Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 352 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться

Не получится.

Значит буду следить... А может охота вообще не наступать? Ну может с кролихой не то

Лена, все получится. Сан-Сан вам же дал наводку.
смотрите и делайте, когда вам удобно, а не крольчихе. Главное чтобы крол был активным.
Занимаюсь кролями меньше года, но этот способ применял не однократно. Работает.
http://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться

Не получится.

Значит буду следить... А может охота вообще не наступать? Ну может с кролихой не то

Лена, все получится. Сан-Сан вам же дал наводку.
смотрите и делайте, когда вам удобно, а не крольчихе. Главное чтобы крол был активным.
Занимаюсь кролями меньше года, но этот способ применял не однократно. Работает.
http://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo

Не знаю Игорь у меня не хрена не получилось, раз 5 пробовал, две недели два раза в день кидал 9 девок молодых ничего, как только не извращался,на третей неделе буквально за три дня 7штук сами отдались, а две так и не дают. а старые без проблем

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Dik пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может охота вообще не наступать?

Елена, посадите Вы их уже рядом, через сетку и дня через 3+/- забудете об этой проблеме.

Они у меня итак по соседству а толку...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр 1й пишет:

Не знаю Игорь у меня не хрена не получилось, раз 5 пробовал, две недели два раза в день кидал 9 девок молодых ничего, как только не извращался,на третей неделе буквально за три дня 7штук сами отдались, а две так и не дают. а старые без проблем

Первый раз самка идет в случку очень плохо. Тут поможет хороший активный самец и нужный момент или принудительно, как говорилось выше, но при этом самец должен быть приучен к рукам, иначе он просто будет крутиться рядом, но на самку не запрыгнет.
Если почитать тему о случках, там какие способы только не предлагались и использовались. На мой взгляд, наилучший и гуманный способ, это посадить самку через сетку от самца. Сбоев как правило не бывает, но нюансы всегда есть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться

Не получится.

Значит буду следить... А может охота вообще не наступать? Ну может с кролихой не то

Лена, все получится. Сан-Сан вам же дал наводку.
смотрите и делайте, когда вам удобно, а не крольчихе. Главное чтобы крол был активным.
Занимаюсь кролями меньше года, но этот способ применял не однократно. Работает.
http://www.youtube.com/watch?v=Vgu26-WPsKo

Извращенец какой а....
По идее если рассматривать физиологию, то случка как удобно кролисту - это не естественно.
Правда если перевязывать потом через 5 дней, как советуют, то можно попасть все же в овуляцию.
ИМХО просто размышления бридера.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мария Хяннинен пишет:

Правда если перевязывать потом через 5 дней, как советуют, то можно попасть все же в овуляцию.

А можно"попасть" на двойную сукрольность,что тоже не айс.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Правда если перевязывать потом через 5 дней, как советуют, то можно попасть все же в овуляцию.

А можно"попасть" на двойную сукрольность,что тоже не айс.

Вот у меня вышла ошибка: не сомневалась, что самочка не далась кролю и, не видя признаков сукрольности, дала кролю покрыть её 2 раза, а через неделю она окролилась. Я в растеренности ожидаю, что дальше будет... Такую ошибку сделала! И, главное, то никак не давалась кролю, а тут за неделю до окрола сама зад подставила...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Они у меня итак по соседству а толку...

В какой клетке у вас сидит крол? ...размеры...? Вопрос не праздный...я дня три назад крыл самочку,которая без проблем всегда крылась,кинул к кролу молодому но уже провереному разок,а она бегает от него и он токо нюхается а крыть ни как...и так раза три-четыре за два дня. Он чуток подзажирел и ленился бегать за ней.Я снова ее посадил и перегорадил клетку фанерой им пополам,ей шибко и убегать стало некуда ....через пять минут она была покрыта...и так три раза подряд и через пять часов еще два раза....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Dik пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может охота вообще не наступать?

Елена, посадите Вы их уже рядом, через сетку и дня через 3+/- забудете об этой проблеме.

Они у меня итак по соседству а толку...

