Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 351 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

"Солнечный зайчик"?! Редкие садисты..... wacko2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

пытается залезть на кролиху, получилось или нет не знаю

Елена Ивановна, как ваши кролы? Получилось?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория я не сторонник описанного Вами метода по нескольким причинам а более приемлю другой способ.В дни котрые по моим подсчетам(ориентируюсь на дату последнего окрола)крольчиха должна прийти в охоту - предпочитаю в ходе визуального осмотра петли установить наступление этого момента и тогда ее на 5-10 минут к кролу и повтор через пару часов.
Но на прошлой неделе решил покрыть первокролку у которой при осмотре петля вроде бы и покраснела но как то не очень сильно.Но я решил подсадить ее под крола.В клетке у крола она все время пыталась вырваться из его объятий.А так как мне было не очень удобно наблюдать я решил переместьиться в другое место и при этом я увидел что крол вроде бы сделал садку и упал на бок но крольчиха в этот момент выскочила из под него и мне было не ясно состоялся контакт или нет.Далее крол пытался постоянно делать садки а крольчиха зажавшись не давалась и я тогда решил оставить их на сожительство и рассадил их только на 4-е сутки.Раз уж так вышло буду надеяться что за 4 дня он её всё таки оприходовал.

Я в курсе про минусы, но в моем случае плюсы превышают минусы.
У меня 100% успех при этом способе. Очень удобно. Кроли у меня не агрессивные, так что уже через пол дня в клетке мир-дружба-балалайка. Крольчихи не дерутся, только бегают. Подзажиревшим ещёнекролкам это полезней, чем сидеть на сене и воде.
Маточники ставлю за 7-10 дней до даты окрола, так что с неточной датой первокролок тоже особой проблемы нет. А при солнечном свете вижу своих кролей в последний месяц только раз в неделю... Так что не до рассматривания петель. На мой взгляд кругом одни плюсы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Смотрите если кролиха все таки покрылась то она не даст? А крол как вести себя будет, если он на неё все равно прыгал много раз, они оба молодые, я вообще подумала что 2 крола друг друга кастрировали, т.к оба не хотели крыть

Она может быть изнасилованна. А он скорей всего продолжит уговаривать, пока не устанет.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

пытается залезть на кролиху, получилось или нет не знаю

Елена Ивановна, как ваши кролы? Получилось?

Во первых я Елена Иванова :-)
Во вторых 5 раз сделал, но какой итог не знаю, завтра ещё подсажу, посчитала что зимой лучшее время садки с 11 и до 16 , так и получилось что в 12 садила.
Видео смотрела как это происходит все так крол и делал только не падал ( в видео тоже не падал) ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Смотрите если кролиха все таки покрылась то она не даст? А крол как вести себя будет, если он на неё все равно прыгал много раз, они оба молодые, я вообще подумала что 2 крола друг друга кастрировали, т.к оба не хотели крыть

Она может быть изнасилованна. А он скорей всего продолжит уговаривать, пока не устанет.

Блин, только ждать остаеться , через 14 дней можно прощупать, если не пойму тогда ждать 28 дней

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Во первых я Елена Иванова :-)
Во вторых 5 раз сделал,

Каждый день беспокоить самку как-то и нет необходимости, через день будет самый раз. При первом дневном посещении крольчатника попробуйте погладить крольчиху и понаблюдайте, обратите внимание на температуру ушей.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин, только ждать остаеться

Без наблюдения вместе с самцом оставляли?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕЛена Иванова 3 пишет:

кролики мои не хотят никак плодоносить

Улыбнуло. Это как яблони чтоли?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин, только ждать остаеться

Без наблюдения вместе с самцом оставляли?

Я их сразу рассадила, т.к не увижу было или нет, она убегает постоянно, сначала за охотой ее наблюдала, за петлей ничего иного не видела, потом забила, и вот просто убрала ее к кролу клетку и обнаружила что крол действует... Ну через день попробую

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Большой Джон пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

кролики мои не хотят никак плодоносить

Улыбнуло. Это как яблони чтоли?

