:45
: 34
Bahari пишет:

если люди не изучают интернет,

О да,по интернету,кролика изучишь, dont живое общение и свои глаза good

Россия
: Чехов
23.05.2013 - 20:46
: 33

Я думаю не у всех есть возможность и желание ездить в каждое хозяйство и оценивать...а в интернете я могу как минимум проследить отношение того или иного человека к кроликам... К сожалению у нас в России большинство просто торгаши, потому приятно видеть людей которые разводят кроликов с селекционными целями

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

good

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
Bahari пишет:

Я думаю не у всех есть возможность и желание ездить в каждое хозяйство и оценивать...а в интернете я могу как минимум проследить отношение того или иного человека к кроликам... К сожалению у нас в России большинство просто торгаши, потому приятно видеть людей которые разводят кроликов с селекционными целями

Возможно в вашем высказывании есть доля правды о кролиководстве в России да и не только , но как же , интересно , можно увидеть и судить по фотографиям про селекционную работу не ездя в хозяйства ? Тема , которую вы затронули очень глубока и имеет много подоплек . Зная из статистики кролиководства по России селекционной работой не занимается ни одно хозяйство и ЛПХ в том числе , а если это происходит , то в индивидуальном порядке в единичных экземплярах , которые никак не влияют на селекцию в кролиководстве в России . Насчет торгашей я с вами согласен, но без этого тоже нельзя . Мы с вами прекрасно понимаем , что все экономически зависит друг от друга и не продавать кролика тоже не возможно в конце концов он должен тоже окупать себя . Так что как не крути каждый кроликовод будет являться торгашом и в этом ничего постыдного и зазорного нет .

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

clap

Ирина Логинова пишет:
Slavik.S пишет:

Боюсь Вас огорчить, но взрослые у меня выглядят несколько иначе))))

место занимаемое в клетке сравните))))клетки одинаковые по площади естественно)))

[изображение]

Славик, мне абсолютно-РОВНЫ,ваши заоблачные веса,те кто занимается бельгийцами,зашли -глянули,по ржали и вышли! wacko2 А вот новички читают эту МУТЬ , получая помёты,рассматривают своих ,как ублюдков,НЕ ВИДЯ ТАКИХ ВЕСОВ! bang Многие просто бросают это занятие! ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ! Добавлю,что в этом фото нет и 7 кг.

clap clap clap

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

Я с Вами согласен по поводу в ведение в заблуждение начинающих кролиководов . Не весь бельгиец имеет такой темп роста ,как представленный экспонат со слов хозяина и фото , но почему то оказывается , что к зрелому возрасту запредельных весов этот кролик не показывает . Спрашивается , для чего тогда это нужно владельцу ? А остальное вы домыслите сами. Понятно , что кролиководы как рыбаки всем свойственно преувеличивать lol

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Какие же вы злые....
Я вот искренне верю что эти красавцы должны так расти....
У себя в городе покупала кролей из многих хозяйств. И правильно говорит Наталья - поглядишь на "это" и никаких сил нету дальше заниматься кроликами. То вместо 3 самок подсунут 2 самца с всего 1 самкой(при том просила у них самца... нету говорят ), то нахваленый "великан" вырастет на 4 кг к 8 мес. shok То вон был случай прикупила шикарного кролю, мордатого, а он больше 6 кг на откорме так и не дал. Или НЗК вырастает в желтого недоростка. Сил уже нет..... И 50% ещё какую заразу из чужего хозяйства притащишь...
Но.... Я искренне верю что кролики "Slavik.S" дают такой вес в этом возрасте. Я искренне верю что те "малыши", что мне привезли от "Моряка" дадут такое потомство, которое будет так же расти и радовать меня экстерьером....
И мне хочется верить что мой муж, который по всем эти причинам уже давно зуб точит на моих зайцев, наконец перестанет мне твердить что бы я от них избавилась...
.....извините уж за такую писанину... сил больше нету.... не говоря уж о том сколько денег на ветер ушло.... я хоть и упёртая.... В общем всему есть предел.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Cofe" пишет:

сил больше нету.... не говоря уж о том сколько денег на ветер ушло.... я хоть и упёртая....

