Вы здесь

Проблема с разведением кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Украина
: г.Киев
05.11.2009 - 13:32
: 6

здраствуйте!
Подскажите пожалуйста,у моей крольчихи было уже два окрола. При первом окроле крольчата родились мертвые. Во второй раз родились 9 крольчат(крольчиха-калифорнийский великан),но из-за полного или частичного отсутствия молока они умерли. Подскажите,если шанс,что при следующих окролах у нее все-таки появится молоко?
Зараннее благодарен за помощь!
Запасной канал связи-E-mail для контакта-Artemdavidenko@ukr.net
огромное спасибо всем за помощь!


Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Не нужно терять времени я бы на вашом месте продал ее на мясо и купил себе новую крольчиху!!!

Украина
: г.Киев
05.11.2009 - 13:32
: 6

Тоесть,молоко у нее больше не появиться?
Есть один нюанс,два дня спустя после смерти крольчат, мы надавили на сосок крольчихи и немного молока все-таки вышло

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! А почему Вы решили, что крольчата гибнут из-за отсутствия молока? Бывает, что молоко у крольчихи появляется за несколько дней до окрола и к моменту кормления от избытка молока соски у крольчихи сильно уплотняются и болят, поэтому она не может кормить. Попробуйте уложить крольчиху на бок, надавливая на сосок, поднести крольчонка к соску. Если молока в избытке, то кроме крольчат крольчиху никто не рассасёт.
Возможно, крольчиху ещё что-то беспокоит: травмы сосков, инфекция. В общем, крольчиху необходимо осмотреть, если заметите уплотнение сосков, можно сделать лёгкий(!) массаж, но очень осторожно, достаточно поглаживаний.
Удачи!

украина
: одесса
12.01.2010 - 21:12
: 10

если молока мало дайте укроп он очень сильно гонит молоко. проверено многими.укропа сразу пучка 4 потом по 2 и побольше корнеплодов
слышал тапинамбур тоже гонит молоко

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Давиденко Артём пишет:

здраствуйте!
Подскажите пожалуйста,у моей крольчихи было уже два окрола. При первом окроле крольчата родились мертвые. Во второй раз родились 9 крольчат(крольчиха-калифорнийский великан),но из-за полного или частичного отсутствия молока они умерли. Подскажите,если шанс,что при следующих окролах у нее все-таки появится молоко?
Зараннее благодарен за помощь!
Запасной канал связи-E-mail для контакта-Artemdavidenko@ukr.net
огромное спасибо всем за помощь!

Я в этом случае, после первой гибели помета крольчих ставлю на заметку, если это произошло повторно. То на мясо.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Алексей Курдюков][quote=Давиденко Артём пишет:

здраствуйте!
Подскажите пожалуйста,у моей крольчихи было уже два окрола. При первом окроле крольчата родились мертвые. Во второй раз родились 9 крольчат(крольчиха-калифорнийский великан),но из-за полного или частичного отсутствия молока они умерли. Подскажите,если шанс,что при следующих окролах у нее все-таки появится молоко?
Зараннее благодарен за помощь!
Запасной канал связи-E-mail для контакта-Artemdavidenko@ukr.net
огромное спасибо всем за помощь!

Если кролиха ценна, нужно лечить соски

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter][quote=Алексей Курдюков пишет:
Давиденко Артём пишет:

здраствуйте!
Подскажите пожалуйста,у моей крольчихи было уже два окрола. При первом окроле крольчата родились мертвые. Во второй раз родились 9 крольчат(крольчиха-калифорнийский великан),но из-за полного или частичного отсутствия молока они умерли. Подскажите,если шанс,что при следующих окролах у нее все-таки появится молоко?
Зараннее благодарен за помощь!
Запасной канал связи-E-mail для контакта-Artemdavidenko@ukr.net
огромное спасибо всем за помощь!

Если кролиха ценна, нужно лечить соски

Дешевле эту съесть в супе и завести новую, чем лечить.Проверено раз 50 уже.

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

А почему всетки вы решили, что крольчата из-за этого погибли? Есть еще ненсколько вариантов. Либо вы взяли крольчат в руки либо кролиха их удушила и даже нет сена или воды, может быть корма. Почему то когда я ростил кроликов то тоже такой вопрос был на счет молока, но потом понял, что дело не в молоке!

