Вы здесь

Куда сбывать мясо кроликов. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
peters пишет:

Вот читаю некоторые посты и завидую. Чуть меньше чем через месяц подрастут мои первые 50 кроликов. Обьявления на фермер.ру и на авито висят уже недели две и всего 3 звонка. И ни одного реалтного клиента. Одному самца поменять в итоге не поменял. Другой самку подавай покрытую это вообще бред. Можно конечно впарить но ведь люди не думают родит ли она вообще. А обманывать пока не хочу. На бойню везти это 500 км туда обратно. Тем ьолее на легковой 50 шт не увезешь. Повторюсь это первый мой опыт. За неделю до забоя размещу обьявление в местной газете. Живым весом принимают в основном на севере московской области. Кормов сьели(твердого знака нет на клаве) уже мешков 13 и еще 4 слопают точно. А он у нас 800 рублей но зато с травяной мукой. Я работаю поэтому жить можно. Восхищаюсь теми людьми которые живут только на доходы от сельхозки. А кроликов берут действительно плоховато у нас. Некоторые утверждают что вкус как у курицы а цена ого-го. Вот и думаю куда их девать. Не бросать же.

Петр, бросать конечно не нужно, сейчас лето и со сбытом у многих проблемы. Насчет комбикарма, могу подсказать более дешевый вариан, Клинский комбикорм Гермес, с травяной мукой, доставка на дом, у меня выходит 700 руб за мешок.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

peters.Рыбаки, охотники и кролиководы отличаются от обычных людей длиной рук, на мой взгляд. Конечно, отдельным товарищам падает "манна небесная" в виде очереди клиентов \ которую я никогда не видела\, но в основном все сталкиваются на первых кроликах с этой проблемой. Интернет-объявление не приносит сколько-нибудь ощутимых клиентов для частника в маленьком городе. Сходите на рынок к перекупщикам, ищите другие пути "оповещения" о продаже мяса.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Комбикорм нашел. Фирма доставляет мой же комбикорм по 650 прям к дому. Доставка 500 р. Живым весом по 130 в павловском посаде но там пока не нужно. Да и везти один не на чем. Тут недавно думал купить газельку старую чтоб возить но боязно. Вложил на клетки да на корма порядка 50 т.р. Жена на меня смотрит уже косо))) Хуже всего будет выглядеть если не окупится все. Но форум читал,читаю и читать буду. Думаю что клиентов найду нужно только время. За любые подсказки благодарен!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Клиенты дело наживное))) ну и под лежачий камень как говориться....))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет всем! Живу от Москвы 900 км, вожу всю сельхозпродукцию. Только каждый продукт покупается в свой сезон. А для вас 500км проблема, тем болея по своему региону. Купите прицеп, сделайте сетки, и возите.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
peters пишет:

Живым весом по 130 в павловском посаде но там пока не нужно. Да и везти один не на чем. Тут недавно думал купить газельку старую чтоб возить но боязно.

Петр, чтоб возить не обязательно покупать газель, можно и нанять, кстати почему именно газель, а не прицеп к легковому авто. В посте #86 указывал на три места куда можно сдавать мясо, цена по-моему 130 за кг живого веса. Но лучше всего набивать свою клиентуру и продавать мясом (через знакомых, сослуживцев и т.д), самое выгодное на племя, но но но .......

peters пишет:

Комбикорм нашел. Фирма доставляет мой же комбикорм по 650 прям к дому. Доставка 500 р.

Именно про это я и говорил, если брать 10 мешков (400 кг) получится 700 руб/мешок, а если 20 мешков (800 кг) то уже 675 руб/мешок. Для примера, у нас в Кашире, комбикорм такого качества Гатчинского завода 770 руб/мешок. Все остальное что предлагают в нашем районе гораздо низшего качества.
Кто ищет, тот всегда найдет wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Алёша пишет:

Привет всем! Живу от Москвы 900 км, вожу всю сельхозпродукцию. Только каждый продукт покупается в свой сезон. А для вас 500км проблема, тем болея по своему региону. Купите прицеп, сделайте сетки, и возите.