Не знаю Вашего имени,пусть будет Кофе.Два года стал заниматься породами,а по сути ;мясник;,и такая странность покупателей удивляет,особенно покупателей-девушек.Вот губнушку в магазине по полтора часа выбирают,всю облобызают- и на цвет,и на вкус и как с шубой будет смотрется которую купят в следующем году,и в интернете,и в журналах рассматривают,а с духами вообще не описать.С кроликами почему-то по другому-не в зуб ногой,глаза горят и вообще не слушают что им говоришь о породе,кормлении об особенностях содержания.Рассказываешь-это самочка НЗБ ей 3 месяца,случайте через месяц или будут проблемы с ожирением,кивают головой со знанием дела,а в это время прикидывают сколько бабла состригут через пару месяцев.Через 3-4 месяца звонят,шум-гам,ты такой сякой, и вообще гавно подсунул.Если кому не жалко своих кровных денюжек покупайте так и дальше,а если хотите породу,то прежде надо досконально изучить хотя-бы по фото,как выглядит порода в том или ином возрасте,а потом уже искать продавца.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ирина Логинова" пишет:

Славик, мне абсолютно-РОВНЫ,ваши заоблачные веса

да это заметно))))

"Ирина Логинова" пишет:

А вот новички читают эту МУТЬ , получая помёты,рассматривают своих ,как ублюдков,НЕ ВИДЯ ТАКИХ ВЕСОВ!

о каких привесах у новичков можно говорить, если и у НЕ новичков это проблема.....а у новичков если кролик без приключений дожил до половозрелого возраста уже хорошо))))
думаю Вам известен термин "подбор пар"....думаю он не только новичкам ни о чем не говорит, но и многим другим тоже, а многие думают так, взял два кролика с 98 баллов, случаешь, а они как ксерокс таких же 98 бальных пуляют по расписанию)))) ни хр...на, работать надо с кроликом, а не ждать что два тяжелых кролика таких же тяжелых плодить будут.....повторяться про все нюансы в содержании нет желания.....

"Ирина Логинова" пишет:

Многие просто бросают это занятие!

Вы это своей подруге расскажите у которой серые великаны самки по 13 шт гнезда выкармливают и к двум месяцам с моими бельгийцами сравнить так у меня задохлики вовсе))) подскажите сколько они весить будут при таких гнездах))) laugh (фамилию не написал, думаю и сами знаете про кого, если забыли в личку подскажу))))
И другу своему тоже расскажите в 28 дней строкач 1,5 кг не прилично выглядит, а то все строкачей повырезают своих)))
там в Вашей компании на ОК примеров таких много накидать можно, только им забываете советы такие раздавать почему-то.... shok

"Ирина Логинова" пишет:

Добавлю,что в этом фото нет и 7 кг.

где там про вес написано???
там написано: по весу слабоват был, многоплодник с переломом.... но больше семи конечно, а восьми да не было у него на тот момент))))))

"Вольдемар Розинский" пишет:

к зрелому возрасту запредельных весов этот кролик не показывает

Валентин, запредельных мне не надо, таких достаточно:

2

"Вольдемар Розинский" пишет:

Не весь бельгиец имеет такой темп роста

где-то написано что весь?

"Вольдемар Розинский" пишет:

Спрашивается , для чего тогда это нужно владельцу ?

для того чтобы если человек хочет растить себе тушки хорошего размера, не делал это полтора года, а используя высокую энергию роста породы получал такую же тушку в 6 мес.

ну и на последок для всех, из открытого источника, думаю вес не будет под сомнением??? могу на полную версию ссылку дать, вы же знаете от куда это)) laugh

1
2

чтоб не напрягались считать 4 мес. 13 дн. victory

вот тоже для всех кто страдает с привесами, ищите, учите.....

3

кстати, забыл добавить))))))
начинает например человек(любой) чем либо заниматься(любым), вот он парится-парится, не идет, ну не прёт прям, не получается как хотелось бы, и тут он понимает, "Не моё это, не моё".
Так вот, жаль не многим дано это понять......

