Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 54 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот еще одного выброшенного покажу...но это декоративный пуховый...что с ним делать ума не приложу...посадила к молодняку...так он над ними непристойные движения совершать начал...теперь сидит наказан один.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ромашишка" пишет:

теперь сидит наказан один.

laugh super а так то очаровашка.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

ели мы пуховых. Тоже вкусные.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ромашишка" пишет:

на какую породу похожа?

"San511sanych" пишет:

Наталья это никак не порода а помесь.

Сан Саныч, можете прокомментировать свой вывод?

"Ромашишка" пишет:

когда ее можно в случку? возраста не знаю...по весу...докормить до 3-3.5 кг и вперед?

Ромашишка, я бы так не торопился, даже если это помесь (видно,что это никак не мясной кросс). То,что у кролика присутствует кровь великана - это факт.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

После того, как мое видео про кроликов в яме, на ютубе набрало 27 000 просмотров, почувствовал себя Фелини wacko2 и решил снять еще :
Оно для совсем новичков, даже и не про яму, может кто посмотрит и какие вопросы сами отпадут.

Ну и сайт себе сделал, (надо же уже как-то пытаться на кроликах денег заработать) - но здесь ссылки запрещено выкладывать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ув.Констриктор спуститесь немножко с небес на емлю.ваши 27000 просмотров ничто по сравнению с миллионами просмотров "косяков" совершаемых блондинками или роликов со всякими падениями под названием "приколы".их высокий рейтинг не говорит о том что все миллионы зрителей их посмотревших желают повторить "подвиги" героев этих сюжетов.ориентируйтесь лучше на отзывы и комментарии к своему видео.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

После того, как мое видео про кроликов в яме, на ютубе набрало 27 000 просмотров, почувствовал себя Фелини wacko2 и решил снять еще :

я тоже посмотрела...но это не значит .что я в восторге...от ямного содержания.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я даже дважды смотрел - эффект тот же.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

У вас уже сложился определенный опыт, определенные взгляды и привычки.
Определенное клеточное хозяйство.
А кто-то только определяется - ему нужна информация о всех вариантах.
А на землю спускаемся, даже и под землю...
Еще бы хоть один на тыщу из этих 27 000 кролика у меня купил...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Констриктор пишет:

У вас уже сложился определенный опыт, определенные взгляды и привычки.
Определенное клеточное хозяйство.
А кто-то только определяется - ему нужна информация о всех вариантах.
А на землю спускаемся, даже под и под землю...
Еще бы хоть один на тыщу из этих 27 000 кролика у меня купил...

Я из вольеров в клетки просторные перебираюсь постепенно, а ты ямы рекламируешь...
Вольерами пользуюсь теперь для блатных кролей: по 6-8 кв.м на морду с клеткой на територии. Клетка не из сетки, держу с открытыми дверцами и кролик воспринимает как домик, любит там сидеть.

Только крольчат из разных пометов одно кучей держу, да и то в планах разводить по углам с 2.5 мес... Чтобы меньше травм.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Констриктор. Я так понимаю - перепроизводство? Излишки некуда девать? Если так - сочуствую. Скоро похолодает, закончатся летние каникулы и многие - дай Бог - вспомнят о лекарственном, диетическом мясе и встанут в очередь с утра....Мечтаю...

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Ольга568" пишет:

Я так понимаю - перепроизводство?

Так сами подъедаем. Спасибо за сочувствие.
Лучше б конечно продать крольчатину, да купить хоть индюшатину какую.
А то приелись уже, конечно.
В основном так, держу, как хобби. Но и покупателям рад. Вот сайт себе сделал, посмотрим, может побольше клиентов будет wiggle

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Ktototut" пишет:

Я из вольеров в клетки просторные перебираюсь постепенно, а ты ямы рекламируешь...

