Вы здесь

Кооператив фермеров-кролиководов. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Здравствуйте-нет, закрыл и производство и переработку....Законсервировал до лучших времен.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Надеетесь будут они ? Эти лучшие времена....чето сомневаюсь..

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
урал-миакро пишет:

Здравствуйте-нет, закрыл и производство и переработку....Законсервировал до лучших времен.

Об... х.......ть, человек вложил денег, сколько своей жизни потратил..... людям рабочие места, фермерам надёжный сбыт , и только потому что кто то очень жадный всё в ж.......... И всё , другим неповадно будет работать, а потом говорят ничего не способны, ни обувь произвести , не ........... А кто что то делает так получает , ничего не захочешь и другим закажешь.

Россия
: с. Киевка, Новосибирская область
16.01.2015 - 14:12
: 6

Да это печально что развитие не произошло, и консервация не окончилась.
Все приходится делать самостоятельно и по возможности меньше обращаться к администрации, тогда что то возможно и заработает. Надейся на свои силы и средства.

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39

А что сейчас с Урал Миакро?, кто знает?

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Альберт1978 пишет:

А что сейчас с Урал Миакро?, кто знает?

как узнать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Альберт1978 пишет:

что сейчас с Урал Миакро?

Нет такой организации,закрылись.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Как то, всё, бодренько было. И разом, "Мы закрылись".
Что такого неожиданного и резкого, могло произойти?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Видимо как всегда: грант (или подобное) имитация дела, под "распил", отсчитались и со временем закрылись,концы в воду, а дело быльём заросло.
Основная причина сего: Принцип, который усиленно насаждается, - делать "Деньги" любыми способами, при этом само Дело не имеет никакого значения, нужно оно или не нужно, исползуется только как прикрытие.
Обидно! за таких людин!

Алексей 62
Дядя Вася пишет:

Дядя Вася

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Не суди...да не судим будешь! У вас есть факты? Не люблю когда грязь льют на людей просто так ...чисто ради предположения...может распил...может грант...а может что то другое?...а людей уже в грязи вывозили.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Если бы не видел (у себя под боком) и не знал сих "деловых" вякать не стал бы. И мне предлогали 50 на 50.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Согласен с LexaLexa. Не стоит судить так категорично, не зная информации.
Надо бы дождаться Михаила, чтобы он пояснил ситуацию.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Друзья, уважаемые коллеги. Я уже однажды написал в одной из своих тем, что случилось с моим детищем-кролководческим комплексом "Урал-МИАКРО". Повторять-думаю не стоит, попробую разместить ссылку на тот материал. Но сейчас ситуация такова-комплекс законсервирован, веду периодически переговоры с возникающими инвесторами по поводу открытия и запуска предприятия, но ситуация в экономике такова, что прогноз пока не очень оптимистичный. Ну а насчет измышлений о каких то распилах и грантах-это у вас очень буйная фантазия,Дядя вася.))

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

По моему предприятию ситуация была следующая: в Свердловской области оказывается нельзя сначала открыть бизнес, а потом идти за субсидиями в Минсельхоз. Нужно было делать наоборот-сначала "пробивать контакты и мосты с чиновниками" а уж потом делать. Я поступил наоборот)) Затем начал анализировать механизмы поддержки с/х и пришел в ужас-чинарики абсолютно ничего сами не делают, все бегает и утрясает сам фермер. Причем от тебя вообще ничего не зависит в плане результата-ты можешь угробить кучу времени, сил, нервов и бумаг на подготовку какого нибудь плевого дела по копеечной субсидии-а тебе тупо не объясняя причин откажут. Я это "вынес из избы" на общественных слушаниях, несколько раз выступал на заседании правительства СО с предложениями изменить сам принцип подхода по работе с сельхозпроизводителями, публиковал статьи-в результате нажил кучу недоброжелателей и так далее)) Затем меня просто обманули деятели из Минсельхоза таким вот образом-создали комиссию по разработке Программы поддержки и развития кролиководства в СО на период с 2013-2015 г. Разработали ее под мое предприятие, с выделением средств в течение 3 лет на развитие моих мощностей до 100 тонн в год. Утвердили в конце 2012 года-и мне было официально сказано-вы начинайте сейчас собственными силами строительство новой промплощадки, в течении 6 месяцев 2013 года мы вам субсидируем ваши первоначальные затраты и начнем целевое финансирование дальнейшего строительства и т.д.... Я как дурак поверил)) В общем вбухал все оборотные средства в новую площадку, закупил поголовье почти на 200 тысяч-и весной 2013 года нас собрали на коллегию в министерство и бодренько так обьявили-мы решили закрыть программы по кролиководству(не обьясняя причин) просто решили и все....ну и дальше что рассказывать-оборотки нет, к кредитам не подступиться. Причем мне необходимо было закупать новое оборудование и вводить новые фермы 200 шт-что бы выйти на прибыль....дальше все так и пошло-13 год еще продержался, выплатил зарплаты. налоги и так далее и потом уже агония....потерял в этом бизнесе 10 млн. руб...-вот нашел в своем блоге, кто интересуется что случилось)

