Вы здесь

Система подогрева ниппельных поилок на кроликоферме Евгения Маклякова. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим тут Витальевич мешает.Я ответил в теме о ниппельном поении зимой...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Вадим тут Витальевич мешает

Извините, если что не так. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно Витальевич, мы не из обидчивых.
Как говорится и Вам не хворать!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Если возвратиться к датчику дающему команду на слив воды, я думаю что температурный датчик настроенный на 2-3 градуса С - более надежен и универсален. А идея собрать систему магистрального поения с самрегом внутри очень перспективна, правда возникает проблема фитингов, тройников - они жесткие и их будет рвать, но это решается 2 мя -3 мя запасными комплектами , что дешевле чем ремонт всего трубопровода. 3 тья неделя с бигфармера ниппеля идут, подозреваю, что несут пешком!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Черкасов Павел Николаевич]Если возвратиться к датчику дающему команду на слив воды, я думаю что температурный датчик настроенный на 2-3 градуса С - более надежен и универсален.
Вот с этого момента поподробней о датчике и прилагаемому к нему контроллеру с блоком бесперебойного питания имеющим встроенный аккомулятор.Я так понимаю это все работает от
электричества значит все перечисленное просто необходимо.Если же такой датчик из области механики то мое любопытство растет еще больше.где такой взять и самое интересное - сколько все это стоит???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Если возвратиться к датчику дающему команду на слив воды, я думаю что температурный датчик настроенный на 2-3 градуса С - более надежен и универсален. А идея собрать систему магистрального поения с самрегом внутри очень перспективна, правда возникает проблема фитингов, тройников - они жесткие и их будет рвать, но это решается 2 мя -3 мя запасными комплектами , что дешевле чем ремонт всего трубопровода. 3 тья неделя с бигфармера ниппеля идут, подозреваю, что несут пешком!!!

Павел, по поводу разрыва труб, это вторично. Вы правы, ремонт - это ничто по сравнению со стоимостью всей трассы. Тем более есть люди, например Сан Саныч, у которого трубы давно не рвутся.
Что касается Вашей идеи, уже интересно. Насколько я понимаю, Вы предлагаете сделать автоматику на основе слаботочки. А вот как Вы представляете эл.магнит?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

С моей стороны это только фантазии на предложенную тему, если бы у меня было время на эксперименты то я бы попробовал соединить контроллер для системы тёплый пол с термодатчиком который я видел полгода назад в магазине Метро в Саратове который работает в диапазоне от 2 до 120 градусов, и списанный БИП от компьютера которых в нашей конторе лежит с десяток. Ведь по существу что нам надо: Запитать одну цепь электромагнитного клапана при внезапном отключении общего электричества при достижении в системе температуры в2-3 градуса. Когда удастся уйти на пенсию то наверное военного диплома инженера по эксплуатации радиоэлектронных средств хватило бы, пока могу только завидовать Сан Санычу, Евгению и Василию читая по ночам про ваши творчески инженерные терзания. Завидую белой завистью - честно. Хочется вам помочь хотябы своими фантазиями на тему. А честно многое у вас уже слямзил и ещё хочу. Спасибище Вам всем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Есть еще один интересный вариант который крутится у меня в голове но
Единственным недостатком такого устройства нужно будет рамещать его подальше от питатетьной емкости что бы свежая порция неподоретой воды не охладила этот участок трубы.

А вот тут ты поаккуратней с этой "травкой". А то будет как со мной.