Приветствую Алексей wink Про жару то чего не упомянул laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

А летом и возить смысла нету, все ровно не кому не не нужно. Я же на писал,на каждый продукт свой сезон. thank_you

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Алексей Александрович согласитесь, если все предусмотреть, то и на такие большие расстояния от хода не будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Алёша пишет:

Алексей Александрович согласитесь, если все предусмотреть, то и на такие большие расстояния от хода не будет.

Опять обзываешься dont Ты прав Алексей, если думать головой, все всегда будет получаться wink А негативный опыт, можно рассмотреть как позитивный и учесть недостатки.

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

А вот еще вопрос такой. В обьявлениях в разделе спрос много запросов вроде магазину в Москве, или ресторану там же требуется продукция домашнего производства. Это реальные обьявления или развод какой? Кто нибудь им продавал?

15.07.2014 - 18:29
: 236

здравствуйте. подскажите ближайшую бойню к спб или в. новгороду пожалуйста))) а вы peters продали свою первую партию????

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Продаю еще. На бойню не возил пока.Стараюсь живыми на племя и так тушками базу нарабатываю. На бойню дншево и очередь. Я имею заработок достаточный. А кролики это не то что хобби а скорее чтоб на диване не валяться вечерами. Корма окупают. Ну немного в плюс идет. Всему нужно время. А бросаться с головой в сельское хозяйство не имея постороннего стабильного заработка неразумно.

Konstantin_msk
peters пишет:

Вот читаю некоторые посты и завидую. Чуть меньше чем через месяц подрастут мои первые 50 кроликов. Обьявления на фермер.ру и на авито висят уже недели две и всего 3 звонка. И ни одного реалтного клиента. Одному самца поменять в итоге не поменял. Другой самку подавай покрытую это вообще бред. Можно конечно впарить но ведь люди не думают родит ли она вообще. А обманывать пока не хочу. На бойню везти это 500 км туда обратно. Тем ьолее на легковой 50 шт не увезешь. Повторюсь это первый мой опыт. За неделю до забоя размещу обьявление в местной газете. Живым весом принимают в основном на севере московской области.
Кормов сьели(твердого знака нет на клаве) уже мешков 13 и еще 4 слопают точно. А он у нас 800 рублей но зато с травяной мукой. Я работаю поэтому жить можно. Восхищаюсь теми людьми которые живут только на доходы от сельхозки. А кроликов берут действительно плоховато у нас. Некоторые утверждают что вкус как у курицы а цена ого-го. Вот и думаю куда их девать. Не бросать же.

Живым весом может и есть проблема, с мясом проблемы нет. Сам имею небольшую ферму, так сказать для души, вальерный способ разведения, все расходится по знакомым и в магазин. Через месяц заработает собственный магазин фермерского мяса. Своих кролей не хватит. С удовольствие расмотрю покупку мяса кролика. Пишите на почту отвечу всем. Цены только разумные предлагайте. Да и по другой живности ( куры, утки и тд) то же готов говорить

Konstantin_msk
peters пишет:

А вот еще вопрос такой. В обьявлениях в разделе спрос много запросов вроде магазину в Москве, или ресторану там же требуется продукция домашнего производства. Это реальные обьявления или развод какой? Кто нибудь им продавал?

Это реально , развода нет. Лично открываю специализированный магазин фермерского мяса ( не промышленный забой). Собственного мяса точно не хватит, буду покупать. предлагайте. Мое все по друзьям расходится и иногда сдаю товарищу на рынок, когда очень просит.

15.07.2014 - 18:29
: 236

такая же история) вот только кроликов пока еще нету планирую завести клетки уже почти сделал.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Konstantin_msk пишет:
peters пишет:

А вот еще вопрос такой. В обьявлениях в разделе спрос много запросов вроде магазину в Москве, или ресторану там же требуется продукция домашнего производства. Это реальные обьявления или развод какой? Кто нибудь им продавал?

Это реально , развода нет. Лично открываю специализированный магазин фермерского мяса ( не промышленный забой). Собственного мяса точно не хватит, буду покупать. предлагайте. Мое все по друзьям расходится и иногда сдаю товарищу на рынок, когда очень просит.

Может в Москве и попрет такая фишка, но у нас в Самаре это утопия!

Konstantin_msk
Евгений самарчанин пишет:
Konstantin_msk пишет:
peters пишет:

А вот еще вопрос такой. В обьявлениях в разделе спрос много запросов вроде магазину в Москве, или ресторану там же требуется продукция домашнего производства. Это реальные обьявления или развод какой? Кто нибудь им продавал?

