Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 28 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
San511sanych пишет:

Буквально вчера наблюдал картинку - стоит мамка на полусогнутых и 6 тридцатидневных крольчат её сосут лежа на спине - только задние лапы из под мамки торчат.
Так вот от сосков мамки до пола наверное сантиметров пять было - и то умудряются напиться.

Сан Саныч спасибо...утешили...ободрили...а то я уже немного расстроился... ну слава Богу...значит все хорошо будет... clap

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
John McArtney пишет:
San511sanych пишет:

Буквально вчера наблюдал картинку - стоит мамка на полусогнутых и 6 тридцатидневных крольчат её сосут лежа на спине - только задние лапы из под мамки торчат.
Так вот от сосков мамки до пола наверное сантиметров пять было - и то умудряются напиться.

Сан Саныч спасибо...утешили...ободрили...а то я уже немного расстроился... ну слава Богу...значит все хорошо будет... clap

Мои пьют сидя низко, пузом на полу... И из шариковой поилки так и из мисочек...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

John а можно посмотреть на фото ваших новых клеток изображенных в последней серии с "неприглядной" стороны.так сказать - избушка избушка повернись к лесу передом а комне задом.
покахите задние стенки со скатами для навоза.куда он будет собираться ?на пол?в емкости?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
San511sanych пишет:

John а можно посмотреть на фото ваших новых клеток изображенных в последней серии с "неприглядной" стороны.так сказать - избушка избушка повернись к лесу передом а комне задом.
покахите задние стенки со скатами для навоза.куда он будет собираться ?на пол?в емкости?

да покажу...просто фоткал на телефон и в спешке... завтра еду на дачу и дня два буду там...так что в четверг покажу еще фотки ... а какашки конечно будут в емкости...сегодня тесть звонил сказал что купил емкости для сбора... я планирую такие клетки спиной друг к другу ставить чтоб с двух клеток в одну емкость стекало. ну можно б было может иначе...но у меня пока территория не позволяет.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"John McArtney" пишет:

не проще ли было написать...

Если бы я сам лично пользовался ниппелями, то тогда бы конечно было проще написать на какой высоте они должны стоять, но увы dntknw Поэтому и дал такой совет, а не типа поумничать: учи матчасть и т.д. и т.п. А вот будешь ты читать всю тему или выборочно - это конечно твоё дело. Я в принципе об этом и писал

"Dik" пишет:

можно почитать или задать вопрос

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
San511sanych пишет:

John а можно посмотреть на фото ваших новых клеток изображенных в последней серии с "неприглядной" стороны.так сказать - избушка избушка повернись к лесу передом а комне задом.
покахите задние стенки со скатами для навоза.куда он будет собираться ?на пол?в емкости?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

вчера купили еще 2 самки калифорнийских и самца для них и 2 самки НЗК и самца... уже поздно было...фотки не получились ...только эти еще как-то. вчера начал делать так же следующую клетку... ниже каркас. на фото еще самцы...быстро стряпал клетку для них...чтоб так на пару дней... пока клетку закончу...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

John McArtney, основная часть катышков будет пролетать дальше поддонов. Может соорудить что то типа отбойника? Или тот тэн сверху выполняет эту роль?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:

John McArtney, основная часть катышков будет пролетать дальше поддонов. Может соорудить что то типа отбойника? Или тот тэн сверху выполняет эту роль?

не откатываются дальше...проверено уже...тен что сверху пока нет навеса... так когда сильно жарко прикрываем... а так как клетки из досок то я заметил что в них не жарко...
к тому еще скоро будет еще клетка стоять спиной к этой....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

к тому еще скоро будет еще клетка стоять спиной к этой....

Это решит проблему wink

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Добрый вечер, форумчане. Думаю сделать вот такие клетки, но из профильной трубы. Вот хотелось бы узнать, если сделать каркас из проф. трубы 30х30 мм, а двери и каркас для сенника из 20х20 мм (или 15х15 мм), выдержит ли конструкция? Не будет ли прогибаться по длине?
P.S. клетка 3-ех ярусная, разделенная на 2 сенником, т.е. получается 6 секций. Общие габариты: общая высота - 160 см, высота яруса 40 см, ширина 65 см, длина общая - 200 см, длина секции - 100 см, двери 40х60 см.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Везде рекомендуют длина секции 120, общая длина 2х секций 240, при ширине в 60, площадь 0,72м2, что соответствует рекомендуемым нормам.

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

У меня из 25-го профиля. Думаю и 20 ка выдержит.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас 20ка тонкостенная...год стоит...нормально...и кролы в клетке прыгают как кони...
ak5678 а зачем вы делаете подставочки для наклона пола...можно ж сразу общую наискось положить от середины..или думаете не прочно будет...коонструкция мне очень понравилась...слямзю ...

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

Не знаю. Из за крепления дверей наверное.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Да, я тоже некоторые моменты для своих клеток списал dntknw Полезный форум!

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

хорошая клетка.... молодцы... good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

В модульной многоярусной клетке я применил такое же расположение комбинированных полов (сплошной наклонный + сетка), но столкнулся с такими непростыми ИМХО задачами
Как расположить сенник
Как расположить поилку
Как расположить кормушку
Как расположить маточник
Задачи эти решил, конструкция получилась работоспособная, но сложная и нетехнологичная в сборке.
Интересно посмотреть, как это будет решено в этой клетке. Ждём фото законченной клетки с кроликами, надеюсь, что будет комфортно и кроликам и хозяину.
Один помидор, который увидел на этом этапе строительства клетки – если сетка на полу 50*25 возможен капкан для лап взрослых кроликов - проваливаются в эту ячейку «колено-локтевым» суставом и ломают ноги, редко но регулярно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ak5678 пишет:

У меня из 25-го профиля. Думаю и 20 ка выдержит.

ak5678, если не секрет, что это за зеленый материал на полу?