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Жесть, сочувствую.
Человек сыграл в азартную игру с государством.
На личные средства такое предприятие не поднять, по любому нужны инвестиции.
без объема не выйдешь на рынок, без рынка не сделаешь объем. Частными продажами не соберешь средств на большое строительство.
Замкнутый круг...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Нашли на кого надеяться на государство и иметь с ними дело lol

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Сейчас начинаю регистрацию сельхозкооператива под своим брендом УРАЛ-МИАКРО, буду возрождать всю работу с местными и не только кролиководами по приему крола живым весом. В общем возрождаю производство, только немного в другом месте. Кому интересно сотрудничество-пишите в личные сообщения, будем вместе налаживать кооперацию!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И почем планируете принимать?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

принимать будем ближе к осени-пока строительство и все прочие хлопоты)) Тогда и определимся с ценами.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну просто интересно о каком порядке цены идет речь.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Обращаюсь ко всем местным кролиководам,ко всем с кем раньше сотрудничали и с кем надеюсь будем сотрудничать вновь. Есть возможность собраться в ближайшее время на небольшое собрание в коттедже под Первоуральском и посидеть обсудить наметившиеся перспективы возрождения кооператива кролиководов Урал-МИАКРО. Есть реальные планы и возможности в ближайшее время запустить прием кролов живым весом , переработку и выпуск полуфабрикатов.Кому интересно-пишите, все расскажу подробнее. #уралмиакро #кролиководство, #кролики

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Не в обиду будет сказано но наступаете на грабли второй раз на те же самые, измените формат и подход к делу и всё поменяется в лучшую сторону.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Запускаем естественно с учетом всех ошибок прошлого, а именно-без какой либо надежды на государственную поддержку. Только на свои силы. Спасибо за пожелания!)

Украина
: Lviv
15.06.2017 - 10:50
: 10

Привет Вам с Украины г.Львов работаем в том же направлении но организовуем все на базе Нашей Кролефермы.Ведем видеоблог в Ютюб названея канала Бизнес на Кроликах, теги для поиска бизнес на кроликах , наша кролеферма.
Обеденяем кролеководов Львовской области.
Хочу Вам подсказать что опасно просто так брать кролики у каво попало без знания чем и как он их кормит и содержит много нюансов с мясом есть ,также порода должа быть соответствующая бройлерная а не серый или белый великан,кролик обязательно до 3месячного возраста....Мы предлагаем услуги своего ветврача и потому знаем с кем имеем дело.Удачи Вам друзья

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Подлецы работают в Е-бурге, в министерстве. Мы столкнулись с тем же самым, нае... нас с землей, причем тогда, когда все уже готово было, скот даже закуплен, эта схема видимо со всеми происходит, и не только в Свердловской обл. Ладно хоть ничего не потеряли, разве что деньги на КРС , да он все равно под забой ушел. Так что мы вовремя вывернулись. Все закрыли, и более ничего, никогда открывать не будем. Чревато.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
урал-миакро пишет:

По моему предприятию ситуация была следующая: в Свердловской области оказывается нельзя сначала открыть бизнес, а потом идти за субсидиями в Минсельхоз. Нужно было делать наоборот-сначала "пробивать контакты и мосты с чиновниками" а уж потом делать. Я поступил наоборот)) Затем начал анализировать механизмы поддержки с/х и пришел в ужас-чинарики абсолютно ничего сами не делают, все бегает и утрясает сам фермер. Причем от тебя вообще ничего не зависит в плане результата-ты можешь угробить кучу времени, сил, нервов и бумаг на подготовку какого нибудь плевого дела по копеечной субсидии-а тебе тупо не объясняя причин откажут. Я это "вынес из избы" на общественных слушаниях, несколько раз выступал на заседании правительства СО с предложениями изменить сам принцип подхода по работе с сельхозпроизводителями, публиковал статьи-в результате нажил кучу недоброжелателей и так далее)) Затем меня просто обманули деятели из Минсельхоза таким вот образом-создали комиссию по разработке Программы поддержки и развития кролиководства в СО на период с 2013-2015 г. Разработали ее под мое предприятие, с выделением средств в течение 3 лет на развитие моих мощностей до 100 тонн в год. Утвердили в конце 2012 года-и мне было официально сказано-вы начинайте сейчас собственными силами строительство новой промплощадки, в течении 6 месяцев 2013 года мы вам субсидируем ваши первоначальные затраты и начнем целевое финансирование дальнейшего строительства и т.д.... Я как дурак поверил)) В общем вбухал все оборотные средства в новую площадку, закупил поголовье почти на 200 тысяч-и весной 2013 года нас собрали на коллегию в министерство и бодренько так обьявили-мы решили закрыть программы по кролиководству(не обьясняя причин) просто решили и все....ну и дальше что рассказывать-оборотки нет, к кредитам не подступиться. Причем мне необходимо было закупать новое оборудование и вводить новые фермы 200 шт-что бы выйти на прибыль....дальше все так и пошло-13 год еще продержался, выплатил зарплаты. налоги и так далее и потом уже агония....потерял в этом бизнесе 10 млн. руб...-вот нашел в своем блоге, кто интересуется что случилось)

один в один как у моего сына!! Обанкротился парень...