Вы здесь

с чего начать и как быть:?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
РФ
: Москва
27.05.2010 - 04:47
: 2

Всем привет очень рад, что нашел сайт этот сайт, где собранно так много людей)))

Дорогие друзья я вот думаю заняться кроликами много чего изучил, но всеравнно немного не уверен и мне нужны ваши советы заранее прошу прощение за глупые вопросы))

Я хотел бы сделать прибыльное дело в Московской области и само собой весь сбыт продукции будит в Москве

1 реально ли продать в Москве мясо кролика и шкурки?
2 какая парода лучше для мясА?
3 где лучше их держать на улице или в помещении (оно не отапливаемое)
4 для заработка 100.000 руб. сколько поголовье нужно и в каком соотношении
5 какая документация нужна ?
6 есть в Москве или в Московской области кроликовые фермы, чтобы их можно было посмотреть?

Заранее. Спасибо у меня будут еще вопросы, и надеюсь, вы мне в этом поможете))


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, начните с прочтения всех интересующих Вас вопросов в темах, соответствующих названий, вашим вопросам, а на те вопросы на которые не найдете ответ, задайте вопрос, в процессе прочтения еще много возникнет вопросов wink
1. Реально если заниматься вопросом сбыта (как раз этот вопрос с которого надо начинать)......
2. Прочитайте характеристики пород кроликов, загляните в тему:
https://fermer.ru/forum/kroliki/54987
3.4. Если вы хотите заработок не менее 100.000, то Вам все таки стоит рассмотреть вариант промышленных масштабов, помещение и очень не маленькое....
5. за документами сюда:
https://fermer.ru/forum/kroliki/56348
6. зайдите в предложения, там есть предложение о долевом участии или помощи организации, как раз в Москве или Московской области....
Удачи!!! hi

РФ
: Москва
27.05.2010 - 04:47
: 2

Cпасибо что ответили по породам сейчас изучаю но встает такой вопрос а где купить этих кроликов?
и насчет зароботка какое по вашему число кроликов для начало нужно?
по документам изучаю )

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
ARAZ пишет:

...
и насчет зароботка какое по вашему число кроликов для начало нужно?
по документам изучаю )

Вопрос был некорректный. 100тыс.
-ежедневно
-месячно
-в год?
А для начала думаю нужно не меньше двух. ВАЖНО!!! - разного пола laugh

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

С начала определитесь куда будете сбывать. т.к. вырасть пол дела а вот сбыть........
крокик мясо специфичкское и не многие его покупают
шкурки - а шкурки собак кормить.......... самый выгодной по-моему вариант
можно кроликов живьем перекупщикам- по себестоимости, а то и ниже
ТАК ЧТО ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КУДА МЯСО ДЕВАТЬ

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ARAZ пишет:

Cпасибо что ответили по породам сейчас изучаю но встает такой вопрос а где купить этих кроликов?
и насчет зароботка какое по вашему число кроликов для начало нужно?
по документам изучаю )

По темам определитесь у кого какие породы есть, зайдите на Авито там много объявлений о продаже, свяжитесь по телефону или через личку, можете в спрос объявление разместить.
Для начала возьмите столько, сколько Вы в дальнейшем сможете реализовать мясом, из расчета полууплотненым окролом, 5-6 окролов в год, среднее количество крольчат в помете тоже разное, смотрите по породам, кролов минимум три (наврядли вы с разгону будите заниматься селекцией), кстати с крольчихами тоже как повезет, почитаете подробно сайт поймете, что я имею ввиду wink
Удачи!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же хочу 100000 рублей в месяц. Кто поможет? )))))))

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь П. пишет:

То же хочу 100000 рублей в месяц. Кто поможет? )))))))

1000 кролей в месяц на мясо.
30 кролей на мясо в день!
Выходите на такие объемы и будет вам счастье !!!

можно попутно наладить выпуск ножей с двойной заточкой для забивания кроликов и продавать их на http://www.bigfarmer.ru
Цену поставить чуть ниже инструмента для оглушения животных - 2099, 99 р

Кто купит 2 ножа - декоративный кролик в подарок )))

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
BeVaS пишет:
Игорь П. пишет:

То же хочу 100000 рублей в месяц. Кто поможет? )))))))

1000 кролей в месяц на мясо.
30 кролей на мясо в день!
Выходите на такие объемы и будет вам счастье !!!