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Ирина, кролика на фото фотографировала моя девушка, когда мы были у Вячеслава на хозяйстве.
Я подтверждаю его слова, взвешивали при мне.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Виктор Попов.
Я так поняла вы деликатно намекнули на то что я совсем не разбираюсь в кролиководстве и потому как "лохушка" и получаю полное "Г".
Ну начнём с того что девушка девушке рознь.... так же как и мужики нынче. Заводчики особо и не пускают к себе, чтоб посмотреть на поголовье и оценить родителей выбранного кролика, в принципе по понятным причинам. Там где я брала НЗК, хозяин вроде как крупный розводчик, и продаёт супер пупер племенной материал. У него я провела около 40 мин если не больше. Он правда выносил вроде как родителей и нам с мужем показывал.... очень тогда рекомендовал этих самых ризенов. Взрослые кролики были действительно красавцы. НЗК по всем стандартам моим и породы мне очень даже понравились. Брала у него и Калифорнию пару. Самец на 5+ рос и набирал вес, самка на 4-, но тоже в породе.... а это.... А с учётом того что я пол года бредила этими самыми НЗК, перечитывала всё что находила по породе, да и к тому же прикупила себе отличных самок. К такому повороту я не была готова.
И со всей другой скотиной всё именно так же. Куча литературы.Интернет, старинные журналы, книги. К-к с трав мукой, нипельное поение, если ещё чего упустила уж извините.
Тем более с декором(а это работа) у меня никакой проблемы нет.
Как то так...
то что я совсем недавно зарегистрировалась, не говорит о том что первый раз увидела эту скотину. Просто по другому нельзя было связаться с заводчиками сайта.
Ну и остальным Извините за флуд.

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

Славик , ты постоянно пытаешься всех переубедить в своей гениальности , особенно про подбор пар - у тебя что рентгеновское зрение или шестым чувством ты видишь хромосомы и гены , которые заложены в эти пары особенно при покупке племени . Речь фактически идет о том , что ( пишу открытым текстом ) что многие фотографии не соответствуют возрасту кролика .Просто один из твоих защитников высказался , что ты ведешь селекционную работу интересно сколько же пар бельгийцев у тебя участвуют в этой селекции , чтобы добиться такой одинаковой скорости роста у всех кроликов в хозяйстве , ты же не говоришь о исключениях , что это выскочки . Самку , что ты представил более 9 кг и написал 9 месяцев , но ей не 9 месяцев по ней видно линьку после года . Понятно , что кролиководы такой народ , им свойственно преувеличивать , как рыбакам , но не в такой навязчивой форме , что молодые кролиководы начинают вырывать мозг за каждый грамм привеса . Я бы понял если бы на фото было 10 и более самок с таким весом , то можно было бы о чем то спорить , а единично это разговор ни о чем . Я думаю , что у всех кто держит мало мальски достойного кролика есть девочки за 9 кг . Так что прими критику открыто без негатива . Это не только у меня , но и у многих кролиководов закралось Что фото твои не соответствуют возрасту кролика .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Вольдемар Розинский" пишет:

мне вас всех жаль, кто так думает, далее полемику вести не интересно.....
Вы думаете тут офигенная площадка для торговли?))) чтоб напрягаться со сказками...)))))
Всего хорошего.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Cofe" пишет:

У себя в городе покупала кролей из многих хозяйств. И правильно говорит Наталья - поглядишь на "это" и никаких сил нету дальше заниматься кроликами. То вместо 3 самок подсунут 2 самца с всего 1 самкой(при том просила у них самца... нету говорят ), то нахваленый "великан" вырастет на 4 кг к 8 мес. shok