Это реально , развода нет. Лично открываю специализированный магазин фермерского мяса ( не промышленный забой). Собственного мяса точно не хватит, буду покупать. предлагайте. Мое все по друзьям расходится и иногда сдаю товарищу на рынок, когда очень просит.

Может в Москве и попрет такая фишка, но у нас в Самаре это утопия!

Не спорю , все с поправкой на конкретный регион.

Россия
: Орехово-Зуево
15.07.2014 - 23:47
: 4

Расскажу свою историю).
Купила подруга "дикоративного" кролика на рынке. Жил, рос кроль, да вырос в 4 кг. ЗАЙЦА)
Не знала, подруга куда же его деть, ибо начал он, извиняюсь за лексикон "внять" на всю квартиру.
Звонит она мне и говорит: "Друг, мол, так то так, ты живешь в дерёвне, забирай кроля." Я: "Хорошо, привози, клетку ему построим, травы много, пусть живет." (Кроликов я сроду не видел, даже в живую).
Оказалось, вполне чудесное создание.) Сбегал на другой конец деревни, купил самку 4 месячную, ну чтоб не скучно было кролю (как так без девочки, привыкли мы, если попугай, то самец и самка). Через месяца 1,5 появляются 9 лысых, безобразных крысеныша). Тут я думаю, дело забавное, дело хорошое, давай как им сарай построил. Строю сарай 6*9. Дальше, как темный лес. Михайловки, клетки, комбикорм, сено газелями, выставки, селекция... В общем сейчас 174 кроля в этом сарае 6*9, клетки 3-х ярусные. на площади 1 кв. метр сидит помет 8-11 шт. до 2,5 месяца. дальше деление по полу. 16 рабочих маток, 4 рабочих самца. Думаю арендовать ферму, пока сила, а главное деньги есть. Со сбытом проблем нет. Все что остается свободное - отвожу на убой по 130 р.

Себестоимость 4-4,5 кг веса (4 месяца) - в среднем из калифорнии и паннона. - 220-250 р.
1 месяц - молоко матери
3 месяца - 100 гр к/к, 100 гр сено / день. кк по 18 р./кг сено 7 р/кг
100гр * 90 = 9, округляем до 10 кг кк и 10 кг сена за 3 месяца
10 * 18 + 10*7 = 250 р.
4,3 по 130 р на убой = 550 р
Итого 300 в чистой, не учитывая трудозатрат, эл. энергии и прочего. Из опыта скажу, что на убой берут 3-3,5 кг, (калибр нужен 1,5-1,8 кг), 3-3,5 кг у меня в возрасте 3 месяца.

В общем, кролики это не только ценный мех, но и 2,2,5 кг ценного низкокаллорийного мяса)
С своих 16 маток я получаю 40-50 в месяц голов. по деньгам тыс 10 в среднем. Не так много. Работаю программистом)

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
DSavinov пишет:

Расскажу свою историю).

Себестоимость 4-4,5 кг веса (4 месяца) - в среднем из калифорнии и паннона. - 220-250 р.
1 месяц - молоко матери
3 месяца - 100 гр к/к, 100 гр сено / день. кк по 18 р./кг сено 7 р/кг
100гр * 90 = 9, округляем до 10 кг кк и 10 кг сена за 3 месяца
10 * 18 + 10*7 = 250 р.
4,3 по 130 р на убой = 550 р

А что у вас за комбикорм?? Дороговатый какой-то?? У нас кк для кролей сейчас 9600 за тонну.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Sedoi_Priboi пишет:
DSavinov пишет:

Расскажу свою историю).

Себестоимость 4-4,5 кг веса (4 месяца) - в среднем из калифорнии и паннона. - 220-250 р.
1 месяц - молоко матери
3 месяца - 100 гр к/к, 100 гр сено / день. кк по 18 р./кг сено 7 р/кг
100гр * 90 = 9, округляем до 10 кг кк и 10 кг сена за 3 месяца
10 * 18 + 10*7 = 250 р.
4,3 по 130 р на убой = 550 р

А что у вас за комбикорм?? Дороговатый какой-то?? У нас кк для кролей сейчас 9600 за тонну.