Если они все время вместе, то слишком привычны к запаху друг друга и выйдет, как в браке с большим стажем: дружба есть, а секс без огонька. У меня кроли содержатся специально на расстоянии минимум в пару метров от самочек. Они так при встрече более радостные. А самочки более чувствительны к запаху и поведению кавалера, когда это получается для них вдруг.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Правда если перевязывать потом через 5 дней, как советуют, то можно попасть все же в овуляцию.

А можно"попасть" на двойную сукрольность,что тоже не айс.

Да ладно? А сукрольная крольчиха даст?
везде пишут, что еси покрылась, то через 5 дней не даст...
Хоспадяяя, с чем я связалась???....
Везде какие-то замороки...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня первый раз самки отлично идут в случку...они ж еще не подозревают что с ними будет...и не волнуются... laugh а самцы даже гладить себя позволяют во время процесса.. laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:

Если они все время вместе, то слишком привычны к запаху друг друга и выйдет, как в браке с большим стажем: дружба есть, а секс без огонька. У меня кроли содержатся специально на расстоянии минимум в пару метров от самочек. Они так при встрече более радостные. А самочки более чувствительны к запаху и поведению кавалера, когда это получается для них вдруг.

У нас сосед держит калифов. На данный момент у него самец старый уже родственник молодок, а молодой крол не дорос еще. Ждать не хочет и таскает кролих к соседке.
Уже неделю каждый день, как на работу носит. Не даются dntknw говорит, что по петле они в охоте.
Крол оч активный. Уже проверенный, потомство было.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Если они все время вместе, то слишком привычны к запаху друг друга и выйдет, как в браке с большим стажем: дружба есть, а секс без огонька. У меня кроли содержатся специально на расстоянии минимум в пару метров от самочек. Они так при встрече более радостные. А самочки более чувствительны к запаху и поведению кавалера, когда это получается для них вдруг.

У нас сосед держит калифов. На данный момент у него самец старый уже родственник молодок, а молодой крол не дорос еще. Ждать не хочет и таскает кролих к соседке.
Уже неделю каждый день, как на работу носит. Не даются dntknw говорит, что по петле они в охоте.
Крол оч активный. Уже проверенный, потомство было.

Я не понимаю, почему такое неодобрение моего способа в продвинутых кругах кролиководов. Так таскать - можно башкой двинуться! Оставили бы их наедине хотябы дня на 3! Ничего плохого не случилось бы!

Мария Хяннинен пишет:
viktor popov пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Правда если перевязывать потом через 5 дней, как советуют, то можно попасть все же в овуляцию.

А можно"попасть" на двойную сукрольность,что тоже не айс.

Да ладно? А сукрольная крольчиха даст?
везде пишут, что еси покрылась, то через 5 дней не даст...
Хоспадяяя, с чем я связалась???....
Везде какие-то замороки...

У меня - чудо природы: дала кролю 2 садки и даже попу поднимала, а потом окролилась через неделю от покрытия 3-хнедельной давности. Тоже была уверена, что не дают...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Крол действует , но кролиха хвост не поднимает он ее даже попровляет в нужное положение а она не хочет... Может правда подержать как на видео..., она не убегает из под него, поначалу убегает, а как пристроиться то лежит смирно

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Может правда подержать как на видео

Пару дней и всё получится, кролиха ещё не готова. Не торопитесь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Обчество флудюлей из темы в тему скачуть и воду мутЯт.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:

Я не понимаю, почему такое неодобрение моего способа в продвинутых кругах кролиководов. Так таскать - можно башкой двинуться! Оставили бы их наедине хотябы дня на 3! Ничего плохого не случилось бы!

Я то не против, если б свой крол был.
А соседка боится на себя ответственность брать за чужих крольчих.
Сама забеспокоилась, что также придется в "гости" ходить.
Сегодня уже позвонила кролиководам, чтоб купить своего. Так нет ни у кого калифов теперь dntknw
на продажу... Всех перед НГ забили....Приходите, говорят, приносите к нам...
Нашла тока метиса фландра с калифом. Тока мне свой такой наверно не нужен=((
Ну значит карантин переждем и пойдем в гости ходить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Какие гости, вы о чем. Вы друг другу заразы таскаете!
Случки кроликов желательно проводить только по контролем.
1. Вы точно знаете была сидка или нет!
2. Бывают драки между кролом и крольчихой, а лишние проблемы не кому не нужны!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Какие гости, вы о чем. Вы друг другу заразы таскаете!
Случки кроликов желательно проводить только по контролем.
1. Вы точно знаете была сидка или нет!
2. Бывают драки между кролом и крольчихой, а лишние проблемы не кому не нужны!