Да вообщем, как придумал и стал применять ловушку-клапан для кроликов, так вообще с ямой никаких проблем нет - все под контролем, в любой момент любого кролика достану. Места минимум. Зачем лишние клетки? Всего три клетки у меня - одна большая и 2 маленьких - хватает.
Остальные в яме сидят.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Констриктор
Лучше б конечно продать крольчатину, да купить хоть индюшатину какую.
А то приелись уже, конечно.
В основном так, держу, как хобби. Но и покупателям рад. Вот сайт себе сделал, посмотрим, может побольше клиентов будет :wiggle:[/quote]

а че совсем нет покупателей?...я в марте хотела купить маленьких крольчат...еле нашла...звоню по объявлениям:-уже продали...пришлось по области мотнуться...спросила у продавца: сколько времени держите?
-3 года...
-режите сами?
-еще ни одного не зарезал.жалко. молодняком все разбирают...НЗК...200р за месяц...

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

На рынке не стою.
Зимой крольчат выводится полно, больше чем летом.
Реклама только на авито - так что с продаж только комбикорм отбиваю.
Да и спрашивают в основном НЗК и баранов.
А у меня БВ и бабочка.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Констриктор пишет:

После того, как мое видео про кроликов в яме, .......... решил снять еще :

Типичная раскрутка сайта (пустого, не имеющего никакой более-менее ценной информации);

Констриктор пишет:

Оно для совсем новичков, ...............

Не для новичков, а для ЛОХов!!! Неужели Вы думаете, что человек, задумавший разводить кролей примет к руководству Ваши пустые ........

Констриктор пишет:

Ну и сайт себе сделал, (надо же уже как-то пытаться на кроликах денег заработать) - но здесь ссылки запрещено выкладывать.

Ага, ещё напишите как Вы продаёте таинственные ЛОВУШКИ-КЛАПАНЫ((((((
Тока не очень умный человек в наши времена может надеяться что кто-то отдаст бабосы не зная за какой .........
Что Вы о себе возомнили????
Скока пафоса!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ромашишка. Запудрить мозги клиенту, рассказать, что люди с ночи очередь занимают, чтоб купить НЗК ЗА 200 РУБ. месяц, 2 месяца 400 руб, как минимум 70% из них издохнут у нового хозяина = действительно неплохой бизнес... Чего ж есть" золотые яйца".

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Ромашишка. Запудрить мозги клиенту, рассказать, что люди с ночи очередь занимают, чтоб купить НЗК ЗА 200 РУБ. месяц, 2 месяца 400 руб, как минимум 70% из них издохнут у нового хозяина = действительно неплохой бизнес... Чего ж есть" золотые яйца".

напрасно вы так. я купила кролика самца у этого человека...хотела взять самочку для разведения...он мне не продал...сказал.что у него все дети от одного самца...(а мог бы и втюхать) у него ведется журнол все пометы прививки...и т.д. я могу звонить по любому вопросу .всегда подскажет,поможет...может у вас там люди такие...только о бизнесе думают.а у нас все больше простые открытые... надо верить людям...!

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Вован31
Насчет раскрутки - вам виднее. Я вижу, что вы реально этой темой владеете. Но я правила форума соблюдаю, ссылок не даю. Насчет пустого - тут вряд-ли можно доверять вашему мнению. Ведь этой темой (разведение кроликов в ямах) вы, думаю, как раз, не особо хорошо владеете. И тоже хочется спросить, кем вы себя возомнили, что беретесь давать экспертные оценки, не владея темой?
А что я о себе возомнил, Вы спрашиваете? Отвечу. Великим кролиководом себя не считаю. Но инженером-конструктором работал всю жизнь. Первую категорию (а это высшая) получил еще 25 лет назад. Проектировал машины и посложнее кроличьих приспособ - они сейчас по всему миру работают. Израиль, Австралия, Штаты, Канада. Так что, возможно, что и в кролиководстве смогу предложить кое-какие полезные технические решения.
(благодаря которым, кстати, уже имею вполне успешный опыт разведения кроликов в ямах.)
Вам желаю удачи. Вы, я вижу, человек грамотный и неглупый. Вам обязательно должно повезти в жизни, и не будет причины быть таким злым.
Но, только, думаю, не в раскрутке сайтов - тут вы правы, сейчас на этом уже не заработаешь.