можно попутно наладить выпуск ножей с двойной заточкой для забивания кроликов и продавать их на http://www.bigfarmer.ru
Цену поставить чуть ниже инструмента для оглушения животных - 2099, 99 р

Кто купит 2 ножа - декоративный кролик в подарок )))

Все доброго дня!
В долю возьмете на 100 косарей victory
Пригожусь...
Не пожалеете!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:
Игорь П. пишет:

То же хочу 100000 рублей в месяц. Кто поможет? )))))))

1000 кролей в месяц на мясо.
30 кролей на мясо в день!
Выходите на такие объемы и будет вам счастье !!!

можно попутно наладить выпуск ножей с двойной заточкой для забивания кроликов и продавать их на http://www.bigfarmer.ru
Цену поставить чуть ниже инструмента для оглушения животных - 2099, 99 р

Кто купит 2 ножа - декоративный кролик в подарок )))

По нашим( и думаю Московским) ценам и трёхсот кроликов в месяц хватит- и будет исполнена ваша мечта.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Заниматься кроликами в масштабах гиблое дело. Кролик - это самое неблагодарное животное в хозяйстве. Всё больше и больше убеждаюсь. Вкладываешь в них бабло, а они раз сдохли. И дохнут не по одному, а сразу пачками. Если и дальше такие аномалии будут в природе, то заниматься кроликами уличного содержания пустая трата денег и времени. Собаки вон уже не едят, им уже просто кролики не лезут. Пришёл к выводу, что держать надо в хозяйстве максимум 4 самки и 1 самца, чтобы у самого всегда мясо диетическое было. И всё и хватит, если сдохнут не так обидно.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

момент истины - чем бы не занимался человек, нужно заниматься серъезно...особенно кролями wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Уличное содержание не вариант - вот момент истины. До этого с годами доходишь.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в помещениях они дохнут гООраздо быстрее. Уличное содержание- вариант. и отличный вариант. Ко мне это не относится- кролики это уже 20 % моего дохода от хозяйства.( было 2 года назад- 80%) Но я знаю людей- У которых по сотне самок и доход очень даже неплохой.Очень!Но там поставлено все серьезно- не шаляй-валяй. И они увеличивают поголовье.Просто ко всему нужно относится очень и очень серьёзно ..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в помещениях они дохнут гООраздо быстрее. Уличное содержание- вариант. и отличный вариант. Ко мне это не относится- кролики это уже 20 % моего дохода от хозяйства.( было 2 года назад- 80%) Но я знаю людей- У которых по сотне самок и доход очень даже неплохой.Очень!Но там поставлено все серьезно- не шаляй-валяй. И они увеличивают поголовье.Просто ко всему нужно относится очень и очень серьёзно ..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если быть очень внимательным. Крупные хозяйства переходят от содержания в клетках в ангары. Ни в какой клетке не создашь нужную температуру. Ходить из шланга водой поливать крышу и зимой думать о подогревах маточников и поилок. Ещё раз повторю масштабное уличное содержание - полная чушь и трата денег и времени.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

переходят единицы- это погрешность в числе кроликохозяйств. В Советское время миниферм не было- были именно крупные, по 10-50 и более тыс голов. И все они были в закрытых помещениях. Сейчас таких по стране десяток- другой.И причина - в цене..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:

Если быть очень внимательным. Крупные хозяйства переходят от содержания в клетках в ангары. Ни в какой клетке не создашь нужную температуру. Ходить из шланга водой поливать крышу и зимой думать о подогревах маточников и поилок. Ещё раз повторю масштабное уличное содержание - полная чушь и трата денег и времени.

Может быть просто ума не хватает? Может быть просто вспомните басню Крылова "Мортышка и очки"?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

скорее такта не хватает опонентам Игоря laugh
специально для них, тоже басня Крылова:

СВИНЬЯ
Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?
Свинью спросил пастух.-
Ведь идет слух,
Что все у богачей лишь бисер да жемчуг
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".

________

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:

Если быть очень внимательным. Крупные хозяйства переходят от содержания в клетках в ангары. Ни в какой клетке не создашь нужную температуру. Ходить из шланга водой поливать крышу и зимой думать о подогревах маточников и поилок. Ещё раз повторю масштабное уличное содержание - полная чушь и трата денег и времени.

+100