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34

Здравствуйте!!!
Кроликами занимаюсь совсем недавно,всего лишь два года.Держу калифорнийцев,бабочек,белых и серых великанов.Столкнулась с такой вот проблемой: две самочки-калифорнийки(как сговорились) на третий свой окрол отказались от крольчат,хотя гнёзда заготовили заранее сами и сразу после окрола накормили их.Я к крольчатам не прикасалась.А на второй день мамаши начали одна раскидывать,другая грызть своих детишек.Пришлось малышей подсадить к другим самкам.
Раньше такого не было,они зарекомендовали себя как заботливые мамочки.Подскажите в чём причина такого поведения?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алика пишет:

Здравствуйте!!!
Кроликами занимаюсь совсем недавно,всего лишь два года.Держу калифорнийцев,бабочек,белых и серых великанов.Столкнулась с такой вот проблемой: две самочки-калифорнийки(как сговорились) на третий свой окрол отказались от крольчат,хотя гнёзда заготовили заранее сами и сразу после окрола накормили их.Я к крольчатам не прикасалась.А на второй день мамаши начали одна раскидывать,другая грызть своих детишек.Пришлось малышей подсадить к другим самкам.
Раньше такого не было,они зарекомендовали себя как заботливые мамочки.Подскажите в чём причина такого поведения?

Добрый день! Возможно, самок что-то беспокоит - мастит (воспаление сосков), инфекция (трещины, в которые попали микробы). Необходимо осмотреть самок на наличие повреждений.
Вы не указали, как скоро самки отказались от крольчат. Если на второй день, причина может быть в охоте, особенно, если самец где-то рядом. В этом случае, их нужно случить. Если не хотите, чтобы появились крольчата, случите с "девственником", у которого яички ещё не появились. Его сперма стерильна и поэтому зачатия не произойдёт.
Кроме того, если у крольчих не было возможности пить вдоволь воды, их организм не может продуцировать молоко, и это тоже может быть причиной отказа от крольчат.
Удачи!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

..Если не хотите, чтобы появились крольчата, случите с "девственником", у которого яички ещё не появились. Его сперма стерильна и поэтому зачатия не произойдёт.

А с этого места по-подробнее можно ?
По моим наблюдениям, в 3-3,5мес. яички уже есть. Но случить такого доброго молодца врядли удастся...

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Beso пишет:
Clair пишет:

..Если не хотите, чтобы появились крольчата, случите с "девственником", у которого яички ещё не появились. Его сперма стерильна и поэтому зачатия не произойдёт.

А с этого места по-подробнее можно ?
По моим наблюдениям, в 3-3,5мес. яички уже есть. Но случить такого доброго молодца врядли удастся...

Ну насчет девственника это полная ерунда.Так как предлолагаемый девственник может успешно потренироваться на своих соплеменниках,и узнать девственник он или нет у кроликов очень проблематично.Так же есть мнение ,что если яички опущены в мошонку ,то кролик уже не девственник.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мне как то раз предложили самца на племя. Мол , взрослый , племенной. Когда я его гляну-ахнул-сам как хороший 2.5 месяца крольчонок -а яйца длиннее ушей!!Ранняя половая жизнь к добру не приводит... хотя , наверное -наоборот получилось-приводит ..

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

В смысле все питание ушло в яйца?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет-просто рановато начал он половую жизнь..Надо было сначала подрасти..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
fireman35 пишет:

Ну насчет девственника это полная ерунда.Так как предлолагаемый девственник может успешно потренироваться на своих соплеменниках,и узнать девственник он или нет у кроликов очень проблематично.Так же есть мнение ,что если яички опущены в мошонку ,то кролик уже не девственник.

Добрый день! В том то и фокус: если яички вышли из брюшной полости, то кролик уже не девственник, значит, действительно "потренировался". У крола-девственника яичек не видно, они в брюшной полости. Поэтому некоторые не могут определить пол кролика до 3 месяцев - половой орган спрятан и появляется только при нажатии на брюшную полость, и яичек, как например у кота, также невидно.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Clair пишет:
fireman35 пишет:

Ну насчет девственника это полная ерунда.Так как предлолагаемый девственник может успешно потренироваться на своих соплеменниках,и узнать девственник он или нет у кроликов очень проблематично.Так же есть мнение ,что если яички опущены в мошонку ,то кролик уже не девственник.

Добрый день! В том то и фокус: если яички вышли из брюшной полости, то кролик уже не девственник, значит, действительно "потренировался". У крола-девственника яичек не видно, они в брюшной полости. Поэтому некоторые не могут определить пол кролика до 3 месяцев - половой орган спрятан и появляется только при нажатии на брюшную полость, и яичек, как например у кота, также невидно.