Все таки я попробовал курнуть.Торкнуло меня слегонца и я взял кусок ПП трубы налил в него холодной воды и замерял длину - получилось 988 миллиметров при температуре воды в трубе 14 градусов.затем включил саморег находящийся в трубе и дождавшись когда темпрература воды и трубы нагрелась на 10 градусов и стала 24 градуса опять замерил длину трубы и получилось что длина трубы увеличилась на полтора миллиметра.Это вроде бы не много но если нагреть например до 30 градусов тепла или отрезок трубы взять например 2 метра то линейное удлиннение трубы было бы больше.то есть если еще покурить то можно добиться нужного результата.То есть моя теория РАБОТАЕТ а доводить ее до практического применения мне не нужно поэтому больше курить не буду.Кому нужно пусть занимаются дальше.При правильном применении получится самый простой, дешевый и надежный вариант автоматического слива воды. yes2

Прошу прощения но фотки не грузятся.трафика нет вообще. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ура clap интернет появился выкладываю фото

Вложение
dscn2918.jpg
dscn2921.jpg
dscn2923.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Круто! Но причём тут Макляк?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Все пытаются улучшить вашу систему поения и даже без Вас.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Сигналом для аварийного слива на мой взгляд надо принимать не отсутствие давления, а отсутствие протока воды. Я вот приглядываюсь к автоматике котлов отопления. Что то мне подсказывает, что там есть решение. dntknw

А вот при том и Макляк что это подсказка как сделать систему аварийного слива

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

это подсказка как сделать систему аварийного слива

Так сделай Саша. super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так мне то это зачем?Мои корытца из оцинковки в утепленном футляре даже при морозе в -22 радуса за трое суток без подорева насквозь не промерзли.Да как поилка она перестала работать уже через полчаса.Ниппль замерз.Но целостность конструкции без повреждений продержалась трое суток.Дольше не испытывал.Те поилки которые имеют в своей кострукции трубы имеют общую длину 8 метров даже если все 8 метров разорвет 8 метров по 30 руб/м - ущерб меньше чем затраты на изготовление
автоматической системы слива.Мне нет смысла этим заморачиваться.
А так как у Вас эта проблема в процессе обдумывания то ничего предосудительного в моем предложении одного из вариантов ее решения нет.А Вы вместо благодарности за мою идею пытаетесь на меня "наехать".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сан Саныч, думаю разногласия в способе подхода к проблеме. Вы ищите недорогой вариант, это хорошо и правильно, а Евгений Витальевич видимо руководствуется другими аспектами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

А Вы вместо благодарности за мою идею пытаетесь на меня "наехать".

Саша, я совершенно далек от необходимости "наезжать" на кого либо, тем более на тебя. dntknw Каждый слышит то что хочет. dont
И все таки, извини если что... thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно!Я же не из обидчивых!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Кто делал заказы с Бигфармера по почте, уже 3 недели ниппеля идут, завтра прогноз - 15. Летние поилки по разрывает нахрен. Уже начал жалеть что не сделал вакуумные , да и лишние дырки в сетке резать не хочется. Короче засада.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Я и по почте заказывали и на пункт выдачи, проблем небыло. По почте конечно дольше, с Бигфармера отправляют раз в неделю, прибавьте еще как почта сработает. У меня получилось 10-14 дней.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Значит мне не повезло! Жаль! Может кто знает как узнать судьбу отправления?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Кто делал заказы с Бигфармера по почте, уже 3 недели ниппеля идут, завтра прогноз - 15. Летние поилки по разрывает нахрен. Уже начал жалеть что не сделал вакуумные , да и лишние дырки в сетке резать не хочется. Короче засада.

(п)авел засада началась еще раньше - еще до заказа.Не хочу читать мораль ибо сам свои поилки в прошлом году доводил до ума уже по морозам.Да и сейчас так же на автра мороз обещают а у меня еще некоторые емкости не утеплены.Вчера до поздна саморег паял и герметизировал.Так же как и студенту перед экзаменом одной ночи на подготовку не хватает.Если что то придется как и основная масса кролиководов поить пока из мисок или давать лед.НО зато будет соревать мысль что это ВРЕМЕННОЕ неудобство.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч озаботился я раньше, но работать могу только по ночам и выходным, которые бывают не всегда . Приготовил пластиковые 10 литровые канистры, 5 листов экструзивного полистирола, латунные фитинги, провода, заказал ниппеля, поехал покупать самрег, весь расхватали, ниппеля 3 недели пешком идут, по утрам беготня с летними ниппельными поилками, и как вы правы мечта что все временно и все срастется, запустил Макляковские вакуумные 10 литровые ящики, кролы производители кайфует, а откорм страдает. А все виноват . я переселил в проволочные блоки как у Салова , а навесного не хватило, а прикупить у нас негде. Дурная голова рукам, ногам покоя не дает. А еще виноградник надо укрыть , пасеку в павильон перенести на зимовку.....Засада!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Значит мне не повезло! Жаль! Может кто знает как узнать судьбу отправления?