Кроиться случаться :-) :-) :-)

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кроиться случаться :-) :-) :-)

Вы их живьем кроИте?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория я об этом как то и не задумывался раньше. Но получается что петли я рассматриваю исключительно при искуственном свете.Так как прихожу с работу то же поздно.Когда даже выходной то в светлое время суток обычно находится много других дел а кроликам остается только вечер с искуственным освещением.Тем более что случки летом по жаре днем не рекомендуется проводить и опять все на вечер планируется.Так что для меня отсутствие дневного освещения не аргумент.
И как написал Дмитрий - действительно оставить самку на несколько дней у самца можно только первокролку у которой нет мальков на подсосе!Но у меня за год максимум это случается 2-3 раза.Большинство поголовья - штатные и беря ее за холку и переворачивая на спину я осматриваю ее петлю лишь для того что бы убедиться что на 37 день (от предыдущего окрола)действительно наступает охота.Но это бывает не всегда -сбой даёт не только линька но и жара то же.Может быть и еще есть какие факторы неизвестные нам?
А осмотр даёт мне возможность скорректировать срок покрытия в случае сбоя цикла.
Если петля в положенный срок не покраснела то осмотр через день.Так не промахнешься.(ИМХО)

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Нет наверно...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
San511sanych пишет:

Виктория я об этом как то и не задумывался раньше. Но получается что петли я рассматриваю исключительно при искуственном свете.Так как прихожу с работу то же поздно.Когда даже выходной то в светлое время суток обычно находится много других дел а кроликам остается только вечер с искуственным освещением.Тем более что случки летом по жаре днем не рекомендуется проводить и опять все на вечер планируется.Так что для меня отсутствие дневного освещения не аргумент.
И как написал Дмитрий - действительно оставить самку на несколько дней у самца можно только первокролку у которой нет мальков на подсосе!Но у меня за год максимум это случается 2-3 раза.Большинство поголовья - штатные и беря ее за холку и переворачивая на спину я осматриваю ее петлю лишь для того что бы убедиться что на 37 день (от предыдущего окрола)действительно наступает охота.Но это бывает не всегда -сбой даёт не только линька но и жара то же.Может быть и еще есть какие факторы неизвестные нам?
А осмотр даёт мне возможность скорректировать срок покрытия в случае сбоя цикла.
Если петля в положенный срок не покраснела то осмотр через день.Так не промахнешься.(ИМХО)

Вот сколько я пыталась рассмотреть петлю , не разу не замечала покраснений, изменений, может не возраст был? Но сейчас попробую посмотреть, понаблюдаю... Кролиху которую брали съели всех, сейчас только во все вникаю ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я неопытный животновод, начинающий, не судите меня строго, городской житель , молодая

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я неопытный животновод, начинающий, не судите меня строго, городской житель , молодая

Елена дорогу осилит идущий!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну через день попробую

На длительное время к самцу не подсаживайте, достаточно 3-5 минут, если самка в охоте, тем более они уже знакомы, всё пройдёт хорошо. Учитывая то, что я сам сова, я обычно свожу вечером.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я неопытный животновод, начинающий, не судите меня строго

Главное не суетиться, всё будет хорошо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот сколько я пыталась рассмотреть петлю

Никогда не смотрю петлю, по поведению всё видно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот сколько я пыталась рассмотреть петлю

Никогда не смотрю петлю, по поведению всё видно.

Мне ничего не видно, она всегда такая , либо не замечаю
У меня свои детки, которые требуют внимания, не могу много времени находиться с животными...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

обратите внимание на температуру ушей.

Михалыч юмориш? Чем меряешь,ко лбу прикладываешь? laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

не могу много времени находиться с животными

Достаточно времени кормления, пробуйте погладить и на уши обратите внимание, в период охоты уши тёплые.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Чем меряешь,ко лбу прикладываешь

Виктор, рукой, лоб у меня холодный, обморозятся. laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

не могу много времени находиться с животными

Достаточно времени кормления, пробуйте погладить и на уши обратите внимание, в период охоты уши тёплые.

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться? Или 50/50

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться

Не получится.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ВладимирМих пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а если не в охоте кролиха то не получиться

Не получится.

Значит буду следить... А может охота вообще не наступать? Ну может с кролихой не то

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может охота вообще не наступать

Обязательно наступит, другого природой не определено.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Значит буду следить

Удачи Вам и упорства!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может охота вообще не наступать?

Елена, посадите Вы их уже рядом, через сетку и дня через 3+/- забудете об этой проблеме.