Вы здесь

Концерн " Кролики России".

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как это сделать? Надоела эманципация : китайцев, венгров и чехов. Пусть свои страны кормят. Мы что хуже? Вот реально надоело мечтать в районе колхозного рынка.


Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Игорь, "по бразильски" сделать это проще простого. Берёшь пару вагонов бруска 50х50 ( кстати у нас он очень дёшев ), столько же фанеры ( но лучше горбыля, он подешевле ) и фигачишь двухярусные клетки для экономии прям без навозного ската от забора и до cen cen cen . Потом делаешь вольер километр на километр, втыкаешь кол с табличкой "Концерн"Кролики России" - готово.

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84
"Игорь П." пишет:
"Игорь П." пишет:

Как это сделать? Надоела эманципация : китайцев, венгров и чехов. Пусть свои страны кормят. Мы что хуже? Вот реально надоело мечтать в районе колхозного рынка.

было бы хорошо конечно такое замутить, я могу помочь сайт сделать))) кстати давно подумываю о том, как объединить кролиководов.

20.03.2011 - 23:39
: 58

Было бы очень не плохо.
Централизованная закупка, обеспечение кормами, племенным материалом, маркетинг итд good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Чак Норрис пишет:

Игорь, "по бразильски" сделать это проще простого. Берёшь пару вагонов бруска 50х50 ( кстати у нас он очень дёшев ), столько же фанеры ( но лучше горбыля, он подешевле ) и фигачишь двухярусные клетки для экономии прям без навозного ската от забора и до cen cen cen . Потом делаешь вольер километр на километр, втыкаешь кол с табличкой "Концерн"Кролики России" - готово.

+++++++++++++++++++

Казахстан
: Алматы
02.07.2011 - 21:03
: 8

Про Казахстан не забывайте , у нас кроме серых и белых великанов ничего нет и то они помесь с чем то. Даешь франзузский баранов, рексов и ризенов в Казахстан !!! victory

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Курочка Ряба" пишет:

Про Казахстан не забывайте , у нас кроме серых и белых великанов ничего нет и то они помесь с чем то.

laugh Курочка Ряба. В Алмате очень хорошая породная группа кроликов, -"Алматинский винегрет". Живой вес 6-8 кг. Длинные, хорошо обмускуленные кролики.
В общем-то, местные, старые кролиководы сохранили своих кроликов, с советских времён. Пусть даже они и перемешали все породы.
Меня так, они вполне устраивают. smile3

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Концерн " Кролики России" - Идея стоящая, объедение кролиководов здорово - вот только как это организовать. Китайцы забивают своим не качественным мясом выброшенным на сои, антибиотиках и стимулятором роста. Они глушат рынки своей дешевизной а на верочку мясо говно! dont

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Артём 777 пишет:

... Китайцы забивают своим не качественным мясом выброшенным на сои, антибиотиках и стимулятором роста. ...

Спасибо Вам Артём, что раскрыли нам глаза. Теперь сразу понятно стало, как китайцы добиваются успеха. Ещё раз спасибо. Скажу Вам по секрету, что некоторые, наверно не очень осведомленные люди, считают, что причиной экономического чуда Китая, а также Кореи, Японии, являются потрясающая работоспособность и трудолюбие. А как всё оказалось проще- соя, антибиотики, и стимуляторы роста. Ещё раз спасибо, и как можно скорее выложите все имеющиеся факты, которыми Вы располагаете, на всеобщее обозрение, чтобы все могли собственными глазами убедиться в недобросовестности китайцев.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Предлагаю возобновить обсуждение темы "Концерна", если она не обсуждается где то в других ветках.....

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Приветсвую кролиководы.Если вспомнить былое,что объединяло ? это ценная(уровень мяса)шкурка,не окакой дотации тогда и не мыслили.Теперь когда все залезли в химию остается только дотация,как во всем (цивильном)отравленном мире.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"AlexBG2" пишет:

и как можно скорее выложите все имеющиеся факты, которыми Вы располагаете, на всеобщее обозрение, чтобы все могли собственными глазами убедиться в недобросовестности китайцев.

Опыты 11-летнего мальчика стали причиной очередного скандала в Китае
20.12.2010

После выхода в газете "China Daily" статей, указывающих на недобросовестность производителей грибных консервов, мама одиннадцатилетнего китайского мальчика запретила сыну есть такие грибы. Чтобы доказать матери безопасность употребления своего любимого блюда, мальчик вместе со студентом Сельскохозяйственного Университета Пекина провел ряд опытов. Юноши использовали микроскоп и флюоресцирующее освещение. Результаты их не обрадовали: большинство проверенных образцов было загрязнено химикалиями. В ответ на опубликованные результаты опытов китайские чиновники написали, что 97,7% грибных консервов в Китае ничем не обрабатываются и годны к употреблению в пищу. Этот скандал далеко не первый в индустрии продуктов питания этой страны: в 2008 году 300.000 детей отравились сухим молоком, загрязненным меламином, в 2010 году пестициды обнаружены в выработанном из отходов растительном масле.http://www.kedem.ru/news/n2010-12-20-11-00-29/

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Natacha пишет:
"AlexBG2" пишет:

и как можно скорее выложите все имеющиеся факты, которыми Вы располагаете, на всеобщее обозрение, чтобы все могли собственными глазами убедиться в недобросовестности китайцев.

