Вы здесь

Куда сбывать мясо кроликов. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

по цене зерна, нам бы такой)))

Слав, нарисуй свою цену человеку

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

Слав, нарисуй свою цену человеку

в другой теме ответил 720 опт, 760 мешком lol но на привесы жаловаться грех)))

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"MiхаilL" пишет:

цена на комбикормовом заводе
450 рублей за мешок 40кг почём же продавать мясо по 300 кричат дорого

У нас этот же комбикорм ( Богданович") уже 670 и выше... Мясо дороже 350 не продавал.... cry

россия
: юрьев-польский район
22.08.2013 - 13:42
: 1

а во владимирской области сбыт есть?

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Сестра живёт в Коврове, говорит знакомый сбывал без проблем.

24.11.2013 - 16:48
: 1

подскажите, куда можно сдать мясо индейки оптом (не вкл. кафе, рестораны и рынок).

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
MUSATOVA2000 пишет:

подскажите, куда можно сдать мясо индейки оптом (не вкл. кафе, рестораны и рынок).

Прикольный вопрос- если не вкл. то- никуда scratch_one-s_head

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

bang В интернете выставьте объявление по своему региону. У меня, пока были кролики, немного получалось. blush2

05.12.2013 - 21:16
: 2

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда можно сдать месячных кроликов?

05.12.2013 - 21:16
: 2

у меня владимирская обл. но к москве ближе

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
оооо пишет:

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда можно сдать месячных кроликов?

я так понимаю не породистые, продать можно попробовать на откорм... но очень мало вероятно.
Сдать- никуда, никому не нужны месячные кролики- ни шкурки , ни мяса..
ИМХО

Republica Moldova
: Republica Moldova, Ialoveni
20.12.2013 - 23:07
: 3

dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Господа, есть такое понятие как конверсия кормов в мясо. У меня это примерно 4. На некоторых фермах, я знаю - 3 с небольшим. 5 это вообще, как говорится - лёжа на боку. Так вот, даже если к/к по 20 рублей, то в кг. Кролика это будет всего лишь 80. Все остальное это Ваши непроизводительные затраты. На содержание самцов, их невест, и обслуживающего их персонала. Тут то и скрыт экономический потенциал рентабельности кролефермы. Первое, до минимума сокращать непроизводительный ручной труд. Второе, переходить на искусственное осеменение. Ну и самое главное - штатное кроликоместо Вашей фермы должно выдавать на гора не менее 40-45 (а лучше 60-80) тушек кроликов в год. Тогда цена в 130 руб. За кг. Живого веса покажется очень даже привлекательной. Чего Вам и желаю. thank_you

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Вы видимо ошиблись? что такое 80 тушек в год? это от двух крольчих :)

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

цена 130 рублей в живом весе привлекательна. По скольку не нужно думать о собственном цехе забоя. Но серьезно можно говорить при сбыте 200 - 300 голов в месяц. Тогда это будет уже более менее серьезная выручка. Я планирую с весны уже начинать сбой, осенью посавили первый модуль в нем 40 клеток, начали с 10 головов самочек. Сейчас уже 40 крольчат, 20 из которых пойдут в новое поголовье. В январе жду приплод еще 80 штучек. В феврале еще 80 :)
Очень надеюсь что в орехово зуевском районе принимают, как говорят.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"rubelev" пишет:

80 имелось ввиду не с фермы, а с кроликоместа))))))

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

А ну тогда нормально! Даже жестковато для крольчихи 10 окролов в год. Я планирую по 6 окролов калифорнийский в окроле стабильно 8 крольчатю

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"rubelev" пишет:

Даже жестковато для крольчихи 10 окролов в год

опять же не от самки, а от кроликоместа, за 10 окролов это место несколько самок заменить могут)))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Интенесно, а шкурки в этом месте под Москвой принимают?

27.01.2014 - 21:11
: 1

Может кто занимается кроликами в СПБ?Насколько прибыльный бизнес,есть ли постоянный сбыт,средняя цена?