04.08.2014 - 12:37
: 1

всем привет подскажите пожалуйста. подарили кролика я так понял что породы строкач но у него на 1 щике нету одной черной плямки под глазом.если я с ним случу самку его же породы то крольченки будут иметь 2 плямки под глазом

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Тааак!..
При каких болезнях, кроме максиматоза, есь у кроля красные набухшие болячки вокруг глаз, носа и ушей?
Мне довелось постоять возле такого кроля пару минут и я в панике. Таки есть максиматоз в Израиле? :(((((((((
Чур меня!!!!!
Угораздило побывать там, где своих взрослых сопливых купила...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

Тааак!...максиматоза...

Миксоматоз.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Ktototut пишет:

Тааак!...максиматоза...

Миксоматоз.

Я не зазубривала это слово, так как единственный на весь юг страны смыслящий в кроликах ветеринар уверенно сказал, что этой болячки в Израиле не бывает!
Мои действия, помимо сжигания одежды, обуви и парика (шютка), в которых была возле больного кроля?
Прививок в Израиле для кролей нет...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

Мои действия, помимо сжигания одежды, обуви и парика (шютка), в которых была возле больного кроля?

Залезть в хлорку laugh Шучу

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

Мои действия, помимо сжигания одежды, обуви и парика (шютка), в которых была возле больного кроля?

Залезть в хлорку laugh Шучу

Не знала, как обработать обувь... перечитала совет, налила в ванной лужу густого раствора, как растительное масло, хлорки и потопталасьв той обуви, что была на ферме. Вдруг спохватилась, что так привыкла к израильской аксиоме "с вирусом нет смысла бороться, его надо просто пережить по возможности без осложнений", что в растерянности не знала, как действовать в этой ситуации.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

перечитала совет, налила в ванной лужу густого раствора, как растительное масло, хлорки и потопталасьв той обуви, что была на ферме.

обувь не сплавилась?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

перечитала совет, налила в ванной лужу густого раствора, как растительное масло, хлорки и потопталасьв той обуви, что была на ферме.

обувь не сплавилась?

Постаралась, чтобы кожи не коснулось а подошва и сейчас с хлорным запахом :)
Кожу протерла более слабым раствором и сразу смыла - уж очень боялась туфли испортить.... А туфли немецкие, умеют делать... :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Постаралась, чтобы кожи не коснулось а подошва и сейчас с хлорным запахом :)
Кожу протерла более слабым раствором и сразу смыла - уж очень боялась туфли испортить.... А туфли немецкие, умеют делать... :)

и что ж вы девушка в таких то туфлях по фермам ходите? попроще надо что нибудь... laugh тапки какие нибудь...потом сожгли и все...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Постаралась, чтобы кожи не коснулось а подошва и сейчас с хлорным запахом :)
Кожу протерла более слабым раствором и сразу смыла - уж очень боялась туфли испортить.... А туфли немецкие, умеют делать... :)

и что ж вы девушка в таких то туфлях по фермам ходите? попроще надо что нибудь... laugh тапки какие нибудь...потом сожгли и все...

В чем с работы в рабочее время сбежала - в том пошла...
Да и не держу ассортимента обуви - не на мой характер. Дома для ухода за кролями резиновые тапочки, которые хорошо в любых химикатах моются. Любят крольчата прикусывать краешки :)

А если вздумаю что-нибудь жечь (не деревяшку в мангале), то на меня полиция ещё и дело откроет - плавали, знаем... нельзя у нас разводить костры...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как у вас все строго...порядок наверное везде?