Опыты 11-летнего мальчика стали причиной очередного скандала в Китае
20.12.2010
После выхода в газете "China Daily" статей, указывающих на недобросовестность производителей грибных консервов, мама одиннадцатилетнего китайского мальчика запретила сыну есть такие грибы. Чтобы доказать матери безопасность употребления своего любимого блюда, мальчик вместе со студентом Сельскохозяйственного Университета Пекина провел ряд опытов. Юноши использовали микроскоп и флюоресцирующее освещение. Результаты их не обрадовали: большинство проверенных образцов было загрязнено химикалиями. В ответ на опубликованные результаты опытов китайские чиновники написали, что 97,7% грибных консервов в Китае ничем не обрабатываются и годны к употреблению в пищу. Этот скандал далеко не первый в индустрии продуктов питания этой страны: в 2008 году 300.000 детей отравились сухим молоком, загрязненным меламином, в 2010 году пестициды обнаружены в выработанном из отходов растительном масле.http://www.kedem.ru/news/n2010-12-20-11-00-29

Наташа, в статье Юлии Луниной не нашёл ничего про кроликов. Тогда к чему она?
Если интересуют общие проблемы качества пищевых продуктов, то в России они гораздо острее, чем в Китае. Это также подтверждает и поднятая проблема с тем же меламином. В России невозможно даже представить поднятие такого вопроса на государственном уровне. И если проблемы не обсуждаются ,это не значит, что их нет.
Стоит только поговорить с любым знакомым работником, работающим на каком либо перерабатывающем предприятии и волосы встанут дыбом.
Также об отношении правительства Китая к качеству, говорит и судебный процесс по этому меламиновому скандалу, когда два виновника были расстреляны за гибель 6 человек. И представьте такое в России. Я не смог. Хотя у нас от отравлений пищевыми продуктами умирает большое количество людей.
В Китае не всё идеально и хорошо, но они стремительно развиваются и прогрессируют, а мы, по исконно русской традиции ничего не делаем, а ищем только чужих виновных в своих же собственных проблемах. Жаль.
И в развитии и завершении интересующей вас меламиновой проблеме выдержка из википедии:

Quote:

Осенью 2008 года выяснилось, что некоторые китайские производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу, в том числе в детское питание. Это привело к массовым отравлениям и даже смерти детей, получавших такие смеси[5][6].
После этого FDA в США стала проверять наличие меламина в питательных смесях. Оказалось, что меламин был найден в смесях трех основных производителей смесей в США [7]. В результате анализов FDA в США установило допустимую концентрацию меламина в смесях чуть выше, чем количество меламина, которое было найдено в смесях производства США.

: октябрьский башкортостан
26.01.2012 - 08:15
: 22

АЛЕ!!!! ГОСПОДА!!!!! Вы на название темы не забыли посмотреть?? Давайте не отвлекаться!!
Человек предлагает дело . Надо обсуждать Что Как Для чего И т.д.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Что Вы увидели тут по теме? scratch_one-s_head

: октябрьский башкортостан
26.01.2012 - 08:15
: 22

Я, лично здесь увидел тему "концерн"кролики России"и хотел бы обсудить её. А Вы о чем?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Чтобы что то создать глобальное надо начать с малого.Приглашаю в нашу тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738?page=9... thank_you

: октябрьский башкортостан
26.01.2012 - 08:15
: 22

Вашу тему я смотрел . Она ответила не на все вопросы участников. А также в ней нет альтернативы. Возможно здесь прозвучит что то новое.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Удачи Вам. hi

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Все доброго время суток! В Казане есть уже есть "Российское отделение Всемирной ассоциации научного кролиководства" и я уже вступил, но что это даёт пока не знаю но, единственное я сдал экзамен по знанию кролиководства у них на сайте есть тест. Выдают сертификат я сдал только пока на серебряный. Повесил на стену. Теперь если обращаюсь в какие нибудь инстанции добавляю что являюсь "Член Российского отделения Всемирной ассоциации научного кролиководства" смотрите и читайте сами http://forum.wrsa.ru/index.php?sid=2d8037946547e55e01896d5e295ce7ee
Они продвигают Михайловский метод. Форум постоянно чистят и что то там узнать практически ни чего. Здесь на Фермер.ру больше найдёшь полезного и обсудить можно и подзатыльник получить можно. В общем форум живой как будто все рядом и живём в одной деревушке. Единственное нет глобального списка кролиководов как в Казане. Может нам не хватает одной странички списка всех кролиководов с адресом и его ссылки на сайт и контакты. Вот я из Нижегородской области и много обращаются ко мне как будто я один в области. Я уже поднимал такой вопрос на других ветках и предложил открыть страничку допустим в Yandex и все желающие пришлют мне всю информацию и сделать страничку по областям где кто находится и как с ним связаться. Ваши предложения. пишите в личку или на майл sinicin.dvorik@yandex.ru