Потренировался он или нет это не важно Если яички в мошонке значит крол половозрелий

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Clair пишет:

Добрый день! В том то и фокус: если яички вышли из брюшной полости, то кролик уже не девственник, значит, действительно "потренировался". У крола-девственника яичек не видно, они в брюшной полости. Поэтому некоторые не могут определить пол кролика до 3 месяцев - половой орган спрятан и появляется только при нажатии на брюшную полость, и яичек, как например у кота, также невидно.

Clair, а если крол с 2-х мес сидит один (чтоб шкуру не портить) на доращивании и в три месяца у него комплект, он потренировался на себе?
Ерунда все это. Если в 85 дней нет яиц без всяких "тренировок"- это крипторх.
В разведение ни ногой!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что вы скажете-если только одно яичко опущено? dntknw

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Это односторонний крипторх. Таких вообще-то бракуют.
В собаководстве есть мнение, что крипторхизм генетически неким образом и не напрямую связан с пороками зубной системы, неполнозубость, перекусы-недокусы, хотя не помню, что это как-то доказано генетиками, может просто наблюдения заводчиков. Типа при использовании крипторхов в разведении, можно в последующих поколениях нарваться.
Сама не использую. Иногда смотришь, кобель- сказка! Звезда ринга растет! А яиц не комплект. Тогда на диван - домашним любимцем. И никакого официального секса.
К самцам должны быть крайне жесткие требования. Конечно у кроликов количество зубов может и не важно, и вообще, может у них все по-другому, но я бы не стала использовать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я думал- что он просто одним глазком... blush2

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Арджун пишет:

Это односторонний крипторх. Таких вообще-то бракуют.
В собаководстве есть мнение, что крипторхизм генетически неким образом и не напрямую связан с пороками зубной системы, неполнозубость, перекусы-недокусы, хотя не помню, что это как-то доказано генетиками, может просто наблюдения заводчиков. Типа при использовании крипторхов в разведении, можно в последующих поколениях нарваться.
Сама не использую. Иногда смотришь, кобель- сказка! Звезда ринга растет! А яиц не комплект. Тогда на диван - домашним любимцем. И никакого официального секса.
К самцам должны быть крайне жесткие требования. Конечно у кроликов количество зубов может и не важно, и вообще, может у них все по-другому, но я бы не стала использовать.

Арджун, я слышал от одного очень серьезного кинолога, что ВЕОвчарка была создана на одностороннем крипторхе.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
DiO пишет:

Арджун, я слышал от одного очень серьезного кинолога, что ВЕОвчарка была создана на одностороннем крипторхе.

Фамилию не назовете "серьезного кинолога"? А он сам присутствовал при создании породы? И считал яйца? А в какой ...... сейчас порода пребывает он вам не рассказывал? И инбридинги не спасают. Полторы хромых собаки в ринге.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

А я думал- что он просто одним глазком... blush2

Шутить изволите, а вам бы так.... одним глазком "тренироваться"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Слава богу -я не кролик ya

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
dimali пишет:

Слава богу -я не кролик ya

То есть лично у Вас все в порядке!? Это меняет дело! Респект и уважуха!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Арджун Снимаю шляпу

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Арджун пишет:

Ерунда все это. Если в 85 дней нет яиц без всяких "тренировок"- это крипторх.
В разведение ни ногой!

При этом нужно учитывать, что яички легко втягиваются в брюшную полость, особенно если кролика на спину перевернуть.
Если при осмотре в положенном возрасте яички не обнаружены, можно поставить кролика на стол и проверить через пол минутки опять.
Я с этим столкнулся когда кастрировать пробовал - точно знал что у товарища хозяйство есть, а при кастрации приходилось долго и нудно искать..
:)

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Товарищи, подскажите кто вкурсе.

Кроль перестал активно реагировать на самок, т.е. 2-3 недели назад набрасывался на любую подсаженную самку(в охоте она или нет), а теперь лениво подойдет пару раз шевельнется и отходит в сторону.
Питание осталось то же, даже улучшил.
Клетка уличная.
За этот период были как морозы до -20 С, так и неделя +2- -2 С.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Ромыч пишет:

Товарищи, подскажите кто вкурсе.

Кроль перестал активно реагировать на самок, т.е. 2-3 недели назад набрасывался на любую подсаженную самку(в охоте она или нет), а теперь лениво подойдет пару раз шевельнется и отходит в сторону.
Питание осталось то же, даже улучшил.
Клетка уличная.
За этот период были как морозы до -20 С, так и неделя +2- -2 С.

Уличная температура точно не причем, у нас -30 с копейками вчера было, а крол работал как полагается.