1. После недели-двух вместе я точно знаю, что садка была (ни одного прокола за два года).
2. Будет ли драка и ее интенсивность - это видно в первые минуты. Первые минут 20 я всегда рядом кручусь или еще и вкусняшку подкину - хорошее застолье однозначно сплачивает "коллектив" :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какие гости, вы о чем. Вы друг другу заразы таскаете!
Случки кроликов желательно проводить только по контролем.
1. Вы точно знаете была сидка или нет!
2. Бывают драки между кролом и крольчихой, а лишние проблемы не кому не нужны!

1. После недели-двух вместе я точно знаю, что садка была (ни одного прокола за два года).
2. Будет ли драка и ее интенсивность - это видно в первые минуты. Первые минут 20 я всегда рядом кручусь или еще и вкусняшку подкину - хорошее застолье однозначно сплачивает "коллектив" :)

1. А гнездо держать в клетке или открытый маточник тоже 2 недели? Притом не какой уверенности в окроле нет. Так как о факте случки при таком подходе можно только догадываться. Ну и практика на 4 крольчихах за 2 года , это не показатель.
2. При случки из клетки необходимо убирать все мисочки и баночки, для того чтобы в ответственный момент они не помешались.
Не в коем случае не надо ложить всякие вкусняшки, так как они отвлекают крола и крольчиху от поставленной задачи.
Драка может произойти и на 2-3 день , крол может просто достать крольчиху и она вынуждена будет защищаться.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Полтора десятка я так запустила в дело. Мои 4 крольчихи сменяются новыми раз в 4-6 месяцев.
Ни одна ни разу непокрытой не осталась. Маточники я ставлю в клетки, отсчитав 3 недели с дня подсадки к кролю - и все выходит сабаба (класс пр-марокански).
Повторюсь, что у меня ни разу не было разборок между новоиспеченными соседями. Агрессивных крольчих я изначально не оставляю на разведение.
Вкусняшки - только в том случае, если поняла, что вынуждена оставить вместе надолго. Баночки у меня не травмотичные, но я их забираю и ставлю обратно через 2-6 часов.
Никакие страсти-мордасти не случаются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

глюк, лучше пойду во флудилку....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ура моя кролиха загуляла, к кролу ее перевела она легли хвост сама подняла, я ее просмотрела там опухшее но не красное, ну у него получилось на попу сел :-) через сколько опять ее к кролу перевести?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сразу пару раз "прокатится" крол похрюкивая и достаточно....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ура моя кролиха загуляла

Поздравляю. Увидели как это происходит. Я не очень буквально отношусь, бывает и до 5 заходов доходит, смотрю на состояние самчика. Количество не определяющий фактор, главное нагрузить пацана.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

через сколько опять ее к кролу перевести

Повтора я обычно не делаю. От этого отсчитайте 28 дней, это время окрола если принесёт много, если мало, то мб и более 30 дней.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да хоть увидела я через пол часа ещё сводила раз, он опять раз упал и все больше не поведу, кролиха не против была, сама легла, не поняла а сколько это много и мало ? Мы котную брали она 4 принесла... Это нормально?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мы котную брали она 4 принесла... Это нормально

Нормально 8шт, 4 бывает, но это мало, бывает и 16 - это оч много. Оптимально 8-10шт. Самый хор вариант. От колва заходов самца не зависит.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мы котную брали она 4 принесла... Это нормально?

СУКРОЛЬНУЮ.Для первого окрола пойдет,если и второй такое-же кол.-самку в суп и от неё не брать на племя.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
viktor popov пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мы котную брали она 4 принесла... Это нормально?

СУКРОЛЬНУЮ.Для первого окрола пойдет,если и второй такое-же кол.-самку в суп и от неё не брать на племя.

Простите, безграмотная, да мы их всех съели и мясо не вкусное было, а крол этот вкусный был, поэтому и решили размножать...