Вы здесь

Проблема с разведением кроликов. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
santer пишет:

помогите решыть проблему! провожу случку, через неделю делаю контрольную случку, а приплода нету.

Попробуйте оставить самку с самцом на пару недель. Только последите чтобы не было битв "не на жизнь а насмерть". Они сами найдут время когда им захочется заняться "любовью".
Я так делал, всегда самка покрывалась. Один раз клеток не оказалось, самцу пришлось задержаться с самкой до самого окрола. Самка его к гнезду не подпускала, а он, мне кажется, даже заботился о ней. Подтаскивал ко входу в маточник кусочки морковки, свёклы.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
mailiar пишет:
santer пишет:

помогите решыть проблему! провожу случку, через неделю делаю контрольную случку, а приплода нету.

Попробуйте оставить самку с самцом на пару недель. Только последите чтобы не было битв "не на жизнь а насмерть". Они сами найдут время когда им захочется заняться "любовью".
Я так делал, всегда самка покрывалась. Один раз клеток не оказалось, самцу пришлось задержаться с самкой до самого окрола. Самка его к гнезду не подпускала, а он, мне кажется, даже заботился о ней. Подтаскивал ко входу в маточник кусочки морковки, свёклы.

Я тоже оставляю особенно первородок, никто никого не кастрировал, гонки конечно устраивают, но потом все в норме, только я больше чем на три дня не оставляю. В природе же никто не ходит, не контролирует... А опытные они быстро срабатывают, тогда по местам сразу.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Ола пишет:

[
Я тоже оставляю особенно первородок, никто никого не кастрировал, гонки конечно устраивают, но потом все в норме, только я больше чем на три дня не оставляю. В природе же никто не ходит, не контролирует... А опытные они быстро срабатывают, тогда по местам сразу.

Я первокролок так же случаю. Для положительного "сексуального опыта", так сказать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и для экономии места..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
santer пишет:

помогите решыть проблему! провожу случку, через неделю делаю контрольную случку, а приплода нету.

Добрый день! А Вы за случкой наблюдаете? Что у них, вообще, происходит? Есть садка или нет?
Самец себя когда-нибудь проявлял как производитель, имеется в виду, было ли у него когда либо потомство? Насколько молод Ваш самец? Если это его первые попытки, то лучше случить с крольчихой, у которой уже были крольчата.
Для "знакомства" и "поднятия аппетита" достаточно посадить самца и самку в клетки, расположенные рядом, а для экономии места - в одну клетку с решётчатой перегородкой. Это позволит понять их пристрастия, созреть "желанию" самца, спровоцировать самку и не растрачивать попусту силы самца.
Для случки достаточно убрать перегородку, а для оплодотворения достаточно одной пятисекундной садки, после чего перегородку можно опять поставить и повторить случку через час - за это время сперма самца созреет и случка не будет холостой.
Диета - тоже важный момент и для самца и для самки. Зажиревшие плохо идут в случку, плохо оплодотворяются, чаще абортируют, воспроизводят больше мёртвых крольчат и теряют материнские качества.
Удачи!

10.08.2015 - 23:46
: 9

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Случила восемь самок в возрасте 5 месяцев, через месяц все принесли припрлод. Но вот беда: все крольчата на 2-3 день погибли. Никаких внешних повреждений нет. Куплены в научном институте, возможность болезней соответственно практически исключена. Все кролики племенные, породы советская финшилла. Помогите, кто каким может советом!!!!!!!!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
dobbi.89@mail.ru пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Случила восемь самок в возрасте 5 месяцев, через месяц все принесли припрлод. Но вот беда: все крольчата на 2-3 день погибли. Никаких внешних повреждений нет. Куплены в научном институте, возможность болезней соответственно практически исключена. Все кролики племенные, породы советская финшилла. Помогите, кто каким может советом!!!!!!!!

Привет! прям все умерли?? может они не кормили их и те от голоду, хотя че прям все так не могли поступить, по любому одна бы кормила... блин интересно чего это они так...