Это Ваши слова? Я-то в чем виноват? Ищите в другом городе,при покупке осматривайте именно кролика,а не хозяина.В МО есть по НЗК,Пивоваров,Борилов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мой товарищ утверждает: Фландр - визитка кроликовода. Согласна. Вячеслав все правильно говорит, но многие ли понимают о чем... О подборе пар и % выбраковки кто слышал? О весе вечно по Станиславскому... Но если у вас\многих\ такого нет, значит ли это, что такого быть не может? Ну есть у меня самец агути 10.200, расскормлю - будет еще Великолепнее?. Раньше были и черные и белые - перевела. Сейчас радуют голубые и песочные\желтые\. С весом - отлично, плюс-минус 8.0, никто не "верещит" много-мало да и цветовая гамма радует глаз. Прошу понять меня правильно - я дилетант с более чем 10-летним опытом и ни с кем не намерена "сражаться и тем более учить. А о выставках у меня сложилось мнение - это красивая пиар-компания и игра самолюбий для участников.Т.е. мероприятие,завуалированное красивым словом БАЗАР . Имею маленький опыт участия в одной. После нее, читая и слушая рассказы участников об итогах продаж и рейтинге кролиководов каждый раз спрашивала себя - а была ли я там?

Армениа
: армениа
28.01.2012 - 15:48
: 51

вот я никогда не говорю про породу которую не держу а тут говорят те у кого вообще оригиналов в жизне не было и обсуждают моих строкачей тогда тут один кроликовод мне говорил что в 6 мес голова моего привознова очень большой не верил я показал ухо и клемо он потерялся и щас поставил его сына чтоб было ясно купите племеных и щас говорю пусть ктото покажет 8-9кг пестрово в каталоге написано же макс 10 кг

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

С самками не спорю был мой косяк, да и то лично я ехала за 1 самкой, максимум две.... муж сказал берём, ну уж ему то я перечить не стала. А про то что выросло на 4кг к 8 мес, так брала то я 1-1,5 мес крольчёнка, в хоз-во не пускают, на фотках хорошие, породистые животные. ВЫ определите что вырастет из 1,5 мес крольчонка и с какой скоростью набора веса? Лично я нет. А кататься в Москву или ещё в какую даль с маленькими детьми на руках, так уж извините я не на столько экстримал. По другим породам уже сама определилась, спасибо за совет.
Ну и честно говоря уже жалею что в принципе что либо здесь пишу..... столько негатива, столько склок, читать то периодически устаёшь... а уж отвечать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Cofe" пишет:

ВЫ определите что вырастет из 1,5 мес крольчонка и с какой скоростью набора веса?

Более-менее по 2-3 породам.Вот и надо покупать 4-5мес. и работать,работать для создания СВОЕГО стада.Думаете у тех кто держит давно породы,не бывает покупок о которых и вспоминать не хочется,да и кролик не программируется на рост,вес и не факт что через час буде жить.

"Cofe" пишет:

Ну и честно говоря уже жалею что в принципе что либо здесь пишу..... столько негатива, столько склок,

Полезного и нужного на много больше,да и кто читает нужное?,в основном читают склоки.И через пост задают тот-же вопрос,а с темами вообще безпридел.Ответишь,а потом приходиться целый час искать где и в какой теме отвечал,их несколько одноименных.Жизнь кроликовода однако,позитива от общения всеравно больше laugh .Успехов.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Отмечусь!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто-нибудь пробовал держать бельгийцев на полах по Золотухину? Как они себя на них чувствуют?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"evgenie" пишет:

У меня на таких сидят, только при температуре ниже плюс 15 все на подстилке, все лето без.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ирина Логинова" пишет:

Славик,так и не услышала по численности Вашего поголовья бельгийцев

Вам далеко.....

"Ирина Логинова" пишет:

сколько лет

Лет для этого не нужно, удачное сочетание или нет видно на первом потомстве от пары, если растут дохляки поменяйте пары, даже если у обоих родителей 98 баллов.....

лучше как специалист по определению возраста кролика на глаз, определите более легкий вариант, по половым органам, даю скрины и кусок видео..... это Самка.
кстати, мнение по поводу возраста кролика интересует от каждого участвующего в теме...

сарказм по поводу Не белоснежных лап на видео можете писать сколько угодно, из старой клетки с реечным полом.....

дополнительная ссылка на видео 1280х720 http://yadi.sk/d/bPE6fsWJFQpxZ запаковано в зип, так как серверы жмут видео.

Вложение
mov_0024-1.zip
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А почему до плюс 15? Им что потом холодно становится.