Павел, Вы когда заказывали, указывали адрес электронки, туда должно было придти два письма, одно о том что заказ принят и указанием данных, перечень, номер заказа и т.д. А во втором ник и пароль для входа на сайт, вроде там можно проследить заказ, но могу ошибаться. Зная номер заказа, Вы можете созвониться с менеджером и он все объяснит.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч озаботился я раньше, но работать могу только по ночам и выходным, которые бывают не всегда . Приготовил пластиковые 10 литровые канистры, 5 листов экструзивного полистирола, латунные фитинги, провода, заказал ниппеля, поехал покупать самрег, весь расхватали, ниппеля 3 недели пешком идут, по утрам беготня с летними ниппельными поилками, и как вы правы мечта что все временно и все срастется, запустил Макляковские вакуумные 10 литровые ящики, кролы производители кайфует, а откорм страдает. А все виноват . я переселил в проволочные блоки как у Салова , а навесного не хватило, а прикупить у нас негде. Дурная голова рукам, ногам покоя не дает. А еще виноградник надо укрыть , пасеку в павильон перенести на зимовку.....Засада!

Не засада, а прям Форт Баярд какой-то!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч озаботился я раньше, но работать могу только по ночам и выходным, которые бывают не всегда . Приготовил пластиковые 10 литровые канистры, 5 листов экструзивного полистирола, латунные фитинги, провода, заказал ниппеля, поехал покупать самрег, весь расхватали, ниппеля 3 недели пешком идут, по утрам беготня с летними ниппельными поилками, и как вы правы мечта что все временно и все срастется, запустил Макляковские вакуумные 10 литровые ящики, кролы производители кайфует, а откорм страдает. А все виноват . я переселил в проволочные блоки как у Салова , а навесного не хватило, а прикупить у нас негде. Дурная голова рукам, ногам покоя не дает. А еще виноградник надо укрыть , пасеку в павильон перенести на зимовку.....Засада!

Павел, не у Вас одного так. Дел почемуто всегда больше, чем времени на них.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Вадим тут Витальевич мешает.Я ответил в теме о ниппельном поении зимой...

protest lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий ты прав, только в окопе напарник спину прикрывает, зам по тылу кухню обеспечит, а в Баярде, сам решаешь, сам отвечаешь, сам делаешь. Жена укоряет: плохо планируешь, неправильно расставляешь приоритеты. Сам дурак! получается!

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий ты прав, только в окопе напарник спину прикрывает, зам по тылу кухню обеспечит, а в Баярде, сам решаешь, сам отвечаешь, сам делаешь. Жена укоряет: плохо планируешь, неправильно расставляешь приоритеты. Сам дурак! получается!

Главное береги себя, а кролики ещё наплодятся. С ниппелями или с сосульками, наплодятся...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
МАКЛЯК пишет:

Тен уже не использую и не планирую. На всякий к случай к зиме в систему воткну вот такой вот прибамбас.

Евгений Витальевич, накопительный бак стоит у вас в отапливаемом помещении , зимой в котельной температура какая?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Накопитель естественно стоит в котельной, т.к. к нему идет подпитка из скважины. Было запланировано в соседнее с навесом помещение, но как то не срослось и в этом году. dntknw