У нас с Провими сейчас 22000 тонна!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Sedoi_Priboi пишет:

У нас кк для кролей сейчас 9600 за тонну.

Это ж где такая халява? shok

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29

КК из Богдановича, что в Свердловской обл. Вчера туда звонил.
У них на сайте цена стоит по 11 с копейками за кг.
Звоню - спрашиваю-есть по такой цене - говорят нет - сейчас 384 руб. за мешок 40 кг., а это 9600 за тонну вроде как. Вообще у них беру для кур - качество вполне на уровне, да и от многих про этого производителя слышал неплохие отзывы.
Для кроликов еще не брал - недавно их завел. С полгода как. До этого кормил зерносмесью + всякая зелень, корнеплоды. Но множаться в геометрической прогрессии почти "гады", тьфу, тьфу)).
Решил перейти на унифицированный продукт - кк и сено.
На всякий случай завтра еще раз позвоню - уточню цену, вдруг я что по телефону не правильно понял))).
Сразу вопрос к знающим - почему у кк срок годности 3 месяца?? Он же вроде в сухом виде.
В нормальных условиях вроде как должен годами храниться грубо говоря.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Sedoi_Priboi пишет:

У них на сайте цена стоит по 11 с копейками за кг.

Вот сегодняшний скрин прайса с их сайта.
Но даже это на мой взгляд, что то невероятное. Ща узнаю у земляков, что там происходит. Наверное настало время с Урала на Кубань зерновые ввозить. laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я, пару недель назад, брал Богдановичский в Челябе, цена мешка 40кг.- 650 руб. Это который с травяной мукой (красная этикетка).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Sedoi_Priboi пишет:

...почему у кк срок годности 3 месяца?? Он же вроде в сухом виде.
В нормальных условиях вроде как должен годами храниться грубо говоря.

Три месяца-это уже много. Срок хранения такого комбикорма два месяца. Для молодняка свиней, КРС и птицы срок хранения, вообще, один месяц. Для того, чтобы к/к хранился 3 месяца в его состав должны быть введены антиоксиданты, да и то необходимо соблюсти кучу условий при хранении.

"Основной причиной порчи комбикорма при хранении- это развитие микрофлоры или вредителей хлебных запасов. При влажности на уровне критической и темпер воздуха выше 10 градусов, в комбикорме быстро развивается плесень и при этом выделяется тепло, то есть может начаться процесс самосогревания."

"В процессе самосогревания большую роль играют клещи. Насекомые мукоеды, хрущак, точильщик. Они способны размножатся в комбикорме, и бороться с ними можно только понижением темпер до 5-7 градусов."

В комбикорм входит большое количество компонентов. Эти компоненты имеют различную биохимическую и биологическую основу. При производстве гранулы к/к подвергается тепловой обработке, происходит изменение структуры ....впрочем скажу проще,- по прошествии некоторого времени(сроки зависят от многих условий хранения) в грануле начинается процесс окисления(жиры, углеводы и т.д.), естественно с выделением токсинов.
Вот, как-то так.

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
Dik пишет:

Я, пару недель назад, брал Богдановичский в Челябе, цена мешка 40кг.- 650 руб. Это который с травяной мукой (красная этикетка).

Так у нас в Челябинске накрутка на кк для кур чуть ли не 100% на рынках...
Надо думаю в Богдановичь скататься. Вот только из за 2 мешков резона нет - надо хоть кг 500-600 брать. А мне много, если срок хранения такой маленький.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dik пишет:

цена мешка 40кг.- 650 руб.

На мой взгляд, это уже ближе к истине. yes3

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
МАКЛЯК пишет:
Dik пишет:

цена мешка 40кг.- 650 руб.

На мой взгляд, это уже ближе к истине. yes3

Так 650 - это цена у перекупов в Челябинске. От завода до Челябы 250 км. И представительства завода у нас нет. Посему и накрутки такие.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Sedoi_Priboi пишет:

У нас кк для кролей сейчас 9600 за тонну.

Да,Вы, подумайте как может нормальный комбикорм для кроликов стоить 9 руб.Когда зерно меньше 9руб не стоит,а 100г примекса 32 руб,,сейчас отруби по 10руб,не говоря о трав.муке и шроте.Кормосмесь по 9руб,это еще можно понять,т.к. на них ТУ.