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Вопрос сбыта сильно беспокоит, место позволяет легко построить 2 и 3 тысячи клеток, но к сожалению нет электричкества и воды с канализацией, по этому свой забой организовать не получится. Подскажите все таки в живом весе кролика куда еще можно сбывать? У меня в марте первая партия созреет 50 штук не много но все таки уже всех не сьем :)

Россия
: Орехово-Зуевский район
01.07.2012 - 15:19
: 9

Вам предупреждение! dont Не превращайте форум в барахолку. Разместите Ваше предложение в разделе "Спрос".
МОДЕРАТОР. thank_you

28.02.2014 - 09:38
: 1

Товарищи фермеры, есть кто занимается сбытом в рестараны и кафе? Планирую помотиторить город на наличие заинтересованности. Есть знакомый повар, говорит им привозят чисто бедра. Я конечно хотел бы реализовывать тушками. У кого есть такой опыт, прошу поделиться. Если берут то по чем, с доставкой ? Что с документами?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем Здравствуйте!
Расскажу свою историю!
8 лет держим кроликов(для себя непородных). 5 лет назад появились небольшие излишки, решили продать. Столкнулись с проблемой сбыта(никому не нужно). В интернете жена нашла сайт, где сидят молодые мамы и общаются между собой, на тему детей в основном. Там же, она нашла темку на форуме девушки, которая искала мясо кролика, именно домашние, выращенное на натуральных кормах, т.к. ее ребенок аллергик и врачи советовали кормить его в первую очередь крольчатиной. К слову кто-то тут писал, что врачи кролика советуют только третьим пунктом. Видимо не все врачи! Вопрос цены не интересовал. 5 лет назад мы продавали ей по 280р за кг! Много это или мало решать Вам! Забегая вперед скажу, она до сих пор наш клиент, уже 5 лет. В итоге жена с ней списалась, что у нас кролики свои, продали. Каждую неделю они брала у нас по кролику, иногда больше(знакомым, родственникам и т.д.)
И так началось!
Самая лучшая реклама это "сарафанное радио". Эта девушка привела нам еще много клиентов. Но самое большое кол-во клиентов мы получили благодаря ее теме, где она написала отзыв, люди начали интересоваться, спрос был такой, что мы по скупали всех кроликов в ближайших деревнях(свои закончились сразу). И получилось так, что спрос есть, а взять негде. Мы не ожидали! Некоторых клиентов потеряли, но потом со временем вернули, скидками, подарками, но все же вернули.
Затем я увеличил поголовье, нашел небольшую мини ферму рядом, для подстраховки, если своих не будет опять хватать. Потом еще одну и еще. Пик продаж был в год кролика! Ос-но перед новым годом.
Затем мы подали объявление на этом сайте о продаже кроликов, наработали базу. Но сбыт немного спал. Видимо прошел пик ажиотажа, не знаю почему, или еще какие-то причины. Пришлось искать еще каналы сбыта, но об этом позже, т.к. крольчатины было много и у меня, и у людей с которыми работал.
Основа работы с людьми это только парное мясо, качественное и т.д. все на высшем уровне. Привозили мясо раз в неделю по воскресеньям, и еще раз повторюсь только парное, забитое утром воскресенье и сразу в город. Суть такая: мясо доставляли по квартирам, либо люди сами забирали у нас из дома. Привозили только под заказ. Еще момент никогда нельзя "кидать" клиента, если он заказал а Вы не привезли, так можно его навсегда потерять! Разорвись, но найди ему кролика! И ассортимент у нас большой куры, утки, гуси, цесарки, баранина, свинина, молочные продукты, все исключительно деревенское и свежее. При покупки от 2500 давали десяток яиц в подарок! Были конечно проколы, но это мелочи!
Далее!
Решил увеличить сбыт. Пошел в рестораны, они мол у нас уже есть где брать, я им цену дешевле даю, никаких перебоев в поставках и все они мои, потом постепенно цену поднимаем не на много на пятерку, размеренно. Конечно же втираемся в доверие к "нужным людям" в ресторане, на рыбалку свозить, охоту, в баньке попарить, показать хоз-во, рассказать как все это тяжело, что цена низкая и т.д. С ресторанами нужно быть ооочень настойчивым!!! Еще момент были обычные мясные лавки, точки на рынках, с которыми работал под реализацию(не со всеми конечно примерно на половину). Так вот, договоренность такая, что они возвращают свежее мясо без запаха, просто которое не реализовали за 3-4 дня. Эти тушки в воду ненадолго, обматываем в стрейч пленку и в заморозку. И вот эти тушки замороженные прекрасно уходили в рестораны. Делал так доставал их из заморозки, и в холодную воду, полностью, пока не оттают. И возил их в рестораны, тушка, как новая. Если честно работать с рынками, мясными лавками, одни нервы, быдловатые, тупые продавцы, жесть в общем. Те кто брал за наличку все ок, а под реализацию беда просто.
Пробовал выходить на сети, но там все серьезно вет справки и т.д. не стал, хотя можно.
Еще действенные способы:
Постоять в выходной день у большого ТЦ раздавать визитки, не много но выстреливают клиенты. Тут главное грамотно подойти к созданию визитки, чтобы никакой воды, а все по делу было написано. И конечно ссылки на сайт, чтобы могли почитать. Расклейки объявлений на подъездах, столбах и т.д. Тут кстати возможности безграничны, все зависит от Вашей фантазии.
Еще я делал так, пришел(правда через знакомых) к детскому врачу педиатру. И она рекомендовала мамашам кормить своих детей мясом кролика и давала мою визитку. Ес-но за откат. Вот эта убийственная тема. Каждый кто брал визитку у нее, звонил мне и заказывал, мы даже с ней сравнивали ко-во отданных ею визиток и заказов кроликов.

