Вы здесь

Система подогрева ниппельных поилок на кроликоферме Евгения Маклякова. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

А как в действительности,

В действительности не надежная штука.За 10лет пользования водонагревателем,два возгорания терморегулятора,и хватает на нормальную работу 6 мес.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

А как в действительности

а так, что используется ТЭН или ТЭНы только те что есть в продаже- и это факт.
ТЭН в 1200Вт мягко скажем многовато даже для двух твоих ферм(8 клеток, если так использовался)
Заказывать ТЭНы под себя, да ещё определённой мощности и вида не каждый кроликовод может себе позволить.
как-то так в дествительности

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вадим, наличие в продаже в конкретном регионе не есть причина отрицания. У нас в сантехнике от 600 Вт до 3 Квт с градацией в 200 Вт в наличии. (было по крайней мере 4 месяца назад). А вот надежность? Из двух установленных один "крякнул", причину пока не установил, т.к. даже пока не демонтировал. Но в этом направлении видимо есть о чем подумать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

для нагрева определенного количества воды в поилке на определенное значение температуры потребуется определенное количество мощности и нет разницы каким типом нагревателя будете пользоваться.можно вмонтировать и 20 кипятильников суммарной мощностью 10 кВт с терморегулятором котрый будет отключать систему через несколько секунд и через какой то промежуток времени опять включать или вмонтировать наш старый добрый надежный и проверенный саморег (достаточной мощности) и как говорится сносу ему не будет. good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

для нагрева определенного количества воды в поилке на определенное значение температуры потребуется определенное количество мощности и нет разницы каким типом нагревателя будете пользоваться.можно вмонтировать и 20 кипятильников суммарной мощностью 10 кВт с терморегулятором котрый будет отключать систему через несколько секунд и через какой то промежуток времени опять включать или вмонтировать наш старый добрый надежный и проверенный саморег (достаточной мощности) и как говорится сносу ему не будет.

И при включении всех нагревателей одновременно- пиковая нагрузка на сеть будет нехилой, а при использовании Саш, твоего "любимого" самрега потребление эл.энергии постоянное. Вот в чётм ты прав, так том, что самрегу сносу не будет(хотя сам не проверял)
Из своего опыта-за всё время использования ТЭНов(изготовленных по моим параметрам), до сих пор НИ один не перегорел. Хотя впереди ещё очень много задумок, которые надо воплотить в жизнь.

Rybak

Это ж какой там должен быть ванизьм!??!!
Помещение закрытое, лето, под клеткой яма полная мочи!!!
Бедные кролики. У них, наверное, глаза от аммиака слезятся, зато насморка не бывает никогда.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тут случайно пробежал глазами по названию тмы и осмыслив понял что оно неправильно.греем то мы не ниппеля а воду в системе ниппельного поения.
это не упрек а поправка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий тут ты "в штангу" вмазался.при таких навозосборниках запах практически отсутствует.твои ведра под Михаловскими конусами(как и мои под Золотухинскими)дают намного больше аммиака.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий тут ты "в штангу" вмазался.при таких навозосборниках запах практически отсутствует.твои ведра под Михаловскими конусами(как и мои под Золотухинскими)дают намного больше аммиака.

Давай уже не будем упоминать всуе выдающихся людей. Ты у него был в том сарае? Если нет, то и не сравнивай. Я у него в том сарае тоже не был, но я был в другом, где тоже вот в таких ямах "ароматизаторы" временно храниться. Пиндец как воняет, хотя и ворота были открыты.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

.греем то мы не ниппеля а воду в системе ниппельного поения

А вот и не правда. dont Вода в данном случае выполняет роль теплоносителя который греет ниппеля. face

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

.твои ведра под Михаловскими конусами(как и мои под Золотухинскими)дают намного больше аммиака.

__________________

good Потому что моча в ведре,а у Макляка в землю уходит,а сверху сено (труха) и какахи,вспомните Свирида с его клетками и системой навозоудаления или собирания wacko2 никакого запаха,нет он конечно есть но пахнет любое помещение в котором живут животные.Кстати Свирид тоже адепт Михайлова. wink

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"San511sanych" пишет:

.твои ведра под Михаловскими конусами(как и мои под Золотухинскими)дают намного больше аммиака.

