Вы здесь

В хозяйстве А.А. Цветкова Фото и видео репортаж. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цветков АА пишет:

Был бы мёд! А продать можно!

super

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Про 200 кг я не понял, извините. Если выход меньше 200 кг, то делать нечего на рынке?

Если так, то перефразируя Вашу же фразу про мед, можно сказать - была бы крольчатина! А продать можно!
Думаю, все же дело не в 200 кг. А в том, что накопилась естественная усталость, вполне понятная. А меньшее количество в производстве Вам уже неинтересно, привыкли к большим масштабам.

Успехов Вам!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Цветков АА пишет:

Я тоже жду!

Да, да скоро будет. Уже отдано в работу. В сентябре должно быть

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Андрей SMR пишет:

Про 200 кг я не понял, извините. Если выход меньше 200 кг, то делать нечего на рынке?

Если так, то перефразируя Вашу же фразу про мед, можно сказать - была бы крольчатина! А продать можно!
Думаю, все же дело не в 200 кг. А в том, что накопилась естественная усталость, вполне понятная. А меньшее количество в производстве Вам уже неинтересно, привыкли к большим масштабам.

Успехов Вам!

Доброе утро!
От кроликофермы до Московских рынков расстояние более 350 километров, обратно с Истры комбикорм. Итого около 800 км пути и сутки за рулём раз в неделю. 200 кг мяса это минимум , реализовав который покрываешь все расходы, риски и остаётся достаточная прибыль для ведения хозяйства. Последние года три работали вдвоём с женой, надоело и бросили. Продал всё: маточное поголовье, минифермы погрузили в пять 13 метровых фур, все приспособления и инструмент, даже все лекала для изготовления м/ф.
Чтобы купили это, пришлось новому хозяину подсказать правильный путь получения гранда на развитие хозяйства. Все остались довольны, а я с пчёлами.
Пчела "животное " очень интересное, кормить не нужно, навоз убирать не нужно. Нашёл технологию пчёловождения, при которой можно подходить к улью раз в год, лучше два. Буду пробовать. Работать роботом на пределе сил, это не правильно. Да и возраст вышел.
Не много хочу сказать. В жизни много раз я менял виды деятельности, но каждая смена даёт громадный заряд энергии к действию. Конечно, если сделано предыдущее дело кое как, небрежно и запущено, реализовать его и найти покупателя не удастся. Это будет вызывать разочарование и уныние. Когда успешный человек купит новую машину, через некоторое время продаёт, если машина ухоженная. Обе стороны остаются довольны. Так и дело любое нужно вести правильно.
Успехов в нашем нелёгком труде и жизни!

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Цветков АА пишет:

Нашёл технологию пчёловождения, при которой можно подходить к улью раз в год, лучше два. Буду пробовать

Было бы очень круто, если бы хоть немного поделились своим опытом в этом деле!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей_74 пишет:

Было бы очень круто, если бы хоть немного поделились своим опытом в этом деле!

Опытом своим, за неимением оного, поделиться не могу, но статьи Фёдора Лазутина в ближайшее время буду размещать на фермер ру в разделе пчеловодство, форум.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Цветков АА пишет:

Опытом своим, за неимением оного, поделиться не могу, но статьи Фёдора Лазутина в ближайшее время буду размещать на фермер ру

Спасибо! Успехов вам и здоровья крепкого! Благодаря вам занялся кроликами)

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Да, минимальные 200 кг как оправдание логистических издержек - это понятно.
Я Вас хорошо понимаю, тоже не люблю всю жизнь заниматься одним делом. Но бросить налаженный бизнес - это надо иметь смелость. Хотя бы параллельно с пчелами - на период становления нового дела. А почему не подобрали наемного ответственного работника помоложе, который бы совершал эти плановые поездки и помогал по крольчиному хозяйству?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:

Да, минимальные 200 кг как оправдание логистических издержек - это понятно.
Я Вас хорошо понимаю, тоже не люблю всю жизнь заниматься одним делом. Но бросить налаженный бизнес - это надо иметь смелость. Хотя бы параллельно с пчелами - на период становления нового дела. А почему не подобрали наемного ответственного работника помоложе, который бы совершал эти плановые поездки и помогал по крольчиному хозяйству?

На форуме где-то есть видео с интервью Алексея А., посмотрев которое, становится все понятно... Мне тоже было интересно, начал искать информацию, нашел..

РФ
: Химки
23.06.2015 - 18:51
: 2
Цветков АА пишет:

Нашёл технологию пчёловождения, при которой можно подходить к улью раз в год, лучше два.

Это технологии для ленивых.Лучше тогда вообще не мучить пчел и себя.
КПД от такой технологии будет такой же.Я занимаюсь этим делом с детства и должен сказать,что успех будет тогда,когда вы постоянно в курсе,что происходит в той или иной семье пчел. Кой какое познавательное видео есть на сайте магазина в новостях: http://мед-пасека.рф/archive/
А вот с кроликами у меня пока не очень получается.Вначале сезона,ранней весной одни крольчихи загрызли крольчат,другие бросили и они замерзли.Второй раз покрылись не все.Все лето покрывал разными кролами и бестолку.Видимо закормили.Три выводка получил за лето.Один выводок весь заболел и пришлось порезать.В клетке помощник долго не убирался,кролики вымокли и простыли. Потом появился миксоматоз на 3-х кроликах,хоть я и делал прививку с весны,но повторно через 3 месяца не повторил.Так что дело начал неудачно.

Вложение
paseka.jpg
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
medovik1955 пишет:

Цветков АА пишет:
Нашёл технологию пчёловождения, при которой можно подходить к улью раз в год, лучше два.

Это технологии для ленивых.Лучше тогда вообще не мучить пчел и себя.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/Laie_99.gif

РФ
: Данилов Яролавкой облати
22.05.2015 - 14:16
: 4

Здравствуйте Алексей Алексеевич . В ролике прозвучала фраза что вы давали кроликам антибиотики. Вопрос : какие и для чего .

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Деревенька пишет:

Здравствуйте Алексей Алексеевич . В ролике прозвучала фраза что вы давали кроликам антибиотики. Вопрос : какие и для чего .

Доброе утро!
Ветеринарные фирмы и аптеки реализует кормовые добавки для сельскохозяйственных животных, точного названия я не помню. В них присутствовали и антибиотики.

РФ
: Данилов Яролавкой облати
22.05.2015 - 14:16
: 4

Добрый день! Алексей Алексеевич спасибо за ответ.Если я правильно поняла ЦЗМ вы мешали с кормом и этими добавками. С уважением