Ну и как говорится под лежачий камень вода не течет!
Еще проблема, что люди, у которых уже все налажено, очень тяжело переходят на новых поставщиков. Им нужен какой-то толчок для этого. Боятся что-то менять, когда и так все хорошо. Вот тут все зависит от Вас!

Все это испробовано на собственном опыте.
Спасибо за внимание! Будут вопросы спрашивайте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Slavik.S пишет:

Не знаю как в других регионах, у нас новые правила, теперь веты дают справку только если их вызывали делать вакцинацию, о чем заносится записьв журнал и только на основании этой записи дается справка, кроме того, в администрации нужно взять справку о топ что у вас действительно есть эти животные, в принцыпе нормально, я работаю сейчас с ветами, вызов стоит 63 рубля, вакцинация один рубль за голову, вакцину возят в холодильнике, это копейки, но еще больший геморрой стал со справкой на транспортировку живых, заранее сообщаете что повезете и в какой регион, веты делают запрос на ту станцию и спрашивают можно ли им привезти такое животное и только с их согласия дадут справку на транспортировку

У нас такая же петрушка, может только цены другие. А в соседнем районе все гораздо проще.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
rubelev пишет:

Очень надеюсь что в орехово зуевском районе принимают, как говорят.

Там есть два места где принимают кроликов, тут и тут, сразу оговорюсь, не сдавал, далековато, но если припрет, придется ехать.
Есть еще в Мытищинском р-оне.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Я не понимаю, куда вы сбываете такое количество крольчатины? Не каждый ведь день люди едят крольчатину...

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Там есть два места где принимают кроликов, тут и тут, сразу оговорюсь, не сдавал, далековато, но если припрет, придется ехать.
Есть еще в Мытищинском р-оне.

Что то мне кажется что 100 в месяц у меня будут по знакомым расходится. В субботу забил 40 штук, себе с трудом 5 оставил...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Так это это же хорошо, можно расширяться wink

Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Вот читаю некоторые посты и завидую. Чуть меньше чем через месяц подрастут мои первые 50 кроликов. Обьявления на фермер.ру и на авито висят уже недели две и всего 3 звонка. И ни одного реалтного клиента. Одному самца поменять в итоге не поменял. Другой самку подавай покрытую это вообще бред. Можно конечно впарить но ведь люди не думают родит ли она вообще. А обманывать пока не хочу. На бойню везти это 500 км туда обратно. Тем ьолее на легковой 50 шт не увезешь. Повторюсь это первый мой опыт. За неделю до забоя размещу обьявление в местной газете. Живым весом принимают в основном на севере московской области. Кормов сьели(твердого знака нет на клаве) уже мешков 13 и еще 4 слопают точно. А он у нас 800 рублей но зато с травяной мукой. Я работаю поэтому жить можно. Восхищаюсь теми людьми которые живут только на доходы от сельхозки. А кроликов берут действительно плоховато у нас. Некоторые утверждают что вкус как у курицы а цена ого-го. Вот и думаю куда их девать. Не бросать же.