__________________

good Потому что моча в ведре,а у Макляка в землю уходит,а сверху сено (труха) и какахи,вспомните Свирида с его клетками и системой навозоудаления или собирания wacko2 никакого запаха,нет он конечно есть но пахнет любое помещение в котором живут животные.Кстати Свирид тоже адепт Михайлова. wink

Что вы оба знаете о навозоудалении в Михайловских клетках? Вы их даже в глаза никогда не видели. Рассуждают они тут! Адепты Самоделкина!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Что вы оба знаете о навозоудалении в Михайловских клетках?

Книжки читаем laugh Особенно как труба отсасывает аммиак,и что Микраксель лучше норки,в два раза,и что американский президент чего-то там, толи премию толи сертификат какой выписал,для окончательного развала Российского кролиководства : cry hi

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Что вы оба знаете о навозоудалении в Михайловских клетках?

Книжки читаем laugh Особенно как труба отсасывает аммиак,и что Микраксель лучше норки,в два раза,и что американский президент чего-то там, толи премию толи сертификат какой выписал,для окончательного развала Российского кролиководства : cry hi

Читатели... Только и можете, что читать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

.греем то мы не ниппеля а воду в системе ниппельного поения

А вот и не правда. dont Вода в данном случае выполняет роль теплоносителя который греет ниппеля. face

Ну если продолжить логическй ряд то оказывается что на самом деле мы греем КОСМОС а вода трубы нппеля и атмосфера земли в том числе это посредники-теплоносители.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Браво. super
Значит надо попросить модера переименовать тему в "Система подогрева окружающей среды Краснодарского края ниппельными поилками кроликофермы Евгения Маклякова" ya
Если обнаружится ощутимый эффект - на Нобеля по физике потянет. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да-да. И будет кому предъявить претензию за аномально жаркое лето...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Да-да. И будет кому предъявить претензию за аномально жаркое лето...

Тогда и Вас Ольга поправлю не "лето" а "зиму".Летом подогрев никто не включает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. В природе все взамосвязано... Не летом, так зимой "рванет" что-нибудь аномальное, которое "не помнят старожилы"...И остальные времена года не забываем...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Отмечусь.
Евгений Витальевич, а Вы партизан.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

blush2 dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Евгений Витальевич, приоткроете немного завесу?
Интересует общая длина трассы, параметры насоса. Тен, как я понял, используете один и то не постоянно.
Ну а если скажете начальную температуру воды (в баке) и обратки, скажем при температуре наружного воздуха -15*С, буду очень признателен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

Евгений Витальевич, приоткроете немного завесу?

Длина трассы около ста метров. Насос стоит вот такой
Накопительный бак с насосом стоит в котельной.
Тен уже не использую и не планирую. На всякий к случай к зиме в систему воткну вот такой вот прибамбас.
Температуру воды в системе, тем более раздельно, не мерял и наверное не буду (хотя черт его знает мож и воткну где нить датчики). laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Евгений Витальевич, думаю приметно в том же направлении, вот и вопросы возникли.
Почему предпочли саморег тену?
И еще смущает, приличный отрезок трубы с ниппелем на кормопоилке без изоляции, ниппель не прихватит?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

Почему предпочли саморег тену?

Полнейшее отсутствие каких либо телодвижений с моей стороны по контролю его работы.

alexe пишет:

смущает, приличный отрезок трубы с ниппелем на кормопоилке без изоляции, ниппель не прихватит?

Пока не прихватывало, надеюсь и не будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Евгений Витальевич, не увидел никакой защиты от заморозки. Есть мысли?
Вообще Евгений Витальевич Вы меня навели на дополнительные размышления.
Я планировал утеплять трубы двойной изоляцией. У Вас же изоляция "минимальная", а с учетом того что это работает, стоит сделать выводы. Я конечно понимаю, что у нас может отличается климат, закрытое и открытое пространство, ну и возможно другие нюансы. Все это ведет к дополнительным затратам, но смысл один, автоматическая система возможна и она работает good
Жаль, что не делали замеры температуры воды.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

не увидел никакой защиты от заморозки

К сожалению "Нельсон" не проканал, а что либо подобного (по простоте) пока не надыбал. cry

alexe пишет:

Жаль, что не делали замеры температуры воды.

Ну так не последняя зима была (надеюсь), мож че и замучу нынче. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
МАКЛЯК пишет:

К сожалению "Нельсон" не проканал, а что либо подобного (по простоте) пока не надыбал. cry

Не думали о эл.магнитном клапане нормально открытого типа?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Это решение лежит на поверхности, однако на мой взгляд ДОЛЖНО быть наиболее простое и оно где то рядом.. wink