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
alexe пишет:
ak5678 пишет:

У меня из 25-го профиля. Думаю и 20 ка выдержит.

ak5678, если не секрет, что это за зеленый материал на полу?

Osb покрасил пф 115

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
Pavlovich пишет:

В модульной многоярусной клетке я применил такое же расположение комбинированных полов (сплошной наклонный + сетка), но столкнулся с такими непростыми ИМХО задачами
Как расположить сенник
Как расположить поилку
Как расположить кормушку
Как расположить маточник
Задачи эти решил, конструкция получилась работоспособная, но сложная и нетехнологичная в сборке.
Интересно посмотреть, как это будет решено в этой клетке. Ждём фото законченной клетки с кроликами, надеюсь, что будет комфортно и кроликам и хозяину.
Один помидор, который увидел на этом этапе строительства клетки – если сетка на полу 50*25 возможен капкан для лап взрослых кроликов - проваливаются в эту ячейку «колено-локтевым» суставом и ломают ноги, редко но регулярно.

За неимением другой приходится использовать то что есть. Взрослых пока проносит а вот пара мальков за 2 года попадались.
Сенник и маточник навесные на задней стенке. Бункерная кормушка в двери. Ниппельная поилка рядом с дверью. Фото позже.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"ak5678" пишет:

Сенник и маточник навесные на задней стенке. Бункерная кормушка в двери. Ниппельная поилка рядом с дверью. Фото позже.

Зона обслуживания клеток при этом увеличится в 2,5 раза. Соответственно весь резон изготовления трехъярусной клетки сводиться к минимуму. Трехъярусная клетка делается для того, чтобы разместить их больше на меньшем пространстве, так? Но если она обвешана со всех сторон оборудованием, как планируете размещать клетки в крольчатнике? Ведь обслуживать её придётся по кругу.
Второй помидор - когда повесите всё оборудование, то для доступа света и воздуха останется треугольник сетки с ниппельной поилкой возле лотка ? ИМХО будет сложно следить за состоянием кроликов находящихся в клетке (проблема всех конструкций, где поставлена задача максимально уплотнённого размещения клеток).

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

Я планировал ее как откормочник и по мере необходимости навешивать доп оборудование

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"ak5678" пишет:

Я планировал ее как откормочник и по мере необходимости навешивать доп оборудование

Все мои потуги сделать УНИВЕРСАЛЬНУЮ клетку были безуспешны. Если данная клетка будет откормочной (сенников и маточников нет), то вполне пристойный вариант. Под родилки ИМХО лучше сделать специальные клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В пользу "специальных" клеток используемых для родилоу как аргумет - лучше использовать сетку 16*48 из соображений наибольшей комфортности передвигающихся по полу из такой сетки мальков и из соображений безопасности - через такую сетку крысы не могут попасть в маточную клетку и не съедят новорожденных мальков.естественно если не будет других щелей и зазоров для доступа крыс.

Rybak
"lechik" пишет:

на 2 и 3 фото.полы сделал из досок с небольшим промежутком и покрыл лаком чтоб быстро не сгнили.

Антисанитарийная клетка. Точнее полы. Лак не спасёт. Сгрызут вместе с лаком. Переделывай. Такую конструкцию как у тебя я выкладывал на форуме. Только полы у меня из сетки. Такую клетку я как родильное отделение использую, т.к. она маленькая.

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

А что если пол сделать из плоского шифера, разделить V-образным сенником, бункерная кормуша-дверь + нипельное поение и поставить клетку впритык к стенке. Думаю получится очень удобно и гланое места займет мало.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Чуток выше спрашивали про сетку 25 на 50..Я использую такую в клетках как у золотухина .Задняя полоса 20 см. Но только для взрослых Фландров. И для молодняка старше трех месяцев,той же породы.Ну и двух месячных туда сажу но тогда на сетку чуток соломки кидаю,а после трех месяцев уже без соломки. Ниразу не провалились и ничего не сломали. А пробовал туда бабочку сажать,так в первый же час пришлось ей ногу вытаскивать. Можно токо для взрослых фландров. Клетки с такой сеткой чище,лучше все вываливается сквозь нее.

schimnik

Привет всем!
вот начал делать клеточки. и есть вопрос, нужно ли красить? перечитал кучу инфы но ответа так и не получил(((.
в одной клетки пол деревяный, в одной сетка(она крашеная уже).
и на пробу в одной чделал пол из пластика. клетки с выдвежными поддонами( из за экономии места).

Вложение
img1357.jpg
img1358.jpg
img1360.jpg
img1361.jpg
img1362.jpg
schimnik

не дождался советов, решил заселить в некрашеные.
деревянный пол ночью кролиха начала поедать((, так что буду ложить железную решетку.
пластик вроде пока не трогают( посмотрим что будет дальше).
в одной клетке перегородка из сетки,мой голандский парень прыгает на неё ведет себя агресивно,в отношении соседа. вот думаю может стоило сделать деревяную перегородку, что бы они не видели друг друга?

Вложение
img1364.jpg
img1365.jpg
img1366.jpg
img1363.jpg